04.04.2017

Серая вуаль. Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold Waterproof #7 Gris Organza

Я большая поклонница кремовых теней. Так сложилось, что в этом плане я практически моногамна: львиную долю таких продуктов в моей косметичке составляют стеклянные шайбы Maybelline Color Tattoo. А когда мне подвернулась возможность приобрети тестер кремовых теней Givenchy по «вкусной» цене — я просто не смогла себе отказать :)

Миниатюрная пластиковая шайба объемом 4 мл. У тестера крышка выполнена объемно и в цвет теней. У стандартной версии — плоская черная с монограммой. Закручивается плотно и не дает теням высыхать.
Текстура — «сухое» масло, в моем понимании. При первом тактильном контакте и наборе на палец тени кажутся сливочными и маслянистыми, но стоит им побыть на кисти/пальце пару секунд — становятся суховатыми и пудровыми. За счет этой особенности тени легко наслаиваются и растушевываются. Они не образуют комков при наслаивании, а кисть не тянет за собой предыдущий слой. Не слишком быстро схватываются, в течении пары минут. Этого времени хватает, чтобы неспешно растушевать продукт и исправить возникшие огрехи.В общем, комфорт в нанесении и использовании достоин люкса.
Еще одна приятная особенность текстуры — тени не высыхают в баночке. Моему экземпляру уже год, и они такие же, как в день покупки. А Maybelline успевают к этому времени подсохнуть, хоть и незначительно.
Оттенок Gris Organza — насыщенный темный серый с россыпью серебристого шиммера. Его можно носить как плотным слоем, так и растягивать в слегка заметную блестящую вуаль. Шиммер в этих тенях не крупный, как может показаться при первом затесте. При нанесении и на веке он не чувствуется совсем. А в макияже эта россыпь серебра бликует под разными углами, создавая чудесный объем и перелив. Волшебство в чистом виде. Никогда бы не подумала, что серые тени могут быть настолько интересными.
При ярком солнечном свете в тенях проявляется еле заметная коричневая нота базы.
А в тени — это насыщенный серый цвет, каким я его вижу 99% времени.

Чаще всего этот оттенок я ношу вот в таком варианте. Gris Organza на подвижном веке, на нижнем — тауп, а слизистая и межресничка выделена ягодным карандашом.

О стойкости. Производитель явно слукавил, упомянув про 16 часов стойкости данных теней. Веки у меня жирные, и на них тени Givenchy держатся без изменений первых 5 часов. Дальше они плавно мигрируют в складку и к концу дня на веках не остается ни следа от теней, за исключением темных полос пигмента в складке. К слову, шиммер сидит на месте как прибитый :) Если использовать тени на базу, то стойкость — до победного. На фото макияжу 12 часов. Не обращайте внимание на оттенок, яркий диодный свет его слегка искажает. Изначально тени были нанесены дымкой. Не потускнели и не сбежали в складку века.
При всей нестойкости на базе тени действительно являются водостойкими. Переживут дождь и снег, проверено.

Итак, знакомство с тенями Givenchy состоялось, и я считаю его весьма удачным. На нестойкость без базы я внимания не обращаю, так как давно привыкла наносить все тени на нее.

Цена: тестер мне достался за примерно 8$
Оценка: 5-

Знакомы ли вы с кремовыми тенями Givenchy? Какие оттенки еще стоит попробовать?

Yenny-m 04 апреля 2017, 22:26
C розовым карандашом макияж очень понравился! Мне нравится когда еще подобный серый носят с красным акцентом.
Kelen 04 апреля 2017, 22:28
Спасибо   Да, с красным тоже огонь получается.)
marishka06 04 апреля 2017, 22:43
У меня эти тени в оттенке 6 kaki brocart уже пару лет не сохнут.
Ощущение, что, если макияж не снимать, они выдержат и двое суток.
При всем моем личном неприятии метода растушевки теней пальцем (не всегда крашусь дома) в данном случае именно он идеален.
Очень благородный серый!
Kelen 05 апреля 2017, 08:48
6 очень красивый оттенок, надо потестировать при случае.)
Я тушую только кистью их, синтетикой.
Elenina87 04 апреля 2017, 23:25
Ой как красиво с ягодным карандашом! У меня 4 оттенка таких теней — фиолетовые, зеленые, бежевые и очень красивый, но плохо пигментированный оттенок из какой-то лимтки — желто-салатовый. Всеми очень довольна!
Kelen 05 апреля 2017, 08:48
manuka_honey 05 апреля 2017, 06:44
Очень красивый макияж у вас получился
У меня есть тени в оттенке под номером 6. Цвет чудесный, насыщенный, яркий, но первые 2 часа. Потом тускнеет и исчезает… Тоже ношу на базе, кожа век нормальная.
Kelen 05 апреля 2017, 08:49
Может в базе дело?
manuka_honey 05 апреля 2017, 09:09
Да нет… разные пробовала. И сверху закрепляла сухими. Все равно, итог один.
Kelen 05 апреля 2017, 09:39
Тогда наверное просто не ваш продукт. Бывает)
Klavas 05 апреля 2017, 07:12
Мммм здорово, так давно хочу серый. И за супер идею с ягодным карандашиком отдельное большое спасибо.
Буду ждать новых постов.
Kelen 05 апреля 2017, 08:49
M-Olly 05 апреля 2017, 08:34
Какой великолепный цвет! спасибо, что показали, мне теперь надо)
Kelen 05 апреля 2017, 08:50
На здоровье :) Достать не сложно вроде)
Sashok_inta 05 апреля 2017, 11:06
Спасибо за пост! А что за база у тебя? а то на ардеко скатываются(
Kelen 05 апреля 2017, 11:09
Smashbox Photofinish. Идеальная