25.03.2017

Бронзовая медаль за первое место с L'oreal Color Riche L'ombre Pure № 302 Smoky "Die for chocolate"

L'oreal Color Riche L'ombre Pure Mono Eyeshadow № 302 Smoky «Die for chocolate»

Если честно, я всегда думала, что я настоящий помадный и парфюмерный маньяк. Однако недавно выяснилось, что добрую сотню помадных огрызков стремительно вытесняют тени и пигменты всех возможных цветов, оттенков и текстур. Являясь любителем палеток, я зачастую обходила тени-однушки стороной, но мимо серии L'oreal L'ombre Pure не смогла пройти и, как выяснилось, не напрасно!

Главным плюсом этих теней лично для меня стала текстура: нежная и сливочная, «тающая» на глазах (двусмысленно вышло  ) и создающая практически остро модный нынче эффект фольги. Что-то среднее между тенями сухими и кремовыми, эдакий эквивалент шанелькам.
Нанесение меня покорило свой легкостью. Тени очень пигментированные, легко набираются на кисть и переносятся на веко. Фактически, они не требуют базы, посколько выглядят прекрасно и интенсивно как с оной, так и без. Но я все же предпочитаю перестраховываться и наносить любой макияж глаз на базу. Дело привычки, тут уже ничего не попишешь. Не осыпаются и не размазываются в процессе носки, поэтому очень люблю наносить их на нижнее веко. Довольно неплохо тушуются, что позволяет носить их на веке соло, но я, опять же, предпочитаю поиграться с затемнением складки и переходными оттенками.
Стойкость у теней довольно неплохая, в качестве эксперимента, ходила с ними без базы 7 часов и они не подвели. На базе Nyx HD ведут себя совсем хорошо, как и весь мой остальной тене-палеточный десант.
Ну и самое главное. Оттенок шиммерный, у меня действительно ассоциируется с молочным шоколадом, в котором присутствует огромное количество бронзовых и золотых частичек, придающих ему глубину и делающих его на выходе фактически объемным металиком. Не покривлю душой, если скажу, что это тот самый оттенок, который я использую в случае «не знаю, что бы такое сегодня надеть» (крайне редком, в силу моей воспаленной фантазии, стоит это признать).
Но не все же тут лить елей, ей-ей! Не укрою и парочку минусов (не самых существенных). Во-первых упаковка не вызывает у меня доверия и уже порядком исцарапалась. Ну, а во-вторых, при особо рьяном набирании теней кистью, от общей, кхм, массы продукта могут отваливаться кусочки (видно на фото со свотчем). Но их можно легким надавливанием вернуть на место. Не самые существенные минусы, не так ли.
Что ж, давайте посмотрим на них в деле.
В целях наглядности свотч нанесен сухой кистью на сухую кожу без базы

Оттенок нанесен на все подвижное и нижнее веко + растушевка и затемнение межреснички смесью оттенков из палетки Make Up Revolution Fortune favors the brave.

Общий образ

Цена: около 300 рублей, но мне достались со скидкой аж за целых 60
Оценка: 5, с подводными камнями не встретилась, а за те недоминусы, о которых оговорилась в тексте снижать оценку не вижу никакого смысла.

Спасибо огромное за внимание, отличного настроения и удачных бьюти-находок!
Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»

