06.04.2017
19174

Новинка! Chanel Rouge Coco Gloss Gel Brillant Hydratant Moisturizing High-Shine Lipgloss #106 Amarena

Девушки, привет!
На покупку данной новинки я решилась не сразу, но консультант заверила, что качество обновлённой линейки блесков намного лучше. Проверим?

Блеск произведён во Франции, вес 5,5 г, срок годности 18 мес. после открытия

Оформление
Внешне флакон тот же, что и у старой линейки, только золотой «браслет» стал уже и изменилась форма спонжа: он стал более объёмным и пушистым. Вначале мне показалось, что технологи явно переборщили с его размерами, но на практике он показал себя только с лучшей стороны.

В сравнении с блеском из старой версии

Цвет
Один из самых ярких в линейке: красновато-малиновый с большим количеством разноцветных блёсток. Во флаконе цвет смотрится насыщенным и ярким, на губах же он более скромный, присутствует некая прозрачность.

Текстура
Гелевая, не очень густая текстура, образует на губах красивую зеркальную гладь. При первом затесте на руке текстура показалась мне точно такой же, как и у старой линейки, и даже немного липкой. Но на губах уже при нанесении чувствуются приятная гладкость и маслянистость, и ощущения липкости нет вообще! Ура! Намёк на небольшую липкость появляется лишь через пару часов после нанесения — когда блеск начинает впитываться, но дискомфорта это не доставляет.

Стойкость
Блеск не заявлен как стойкий, таковым и не является. Примерно через два часа начинает немного бледнеть и впитываться в губы, оставляя на их поверхности блёстки. Контур после активных разговоров и питья может незначительно «уплыть» — но это видно при очень внимательном рассмотрении в зеркале, поэтому для перфекционисток использование контурного карандаша желательно. Небольшие затекания в складочки губ видны лишь на макро, в обычной жизни всё выглядит вполне прилично.

Комфорт
Блеск действительно очень комфортный! На этот раз жадины Chanel не сэкономили на ухаживающих компонентах. Губы с этим блеском напитанные, мягкие и остаются такими до вечера. После удаления блеска вечером, губы находятся в идеальном состоянии.

На губах

Общий образ

Вывод
Мне понравилась новинка! Блеск украшает губы и дарит приятный комфорт. Обновлённый спонж, на мой взгляд, стал более удобным. За небольшую стойкость оценку снижать не буду (потому что блеск и не заявлен long-lasting), а небольшие шалости в поведении видны только через пару часов после нанесения и при очень внимательном рассмотрении в зеркале или на макро.

Цена 32€
Оценка 5-

А вы уже попробовали новинку?

