Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать

Этот пост никак не писался у меня. Я не люблю ругать продукты, поэтому прежде чем выпустить негативный отзыв, долго разнашиваю, пробую найти подход, ищу причину в своих кривых руках, рефлексирую и т.д.) Особенно обидно разочаровываться в люксе, ведь сумма потрачена немалая и, покупая дорогую косметику, я жду, что меня будет радовать не только красивая коробочка с именем производителя, но и достойное качество.

Итак, представляю на ваш суд два продукта Dior. Предлагаю вам оценить и, как в мультфильме моего детства, поставить запятую в нужном месте во фразе «казнить нельзя помиловать».

Первый «подсудимый»: помада Dior Addict Lacquer Stick 877 Turn Me Dior.

Я очень ждала появления в магазинах новой линейки помад Dior Addict Lacquer Stick. Мне нравятся по качеству «аддикты», а тут производитель еще обещает насыщенный цвет, лаковый финиш, стойкость, комфорт. В общем, все 33 удовольствия. В пару к помаде я взяла лак с аналогичным названием и цветом.
Помада-стик в традиционном для «аддиктов» синем футляре, только у данной линейки футляр отливает лиловым цветом.
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать
На фото стик выдвинут на максимум.
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать

Цвет помады красный на малиновой базе. Настоящий хамелеон: на солнце красный, мимикрирует под теплый оттенок, а при холодном освещении дает о себе знать малиновая составляющая. Мне приглянулся этот тон на рекламных фото, и, должна сказать, не зря. Он невероятно красив и благороден. Эта помада регулярно получает комплименты от окружающих.

Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать

Пигмент яркий, дает отличное покрытие с первого раза. Наслаиваний не боится, в складки не проваливается. Губы с выглядят ровными, ухоженными, можно даже сказать, что помада сглаживает рельеф.
Глянец просто потрясающий.

Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать
Стойкость приличная для такой текстуры — 4 часа без еды, только блеск тускнеет. Затем помада уходит, как бы впитываясь в губы и оставляя довольно яркий пигмент на губах. На посуде отпечатывается. Прием пищи не переживет. Расход у помады большой, что, учитывая текстуру, не удивительно.

Теперь о грустном.
Я накрасилась помадой прямо в магазине и пошла, довольная, дальше. Когда через пару часов я приехала домой и посмотрела в зеркало, я увидела ЭТО!
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать
Ладно, подумала я, погода была ужасная (ветер, снег), плюс я часа 2 болталась по душным магазинам, такой тест-драйв, наверное, только Lime Crime Velvetines выдержит. Решила не расстраиваться сразу, а дать помаде второй шанс с прозрачным контурным карандашом от Dior. Не помогло.
К сожалению, Dior Addict Lacquer Stick оказался настоящим рецидивистом — начинает течь почти сразу. Уже через полчаса после нанесения вы можете претендовать на роль Джокера)). Даже тандем праймера и воскового карандаша не смогли реабилитировать этот продукт.

Как Dior мог выпустить такое? И самое обидное, что мне безумно нравится цвет, финиш, комфорт, но такой побег за контур непростителен для помады вообще, а для яркой особенно. Я сделала все, что могла, чтобы подружиться с данным экземпляром: карандаш, праймер, нанесение кистью. Все тщетно.
Цена: 2750 руб без скидок (!!!)
Мой вердикт: казнить, нельзя помиловать.
Оценка: больше 2 поставить не могу, несмотря на шикарный цвет и глянец.

Теперь о лаке Dior Vernis Turn Me Dior 877.

