04.04.2017

Моя весна в одной палетке. MAC The Shining Hour Dazzleshadow x4 Kabuki Magic Spring/Summer 2017

Фотография:
Название продукта: MAC The Shining Hour Dazzleshadow x4 Kabuki Magic Spring/Summer 2017
Всем привет!)
За этой красавицей я долго гонялась. Во всех магазинах MAC, в которых я побывала, она была Sold out. В итоге расстроенная я, листая поздно вечером Инстаграмм, увидела пост о том, что в одном из магазинов распродажа и она имеется в наличии! Далее шёл очень длинный разговор с сотрудниками этого магазина и, барабанная дробь, она у меня!
Давайте посмотрим на неё поближе.
Это была, честно, любовь с первого взгляда. Особенно к двум нижним оттенкам
Сама палетка выполнена очень качественно. На лицевой части расположен логотип компании, его расшифровка и имя человека, учавствовавшего в разработке данных теней.
Это визажист именуемый себя «Кабуки». Он – настоящая легенда в индустрии моды и красоты, поднявшийся через ряды топ-визажистов и достигший высокого уровня всего за несколько коротких лет. Личный визажист Кайли Миноуг – Кабуки – прежде всего известен своей невероятной техникой и яркостью красок.
Всего 4 оттенка, 2 из которых хамелеоны. Последний цвет самый сложный. Он перешивается от зелено-коричневого до фиолетово-синего.
Сама текстура теней напоминает спрессованные блестки. Они достаточно хорошо набираются на палец и менее хорошо на кисть. Это, конечно, вариант не не каждый день, а на тот самый случай, когда нужно быть в центре внимания и блистать.
Своими всех 4 оттенков:
Теперь к каждомому в отдельности.
Первый оттенок довольно простой на первый взгляд. Я бы назвала его снегом на веках. Искрящийся, очень блестящий оттенок.
Его и сравнить-то не с чем. Все оттенки на фоне его, становятся желтыми.
Оттенок из палетки Tarte, который до этого момента казался мне очень даже белым.
Следом за этим снежным чудом, расположен золотой оттенок, который на солнце отливает то желтинкой, то каким-то светло-золотым, почти молочным, хотя на фото это не заметно.
Такого золота у меня не было, все либо слишком светлое, либо слишком тёмное. Красивый и нарядный оттенок.
Фото для сравнения с золотыми из палеток Huda и The Balm.
Следующии 2 оттенка мои самые любимые. Этот невероятный розовый отливающий персиковым оттенком и не уступающий ему, а может даже превосходящий по красоте зелено-синий дуохром.
Начнём с розового. В его составе блесточки, как я уже говорила, с персиковым оттенком. Самый используемый мной оттенок, так как и соло и поверх каких-то теней, он смотрится бомбически!)

Ну и тот оттенок, ради которого я и купила палетку.
Он самый сухой по текстуре и соотвественно хуже всех набирается на палец или кисть, но это не мешает ему быть моим любимчиком.
В сравнение с пигментом inglot 85, по моему мнению, он выигрывает. Финиш интересней и степень дуохромности выше.
Макияж: Эти тени я наношу либо все вместе в кучу, либо по одному оттенку поверх каких-то шиммерных теней.
1. Смешаны розовый и серебристо-белый:
2. Смешаны золотой и зелено-коричневый:
Итог: Я продолжу покупать тени МАС дальше по трём простым причинам:
1)Достойное качество
2)Интересные оттенки
4)И просто моя внутренняя жаба, которая говорит мне скупать всю косметику мира.
Я-Настя, ко мне на ты)
Цена: Мне досталась за 2700
Оценка: 5+

Milara 04 апреля 2017, 11:07
Я думаю вам лучше убрать упоминание магазина из текста поста )) А по теме — у меня есть розовый дуохром Last Dance в однушке и это действительно просто праздник на глазах )) Недавно выгуливала его на ДР подруги и половина девушек-гостей подходила интересовалась, что же это за красота на глазах ))
NastyaGreen 04 апреля 2017, 11:10
Убрала) Я вообще в последнее время отхожу от обычных теней и хайлайтеров, мне нужна дуохроооооомы
Milara 04 апреля 2017, 11:15
У меня такая коллекция инглотовских пигментов скопилась на фоне любви к таким эффектам, больше всего, конечно, нравится 85-й оттенок. Похож на последний из вашей палетки, кстати.
man_i_ya 05 апреля 2017, 13:49
Ждем пост на пигменты))) очень! я как раз выбираю 115 или 118.....(22 и 85 есть)
Milara 05 апреля 2017, 13:50
Я уже писала такой пост
man_i_ya 05 апреля 2017, 16:33
тык он?
Milara 05 апреля 2017, 16:35
Угу :)
Darja 04 апреля 2017, 12:37
Интересная палетка! Хотелось бы еще увидеть свотчи не просто на пальцах)
blacklace 04 апреля 2017, 14:53
Пока я не увидела, что темный оттенок — дуохром, палетка напоминала вот это. ) Розовые тени прекрасны!
Pines 04 апреля 2017, 14:59
Последний оттенок — зелено-коричневый — это полный аналог пигмента МАС blue brown, вы не сравнивали в корнере?
NastyaGreen 04 апреля 2017, 15:36
Трогала blue brown, действительно очень похожи, но оттенок из палетки под определённым углом отливает в фиолетовый, а Mac, к сожалению, так не делает(
Blisnyashka 04 апреля 2017, 18:13
Последний оттенок почти копия UD Solstice) сложное и интересное сочетание, красиво и нежно подчеркивает ваши глаза. Именно то, чего хочется весной :-) Спасибо за обзор!
Uliana_Uliana 04 апреля 2017, 18:21
Люблю такого типа продукты) У меня есть парочка таких же прессованных дуохромов от МАС в однушках, но в других оттенках. Они удобнее в быту, чем пигменты, которые у меня вечно сыпятся) Наношу их тем же способом, как и обычные пигменты, на липкую базу. Эти переливы обожаю! Спасибо за пост)
Mega 30 мая 2017, 20:55
Еще только учусь работать с пигментами. Подскажите, какую базу вы используете?
Uliana_Uliana 01 июня 2017, 13:03
в основном, гелевые подводки, nyx jambo pencil. многие хвалят базу под глитер от nyx, но я не пробовала.
Lady_Poker 07 апреля 2017, 12:46
все листала, листала вниз, хотелось бы увидеть нормальные свотчи, не только на пальцах…
Mega 30 мая 2017, 16:08
До вашего поста и не знала, что у мак такая большая новая коллекция) заинтересовала только тушь бордо, но никак не эти перламутры в палетке, а тут такое!
У вас шикарные глаза и кожа, залюбовалась))
Подскажите, эти похоже на прессованные пигменты или больше кремовая текстура? Вы их на базе носите? Не текут? У меня жирные веки и все даже на базе плывет, а тут еще лето…
NastyaGreen 19 июня 2017, 19:55
Это как прессованные блестки, ничего кремового)