Что скрывает MAC конверт

Доброго времени суток девочки
Долго вынашивала идею написать пост о своих кистях и наконец решилась.
Начну с того, что когда я купила свои первые две кисти MAC, то сразу поняла что дело пойдет дальше и мне нужен чехол. Чехол я хотела той же марки, было это 2 года назад пошла я в корнер MAC в Москве и консультант сказала мне что сейчас их нет завоз будет к новому году, а до него оставалось месяца 2.Тут история затянулась, так как оббегала я много корнеров и все безрезультатно, мне уже предлагали косметички, как оказалось ничего завозить и не собирались. Я очень расстроилась и смирилась с мыслью что не получить мне этого чехла. И о счастье не давно я стала счастливой обладательницей оного. Купила его в отпуске в Австрии, кстати там Маковские магазины мне более симпатичны и цены приятнее чем в Москве.
1 Brush roll MAC Чехол для хранения кистей MAC
Что скрывает MAC конверт Что скрывает MAC конверт Что скрывает MAC конверт
Профессиональный чехол на 18 кистей, по бокам два отделения для хранения косметических средств, один на молнии.
Цвет: черный
Материал: снаружи плотный хлопок, внутри полиэстер
Ну что сказать счастью нет предела, чехол очень удобен, особенно если вы собираетесь заниматься этим профессионально, но и для души приятно.
Цена: 50 евро
2 MAC — Duo Fibre Brush 187 Кисть № 187
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Это последняя кисть которую я покупала, до приобретения этой кисти я наносила тон руками или спонжем, после чего часто нанесение было не идеальным, но купив эту кисть я для себя решила раз и навсегда эту проблему. Я делаю так выдавливаю тон на верхнюю часть кисти(руки) промакиваю кистью, потом на лицо и шею распределяю круговыми движениями. Пару дней назад попробовала ей наносить прессованную и рассыпчатую пудру, моим восторгам не было предела. Лицо было идеальным ровным и бархатным (делала бронзовый нюд макияж)Так что для сухих текстур она тоже подходит, пока не могу купить себе 134 Large Powder Brush_187 отлично мне ее заменяет.
Цена: 42 евро
3 MAC — Blush Brush 116 Кисть № 116
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: А это моя первая кисть MAC,(покупала ее и косметику в Австрии писала об этом в своем посте о косметики).Эту кисть мне посоветовала консультант, очень милая девочка сразу меня и накрасила всеми продуктами которые я в последствии приобрела. До 187 я наносила пудру этой кистью и была довольна, но все же считаю что мне нужна крупнее кисть, но справляется она с этой задачей прекрасно, так же растушевываю ей шиммер или румяна. Кисть натуральная, очень мягкая, сплошное удовольствие, как и все кисти MAC, ну что сказать я действительно одержима этой косметикой.
Цена: 40 евро
4 MAC — Small Counter Brush 109 Кисть № 109
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Эту малышку использую для румян, с задачей справляется на все 100, хотя как я понимаю прямое её назначение это прорисовка контура, но так я её еще не применяла. Кисть тоже натуральная и мягкая, раздражения не вызывает.
Цена: 1300 руб
5 MAC — Short Shaded Brush 214 Кисть № 214
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Пользуюсь ей не часто пока, в основном для смоки айз, прорисовываю контур вокруг глаза тенями, мне нравится, хорошо растушевывает границы.
Ворс натуральный, мягкий.
Цена: 960 руб
6 MAC — Concealer Brush 195 Кисть № 195
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Отличная кисть для консилера, красила ей маму, все были в восторге от макияжа. Растушевываю ей тон под глазами, справляется хорошо. Так как слава Богу проблем синяками и кругами под глазами нет и консилера нет, но консилер хочу приобрести.
Цена: 960 руб
7 MAC — Small Shader Brush 231 Кисть № 231
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Люблю эту кисть, наношу ей красную помаду. Вообще заметила что кистью помада ложиться лучше и дольше держится. Ворс синтетический, единственный минус ее сложно мыть, но вчера я узнала способ как мыть кисти после помад и жидких подводок, все оказалось так просто, всего лишь оливковое масло, наверное все об этом знают
Так что минус ей не поставлю, так как красит она супер
Цена: 900 руб
MAC — 8 Mini Shader Brush 228 Кисть № 228
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Моя любимая малышка, ей хорошо наносить и растушевывать рассыпчатые тени и пигменты. Ворс натуральный и как всегда мягкий. Я думаю еще купить такую же
Цена: 800 руб
MAC — 9 Lash Brush 204 Кисть № 204
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Эта кисточка-щеточка стала для меня открытием, у меня вечная проблема с тушью из за прямых ресниц(но сейчас я нашла для себя идеал это Chanel Inimitable Intense)до Chanel мучилась с разными тушами и спасала меня именно эта щеточка ей я подкручивала и прочёсывала реснички они становились очень даже красивыми и пышными. Эта кисть прекрасна она верный мой помощник в борьбе за красивый распахнутый взгляд
Цена: 450 руб
10 MAC — Rectrectable Lip Brush 318 Кисть № 318
Что скрывает MAC конверт Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Собственно такая же как и 231 только можно брать с сбой. Очень удобно раздвигается, можно не бояться уляпать кистью косметичку или сумку. Отличный вариант, главное мыть ежедневно. Минус один это цена для такой малютки цена просто катастрофически завышена
Цена: 900 руб
11 Avon—Кисть для теней Кисть Avon
Что скрывает MAC конверт Мое мнение: Обожаю эту кисть, появилась она у меня очень давно и без цели, но сейчас когда я использую только кисти для макияжа она мой ежедневный помощник. на удивление она не рассыпается, мягкая, хорошо моется и хорошо наносит тени. Наношу ей основной цвет теней или растушевываю под бровями. Отличный бюджетный вариант, пока не купила 213ю
Цена: 100
Что скрывает MAC конверт
В конце скажу, мою кисти часто, проф.шампунем иногда кондиционером, сушу вертикально предварительно промокнув сухой салфеткой. Эту коллекцию собирала в течении 2 х лет и не собираюсь останавливаться. кисти действительно достойные, с их приобретением мое отношение к макияжу совершенно изменилось.