Лак по консистенции является кремом средней жидкости. Можно обойтись одним слоем, если вы не любите слишком плотное покрытие и вас не смущает, что немного будет видна линия улыбки. В два слоя получается идеальное глянцевое покрытие, не требующее топа.
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать
В нанесении абсолютно беспроблемен. Проплешин и пузырей не образует.
Кисточка моя любимая — широкая как лопаточка. Ей исключительно удобно красить ногти.
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать
Цвет аналогичен одноименной помаде — красно-малиновый. И такой же хамелеон: на солнце явно красный, в тени дает холодную малиновую нотку. Как и помада, этот лак не оставляет равнодушным окружающих, и получает массу комплиментов.
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать

Рядом с очевидно красной Пандорой видно, что оттенок все-таки не совсем красный

Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать

Со стойкостью история печальная. Без базы и топа держится максимум пару дней, потом появляются потертости. Пробовала его с риджфиллером от Anny, и буквально через 2-3 часа покрытие просто стянулось на кончиках. С другими базами и топами стойкость, как и без них, не более двух дней. Если не использовать базу, то слегка окрашивает ногтевую пластину. Планирую со временем приобрести базу и топ от Dior, поскольку лаков этой фирмы у меня много и заметила, что со сторонними помощниками они не дружат. Может, с родной базой будут держаться лучше. Так что у данного лака будет шанс реабилитироваться в моих глазах.

Цена: 1960 р. без скидок

Вердикт: казнить нельзя, но и помиловать по всем пунктам тоже).
Оценка: 3 за феноменальную нестойкость

Полуобраз с помадой и лаком.
при дневном свете
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать

Холодный искусственный свет. Здесь оттенок наиболее точно передан
Подведем итоги.
Новинки Dior. Казнить нельзя помиловать
Помада меня совершенно расстроила. Желания покупать что-то еще из этой линейки не возникает, хотя слышала, что в других оттенках поведение намного лучше. Не ожидала я от Диор такой «бяки». Не могу рекомендовать к покупке данный экземпляр.

Лак, в принципе, не ужасен, но его основное достоинство — благородный яркий цвет. Стойкость. Есть менее дорогие экземпляры гораздо лучше по свойствам. Например, любимый мной Picture Polish. Если кто знает аналогичный цвет в более бюджетном сегменте, прошу поделиться информацией. Рекомендовать могу только коллекционерам и любителям Dior, которые ради оттенка готовы простить лаку высокую цену и невысокую стойкость).

А какой бы вердикт вынесли вы?
Может быть, вы приобрели эти продукты и у вас сложилось о них иное мнение, тогда прошу поделиться им в комментариях.
  • Didka
  • 19 мая 2017, 11:09
У меня такая же помада, и так же растекается… даже сильнее… Пользоваться ей никакого желания, валяется без дела теперь(
  • 19 мая 2017, 11:12
Разделяю Ваши чувства. Ужасно обидно, когда радость от покупки сменяется разочарованием и дорогой продукт валяется без дела(

