29.03.2017

3ina. The Automatic Eye Pencil #501

Продолжение знакомства.

Я не поклонница механических карандашей. Рисовать стрелки удобнее подводкой, а как подложку под смоки такой карандаш неудобно использовать из-за тонкого грифеля и огромного расхода. Поэтому я чаще всего покупаю обычные. Дареному коню в зубы не смотрят, поэтому поехали.
Пластиковый корпус с крышкой. С обратной стороны — необычная конструкция 2в1. Тут вам и точилка для грифеля, и спонж для растушёвки. Впервые вижу такое, производитель покреативил :) Точилку использую, а вот спонж нет, ибо не понимаю их.
Грифель очень мягкий и податливый, жирненький. При давлении легко ломается, поэтому не стоит выкручивать карандаш сверх необходимого. Рисует чёткую линию с первого касания на руке, но так как веко не идеально гладкое, то для идеальной прокраски нужно постараться, это не подводка. Схватывается за считанные секунды, поэтому его весьма проблематично растушевать в дымку или поправить хвостик стрелки. Но возможно.
Грифель очень короткий. Вот так он выглядит после всего-лишь 2 затачиваний. Если использовать его ежедневно, то вряд ли хватит больше, чем на пару недель.
Оттенок 501 — классический черный, матовый.
Чаще всего я рисую им стрелки. А с таким объемом продукта на большее и не разгонишься. Пробовала делать растушеванную стрелку, но из-за заморочек с быстрым схватыванием забросила.
И мой любимый вариант: положить на стрелку мерцающие тени или пигмент.

Карандаш заявлен как супер-стойкий и водостойкий. Нет и ещё раз нет. Потечёт от слез и размажется от трения, плюс на моих жирных веках он держится максимум 3 часа. А потом мигрирует в складку   Ситуацию исправляет база под тени, но производитель то обещает стойкость изначально. Не осыпается и не раздражает глаза. Легко смывается любым средством для демакияжа.

С незнакомой маркой всегда интересно знакомиться. Карандаш не оказался полным разочарованием, он весьма неплох. Но из-за проблем со стойкостью я вряд ли куплю еще.

Цена: 7,2$

Dop 29 марта 2017, 22:41
Он сам по себе такой бархатистый на вид
Kelen 29 марта 2017, 22:56
Дааа, в точку! Финиш чудесный ^^
Isterika 30 марта 2017, 12:25
Финиш обалденный! Бархат!
Kelen 30 марта 2017, 16:15
Согласна :)
DarySummers 30 марта 2017, 16:11
Шикарный вельветовый финиш!
p.s. Ольга, исправьте, пожалуйста, название марки в заголовке. Марка называется Mina, а не 3ina и не Zina.
Kelen 30 марта 2017, 16:24
Марка как-раз таки 3ina (сходите на официальный сайт). В простонародье — Mina, ну или Зина, кому что :)
Veritaserum 30 марта 2017, 19:25
боже, каков красавец!
жаль что не стойкий, как раз в поиске бетонного
Kelen 30 марта 2017, 21:08
Гелевыe Essence были бетонными, но увы.
threesome 31 марта 2017, 23:11
За трюк с нанесением теней на чёрный карандаш спасибо
Kelen 31 марта 2017, 23:11
На здоровье