YSL Top Secrets Flash Radiance Skincare Brush – Средство для сияния кожи

Всем добрый день!
Купила я это средство в Duty Free 4 месяца назад. До дня покупки о нем даже не слышала, решение приобрести было спонтанным, основывалась на описании в каталоге. Теперь я сложила собственное мнение об этом средстве.

Описание продукта можно почитать в каталоге косметисты

На родном сайте YSL описание можно найти в разделе уходовой косметики. Существует целая серия средств под общим названием Top Secrets. В качестве приманки к данному средству производитель использует слоган «Секретное оружие топ моделей»   Для всех типов кожи.
Состав: Cyclomethicone, Dimethicone, Water, Biosaccharide Gum-1, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Biosaccharide Gum-4, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Peg-8, Butylene Glycol, Polymethyl Methacrylate, Caffeine, Hydrolyzed Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Menthyl Lactate, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Ci 77019 (Mica), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Silica, Fragrance, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Algin, Menthoxypropanediol, Sodium Salicylate, Sea Water, Aframomum Melegueta Seed Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Sodium Hyaluronate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Extract, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Extract.
Инструкция по применению: Используя кисть, нанесите на очищенную кожу. Подождите 2 минуты перед нанесением макияжа.

Что из себя представляет сам флакончик? Достаточно легкий, сделан полностью из пластика, высота 13 см, аккуратные четкие надписи. Объем 40 мл.

Для того, чтобы выдавить средство на кисть, необходимо повернуть нижнюю часть флакона (кисть) в позицию «ON» и надавить на тюбик.

Кисточка белая, мягкая, но упругая, ворс искусственный. В середине спрятан «носик», из которого и появляется крем.

Свотчи на руке:

Как видно на фото, средство отнюдь не жидкое, полупрозрачное. Абсолютное отсутствие каких-либо блесток, шиммера, перламутра.

Растушевывается полностью в ноль, заполняя мелкие трещинки и морщинки. Но если много нанести, то придется потрудиться, чтобы избавиться от комков. Приглядитесь, на фото комки видны. Кисточка в этом случае помощник так себе, а пальцы вполне справляются.

Эффект сияния в действии на руке! Вы его видите? Я нет! Может на лице будет видно?

Для сравнения чистое лицо, протерла только тоником (специально макро съемка):

Нанесла средство для сияния кожи и подождала несколько минут:

Чуда не произошло  . Визуального эффекта сияния, которое обещает производитель, я — увы! — не заметила. А ведь это еще до тональной основы или пудры!
Справедливости ради отмечу два приятных свойства продукта – запах (мне очень нравится!) и после нанесения кожа становится приятной на ощупь, гладкой (главным образом за счет силиконов в составе).
В итоге использую очень тонким слоем в качестве базы под макияж. За все время использования раздражений, высыпаний, аллергии, закупорки пор и других неприятностей у меня не вызывал.

Вывод: Заявленному производителем обещанию о волшебном сиянии кожи продукт не отвечает, а гладкость кожи можно получить от любой силиконовой базы.

Моя оценка: 3 (все таки можно использовать хотя бы как базу)

Цена: 40 евро.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв пригодится.
P.S. Меня зовут Наталья. Со мной на «ты».
  • snake
  • 22 марта 2011, 21:26
ой, вы знаете я тоже ничего не заметила   Жалко конечно, что нас иногда так безнадёжно обманывают… А вам отдельное спасибо за просвещение!
  • 22 марта 2011, 22:19
Вам спасибо, что уделили внимание! Удивительно, но когда готовила пост, наткнулась на большое количество отзывов о бестолковости уходовых средств этой марки. Раньше как-то срабатывало «авось»
Я тоже ничего не увидела=(
  • 22 марта 2011, 22:36
Вот-вот, я надеялась, может хотя бы по прошествии времени себя проявит, сработает так сказать накопительный эффект…