Как вариант — можно купить карандаш. Или базу Артдеко. :)) Посмотрите блог  Rossetto, она очень подробно рассказала года полтора-два назад, как можно усмирить непослушный флюид. Думаю, и с помадой такой фокус пройдет.
Ой! Как обидно!
  • 19 мая 2017, 11:21
И не говорите(
А попробуйте этого вредного Аддикта наносить слегка, пальчиком, как тинт, чтобы без чёткого контура. Потому как цвет-то вкусненький, жалко такую красоту забрасывать
  • 19 мая 2017, 11:25
Наверное, это единственный способ как-то его использовать. Я время от времени крашусь им, надеюсь, вдруг фаза луны поменялась и он образумился), но, к сожалению, нет(
Скорее всего — нет, не поменяется. У меня такой (текущий) Аддикт живёт много лет, как текла, так и продолжает   ношу «по быстрому в магазин сходить».
Жаль, что качество уступает линейке помад диор(
Цвет Вам очень идет, определенно
Стоит присмотреть более качественную альтернативу)
  • 19 мая 2017, 11:31
Цвет мне очень нравится. Хорошо было бы найти альтернативу в лучшем качестве.
Почему-то мне припоминается подобный оттенок и сияние в Клиник серия поп и у Есте Лаудер из Envy…
Удачи Вам в поиске идеальной помадки
Ой, как я вас понимаю. Помады Диор люблю нежно, но текущие экземпляры мне тоже попадались. Но эта даже с карандашом убегает  , совсем беда.
  • 19 мая 2017, 11:39
Да, тут, что самое обидное, ни карандаш, ни праймер не помогают(
А мне так хотелось поскорее взглянуть на новую линейку помад. Вы остудили мой пыл. Спасибо за предоставленные доказательства
  • 19 мая 2017, 11:38
Рада, что пост оказался полезен. Я просто рвалась к встрече с этой линейкой, так как люблю глянцевое покрытие и обещания производителя обнадеживали, но с этим оттенком все печально. Встречала вполне хорошие отзывы на другие цвета.
Таких красных оттенков лаков много у разных марок. Данный оттенок совсем не уникальный. Например, очень неплохая палитра красных лаков у МАVALA, у них всегда можно найти красные на любой вкус. Я очень уважаю марку за маленькие пузырьки по 5 мл и хорошее качество. Помада очень расстроила, здесь как раз цвет очень уникальный, но в результате, в носке, выглядит ужасно.
  • 19 мая 2017, 11:44
Спасибо, присмотрюсь к Mavala. Мне тоже нравятся миниатюрные пузыречки, хоть есть шанс лак добить до конца) А помада просто претендует на первое место среди моих косметических разочарований.
лак, мне кажется, очень близое к essie -watermelon. он под разным освещением также гуляет от алого до люксового-розового
  • 19 мая 2017, 11:44
О! Спасибо за наводку)
  • Ryjik
  • 19 мая 2017, 11:59
Вот у меня со всеми помадами такая же фигня, и самые лучшие убегают так как на Вашем фото, только с нижней губы, все остальные — растекаются по всему контуру :(, есть только буквально парочка помад, которые сидят хорошо. Поэтому пользуюсь в основном нюдовыми оттенками. А для красных приобрела карандаш Make Up Factory прозрачный — единственное моё спасение :)
  • 19 мая 2017, 13:42
У меня для «беглецов» тоже есть прозрачный карандаш Dior, обычно его бывает достаточно, чтобы помада не затекала, но данный экземпляр даже с ним убегает.
Заступлюсь немного за линейку помад- все, видимо, зависит от оттенка. У меня LA Pink и мне очень нравится! Она никуда не затекает и не убегает. Поэтому, надо смотреть конкретные оттенки из этой линейки, они не все такие)
Цвет очень красивый! но затекает, конечно, сильно((
А вы пробовали использовать бесцветный карандаш? У Артдеко неплохой)
  • 19 мая 2017, 13:41
Я читала, что качество разное от оттенка к оттенку. В посте я пишу, что пробовала носить эту помаду и с прозрачным карандашом Dior, и с праймером Clarins, результат одинаковый.
И снова пишу комментарий к новой линейке Диор, и снова удивляюсь, какие мы все разные! У меня есть этот же цвет, и #882 Sassy, обе никуда не бегут даже без карандаша, хотя наношу щедро… очень их люблю, сейчас они мои фавориты.
Жаль, что Вам не подошла помада, но поищите в других марках, потому что Вам очень идет этот цвет!)))
  • 19 мая 2017, 13:38
Спасибо за Ваш комментарий. Хорошо, что Вам подошли эти помады, там столько классных оттенков. Буду, конечно, искать в других брендах, потому как цвет меня покорил.
Какие же красивые оттенки     Залюбовалась фотографиями. Оттенок помады очень красив на Вас. Но качество… просто безобразие, ну как так можно еще и за такие деньги
  • 19 мая 2017, 13:40
Спасибо Вам за отклик. Да, Dior меня порядком расстроил, но, как пишет девушка выше, на ней помада ведет себя по-другому, так что все индивидуально.
У Диор вообще плохо получаются подобные текстуры, вспомните хотя бы линейку жидких помад Addict, по отзывам все яркие текут.
Я только посмотрев на руке эти лаковые помады, поняла, что это как раз тот же самый случай.