С уважением,
Виктория

RoniRoses 06 апреля 2017, 12:34
Ох, какой шикарный цвет! Тысяча искр в одном тюбике! Очень позитивненько) Спасибо за обзор, Вам к лицу)
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:09
Да, цвет красивый. Спасибо!
UrbanFashionista 06 апреля 2017, 12:41
Цвет очень красивый, «вкусный». Расстраивает только неравномерное распределение, понимаю, что в реальной жизни это не заметно, но все равно хочется идеала во всем. Прежние блески Шанель меня очень раздражали избыточной липкостью, потому новые пробовать как-то страшновато)
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:42
Да, липкие были, а на морозе губы просто слипались так, как будто их клеем намазали. Новые молее маслянистые и приятные.
Marina_Eesti 06 апреля 2017, 12:43
Как же искрится блеск! Нереально красивый!
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:42
Да, особенно на солнце
rodash 06 апреля 2017, 12:45
Прям россыпь золотых блесточек   на предпоследнем фото хорошо видно как они играют и переливаются на солнце   очень вам хорошо!
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:43
Спасибо! В солнечную погоду — самое то
RubanovaNatali 06 апреля 2017, 12:47
Прекрасный результат на губах! на руке свотч показался слишком полупрозрачным Искорки очень красивые
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:45
На руке кожа светлая, а на губах есть родной пигмент — отсюда и разница в интенсивности оттенка блеска.
Mac_Cecht 06 апреля 2017, 13:08
Какой красивый   Теперь я хочу блеск Шанель!
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:45
Да, красавчик!
Milara 06 апреля 2017, 13:36
Ох, ну если они убрали эту жуткую липкость, то надо брать )) А скажите, блестки остаются, после того как блеск впитается/сотрется?
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:46
Жуткой липкость нет и в помине. Блёсточки остаются, да.
Klavas 06 апреля 2017, 13:41
Что значит лояльность к продукту, прощены и мелкие шалости:)
Vidija_17 06 апреля 2017, 15:07
Ну я ведь и не поставила оценку 5+++
ValiVali 06 апреля 2017, 13:45
У меня есть этот блеск, только в старой версии, цвет-волшебный! Но у меня он сползает с губ(((Наношу тоненьким слоем, тогда все хорошо((Надеюсь, что обновленная линейка более густая, потому что цвет бесподобный и хотелось бы повторить)))
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:35
Мне кажется, блески для губ вообще сложно носить толстым слоем — контур долго не продержится.
Обновлённую линейку попробуйте, там интересных цветов.
ValiVali 07 апреля 2017, 10:29
Присмотрела себе 738 оттенок) на губах очень красивый, а когда сходит, оттенок впитывается и получается эффект тинта))Очень нравится)))
Poeme 06 апреля 2017, 14:07
Волшебный оттенок! Выбирала между этим и Opulence, купила второй, красно-коричневый с золотым нано-шиммером. Спонж немного напрягает, сложно галочку прокрашивать. А вот уход, маслянистая нелипкая текстура радуют.
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:33
Вообще, форма и размер губ у всех разная, и одной формой спонжа/кисти нельзя угодить всем. У меня был «напряг» только при первом использовании
Да, уход и текстура классные!
Poeme 07 апреля 2017, 14:14
Да, Вика, у меня галочка остренькая, поэтому первые дни приноравливалась. Приноровилась:)
Terracotta 06 апреля 2017, 14:17
Очень красиво! Тебе подходит идеально.
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:29
Спасибо, Таня!
AnastasiiaS 06 апреля 2017, 14:27
Красивый оттенок! А вы можете сравнить липкость с какими-то другими блесками? А то, что одному липко, другому-нормально))
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:27
Сравнить сложно, всё-таки блески у разных брендов разные. Наверно, по ощущениям в направлении Герлен, но всё-таки у Герлен блески ещё более «жирные». Я липкость на губах вообще не терплю, но данный блеск мне очень понравился.
AnastasiiaS 07 апреля 2017, 12:45
Спасибо большое!
Galinka-malinka 06 апреля 2017, 14:44
Ааааа, красота-то какая!! В избранное и срочно в магазин. Вика, спасибо тебе за обзор. У меня из старой серии был почти такой же блеск, отчаялась его повторить, оказывается, вполне возможно
Galinka-malinka 06 апреля 2017, 15:12
А что за старый блеск на фото? Случайно не «мой» 132?
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:19
Нет, это 175
Galinka-malinka 07 апреля 2017, 08:44
Очень похожи:)
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:20
Галина, конечно, возможно!
Loveinbeauty 06 апреля 2017, 14:50
Красивый цвет! Я сделала всего один подход, «на бегу», испугал размер спонжа, хотя консультант сказала, что он удобный и сама формула блесков лучше. Вашему мнению доверяю, потому возьму себе один, на пробу))) а не смотрели блески-топовые покрытия, черный и золотой?
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:18
При первом затесте меня тоже напугал размер спонжа и некоторая липкость капли блеска на руке, но консультант уверила, что и спонж удобный, и текстура на губах ощущается совсем по другому. Если бы не она — я бы не купила новинку.
Золотой смотрела, но не тестировала.
Спасибо за доверие!
Kamarika 06 апреля 2017, 14:53
Чего-чего!?
Они обновили линейку блесков?
Скоро моих любимых липких, обволакивающих, супер-комфортных блесков не будет  ?
