28.03.2017

Палитра теней IsaDora Eye Sculptor Bar Highlight & Contour в оттенке 20 Nude Sculpt

Скульптурирование уже давно стало обыденным термином, пришедшим в нашу жизнь из закулисья создания профессиональных макияжей. Техника, построенная на приемах затемнения и высветления определенных зон лица и глаз, прочно обосновалась в нашей ежедневной рутине. Легким взмахом кисти мы можем очертить скулы или придать взгляду глубины.

Спрос рождает предложение, и на косметическом рынке появляется все больше и больше продуктов, призванных служить цели скульптурирования.

Палитра теней IsaDora Eye Sculptor Bar Highlight & Contour входит в коллекцию Sculpt your Face, Eyes, Lips наряду трехцветными палитрами для лица, стробинг-стиком, карандашами для бровей и губ, а также помадами, о которых я рассказывала здесь.

Палитры теней представлены в 3-х оттенках, я расскажу о № 20 Nude Sculpt.

Тени продаются без коробки, они обернуты прозрачной пленкой, что предотвращает их вскрытие в магазине. Футляр выполнен из пластика, открывается легко – ногти будут целы. На крышке имеется прозрачное окошко, сзади описание оттенков и пример макияжа. Есть небольшое зеркало, каких-либо инструментов для нанесения нет.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Швеции. Вес теней составляет 7,5 грамм. Отдушки не имеют, клинически тестированы.

По размеру Eye Sculptor Bar идентична палетке Eye Color Bar, с тем только отличием, что в первой палетке 5 оттенков, а во второй – 6.

Мне очень нравится новая формула теней IsaDora. Раньше они были более сухие и сыпучие, сейчас же это мягчайшая сливочная текстура, шелковистая, чуть пружинит под пальцами. Их даже просто потрогать приятно. Легко набираются на кисть и переносят пигмент на веко. Не пылят. Стойкость на базе целый день, снимаются обычным средством для демакияжа. Пигмент не въедливый.

Перейдем к оттенкам:

Первый оттенок – базовый, матовый оттенок сливочного масла. Призван выравнивать цвет века и служить основой для последующего нанесения других оттенков.

Второй оттенок – матовый персиково-кирпичный. Подходит для затемнения складки века.

Третий оттенок – классический матовый тауп. Цвет усталости или естественной тени на лице. Использую его соло и в складку.

Четвертый оттенок – матовый темно-сливовый с коричневым. Красивый, не банальный оттенок. С его помощью можно углубить складку, сделать подводку нижнего ресничного края. Но я больше всего люблю делать с ним smoky eyes.

Пятый оттенок – сатиновый хайлайтер цвета шампанского. Использую его во внутреннем уголке глаза, на центре века, а также иногда наношу на скулы.

Все вместе, дневной свет в комнате.

Более холодное освещение.

Ну и несколько моих макияжей. С данной палеткой большого их разнообразия не сделаешь, но получается все вполне ежедневное, носибельное.

Мне палетка очень понравилась, я с удовольствием пополнила ею свою большую коллекцию теней IsaDora. Рекомендую ее любителям натуральной гаммы в макияже глаз, а также всем, кому нужна базовая палетка теней.

Оценка 5.
Цена 1500 руб.