У  Rossetto есть пост об «укрощении» выше упомянутой помады с помощью базы для теней АртДеко. Думаю, можно и с другой базой попробовать.
  • 19 мая 2017, 13:36
Обязательно посмотрю. Спасибо.
Какие «подобные»? Так флюиды жидкие, а это стик))
Кстати, автор толком не рассказала в посте о формате помады) не зная и не видя фото, я и не поняла сразу, что это стик.
  • 19 мая 2017, 14:37
Замечание принимается. Вечером добавлю фото, где видно, как помада выглядит.
Стик, да, но не помада в классическом понимании — там странная текстура, как подтаявшее масло…
Очень красивый цвет лака! На мне лак шанель, например, вообще к вечеру может затереться)))
  • 19 мая 2017, 13:35
У меня с Шанель та же песня)
Просто хамство со стороны Диор. Но, исходя из их текстуры, такое поведение было достаточно предсказуемо. Мне тоже приглянулся один оттенок, но брать побоялась. Теперь понимаю, что не зря.
  • 19 мая 2017, 13:34
Я понимаю, что от лаковой помады не стоит ждать феноменальной стойкости, но чтобы карандаш и праймер не могли ее сдержать, это уже чересчур)
Безумно обидно получить растекания вместо как минимум беспроблемного средства, а от Диора мы обычно ждем больше. Эти помады у меня в списке главных потенциальных хотелок лета, но еще не тестила их вживую. Спасибо Вам за пост, буду начеку с ними
  • 19 мая 2017, 13:32
Будьте бдительны с этими помадами. Говорят, что качество сильно отличается от оттенка к оттенку. Может, Ваш выбор окажется беспроблемным.
Сочувствую вам с помадой (

По лаку могу порекомендовать схожий цвет — OPI Dutch Tulips. В нем наверное розового на капельку больше, но в тени он красный. Еще у меня есть Christina Fitzgerald (Faith). А из Пикчеров мне нравится O'Hara, если вы носите мелкие голо-хлопья :)
  • 19 мая 2017, 13:31
Спасибо за рекомендацию. Взяла оттенки на карандаш. O'Hara у меня есть, голо-хлопья люблю, но иногда хочется чего-то более классическог
слева OPI Dutch Tulips, правый OPI Madam President
На мой взгляд, Мадам Президент даже ближе, хотя   на вкус и цвет…
  • 19 мая 2017, 15:01
Мадам Президент очень даже похожа) Спасибо большое!
Неделю назад бежала за этими помадами, не видя препятствий.   Не смогла подобрать нужный оттенок для образа на мероприятии, купила Шанель. Шопоголик был доволен, но расстройство от того, что настроена я была именно на эту линейку помад, в частности на этот цвет, оставалось. До вашего поста!   Спасибо, уберегли от бесполезных трат, а печаль от «непокупки» этой помады как рукой сняло
  • 19 мая 2017, 13:46
Вот-вот, я также бежала. Причем этот оттенок еще пришлось разыскивать, так как его везде разбирали. Лучше бы мне, как и Вам «не повезло» с покупкой)
Меня остановило от покупки то, что я шла не просто за новым лаком от Диор, а лаком к конкретному образу. И зная себя даже подобрала похожую одежду и повторила макияж, что бы уж точно ни-ни в случае провала   И примеряя помаду сразу увидела: «не то», пришлось «плакать», но искать подходящий экземпляр) Но расстройство меня не покидало, ждала возможности повторить поход в магазин, теперь навряд ли это сделаю
Жаль что помада так ужасна(
Я вообще теперь стараюсь не покупать помады, которые нельзя продезинфецировать в корнере и нанести на губы, поэтому мак-моё всё)
  • 19 мая 2017, 13:50
Мне удалось нанести в корнере, так как я вообще была первая, кто тестировал эту помаду, но от покупки это не уберегло, так как легла она комфортно, глянцевый эффект понравился, да и за контур она начинает бежать где-то через 20-30 минут, а уж спрогнозировать, что даже карандаш ей не помеха, у меня не получилось( Меня подвело желание поскорее купить лимитку, пока не разобрали, а надо было дождаться отзывов.
Понимаю вас, у меня несколько текущих лимиток было куплено в такой же спешке)
Могу посоветовать прозрачный карандаш Артдеко. Он очень мягкий, позволяет прокрасить все складочки на губах, с ним у меня ничего не течет.
  • 19 мая 2017, 13:56
Спасибо. Попробую Артдеко.

