06.04.2017
20002

Макияж кушонами - A'Pieu Air-Fit Cushion Blusher и Air-Fit A'pieu cushion ХР Spf50+/pa+++

Добрый вечер, девушки!

В сегодняшнем посте — тест-драйв популярных корейских кушонов на жирной коже. Плюсы, минусы и много фото уже под катом

Корейские кушоны разделили мир на две половины: тех, кто их боготворит за эффект «настоящей» кожи со здоровым свечением (как правило, это обладательницы нормальной/сухой кожи) и тех, кто их мягко говоря не понимает (привет, девушки с комби/жирной кожей и расширенными порами. Я с вами   )

Поэтому посылку с корейской косметикой я ждала как прыжка с парашютом: и хочется, и колется))

Посмотрим, что из этого вышло?

Что имеем без тона: постакне и веснушки, небольшой купероз вокруг носа, расширенные поры и по-весеннему нежно-зеленый цвет лица)

Воздушный крем XP с аминокислотным комплексом Air-Fit A'pieu cushion XP SPF50+/PA+++ — просмотрев 100500 противоречивых отзывов, ждала его с замиранием сердца.

Обещают естественное покрытие и редкий для Кореи полуматовый финиш. Посмотрите на состав
и заявленные уходовые свойства, это просто именины сердца:)

Дамасская розовая вода 28%, фиксирующий порошок, морской коллаген, экстракт алоэ вера, масло чайного дерева, 17 видов аминокислот, аденозин, ниацинамид.

При регулярном применении можно ждать:

повышение эластичности (морской коллаген и аминокислоты)
осветление и повышение тонуса (ниацинамид)
противовоспалительное и заживляющее действие (экстракт алоэ вера, масло чайного дерева)

Заверните все

Упаковка — без нареканий. Качественная сборка, нескрипучий пластик, несколько защитных крышек и латексная пуховка. Как «счастливой» обладательнице проблемной кожи, спонж из латекса мне жизненно необходим. Бьютиблендеры — это прекрасно. Красивое покрытие, быстрое нанесение и кофе в постель. Но! как бы и их ни промывала, одно-два лишних воспаления мне гарантированы   С латексом такой проблемы нет, поэтому здесь корейцы получают мой довольный «лайк»   Если у вас есть похожая проблема — попробуйте)

Оттенок и текстура. Самый неоднозначный момент. Мой кушон пришел в самом светлом оттенке (из целых двух доступных на сайте)) — Light Beige.

И в губке он выглядит очень рыжим и темным.

При нанесении на руку он продолжает желтить и выглядит откровенно инородно.

Но… наносим его на лицо и происходит магия! Я просто не вижу его коже   Вижу выравнивание тона, обещанное «здоровое свечение», маскировку веснушек и постакне, но сам продукт — не вижу. Магия, чистая магия)

Непривычный момент — в технике нанесения продукта. Производитель рекомендует наносить тон похлопывающими и впечатывающими движениями подушечки, чтобы не травмировать кожу лишним растяжением. На привыкание уходит пару дней, иии наступает зависимость) Для меня это самый быстрый, гигиеничный и атравматичный способ макияжа. Главное — не забывать сразу после использования помыть подушечку ;) Иначе средство застывает, и пуховка отмывается только после воззвания ко всем косметическим богам

Наносим на все лицо и даем продукту минутку «усесться».

На сегодняшний день это самый адаптивный тон в моем арсенале. Единственное, что мне не нравится — кушон не идеально работает с порами. Если у вас очень рельефная кожа — стоит присмотреться к чему — то другому.

Стойкость. Ввиду «живой» пластичной текстуры, кушоны отличаются меньшей стойкостью чем европейские тональные средства. На моей очень жирной коже блеск появляется к обеденному перерыву. И это вполне достойный результат. Проблема решается стандартными матирующими салфетками и пудрой. К 6 вечера может понадобиться обновить покрытие на заметных воспалениях или зонах с куперозом. Поэтому пудреницу лучше брать с собой.

В отзывах читала, что у девушек с нормальной и сухой кожей проблем со стойкостью не возникает до самого демакияжа.

Стоимость: 8 долл
Оценка: 5 — (за узкий цветовой ряд и сниженную стойкость)

Безумно милые Кушон-румяна A'Pieu Air-Fit Cushion Blusher Rilakkuma Edition в оттенке VL01.

Еще одна посылка из Мимиленда)) Обладают мягкой кремовой текстурой, содержат комплекс фруктовых экстрактов, увлажняющий оттеночный порошок, экстракт алоэ вера, чайного дерева. Производитель обещает, что продукт ложится на кожу естественной прозрачной дымкой и надолго сохраняет цвет.

Упаковка выполнена в том же стиле, что у «старшего брата» — крепкий пластик, прочная сборка и милейший крошечный спонж из латекса.