SheWolf 28 марта 2017, 10:13
интересная палетка, обычно в нюдовых в качестве самого темного оттенка идет просто темно-коричневый, а тут сливовый, я такие люблю.
manuka_honey 29 марта 2017, 02:30
Я очень обрадовалась темно-сливовому. Темно-коричневых полно, а тут разнообразие, как никак
wonder_woman_kgd 28 марта 2017, 10:34
Хороша! И по подборке цветов ничего лишнего
manuka_honey 29 марта 2017, 02:31
Это точно, Юль! Ни один цвет у меня простаивать не будет
Svetisunrise 28 марта 2017, 10:58
Хорошая палетка, у вас получились очень нежные образы. Очень понравился хайлайтер.
manuka_honey 29 марта 2017, 02:32
Большое спасибо! Хайлайтер, правда, хорош. Шиммер в нем очень мелкий, не смотрится инородно
Alina SN 28 марта 2017, 11:01
Такой мастхэв получился) С учетом качества теней, очень нужная палитра, когда нет времени создавать что то сложное. У меня есть квартет ИсаДора-вский в тех же тонах. Когда утром, очень опаздываю всегда выручает. Очень кстати что самого светлого тона в два раза больше. Именно он куда то исчезает всегда первым ;) Спасибо за подробный отзыв!
manuka_honey 29 марта 2017, 02:34
Алинчик, спасибо тебе   Ну ты знаешь, как я ID люблю   У тебя 44 оттенок?
Alina SN 03 апреля 2017, 12:45
Он самый))) Моя любофф! Уже вторая палетка. Хоть у меня и горит глаз на яркие цвета и оттенки, все же в экспрес-макияже сложно по-быстрому их использовать. Это дело для выходных)))
Tellshell 28 марта 2017, 11:19
Замечательная палетка!
Согласна
Nadezhda Podyablonskaya 28 марта 2017, 11:52
Вы очень красиво ее показали! В общем образе- шикарно!
Благодарю   Рада стараться!
llph 28 марта 2017, 12:30
Обожаю ИсаДору! К сожалению, нигде не могу найти их четверки #47, наверное, сняли с производства. Теперь буду искать эту палетку, уж очень вкусно Вы её показали. Особенно подкупает то, что базового оттенка так много :) У меня он расходуется в невероятных количествах!
Ваши макияжи просто великолепны!
manuka_honey 29 марта 2017, 02:36
Спасибо большое, очень приятно   У меня есть 47, ещё в старом выпуске, очень хорошие и нужные оттенки там собрали. Жаль, если их больше не выпускают.
KSeniia_S 28 марта 2017, 13:15
Отличная базовая палетка, последний макияж
manuka_honey 29 марта 2017, 02:36
Спасибо большое
RitaMix 28 марта 2017, 13:24
Пока читала пост, та же мысль была, что и у Ксюши (выше) — отличная базовая палетка! А еще, очень понравилось, что 1-го, самого важного оттенка, так много, а то, обычно производители жадничают и все сектора делают одинаковыми, база быстро заканчивается, темные оттенки приходится выбрасывать или придумывать базе замену.
manuka_honey 29 марта 2017, 02:39
Да, точно, удачное решение! Я зачастую ищу однушки со светлым оттенком, так как во многих палетках его не хватает. Ещё важный момент, что он не сухой, последующие оттенки на него хорошо «прилипают».
katrin-shab 28 марта 2017, 13:58
Очень понравилась палетка, интересно, ею можно заменить знаменитую матовую Urban Decay? Ну, конечно, не все цвет, только часть....? А Вы случайно не хотите сделать обзор все Ваших теней-палеток-однушек? Вы так здорово показываете продукты! Одно удовольствие разглядывать)) а еще составлять список покупок по Вашим обзорам))))
manuka_honey 29 марта 2017, 02:57
У меня Naked Basics 2, как видите, они отличаются. Только, пожалуй, первый оттенок из исадоры похож на skimp.
Спасибо большое за вашу высокую оценку моих трудов! Я бы с удовольствием сделала такой обзор, но теней у меня очень много, в один пост не поместятся, надо частей на 5-6 делить   Впрочем, спасибо за идею, возьму на заметку!
manuka_honey 29 марта 2017, 02:58
Извините за перевернутое фото, с телефона писала.
katrin-shab 29 марта 2017, 09:19
Спасибо большое за фото))) из Вас и отличный блогер на ютьюбе вышел бы)))))
Mac_Cecht 28 марта 2017, 16:00
Прочитала скульптор в английском названии и все ждала, когда же ты начнешь красным скультурировать скулы, интересно же, такой цвет. Когда дошла до свотчей на глазах, поняла, что что-то тут не так
Предпоследний цвет особо понравился, интересный. Не люблю нюдовые палетки, мне с ними скучно, но его бы попробовала.
manuka_honey 29 марта 2017, 02:45
  надо попробовать на лице, кстати! Интересно, что из этого выйдет. А слива — это отдельная любовь
Lyric 28 марта 2017, 16:00
Замечательная базовая палетка. IsaDora радует своим качеством.
manuka_honey 29 марта 2017, 02:45
Спасибо   это точно!
mylen 28 марта 2017, 18:21
Наконец-то производители начали понимать, что базового белого оттенка нужно в 2 раза больше, цем скульптурирующих. Очень радует)))
manuka_honey 29 марта 2017, 02:46
Да не говорите, видимо идея женщине принадлежала
AnastasiiaS 28 марта 2017, 23:29
Отличные макияжи! Сегодня видела палетки этой серии, понравилась еще розово-лиловая:)
manuka_honey 29 марта 2017, 02:46
Domremi 29 марта 2017, 02:41
Тоже зацепило-отличие от других базовых палеток, то что, тут темно-сливовый:-)
Но у меня заинтересовала вторая ваша палетка на фото (mauve) вы на нее делали обзор, как она вам? Вот склоняюсь между 37 Crystal Mauve (4-ка) или 61 Smoky Mauves (6-ка)… буду через интернет магазин заказывать
manuka_honey 29 марта 2017, 02:50
Обзор на неё не делала, но она мне очень нравится. И, если выбирать между 37й и этой, я бы вам 6-тицветную порекомендовала. У 37 текстура суховата, на мой взгляд. Кстати, на эту палетку делала отличный обзор@MadlenVolya
Я именно после ее поста покупала
Domremi 29 марта 2017, 05:47
Да да у Мадлен я тоже ее приметила:))) спасибо за ответ! Я тоже склонялась к 6-ке:)
Екатерина . 29 марта 2017, 05:42
Что за подводка у вас?
manuka_honey 30 марта 2017, 05:25
Это фломастер от Physicians Formula
aquagirl 30 марта 2017, 05:27
Какие приятные оттенки! Макияжи отличные получились )
manuka_honey 30 марта 2017, 14:54
Светик, большое спасибо!   Палетка, действительно, хоть и басовая, но не скучная!