Можно нанести, отложить помаду на 2 часа, до конца дня или до завтра. И понаблюдать за ней хотя бы час. 20 минут — мало.
А как вы наносите прозрачный карандаш? За контур?
Когда у меня был диоровский флюид, прозрачный карандащ Артдеко его отлично держал. Но я штриховала карандашом чуть выше места нанесения помады…
Еще хорошо работает база Герлен КисКис в стике, золой футляр.
  • 19 мая 2017, 13:57
Карандаш обычно наношу за контур, чтобы он как бы сдерживал помаду. Поверьте, с этим экземпляром я как только не возилась.
Плюсую к базе под помаду Герлен) Помогает)
Моя мама купила такую помаду, именно в этом оттенке, ей 60 лет и морщинки есть на губах, карандашом она не пользуется никаким, и помада на ее губах ведет себя отлично…
  • 19 мая 2017, 13:58
Вот видите, как все индивидуально. Хорошо, что к Вашей маме помада благосклонна, потому как цвет шикарный.
Какая-то печальнаяпИчальКа… Действительно красивые оба продукта и цвет вам подходит. По поводу помады девочки вам посоветовали, а я попробую посоветовать с базовым и топовым покрытием.
Очень рекомендую попробовать: Severina — ViniL Formula — Разглаживающее базовое покрытие Vinyl (Base Ridge Filler) c «гелевым эффектом» и Severina — VinyL Formula — TOP Glossy Coat — Верхнее покрытие лака для ногтей с эффектом гель-лака
Отлично работают с люксовыми лаками любого формата — разглаживают любые «пузыри», ускоряют высыхание, сохраняют роскошный глянец «мокрого» лака, продлевают срок маникюра. Исключение, лаки типа «жидкое стекло» (Шанель) — лучше без базы, но с топовым покрытием.
  • 19 мая 2017, 14:39
Спасибо большое. Обязательно поищу эти средства.
Попробуйте — они есть даже в больших форматах (60 мл, кажется), если вы прям лакоманьяк с большой буквы. Стоимость более, чем демократичная. Но, должна признать, что эта парочка постеснила базу и топ Шанель. Особенно я любила топовое покрытие — оно позволяло реабилитировать, при желании любой лак, придав маникюру моментально свежий «товарный» вид. База у меня была с разглаживающим эффектом — тоже нравилась. Так вообще я пользовалась профессиональными средствами, но люкс с ними лично на моих ногтях дружил не особо. А вот с Севериной как-то все очень даже
  • Eileen
  • 19 мая 2017, 14:41
Красивый цвет у помады и у лака, жаль, что так себя ведут. Надеюсь, вы помаду все-таки приручите))
Если на вас Пикчеры стойкие ( на мне они максимум два дня, а потом скол, но я их все равно люблю   ), посмотрите цвет Saucy, по-моему похож на ваш Диор, хотя с экрана абсолютно точно не скажешь конечно.
  • 19 мая 2017, 14:44
Saucy у меня есть, он не очень похож — он однозначно красный, хоть и на синей базе, но малинового в нем нет.
Хм. У меня эта помада никуда не убегает, ношу с удовольствием.
  • 19 мая 2017, 15:02
Вас эта помада, видимо, полюбила)
  • Poeme
  • 19 мая 2017, 15:04
Какая красивая «сладкая парочка», и как она бессовестно себя ведет. Малиновая составляющая придает обоим такой шарм и благородство, очень жаль, что они вас расстроили. Но помаду обязательно буду пробовать. А вдруг сложится?:)
  • 19 мая 2017, 15:08
Да, оттенок просто покоряет. Попробуйте, вдруг, Вам повезет, и помада Вас полюбит. В комментариях выше девочки пишут, что на них сидит хорошо и не убегает, так что все индивидуально.
  • Gejol
  • 19 мая 2017, 15:07
Я меня есть две помады из этой линейки: L.A. Pink и Sulfurous, очень хочу Turn me Dior, но его все никак не привезут в Германию. Мои экземпляры так ужасно себя не ведут, хотя Sulfurous тоже может немного растекаться без карандаша, но реально совсем чуть-чуть. Единственное, что раздражает в этих помадах — стик у обоих не вкручивается назад до конца(
  • 19 мая 2017, 15:10
У меня со стиком проблем нет, вкручивается нормально. А помада, как выясняется, ведет себя по-разному на всех. Может быть, на Ваших губах данный экземпляр будет беспроблемным. А за оттенком мне пришлось побегать, он оказался очень популярен.

