26.03.2017

Кукольная версия палетки Dior 5 Coulers 056 Bar

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 056 Bar
Палетка покупалась в наборе с тушью. На самом деле, набор покупался ради палетки, настолько эта миниатюра милая)
В сравнении с полноразмерной пятеркой, у меня это 846 Tutu:
Свотчи: сатиновый серый, два шиммерных — белый и розовый, центральный сатиновый тауп и матовый черный. Верхний ряд — без базы, нижний — на MAC Paint Pot Painterly
На белой подложке (здесь карандаш NYX Jumbo Pencil 604) белый и розовый становятся практически одинаковыми:
Тх отличные у всех цветов, кроме черного — он суховат и немного осыпается в процессе нанесения. Розовый и белый менее пигментированы, чем остальные, но база эту разницу нивелирует. Стойкость на базе, на кремовых тенях и карандашной подложке — до демакияжа, без базы на моих веках с двойной складкой скатываются через три часа.
Розовый на подвижном веке, серый — в складке, белый на внутреннем уголке, стрелка черным:
Цена полноразмерной версии около 3000 р
Оценка: 5, впечатление не испортил даже неидеальный черный. Полноразмерную версию не куплю просто потому, что у меня есть аналоги трех цветов из палетки, и они не думают заканчиваться.

TheVelvetMary 26 марта 2017, 12:41
Ни оттенки теней, ни их пигментация меня не поразили   Чисто мое мнение, конечно же.
Diminuendo 26 марта 2017, 12:53
Я с Вами согласна. Нельзя такую высокую оценку ставить за ЭТО. Милая упаковка и на этом все.
Ksyunya Goncharenko 26 марта 2017, 12:54
то есть за плохую пигментацию. осыпание черного оттенка и скатывание без базы через 3 часа вы ставите им 5? интересно, если бы это был не диор, как быстро бы такие тени полетели в мусорку?
magenta_jam 26 марта 2017, 13:48
Без базы на мне любые тени так себя ведут (я даже объяснила, по каким анатомическим причинам это происходит), поэтому без нее и не ношу. Пигментация не плохая, она просто не одинакова у всех оттенков в палетке, к тому же самые светлые на белом ну как еще могли себя вести. На свотчах, где база темнее кожи, проблем с пигментацией не вижу.
burgundi 26 марта 2017, 15:20
Не надо оправдываться анатомией. Свотчи на руке четко показывают что даже на темной базе пигментация теней слабая.
magenta_jam 26 марта 2017, 16:20
Две складки действительно так работают, увы. Даже всеми любимые Shiseido на мне быстро скатываются. Ниже девушка пишет, что у нее все ок с этими тенями, видимо, от анатомии что-то зависит. Если для вас пигментация слабая, не покупайте палетку, что я могу сказать. Свотчи все показывают, а мнения могут не совпадать, давайте жить дружно, все дела
Rossetto 26 марта 2017, 13:00
То, как лежат тени на веках, с такого расстояния понять невозможно :)
magenta_jam 26 марта 2017, 13:49
Мой минус, постараюсь добавить близкофото)
magenta_jam 01 мая 2017, 12:50
Прошу прощения, что так долго — не могла краситься из-за аллергии совсем. На первом и последнем фото во внешнем уголке тени не из палетки
argentummist 26 марта 2017, 14:23
Малышка впечатление не произвела, а вот 846 очень даже заинтересовала.
magenta_jam 26 марта 2017, 14:28
Насколько я помню, 846 была лимиткой, и на официальном сайте ее сейчас нет, поэтому не знаю, есть ли смысл делать обзор
argentummist 26 марта 2017, 14:36
Это ,, дела давно минувших дней,, ) я сейчас посмотрела, спасибо, конечно, не стоит.
ladyNSK 26 марта 2017, 17:35
Всё равно есть смысл. Есть любители лимиток, раритетов и тд)
helen_marlen 26 марта 2017, 18:35
У меня есть эта палетка, было бы интересно узнать Ваше мнение, в своё время отзывов не нашла.
GoldyWoman 26 марта 2017, 15:40
056 — одна из любимых моих палеток. На мне эти тени держатся 16 часов даже в жарком климате, ни осыпания, ни сухости нет. Если сравнивать с Герлен, то эти тени более качественные.
magenta_jam 26 марта 2017, 16:22
Даже без базы так долго держатся? Для меня это магия)
Theona 26 марта 2017, 15:57
Спасибо, что показали. Который раз убеждаюсь, как далеко качество у теней Диор от их цены.
magenta_jam 26 марта 2017, 16:27
