Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.03.2017
6011

Профессиональный очиститель кистей от Irisk Professional


Irisk Professional Brus Cleaner средство для очистки кистей

Любой, кто пользуется для нанесения макияжа кистями, хотя бы раз задумывался о том, как же их бывает тяжко мыть. Многие средства с жирной основой почти не отмываются с помощью мыла, шампуня или обычного средства для посуды… тогда на помощь и приходит волшебное средство для очистки кистей.
Средство для очистки своих верных помощниц в создании прекрасного выбирала долго, но в итоге нужная жидкость была выбрана совершенно случайно. Выбор пал на «Жидкость для очистки кистей» (Brush Cleaner) от фирмы «Irisk Professional».

Состав, который мы видим на бутылочке:
этилацетат, н-бутилацетат, изопропиловый спирт, метилэтилкетон, этанол, краситель, отдушка

Развернутое мнение

Бутылочка из плотного пластика имеет объем 500 мл. и горлышко с откручивающейся крышкой. Крышка закручивается плотно, если емкость с жидкостью падает или ее перевернуть, то ничего не течет и не капает. Для удобного использования жидкость необходимо перелить в емкость с пульвелизатором (я выбрала для этого небольшой распылитель от Sephora).
Итак, для очистки мы имеем кисти из натурального и искусственного материала, перепачканные как сухими (тени, пудра, крем-пудра, средство для контуринга и т.д.), так и жирными (тональный крем, консилер, корректор и т.д.) текстурами.

Кисти до

Процесс очистки довольно прост: распыляем небольшое количество средства на ворс кисти и вытираем кисть об тряпочку или ватный диск. Для небольших кистей хватает 1-2 процедур очистки, для больших и плотно набитых может потребоваться до пяти подходов к очистке. Средство с кистей испаряется довольно быстро, после очистки кисть сухая уже через пару минут. Очищать кисти лучше в проветриваемом помещении, т.к. жидкость имеет довольно сильный запах, а если кистей много, то разделить очистительные процедуры на 2-3 подхода по 15 минут.
Кисти после

За годовое использование ворс кистей не пострадал, волоски вылезать не начали. Средство позволяет быстро очистить кисти и одновременно их продезинфицировать.
Из минусов: при работе с очистителем нужно быть аккуратным и не попадать на деревянные покрашенные ручки, а так же пластиковые элементы, т.к. очиститель их растворяет. Не рекомендую так же очищать им щеточки для ресниц из пластика или с пластиковой основой, т.к. при попадании пластик может пострадать.

Цена: 500 рублей за 500 мл
Срок тестирования: около года
Оценка: 5+

Я — Таша, ко мне на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

Winter_cherry 26 марта 2017, 13:01
Скажите пожалуйста, а чем использование жидкости предпочтительнее, чем мытье? Лучше очищает?
_Mushu_ 26 марта 2017, 13:58
По моему опыту лучше (пробовала обычное мыло, шампунь, шампунь+ополаскиватель, ср-во для мытья посуды). У меня все мыльные растворы смывают хуже. Жидкость для чистки смывает все начисто с 1го раза (редко — со второго), в т.ч. плотные кремовые текстуры :-)
Winter_cherry 26 марта 2017, 13:19
О, я прочитала в посте о кремовых текстурах на кистях. Вопросов нет.
Shushik 26 марта 2017, 15:08
А мне очень понравился шампунь для кистей Sigma! Очень хорошо очищает, очень неплохо вымывается даже из плотно набитых кистей для тона. Только очень быстро у меня сломался дозатор, даже не поняла почему. Но я его заменила на дозатор от закончившейся умывалки Sensai (подошёл идеально) и радуюсь дальше)))
_Mushu_ 26 марта 2017, 15:25
Спасибо за комментарий! Сейчас закончится бутылочка, обязательно буду пробовать что-то новое  
*внесла в хотелки*
Shushik 26 марта 2017, 19:23
Всегда пожалуйста)))) А то натуральные кистюшки спиртом боязно травить)))
Ещё совершенно шикарный очиститель шёл у меня в комплекте с кистемойкой (я про неё пост писала). Он без спирта, отмывает просто отлично! Но его вечно в наличии нету(((
Olga Kharlamova 26 марта 2017, 17:41
Интересно, очень интересно это я как поняла не нужно им «головомойки»устраивать? Ведь сколько кистей развалилось у меня от воды(ведь вода и камень точит)-жалко.Нужно наверно и мне такую.
_Mushu_ 26 марта 2017, 19:50
Нет, не нужно. Просто брызгаете на кончик кисти и вытираете об ватный диск или салфетку. И все, через 30-60 секунд кисточка чистая и сухая. Для этих целей использую трикотаж 100% хлопковый от старых маек, пока он показал себя лучше всего