Не зря я даже не смотрела эти помады… Была уверена, что текут.
Спасибо, что вы честно показали, многих уберегли от разочарования.
  • 19 мая 2017, 19:48
Спасибо за внимание к посту. Я надеялась, что карандаш поможет с ней справиться, но увы…
Ох и ах. И если стойкость лака еще можно пережить, то растекающаяся помада это уже за гранью реальности.
  • 19 мая 2017, 19:49
Абсолютно согласна с Вами.
Очень странно, что прозрачный карандаш не помог   На мне текут большинство помад за исключением конечно матово-замазочных, уж не знаю, отчего это зависит, возможно физилогии (губы с невыраженным рельефом и контуром)… Спасаюсь только прозрачным фиксирующим карандашом (MUFE или Ардеко).
  • 20 мая 2017, 07:28
У меня тоже многие помады убегают за контур, и прозрачный карандаш с ними прекрасно справляется, но не в данном случае.
Цвет у помады прекрасный, но вот поведение, конечно, ужасающее.(
  • 20 мая 2017, 07:30
Согласна. Полный провал на моих губах получился с помадой, даже танцы с бубнами не помогли(
Пробовала этот же оттенок помады. Согласна, цвет-бомба, но у меня тоже растекается, по краю нижней губы. при этом больше ничего не растекается. Очень обидно. Рада, что не купила этот оттенок. Думаю, с не яркими ситуация скорее всего другая, я еще носила la pink, но не так долго. Думаю, можно найти похожий оттенок помады и в более носибельной текстуре. Может не с лаковым, но с влажным финишем. И главное этот же оттенок в рекламе и на постере, вот прям кричит «бЕРИИ!».))
  • 20 мая 2017, 07:46
Я как раз повелась на рекламу, очень приглянулся оттенок. В следующий раз буду бдительна и покупать после тщательной проверки. Надеюсь))
Да, у меня тоже эта помада в этом же цвете — и те же выводы (писала пост ). И прозрачный карандаш тоже не помог…
  • 21 мая 2017, 07:32
Я читала Ваш пост, но, к сожалению, уже после того, как купила помаду((
У меня этот оттенок не растекается, растекается sulfurous. Dark flower тоже ведёт себя прилично. Отжитого лака я в восторге, продержался 5 дней, что для меня лично- мировой рекорд. Очень жаль, что у вас не сложилось.
  • 21 мая 2017, 07:34
Надо же, как по-разному ведут себя одни и те же продукты. Поздравляю, что у Вас с ними случилась любовь, цвета просто потрясающие.
А я так хотела купить эту пару...((
  • 21 мая 2017, 07:36
Это характерная парочка, со всеми ведут себя по-разному. Может, Вам повезет и с Вами они подружатся)
Надо же(( У меня прекрасно ведет себя помада, купила два оттенка Turn me Dior и Holywood Red, оба не вызвали проблем. С прозрачным карандашом от Диор никуда не плывут, держатся часов 5, даже обед пережили, только глянец сошел. И качество показалось хорошим — У меня губы очень капризные, практические любая помада вызывает сухость и дискомфорт, а после этой даже не возникло желание нанести бальзам.
Жаль, что у Вас не сложилось, однозначно это для меня лучшая помада среди подобных текстур.
  • 24 мая 2017, 15:47
Здорово, что Вам подошла эта помада. Цвет просто великолепный.