22.03.2011

Что скрывает MAC конверт

Доброго времени суток девочки
Долго вынашивала идею написать пост о своих кистях и наконец решилась.
Начну с того, что когда я купила свои первые две кисти MAC, то сразу поняла что дело пойдет дальше и мне нужен чехол. Чехол я хотела той же марки, было это 2 года назад пошла я в корнер MAC в Москве и консультант сказала мне что сейчас их нет завоз будет к новому году, а до него оставалось месяца 2.Тут история затянулась, так как оббегала я много корнеров и все безрезультатно, мне уже предлагали косметички, как оказалось ничего завозить и не собирались. Я очень расстроилась и смирилась с мыслью что не получить мне этого чехла. И о счастье не давно я стала счастливой обладательницей оного. Купила его в отпуске в Австрии, кстати там Маковские магазины мне более симпатичны и цены приятнее чем в Москве.
1 Brush roll MAC Чехол для хранения кистей MAC
Профессиональный чехол на 18 кистей, по бокам два отделения для хранения косметических средств, один на молнии.
Цвет: черный
Материал: снаружи плотный хлопок, внутри полиэстер
Ну что сказать счастью нет предела, чехол очень удобен, особенно если вы собираетесь заниматься этим профессионально, но и для души приятно.
Цена: 50 евро
2 MAC — Duo Fibre Brush 187 Кисть № 187
Мое мнение: Это последняя кисть которую я покупала, до приобретения этой кисти я наносила тон руками или спонжем, после чего часто нанесение было не идеальным, но купив эту кисть я для себя решила раз и навсегда эту проблему. Я делаю так выдавливаю тон на верхнюю часть кисти(руки) промакиваю кистью, потом на лицо и шею распределяю круговыми движениями. Пару дней назад попробовала ей наносить прессованную и рассыпчатую пудру, моим восторгам не было предела. Лицо было идеальным ровным и бархатным (делала бронзовый нюд макияж)Так что для сухих текстур она тоже подходит, пока не могу купить себе 134 Large Powder Brush_187 отлично мне ее заменяет.
Цена: 42 евро
3 MAC — Blush Brush 116 Кисть № 116
Мое мнение: А это моя первая кисть MAC,(покупала ее и косметику в Австрии писала об этом в своем посте о косметики).Эту кисть мне посоветовала консультант, очень милая девочка сразу меня и накрасила всеми продуктами которые я в последствии приобрела. До 187 я наносила пудру этой кистью и была довольна, но все же считаю что мне нужна крупнее кисть, но справляется она с этой задачей прекрасно, так же растушевываю ей шиммер или румяна. Кисть натуральная, очень мягкая, сплошное удовольствие, как и все кисти MAC, ну что сказать я действительно одержима этой косметикой.
Цена: 40 евро
4 MAC — Small Counter Brush 109 Кисть № 109
Мое мнение: Эту малышку использую для румян, с задачей справляется на все 100, хотя как я понимаю прямое её назначение это прорисовка контура, но так я её еще не применяла. Кисть тоже натуральная и мягкая, раздражения не вызывает.
Цена: 1300 руб
5 MAC — Short Shaded Brush 214 Кисть № 214
Мое мнение: Пользуюсь ей не часто пока, в основном для смоки айз, прорисовываю контур вокруг глаза тенями, мне нравится, хорошо растушевывает границы.
Ворс натуральный, мягкий.
Цена: 960 руб
6 MAC — Concealer Brush 195 Кисть № 195
Мое мнение: Отличная кисть для консилера, красила ей маму, все были в восторге от макияжа. Растушевываю ей тон под глазами, справляется хорошо. Так как слава Богу проблем синяками и кругами под глазами нет и консилера нет, но консилер хочу приобрести.
Цена: 960 руб
7 MAC — Small Shader Brush 231 Кисть № 231
Мое мнение: Люблю эту кисть, наношу ей красную помаду. Вообще заметила что кистью помада ложиться лучше и дольше держится. Ворс синтетический, единственный минус ее сложно мыть, но вчера я узнала способ как мыть кисти после помад и жидких подводок, все оказалось так просто, всего лишь оливковое масло, наверное все об этом знают
Так что минус ей не поставлю, так как красит она супер
Цена: 900 руб
MAC — 8 Mini Shader Brush 228 Кисть № 228
Мое мнение: Моя любимая малышка, ей хорошо наносить и растушевывать рассыпчатые тени и пигменты. Ворс натуральный и как всегда мягкий. Я думаю еще купить такую же
Цена: 800 руб
MAC — 9 Lash Brush 204 Кисть № 204
Мое мнение: Эта кисточка-щеточка стала для меня открытием, у меня вечная проблема с тушью из за прямых ресниц(но сейчас я нашла для себя идеал это Chanel Inimitable Intense)до Chanel мучилась с разными тушами и спасала меня именно эта щеточка ей я подкручивала и прочёсывала реснички они становились очень даже красивыми и пышными. Эта кисть прекрасна она верный мой помощник в борьбе за красивый распахнутый взгляд
Цена: 450 руб
10 MAC — Rectrectable Lip Brush 318 Кисть № 318
Мое мнение: Собственно такая же как и 231 только можно брать с сбой. Очень удобно раздвигается, можно не бояться уляпать кистью косметичку или сумку. Отличный вариант, главное мыть ежедневно. Минус один это цена для такой малютки цена просто катастрофически завышена
Цена: 900 руб
11 Avon—Кисть для теней Кисть Avon
Мое мнение: Обожаю эту кисть, появилась она у меня очень давно и без цели, но сейчас когда я использую только кисти для макияжа она мой ежедневный помощник. на удивление она не рассыпается, мягкая, хорошо моется и хорошо наносит тени. Наношу ей основной цвет теней или растушевываю под бровями. Отличный бюджетный вариант, пока не купила 213ю
Цена: 100