А по теме, красиво конечно же… но старая версия — маст хэв для меня именно из-за своей текстуры, и если она изменена, то это печаль конечно же. Надо срочно бежать в магазин, и скупать остатки старой версии…
Poeme 06 апреля 2017, 15:11
Новые менее липкие, более маслянистые, напоминают Герлен.
Isterika 06 апреля 2017, 15:16
Оттенок красивый, но я не рада, что старые блески заменили новыми. Не люблю жирное масло на губах… Надеюсь остатки еще есть в магазинах)))
Poeme 06 апреля 2017, 15:52
Лена, оно не жирное, очень нежное и деликатное масло, как у Герлен.
Isterika 07 апреля 2017, 11:23
Ну вот с Герлен и останусь)
Nadezda_Z 20 апреля 2017, 06:36
Он не липкий, не жирный, не масляный от слова «совсем» :) мне понравился больше, чем Герлен.
Isterika 20 апреля 2017, 07:04
Ага, я их уже посмотрела. Очень понравилась текстура)) Правда только на руках, на губах не пробовала. Не купила. Что-то я остыла к блескам, кажется…
Nadezda_Z 20 апреля 2017, 08:40
Я вообще блески не люблю :) Все раздарила, кроме одного YSL. Но тут попробовала на губах (новый тестер), походила по ТЦ и вернулась за ним)
moonglare 06 апреля 2017, 22:15
Люто ненавижу блески Шанель, надеюсь, что новые действительно похожи на Герлен… ибо оттенки у Шанель есть очень интересные.
На вас блеск очень понравился! Может рискну попробовать новую версию…
Vidija_17 07 апреля 2017, 08:14
Да, у новых блесков есть что-то общее с Герлен, так что попробуйте!
Nadezda_Z 20 апреля 2017, 06:36
Они не просто похожи, они лучше)
moonglare 20 апреля 2017, 07:34
Вы меня заинтриговали еще больше) У блесков герлен мне очень нравятся уходовые свойства-они отличные, за это я люблю их особенно) Надо теперь шанель пробовать
Nadezda_Z 20 апреля 2017, 08:41
Попробуйте :) После этого блеска у меня губы вечером после демакияжа такие напитанные
Nice2meetU 07 апреля 2017, 08:49
Виктория, спасибо за красивый пост! Я тоже попробовала новинку в одном из наиболее простых и универсальных оттенков — 172 Tendresse. Консультант марки уверяла, что данным продуктом я буду довольна, поскольку Chanel делает всё, чтобы улучшить качество и удовлетворить все потребности клиентов. Эргономичный спонжик, нелипкая текстура, увлажнение, стойкость… В общем, решила взять для сравнения с предыдущей версией глоссимеров, которая меня не устраивала липкостью. И мне лично новинка не понравилась! Да, менее липкая текстура именно на губах (тест на пальцах в данном случае проводить бессмысленно — липнут). Приятный персиково-розовый цвет с прикольными золотистыми искорками, заметными лишь при ярком освещении в движении или дневном свете. Спонжик с резервуаром в себе «хранит» больше продукта, чем отдаёт на губы в процессе нанесения, он не очень удобен. Стойкость обычная. Красивый глянец. Затекания присутствуют, их не видно только в вечернем приглушённом свете. Отдушка — помадная, напоминает фирменную руж коко. Чувствуется привкус. Эти нюансы терпимы. Но тот факт, что не было не то, что ощущения увлажнения, а более того — блеск высушивал мои ухоженные губы, определил моё негативное отношение к данному глоссимеру в целом. Предполагаю, что тем красавицам, которые не чувствуют увлажнения от помад серии коко шайн, руж коко, руж аллюр (при заявленных увлажняющих свойствах производителем), новая версия глоссимеров также может подсушивать (прошлая подобным не грешила). Считаю, что новинка получилась не такой классной, к сожалению. Блески Guerlain, Dior и YSL по качеству значительно лучше.
Vidija_17 07 апреля 2017, 09:10
Спасибо ольшое за развёрнутый комментарий!
Надо же, как всё индивидуально… Видимо, у меня «не требовательные» губы. Возможно, это просто «не ваш» продукт, или в целом продукты для губ Chanel вам не подходят. Так иногда бывает. У меня, так, например с Clinique — категарически не подходят уходовые продукты, не нравится декоративка. Хотя марка считается вполне достойной!
Nice2meetU 07 апреля 2017, 14:18
Губы у Вас прекрасные, как и посты с «живыми» фотографиями. Конкретно данный пост открывала с интересом. :)
Губные помады линеек rouge allure и rouge allure velvet меня радовали потрясающими метаморфозами цвета на губах, стойкостью и отсутствием неприятных последствий после демакияжа. Как и положено качественному продукту. С блеском не повезло, пользоваться не могу и в дальнейшем покупать не буду. Возможно, дело в производном кокосового масла в составе.
Hadija1991 07 апреля 2017, 20:23
Вика, блеск очаровательный
Тебе очень-очень идёт!
Vidija_17 07 апреля 2017, 21:32
Спасибо, Катерька! Я с ним уже неделю не расстаюсь, настолько он комфортный красавчик!
Nadezda_Z 20 апреля 2017, 06:44
Благодаря вашему посту, купила таки себе блеск этой линейки в оттенке 772 — ÉPIQUE. Потрясающие уходовые качества, отсутствие липкости, прекрасный не текучий контур   Мне он понравился больше, чем знаменитые блески Герлен (у меня была пара штук) и YSL (есть в коллекции).
Vidija_17 20 апреля 2017, 16:27
Рада, что мой пост мотивировал вас к покупке, которая принесла столько положительных эмоций
VikaKlubnikaaa 22 апреля 2017, 22:14
На Вас смотрится просто бесподобно!   После покупки первого блеска в оттенке 166 — PHYSICAL, через пару дней побежала как раз таки за 106 — AMARENA. В восторге от обоих оттенков и не могу от них оторваться уже вторую неделю
Vidija_17 22 апреля 2017, 23:55
У меня в хотелках ещё два оттенка, уж больно хороша новая линейка своим качеством!