25.04.2017
12042

Make Up For Ever Ultra HD Invisible Cover Concealer в оттенке Y23

Тема консилера, как и поиск идеального крема для области вокруг глаз, для меня всегда актуальна. Если для вас тоже, то прошу под кат!

Корректор против темных кругов под глазами Make Up For Ever Ultra HD Invisible Cover Concealer в оттенке Y23.
Объем 7мл, произведен во Франции.
Обычно предпочитаю подобные продукты в формате ручки, но на этот раз имеем миниатюрный удлиненный тюбик, продается консилер в коробке. К качеству тюбика у меня есть претензии: уже после пары применений облез серебристый «поясок» на крышке.   Я консилер с собой не ношу и в общественных местах им не маячу, но внешняя сторона продукта для меня стоит далеко не на последнем месте, а тут производитель дал промах.
Средство подается через «носик», нужно какое-то время, чтобы приноровиться и не выдавливать больше нужного.
Оттенки в линейке представлены с желтым и розовым подтоном. Y23 — нейтральный светло-бежевый оттенок, хоть и относится к «желтым» — не желтит, явных светоотражающих частиц в нем нет. Девушкам со средним тоном кожи он прекрасно подойдет.

Свотч:
Кроющая способность у продукта отличная. Удивительно, как производителю это удалось, но продукт получился хорошо пигментированным, при этом легкой текстуры. Он хорошо перекрывает венки и синячки уже в один слой, хорошо высветляет и выравнивает область под глазами. Для моей сухой кожи хотелось бы более влажного эффекта, но качество маскировки тогда бы пострадало. Если не перебарщивать с количеством средства, то консилер смотрится живенько и область под глазами не утяжеляет. Заметила за ним одну особенность: он конфликтует с тональными, которые после нанесения дают пудровый эффект на лице, например, Chanel perfection lumiere velvet. В месте, где они «встречаются», консилер схватывается пятнами и плохо растушевывается. К вечеру в складках не оседает, думаю, из-за моей сухой кожи, но обладательницам жирной кожи лучше его припудривать после нанесения. Может некрасиво подчеркнуть сеточку морщин, для возрастной кожи я бы его не советовала.

Разница до/после:
И поближе:
Неплохой продукт, но мне не хватило светоотражающих частиц в составе для того самого эффекта отдохнувших, сияющих глаз. Тем не менее, консилером пользуюсь почти каждый день на протяжении полугода, расходуется он намного экономичнее консилеров-ручек, а учитывая его пигментацию, хватит его надолго.

Цена: 2090 руб. без учета скидки.
Оценка: 4.
Make Up For Ever Ultra HD

Make Up For Ever Ultra HD

3 отзыва

ekaterina9888 25 апреля 2017, 14:12
Разница не большая, цена кусачая )
KSeniia_S 25 апреля 2017, 14:15
Да, можно найти дешевле, но и за эту цену продукт не идеал.
ekaterina9888 25 апреля 2017, 14:15
Согласна )
ladyNSK 25 апреля 2017, 14:51
Я как раз думала об этом консилер) и тут Ваш отзыв)
Вообще, у меня их было с десяток различных точно, но все чем-то не устраивают. И ладно бы если тот факт что быстро кончаются (как в ручке) — я бы за это оценку не снижала, а ведь есть и более существенные недочёты, уже собиралась идти тестировать МЮФЕ и ЛП, как мне подруга на др подарила в том числе и консилер Герлен, раньше у меня он уже был) так что на пару месяцев выдыхаю)
Но потом надо брать)
И мне светоотражалки наоборот не нравятся)
KSeniia_S 25 апреля 2017, 18:44
Вот как я вовремя.   У меня та же проблема, не могу найти такой, чтобы устраивал на 100%. А свой любимчик Герлен, тот что в ручке, брать не хочу, т.к. люблю разнообразие.
RitaMix 25 апреля 2017, 17:26
Очень удобный формат! Дошла до слов «может некрасиво подчеркнуть сеточку морщин, для возрастной кожи я бы его не советовала» и сникла. Но все равно его посмотрю. Скажи, а для того чтобы скрыть купероз на крыльях носа сгодится?
KSeniia_S 25 апреля 2017, 18:48
А мне, напротив, формат ручки больше по душе.
Думаю, купероз скроет, но поры, если они расширены, подчеркнет.
RitaMix 25 апреля 2017, 18:52
Эх, жаль(((
Lutralutra 25 апреля 2017, 20:14
Если не хватает светоотражалок в консилере, смешайте с любым жидким хайлайтером…я так делаю и с Эрбориан, и с Нарс. Существенно спасает ситуацию и, кстати, меньше скатываются, особенно с Нарсом (уж больно он замазочный)… вообще конс-ми не пользуюсь без хайлайтера
KSeniia_S 26 апреля 2017, 06:24
Я бы с удовольствием, но жидкий хайлайтер конфликтует с консилером, скатывается.
Lutralutra 26 апреля 2017, 10:41
Вы сначала хайлайтер наносите, а на него уже консилер? Я на руке их смешиваю и потом уже наношу… ничего не скатывается, держится как прибитое????
KSeniia_S 26 апреля 2017, 12:10
Конечно смешиваю, но скорей всего две текстуры конфликтуют между собой.
_Mushu_ 26 апреля 2017, 09:06
Хм… у меня два таких, пользую регулярно, к качеству тюбика нареканий не было
А сам продукт, безусловно, отличный. Морщинки да, имеет свойство подчеркивать… от этого хочется плакать   Но мыши кололись и продолжали жрать кактус искать новые способы пользования, чтобы было комфортно
KSeniia_S 26 апреля 2017, 12:11
Видимо мне такой попался(( Я его конечно допользую, но больше не куплю.
Hadija1991 28 апреля 2017, 20:59
Очень полезно было прочитать!
Спасибо тебе, Ксюша
KSeniia_S 29 апреля 2017, 11:36
Спасибо, Катя! А ты каким консилером пользуешься?
Hadija1991 09 мая 2017, 20:26
Сейчас в ходу два — проверенный годами YSL Touche Eclat (оттенок 2) и Chanel Correcteur Perfection (10 Beige Clair).
Sorry за ответ с опозданием
KSeniia_S 12 мая 2017, 03:04
Твои впечатления от Шанель?
Hadija1991 12 мая 2017, 16:34
Понравился — хорошая маскировка, очень приятная текстура и отличная стойкость. Есть парочка нюансов — требует тщательной и мягкой растушёвки без нажима, а также не моментально «усаживается» (через минут 5 после нанесения желательно убрать излишки из морщинок-складочек под глазами). После этих манипуляций всё ОК, даже более чем   Кожу не сушит, что тоже важно.
KSeniia_S 12 мая 2017, 17:01
Спасибо за ответ, раз не сушит, то должен мне понравиться.