Цвет: Пугающе холодно-сиреневый в упаковке, на щеках оттенок неуловимо меняется в цвет маской розы. И вы вместе с ним

За счет водянисто — гелевой текстуры румяна очень легко ложатся на кожу и дают красивый «живой» блик. Отдушка свеже-цветочная, ненавязчивая. Очень нравятся подругам с сухой и реактивной кожей — похлопывающее нанесение и прохладная увлажняющая текстура не провоцируют красноту и раздражение

Стойкость такая же как у тонального средства — около 8 часов на жирной коже. На сухой и нормальной — до демакияжа.

Цена: около 9 долл

А теперь зафиксируем макияж прозрачной пудрой и нанесем блеск. Готово :)

Девушки, а у вас были корейские кушоны? Что бы вы посоветовали для жирной кожи?

Yours truly,
Tallinna Alina

Kelen 06 апреля 2017, 16:12
Алина, у тебя просто волшебная кожа!
Пробовала первый кушон. После пробы отдала подруге, мне все-таки оказался очень желтым.
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 16:17
спасибо большое, Оля! Моя основная проблема — поры и постакне, пилинги — наше все ))
Согласна, он желтоват! Очень ищу более нейтральные оттенки. Найду — обязательно с вами поделюсь :)
graceful_art 06 апреля 2017, 16:39
Не так давно было пост, этот кушон есть в практически белом оттенке, полупрозрачном таком   Вы не пробовали, как там оно? Я все пока пытаюсь выловить этот оттенок
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 16:47
тоже очень хотела оттенок посветлее, но не смогла найти в наличии
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 16:50
а вы случайно не путаете его с классической версией в голубой упаковке? Там действительно есть оттенок светлее, но она очень блестит и подчеркивает текстуру
graceful_art 06 апреля 2017, 18:25
Ой, сейчас уже засомневалась… вот этот пост history-of-beauty.kosmetista.ru/blog/81108.html
баночка вроде такая же…
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 18:30
да, это все-таки другая версия) ее не пробовала
MayuMayu 06 апреля 2017, 16:38
Какие румяна!   И вам очень идут:)
Спасибо, что показали! Надо заказать
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 16:46
спасибо большое) Они хорошо подойдут всем светлокожим девушкам — очень освежают
Mary_Marmelad 06 апреля 2017, 16:52
Очень красиво продукты смотрятся на коже, так натурально. Я вот тоже жирнокожик, поэтому на кушоны даже не смотрела, а хочется, конечно, тренд попробовать. На румяна смотрела, возможно и решусь заказать, на щеках все-таки кожа ближе к нормальной
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 16:56
Попробуйте обязательно) Главное — выбирать полуматовые версии, они нам лучше подходят   Ну и хорошая матирующая пудра очень выручает. Как ни странно, на кушонах лучше всего лежат азиатские рассыпушки. Я ношу в паре с минеральной Innisfree — очень работающий дуэт
Mary_Marmelad 06 апреля 2017, 17:07
У меня есть только Innisfree No Sebum, но меня она вообще не матирует, только расфокусирует. Люблю ее для постов использовать, кожа будто отфотошопленная получается, но не надолго
tanveden 06 апреля 2017, 17:33
Ах, какая же Вы красавица! Кушоны тоже неплохи, особенно румяна… вместе вы — весна, нежность и красота!
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 17:48
спасибо большое ^^
Marina_Eesti 06 апреля 2017, 17:51
Покрытие мне очень понравилось. Поищу такой кушон в интернете.
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 17:54
Марина, меня тоже очень порадовало покрытие, особенно за такую приятную цену ))
lizashap 06 апреля 2017, 20:57
Спасибо автору за пост. У меня пока с кушонами ен складывается.
Может кто подскажет что аы делаю ен так, с этими похлопываниями?
У меняв покрытии на месте пор просто дырки. Т.е средства пожатся вокруг пор, не закрывая их, это при похлопывании.
У меня кушон от Amore Pacific
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 21:43
Рада, что вам понравилось!
Честно говоря, не сталкивалась с такой проблемой. У вас так получается со всеми кушонами или только Amore Pacific?
lizashap 06 апреля 2017, 22:30
Думаю дело нe в средстве, а в подушечке. Средство нормальное если пальцем или другим спонжем размазать.
А подушечька такая же как и у всех других кушоном. Обясните доступно, как вы так похлопываете? Сколько средства должно быт; на подушечке?
Tallinna_Alina 07 апреля 2017, 09:42
Затрудняюсь описать технику нанесения в сообщении) Давайте я пришлю вам в личные сообщения ссылку на видео?
ilmarren 06 апреля 2017, 21:31
Он у меня в корзине на ебее уже месяц лежит, пойду куплю таки. Спасибо вам за отзыв о нем для жирной кожи :)
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 21:42
Рада, что была полезной   Только обязательно берите эту, розовую версию. Голубая для жирной кожи совсем не подходит   И попробуйте в пару азиатскую рассыпушку — они в паре очень хорошо работают)
Melori 06 апреля 2017, 21:49
Я пока что ни разу не пробовала кушоны, но близка к этому) Вы прекрасны   Эммм… а на нижнем веке у вас нет ресниц или Вы их так умело маскируете?) просто очень понравился такой «чистый» макияж!
Tallinna_Alina 06 апреля 2017, 22:16
Попробуйте, будет как минимум интересно)
Спасибо за комплимент   Ресницы есть   Но полностью прозрачные, даже светлее волос) Если нанести консилер под глаза — их становится не видно
Alexandrina_TI 06 апреля 2017, 22:44
как же вам идет! очень нежно
Tallinna_Alina 07 апреля 2017, 09:34
спасибо большое ^^
Lavande 06 апреля 2017, 23:00
Какая милота-красота! Вы просто очаровательны)   Румяна возьму на заметку.
Tallinna_Alina 07 апреля 2017, 09:35
спасибо, что зашли! румяна очень достойные, в линейке есть еще 2 красивых оттенка
Lübov Avcı 07 апреля 2017, 08:49
у меня тоже комбинированная чувствительная кожа, что могу добавить — спонж вовсе необязательно стирать после каждого использования, я это делала от одного до трёх раз в неделю, и обошлось без гадких высыпаний, хотя я живу в оооочень жарком климате и данным кушоном пользовалась до 40-45 градусов жары. Чтоб его отстирать потом, достаточно на несколько минут нанести на поверхность спонжа гидрофильное масло (а ведь оно должно быть в арсенале всех любителей ББ и СС средств), распределить, и потом, после промывания под тёплой водой, постирать с мылом, -и спонж как новый.