В конце скажу, мою кисти часто, проф.шампунем иногда кондиционером, сушу вертикально предварительно промокнув сухой салфеткой. Эту коллекцию собирала в течении 2 х лет и не собираюсь останавливаться. кисти действительно достойные, с их приобретением мое отношение к макияжу совершенно изменилось.
Девочки будьте красивы и не жалейте на себя средств
Надеюсь пост будет полезен
Ольга

Ludmilka 22 марта 2011, 16:08
Красоточки!!!
Не могу дождаться, когда Муж в Москву улетит)))
Хочу Мак-Мак-Мак!!!
AngiBiel 22 марта 2011, 16:51
Спасибо за плюсы)Да МАК такое дело попробовал и пропал
happy9307 22 марта 2011, 16:12
Людмила, что бы как то компенсировать ваше желание приобрести эти кисти дарю Вам вот такие маки
Муж обязательно вам привезет эти кисти
А они действительно хороши...)))))Автору поста +))))
AngiBiel 22 марта 2011, 16:52
Latona 22 марта 2011, 16:51
Не рекомендую сушить кисти вертикально — вода размачивает клей, и волоски могут выпадать.
AngiBiel 22 марта 2011, 16:54
Правда? Спасибо за предупреждение, просто где то на тьюбе вроде смотрела, предлогали сушить вертикально.Ну это дело я быстро исправлю
Latona 22 марта 2011, 19:36
Я тоже на ютьюбе смотрела  , помотрите канал Michelle Phan, там у нее много интересного.
AngiBiel 22 марта 2011, 19:42
Спасибо посмотрю обязательно.Вчера смотрела видео дного визажиста он сушит на свернутом в трубочку полотенчике, а потом ставит в такой квадратный стаканчик с наплнителем типо крупной соли и кисти стоят как в писке.Интересная штука, но наверное продается только в США
Latona 22 марта 2011, 19:39
Вертикально, но ворсом вниз — идеальный вариант, но без спец. приспособлений не обойтись. Горизонтально — без минусов, но и без плюсов. Вертикально ворсом вверх — категорически нет.
Kseni4ka 22 марта 2011, 17:07
Кисти вертикально сушить нельзя. Я делаю так, мою, протираю чистым полотенцем и расскладываю на мягкой салфетку их рядышком друг с другом горизонтально. ТОлько горизонтально!!! Вода затекает, клей размачивается и волоски выпадают — кисть испорчена, тем более МАС они ж такие дорогие!!! А я вот себе заказала Сигма набор, попробую, может быть когда-нибудь созрею на МАС, но у на с его нет, и соблазна нет))))) спасибо за пост — было очень интересно))
panenka 24 марта 2011, 00:37
вертикально можно — только вверх ногами, т.е. за ручки подвешивать — самый беопасный способ (и самый замудреный — попробуй придумать када кисти повесить))))))