Девочки будьте красивы и не жалейте на себя средств
Надеюсь пост будет полезен
Ольга
Красоточки!!!
Не могу дождаться, когда Муж в Москву улетит)))
Хочу Мак-Мак-Мак!!!
Спасибо за плюсы)Да МАК такое дело попробовал и пропал
Людмила, что бы как то компенсировать ваше желание приобрести эти кисти дарю Вам вот такие маки
Муж обязательно вам привезет эти кисти
А они действительно хороши...)))))Автору поста +))))
  • 22 марта 2011, 16:51
Не рекомендую сушить кисти вертикально — вода размачивает клей, и волоски могут выпадать.
Правда? Спасибо за предупреждение, просто где то на тьюбе вроде смотрела, предлогали сушить вертикально.Ну это дело я быстро исправлю
  • 22 марта 2011, 19:36
Я тоже на ютьюбе смотрела  , помотрите канал Michelle Phan, там у нее много интересного.
Спасибо посмотрю обязательно.Вчера смотрела видео дного визажиста он сушит на свернутом в трубочку полотенчике, а потом ставит в такой квадратный стаканчик с наплнителем типо крупной соли и кисти стоят как в писке.Интересная штука, но наверное продается только в США
  • 22 марта 2011, 19:39
Вертикально, но ворсом вниз — идеальный вариант, но без спец. приспособлений не обойтись. Горизонтально — без минусов, но и без плюсов. Вертикально ворсом вверх — категорически нет.
Кисти вертикально сушить нельзя. Я делаю так, мою, протираю чистым полотенцем и расскладываю на мягкой салфетку их рядышком друг с другом горизонтально. ТОлько горизонтально!!! Вода затекает, клей размачивается и волоски выпадают — кисть испорчена, тем более МАС они ж такие дорогие!!! А я вот себе заказала Сигма набор, попробую, может быть когда-нибудь созрею на МАС, но у на с его нет, и соблазна нет))))) спасибо за пост — было очень интересно))
  • panenka
  • 24 марта 2011, 00:37
вертикально можно — только вверх ногами, т.е. за ручки подвешивать — самый беопасный способ (и самый замудреный — попробуй придумать када кисти повесить))))))

на чехол часто жалуются, что маркий. это правда?
Я бы так не сказала так как кисти в нем храню только чистые, а если вы о пылинках то сами понимаете на черном это всегда виднее.Но я довольна
  • panenka
  • 25 марта 2011, 00:01
просто пылинки на хлопке сложно удалить, а на кожзаме все же удобнее, имхо это делает чехол не оч практичным
Ну не знаю, Вы же не станете не носить всю черную одежду только из за пылинок.Это конечно дело каждого, я в принципе против кожзама, это не качественный материал, не долговечный, тем более что у MAC таких просто нет.Мне наоборот нравится что это хлопок.
  • nati
  • 22 марта 2011, 17:58
Хорошая коллекция… Очень хочется 187, чтобы так же как Вы понять что такое идеальное нанесение кистью. А я наоборот слышала, что сушить нужно вертикально, но ворсом вниз
Спасибо, желаю Вам ее скорее приобрести.Уверена Вы разделите мое мнение
  • 22 марта 2011, 19:38
Я вот теперь сижу и ломаю голову, какое приспособление для этого придумать — просто в стакан не поставишь. Есть штука такая, Brush guard, типа жесткого чехольчика. Где только ее достать…
  • nati
  • 23 марта 2011, 22:01
может на бельевые прищепки вешать?
  • Kania
  • 22 марта 2011, 19:14
Ооо! Спасибо! Как раз искала себе сумочку для кистей, надо будет присмотреться к Маковской.)
  • masik
  • 22 марта 2011, 23:37
Спасибо за пост. Люблю МАС!!! Очень понравился дикобразик MAC — Duo Fibre Brush 187!
  • Sofya
  • 24 марта 2011, 12:42
Девочки, вот просветите меня, темную, так много пишут о том, что при сушке ворсом вверх клей размокает и ворс вываливается, а я ни разу не нашла этому подтверждение. У меня — если ворс вываливается, так хоть что с ней делай, это просто плохая кисть, а если хорошо сделана кисть, ничегошеньки с ней не будет. У меня 2 кисти, им 21 (! )год, корейские, купила еще в СССР, у них ни один волос не выпал, и, естественно, они 21 год сушатся как обычные рисовальные кисти, вертикально. Так что я к этим страхам, что все развалится шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжаетотношусь спокойно, если продукт не брак — ничего с ним не будет, а если плохая кисть, так ничего ее уже не спасет.
У меня эти кисти 2 года, промакивала софеткой так чтоб максимально впиталась влага и ставила в стаканчик, кисти слава богу впорядке и ничего не выпадает, я не знаю чему верить.Но я с Вами согласна если продукт качественный то с ним не должно ничего случиться
  • Sofya
  • 25 марта 2011, 18:25
Думаю, верить надо своим глазам и своему опыту. Я не убиваюсь по этому вопросу. Единственное, когда я так же начала сушить свою кабуки — вертикально, потом ворс опять стал влажный, когда положила горизонтально в чехольчик. Я после этого сушу ее лежа, горизонтально, и все в порядке.