21.04.2017

Стойкость и цвет с базой Essence 2in1 eyeshadow & primer - 02 nude rose

Добрый день, милые девушки!
Если вам интересно взглянуть на неплохую бюджетную базу под тени, приглашаю в мой пост

Изначально я засматривалась на эту новинку именно как на кремовые тени, но с появлением первых свотчей передумала — не нужен был мне плоский розовато-белый цвет.
За всё время у меня была только одна база под тени — со стойкостью у меня почти нет проблем, использовала её для усиления цвета, и то нерегулярно, в итоге база благополучно высохла   А после меня стало раздражать, что тени наносятся как-то слабовато, плохо сцепляются с веком, что ли… хотя тени всё те же, что и раньше, многим не по одному году. Скорее, просто изменились предпочтения, и с тех пор я очень подружилась с этой шайбой Эссенс.

Итак,
Essence 2in1 eyeshadow & primer — 02 nude rose

Тени-база выпущены в двух оттенках, 01 nude beige и 02 nude rose.
Текстура очень легкая, муссовая.
База хорошо распределяется по веку и довольно быстро высыхает. Цветные тени нужно наносить довольно быстро, пока база не просохла, иначе они будут выглядеть так же, как и на голой коже.
Растушевывать поверх базы макияж также легко и приятно.
Если говорить об использовании в качестве теней — спорный момент. Чтобы тени дали равномерное покрытие, их нужно распределить на веке очень тонким слоем. Если вас устроит итоговый полупрозрачный, матовый вид — это будет продукт 2 в 1, как и заявлено. Я ношу тени как тени   очень редко, сочетаю с розово-лиловым оттенком Catrice. Кстати, их бело-розовый цвет красиво подчеркивает голубизну глаз!

Самый интересный для многих момент -стойкость. На мне с базой даже капризные тени держатся с утра до вечера, не скатываясь, немного тускнеют. Если кожа век жирная, наверное, эффект будет похуже, но это уже нужно проверять опытным путём

Как база для разнообразных капризных теней —

Соло —
С темными и светлыми шиммерными тенями —

Цена: 4 у.е.
Оценка: 5 как база, 4 как тени.

frankenstein18 21 апреля 2017, 14:37
Надо присмотреться, как раз сейчас нахожусь в поисках новой базы.
Julinka 22 апреля 2017, 08:41
Присмотритесь, она хороша!
NatalyZ 21 апреля 2017, 15:06
Как раз на эту базу глаз положила, теперь ищу ее
Julinka 22 апреля 2017, 08:42
Удачных поисков
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 15:14
Очень нравится цвет у этой базы, но с моим жирным нависшим веком и думать в эту сторону не стоит(
Julinka 22 апреля 2017, 08:42
Жаль( я, в принципе, брала её больше для усиления цвета.
olly_simoly 21 апреля 2017, 16:06
Всегда в качестве базы использовала color tattoo, а тут они уже подошли к концу, и я им ищу замену. Спасибо за наводку!)
Julinka 22 апреля 2017, 08:44
Пожалуйста!) Я тоже рассматривала color tattoo, розовый нюд, может, когда-нибудь куплю их. У Эссенс более нежная и податливая текстура, мне кажется.
EvilFlower 21 апреля 2017, 17:32
Есть такие, только бежевые. В качестве базы неплохи на моем жирном веке.
Julinka 22 апреля 2017, 08:45
Спасибо, что поделились, наверное, девушкам с жирной кожей век тоже можно рекомендовать эту базу.
CrazySusy 22 апреля 2017, 13:56
Что-то мне подсказывает, что в моем случае будет как и Color Tattoo — на всех супер-стойкие, можно использовать как базу, а на мне — скатываются за пару часов   А я как раз в вечном поиске нормальной базы((
В любом случае спасибо, что показали!