на чехол часто жалуются, что маркий. это правда?
AngiBiel 24 марта 2011, 11:46
Я бы так не сказала так как кисти в нем храню только чистые, а если вы о пылинках то сами понимаете на черном это всегда виднее.Но я довольна
panenka 25 марта 2011, 00:01
просто пылинки на хлопке сложно удалить, а на кожзаме все же удобнее, имхо это делает чехол не оч практичным
AngiBiel 25 марта 2011, 17:15
Ну не знаю, Вы же не станете не носить всю черную одежду только из за пылинок.Это конечно дело каждого, я в принципе против кожзама, это не качественный материал, не долговечный, тем более что у MAC таких просто нет.Мне наоборот нравится что это хлопок.
nati 22 марта 2011, 17:58
Хорошая коллекция… Очень хочется 187, чтобы так же как Вы понять что такое идеальное нанесение кистью. А я наоборот слышала, что сушить нужно вертикально, но ворсом вниз
AngiBiel 22 марта 2011, 18:09
Спасибо, желаю Вам ее скорее приобрести.Уверена Вы разделите мое мнение
Latona 22 марта 2011, 19:38
Я вот теперь сижу и ломаю голову, какое приспособление для этого придумать — просто в стакан не поставишь. Есть штука такая, Brush guard, типа жесткого чехольчика. Где только ее достать…
nati 23 марта 2011, 22:01
может на бельевые прищепки вешать?
Kania 22 марта 2011, 19:14
Ооо! Спасибо! Как раз искала себе сумочку для кистей, надо будет присмотреться к Маковской.)
masik 22 марта 2011, 23:37
Спасибо за пост. Люблю МАС!!! Очень понравился дикобразик MAC — Duo Fibre Brush 187!
Sofya 24 марта 2011, 12:42
Девочки, вот просветите меня, темную, так много пишут о том, что при сушке ворсом вверх клей размокает и ворс вываливается, а я ни разу не нашла этому подтверждение. У меня — если ворс вываливается, так хоть что с ней делай, это просто плохая кисть, а если хорошо сделана кисть, ничегошеньки с ней не будет. У меня 2 кисти, им 21 (! )год, корейские, купила еще в СССР, у них ни один волос не выпал, и, естественно, они 21 год сушатся как обычные рисовальные кисти, вертикально. Так что я к этим страхам, что все развалится шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжаетотношусь спокойно, если продукт не брак — ничего с ним не будет, а если плохая кисть, так ничего ее уже не спасет.
AngiBiel 25 марта 2011, 17:08
У меня эти кисти 2 года, промакивала софеткой так чтоб максимально впиталась влага и ставила в стаканчик, кисти слава богу впорядке и ничего не выпадает, я не знаю чему верить.Но я с Вами согласна если продукт качественный то с ним не должно ничего случиться
Sofya 25 марта 2011, 18:25
Думаю, верить надо своим глазам и своему опыту. Я не убиваюсь по этому вопросу. Единственное, когда я так же начала сушить свою кабуки — вертикально, потом ворс опять стал влажный, когда положила горизонтально в чехольчик. Я после этого сушу ее лежа, горизонтально, и все в порядке.