• Nora
  • 22 марта 2011, 21:29
Полезный пост, за бестолковый продукт!!! +
Периодически хожу вокруг этих их топовых средств!
  • 22 марта 2011, 22:49
Спасибо! Интересно попробовать какое-нибудь волшебное средство, жаль только часто на рекламе все и заканчивается.
Да, пост познавательный! )) Спасибо!
  • 22 марта 2011, 23:23
Рада, если смогла быть полезной!
  • ErinKa
  • 22 марта 2011, 21:43
Если будет желание, попробуйте у YSL другой праймер Matt Touch Ссылка По функциям он такой же, но нет кисти и комочков. Совершенно удивительный продукт, который у меня всегда есть в косметичке.
  • 22 марта 2011, 22:33
Спасибо, надо будет приглядеться. Описание симпатичное. Хотя я себе подобрала праймер от Jane Iredale. Довольна, как слон! ))
  • Dayana
  • 22 марта 2011, 21:50
Ну облом…
  • Litera
  • 22 марта 2011, 22:13
спасибо, что предепредила)
  • 22 марта 2011, 23:25
Значит не зря «обнажалась»  , если помогла (не люблю показываться без косметики))
  • 22 марта 2011, 22:29
А вот я этой штучкой очень довольна, когда ее наносишь, кожа так и поет-такое нежное покалывание, ощущение, что каждая клеточка приходит в движение.Общее впечатление свежего сияющего лица есть, и свежий нежный румянец появляется на лице, цвет лица ровный, нежный. Нравится, что можно пользоваться без тональника, кожу выравнивает и кисть очень удобная. Недавно, его купила моя подруга и тоже очень довольно, только им и пользуется.
  • 22 марта 2011, 22:57
Немало удивлена, но очень за вас с подругой рада! Удивлена еще и тем, что покалывает! У меня абсолютно никаких ощущений не вызывает! И румянцем даже и не пахнет! Но кисточкой по лицу повозякать приятно )) В моем случае вышло дороговато только за тактильное удовольствие.
  • 23 марта 2011, 10:10
Возможно, срок хранения подходил к концу.Я его брала, когда его только привезли и он был совсем свеженький.Эффект покалывания случился моментально, я еще подумала, может траву какую добавляют, чтобы так приятно возбуждало кожу(это длилось минут 7), поэтому пользовалась ею, когда было необходимо выйти в свет. А так, конечно, дороговато удовольствие.
мне кажется, что это и есть «силиконовая база»
  • 22 марта 2011, 23:30
Когда покупала в описании продукта так же говорилось про снятие следов усталости. Будучи тогда на седьмом месяце беременности быстро сообразила, что вскоре может понадобиться, так сказать для выхода в свет после бессонных ночей. Так воодушевилась, что на состав даже не взглянула. Силикон на силиконе и силиконом погоняет!
  • 22 марта 2011, 22:56
Скорее всего нет, силиконовых праймеров и без того хватает. Это маска с таким возбуждающим действием на кожу, для быстрого, так сказать реагирования, подиумного эффекта. Если посмотреть на лицо с небольшого расстояния после 5-10 мин.после нанесения — общий визуальный эффект будто бы сияющей кожи есть, поэтому нет смысла смотреть по частям.Но я думаю, что здесь еще играет роль сам тип кожи, у меня она очень чувствительная, поэтому реагирует на маску моментально.Никаких нигативных эффектов в виде раздражений нет.
Вы меня опередили, сама хотела дебютировать с рассказом об этой базе   да-да, мне в ИДБ ее посоветовали именно как матирующую и разглаживающую базу под макияж, а не как уходовое средство. Абсолютно согласна с Масеda, что сияние кожи после использования не рассмотришь по кусочкам, надо на лицо в целом смотреть — кожа ровная, ухоженная, гладкая. Я, кстати, тоже ощущаю покалывание в первые несколько минут )) С этой базой моя кожа сохраняет матовость в течение 4-5 часов, и это при том, что я «счастливая» обладательница комби кожи с жирной Т-зоной, ну и конечно, тональный крем и пудра ложатся ровнее. В общем, я искала матирование и разглаживание — я их нашла в этой кисточке и безмерно довольна
  • 23 марта 2011, 19:32
Мне, наверное, не быть топ моделью )), кроме гладкости никакого эффекта. Еще заметила, если нанести чуть больше на лицо, тональный крем или пудру можно даже и не пытаться наносить спонжем — скатается, ляжет пятнами (((. Про матовость ничего не скажу, у меня кожа сухая, задача матирования не стоит. По крайней мере, не сушит, а это уже не плохо.
да, есть такое дело — слой должен быть тонким, у меня кисточкой как раз получается такое покрытие 2мя дозами на все лицо, и при этом макияж не плывет при +25 (при большей температуре еще не успела испытать   ). не ждите от нее чудес — это же просто хорошая силиконовая база, и тоже станете топ-моделью
бески на фото видно — то что вы их не замечаете, это даже лучше… Секрет секретов, так сказать
не расстраивайтесь — вполне достойное средство, секретное опять же, я бы пользовалась и радовалась
тюбик удобный — мне нра, когда кисточка всегда под рукой
  • 20 сентября 2011, 18:46
Бески?    что бы это ни было, надеюсь, это видно только на фото))
блёстки ...- опечаточка вышла
  • 21 сентября 2011, 12:58
Я сломала голову, что Вы имели ввиду, думала, может, блеск )) Если много нанести, блеск от силиконовой пленки будет, а вот блёсток там нет:
  • 21 сентября 2011, 13:09
Хотя если увеличить в -дцать раз… Ей-Богу, человеческий глаз не способен это различить на лице (я даже этого волоска не вижу )):
Абсолютно странно, что у вас в этой базе какие-то комочки есть  . Мою если потряси, так она почти булькает в тюбике. По консистенции как лёгкий жидкий крем. И мизерных блёсточек там видимо-невидимо.
Однако, с моей точки зрения, это далеко не самая необходимая вещь. Видимого эффекта от неё практически нет. Но вот более свежим личико себя чувствует это точно. Здесь выше про «нежное покалывние» писали. А у меня было ощущение, что я кожу протёрла каким-нибудь мятным или ментоловым лосьоном, минут 20 наверно прям холодок ощущался. И, честно говоря, я так и не поняла нравится мне этот холодок или нет.
  • 07 марта 2012, 20:10
Ой, как будто совсем о другом продукте. Ничего такого. Может, у меня какая некондиция? Я уже начинаю подозревать неправильное хранение продавцом…
Тоже склоняюсь к мнению, что было неправильное хранение.