Спасибо, что читаете. На самом деле это очень приятно, когда кто-то нашел пост полезным. Особенно приятно, когда мне продукт понравился, читателю — нет, и он не стал выливать на меня котел хэйта, а просто решил этот продукт не покупать)
Milara 26 марта 2017, 16:13
У Диор есть намного лучше пятерки, я когда-то очень хотела Bar, потом посмотрела свотчи и резко расхотела. Просто пять сереньких оттенков, которые совершенно не впечатляют.
magenta_jam 26 марта 2017, 17:03
Палетка не «вау», но она очень приятная. К черному я изначально никаких требований не предъявляла, потому что знала, что буду им пользоваться раз в пять лет) Сатиновые околосерые на каждый день понравились, хотя в полноразмерной версии их было бы слишком много. Спасибо, что заглянули)
aperfeccion 26 марта 2017, 16:50
Имею такую палетку. Она великолепна для создания сдержанного и элегантного макияжа в офис.
Galilei 26 марта 2017, 16:57
Не знаю, как тени лежат вблизи, но в целом в образе смотрится хорошо. Диор очень люблю. Оформление чудесное. Я бы не отказалась от такого подарка, хотя сама вряд ли бы купила. Не совсем мои оттенки, люблю чуть поярче. А вам идет, потому что у вас внешность яркая сама по себе. И такая гамма — отличное дополнение. Ничего лишнего, образ мягкий, не перегружен. В общем, поздравляю с покупкой и спасибо за пост!
magenta_jam 26 марта 2017, 17:06
Я обязательно добавлю фотографии макияжей вблизи, когда аллергия пройдет. Если не получится в пост, добавлю в комментарии. Палетка действительно игрушечно-подарочная. Спасибо большое)
SvetaMystery 26 марта 2017, 17:27
У меня есть 'эксперементально-экстремально-дешевая' палетка за 1,5$ от l.a. Color, так там пигментация и то приличнее. Ох уж этот люкс, и почему-то у авторов редко поднимается рука поставить адекватную оценку соотношению цена/качество.
magenta_jam 26 марта 2017, 17:50
Буду работать над «поднятием руки». Спасибо, что заглянули)
Sofia1991 26 марта 2017, 17:39
Для люкса пигментация просто ужасна! А главное фото премилейшее))
magenta_jam 26 марта 2017, 18:02
Возможно, дело в том, что я эти тени использую на подвижное веко — там пигментации хватает, во внешний уголок что-нибудь темное матовое не из палетки. Хотя серый в складке себя вполне прилично повел   Возможно, купи я полноразмерку за полную стоимость, я была бы более требовательна) Спасибо))
Bennylee 26 марта 2017, 17:46
А мне не понравились эти миниатюрки, ковыряешься в ней кисточкой, как ювелир…
magenta_jam 26 марта 2017, 18:05
Вот на этот момент я вообще внимания не обратила — в любой непонятной ситуации беру какую-нибудь из художественных кистей нужного размера)
helen_marlen 26 марта 2017, 18:40
Спасибо за отзыв!
Очень люблю тени Диор, хотя заметила одну особенность: в макияжных(с румянами, блесками и тп) палетках или таких вот миниатюрах(как-то тоже купила с тушью, как и Вы:) их качество часто лучше, чем в этих вот пятерках. Интересно, почему так? Спрашивала в коронере марки, консультант ответила, что по качеству нанесения и носкости лучше пятёрки с базой, они более пигментированные и стойкие. Замечали ли Вы что-то подобное?
magenta_jam 26 марта 2017, 18:56
Не замечала, не с чем сравнивать — это моя третья палетка диор. В палетке-тройке два оттенка с отличной пигментацией, и еще один средненький. Единственная моя полноразмерная пятерка имеет один слабопигментированный оттенок (самый светлый), остальные отличники. Я бы даже сказала, что героиня поста — самая слабая из них. Никакой закономерности не выявлено)
helen_marlen 26 марта 2017, 19:24
Спасибо за мнение!
Pushonka 26 марта 2017, 18:52
Спасибо за пост!
Не понимаю возмущения комментаторов по поводу необъективности оценки. У всех есть глаза чтобы посмотреть фото или прочитать текст и сделать самим вывод о качестве теней. А высокая оценка может быть продиктована симпатией к продукту, несмотря на его недостатки.
magenta_jam 26 марта 2017, 19:03
Спасибо за поддержку) Диор действительно люблю и палеткой пользуюсь часто
ValiVali 27 марта 2017, 00:34
Для меня это какой -то недоработанный пост! Важны фото при дневном и электрическом свете, свотчи на веках! После такого поста осталось много вопросов, простите!