Про стойкость -это Вы зря, -наоборот, азиаты, как изобретатели ББ средств, производят оные куда большей стойкости, чем европейские бренды. Я лично промакиваю лицо себорегурирующими матирующими пленками и, если уж сильно захочется ровного матирования, можно провести пару касаний кистью с минеральной пудрой.
Tallinna_Alina 07 апреля 2017, 09:37
касательно высыпаний — все традиционно индивидуально) Я хочу быть уверена в гигиене — и мою спонж после каждого использования.
Очень заинтересовали матирующие пленки. Расскажите, пожалуйста. поподробнее?
Lisita55 08 апреля 2017, 05:55
Какая у Вас волшебная, сказочная красота! Очень интересный пост. Кушоны люблю, но не взаимо — на мне они блестят жирным блином, дают какую-то такую желтушность. Но на Вас — сказка! Пробовала Аморе Пацифиk, Сулвахсу, и Ланеж. Еще скажу, что кушонные помады — глупость редкая. Хотя вот скоро Ланком выпустит матовую в кушоне, посмотрим.
Tallinna_Alina 08 апреля 2017, 14:15
Благодарю!
Помады в кушонах тоже не очень понимаю, а вот румяна прямо запали в душу) Через месяц сооружу сравнительный пост))
А расскажите, пожалуйста, про кушон Сулвахсу? Заинтриговал)
colombina 13 апреля 2017, 11:31
румяна просто прелесть
Alexandrina_TI 13 апреля 2017, 13:48
хорошо освежают)
Tallinna_Alina 13 апреля 2017, 13:51
спасибо! они по-моему всем к лицу)
Shinkirou 25 апреля 2017, 21:34
Алина, подскажите, пожалуйста, а как вы спонж моете и чем? И после мытья вы его влажным кладете в упаковку или отдельно просушиваете?
Tallinna_Alina 26 апреля 2017, 15:42
Анастасия, добрый день!)
Мою натуральным мылом на основе алое вера. Постараюсь в следующий поход сфотографировать. Обычное мыло и мицеллярка спонж не промывают, гидрофильным маслом мне тоже не нравится: расход космический и все равно после этого чем-то пенящимся промывать.
Сушу отдельно — завела небольшую стеклянную баночку и складываю туда все спонжи и аппликаторы на просушку)
Shinkirou 26 апреля 2017, 15:46
Спасибо большое за развернутый ответ!
Tallinna_Alina 26 апреля 2017, 16:07
не за что))
Tallinna_Alina 17 мая 2017, 22:16
Настя, сфотографировала для вас мыло
Shinkirou 17 мая 2017, 22:36
Спасибо большое, Алин! Буду иметь в виду. У нас такого не видела. Но других натуральных полно можно найти. )
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 16:23
не за что :) если очень хочется именно это мыло — могу прислать по почте
Shinkirou 18 мая 2017, 19:04
Спасибо! Буду иметь в виду.   У меня пока даже кушона нет.) Но в ближайшее время буду заказывать. Очень хочу такой формат попробовать.