Natasha87 25 марта 2017, 20:44
Какая эффектная внешность у тебя Лера) огонь!
Отличные тени, ещё понравилось то, что на губах
blacksssun 25 марта 2017, 20:48
Наташа, большое спасибо, очень приятно!   На губах шиммерный чабби-стик от Л'этуаль (надо бы глянуть оттенок) + сверху оттенок из палетки теней MR Fortune Favors The Brave
burgundi 25 марта 2017, 20:50
За 60р такие шикарные тени! На 2м фото камера кажется поглотила весь шиммер, образ понравился а-ля «моника белуччи»
blacksssun 25 марта 2017, 20:54
Спасибо большое и спасибо, что заглянули!   Согласна, соотношение цены и качества отменное! Есть такое, мой «тапочек» не всегда передает красоту оттенка, особенно в условиях зимнего освещения   Но опытным путем я поняла, что конкретно эти тени во всей красоте и глубине раскрываются именно на веках!
UltraS 25 марта 2017, 21:09
Ну очень красиво смотрятся на веках
blacksssun 25 марта 2017, 21:11
Спасибо большое, что читаете! Мне эта серия у L'Oréal пришлась очень по душе
UltraS 25 марта 2017, 21:22
У меня однушка Loreal есть Chrome shine в 175 silver brown — просто космически красивые тени, держатся хорошо, не осыпаются во время нанесения  .
blacksssun 25 марта 2017, 21:32
Большое спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь к этому оттенку!
UltraS 25 марта 2017, 21:44
Вот не знаю, есть ли они… я их давнооо брала)
Rossetto 25 марта 2017, 21:24
А они не скатываются в складке у вас? У меня (и не только у меня!) не только скатываются через полчаса, но и само покрытие пятнами идёт — тени просто исчезают. У меня оттенок 301 (бордо).
blacksssun 25 марта 2017, 21:31
Какие коварные! А оттенок 301 такой красивый, очень жаль… Нет, этот конкретный оттенок ведёт себя очень покладисто и не скатывается! Вот сейчас тоже сижу в них уже почти 10 часов, специально посмотрела в зеркало — все отлично   Насколько я поняла, качество оттенков в линейке очень разнится.
Shady__Lady 26 марта 2017, 00:58
301-й очень проблемный оттенок, как я поняла в магазине. В итоге не взяла их, хотя очень хотела после одного поста здесь. Их надо с таким трудом укладывать на веко. Наверное, даже не на сухие тени, а на кремовые. Мои 305-е тоже не так послушны, как хотелось бы. Осыпаются при нанесении. И тоже надо вбивать тщательно, иначе «привет» неравномерное покрытие и полоса в складке.
Rossetto 26 марта 2017, 13:08
И я хотела после, думаю, того же поста. Но когда подруга услышала, что они меня интересуют, она со смешком отдала мне их, т.к. у неё они лежали бесполезным грузом, и предупредила, что качество ужасное. Я отнеслась скептически, если честно, но потом на себе убедилась на все 100. Скоро покажу фото, которые сделала. Теперь они у меня так же лежат :)
И отзывов нехороших о них много.
Shady__Lady 26 марта 2017, 13:21
Да-да, вы верно поняли после какого) Хаки я тоже после поста того автора купила, но не жалею. Просто знаю, что на макияж с этими тенями нужно больше времени и терпения, чем с другими. Но красивые же, зараза, что 301, что 305.
blacksssun 26 марта 2017, 14:02
Печально, конечно. После отличного качества своего 302 оттенка я так хотела приобрести именно 301… Теперь даже и не знаю
Lyric 26 марта 2017, 11:13
У меня он тоже очень быстро скатывается без базы. Хотя у меня редко какие тени скатываются, но этот удивил.((
Lyric 26 марта 2017, 11:49
Этот оттенок
Poeme 25 марта 2017, 22:15
Роскошный оттенок, смотрится на вас фантастически красиво. У меня в номере 305, хаки, все забываю о нем.
blacksssun 25 марта 2017, 22:21
Спасибо Вам большое!   305 почему-то никогда не попадался мне в жизни, а жаль, судя по фото он очень красиво оттеняет карие и зеленые глаза
Sofia1991 25 марта 2017, 22:27
Ух, ничего себе, какая пигментация! А за такую цену вооПще сокровище нации… Красивые тени и ты шикарна!
blacksssun 25 марта 2017, 22:30
Спасибо большое, дорогая!     Точно, я даже не тестировала при покупке)) Решила, что разберусь потом
SatynaPaper 25 марта 2017, 22:49
Матерь божья какой цвет!0_0
Безумно красиво! Очень вам подходят.)
blacksssun 25 марта 2017, 22:57
Благодарю и огромное спасибо, что читаете!
mylen 25 марта 2017, 23:25
Вы похожи на Монику Беллуччи на этом фото)
blacksssun 25 марта 2017, 23:45
Я ее очень люблю!) Так что для меня это, пожалуй, сразу после сравнения с мамой, самый приятный комплимент   Большое спасибо!
Shady__Lady 26 марта 2017, 00:59
Красиво на вас смотрятся. А цена неприличная просто) Повезло, так повезло!
blacksssun 26 марта 2017, 10:00
Спасибо большое, что заглянули!   Согласна! Случайная покупка, которая очень порадовала. Зная сейчас их качество, готова отдавать полную стоимость, они того стоят (по крайней мере конкретно этот оттенок)
parada 26 марта 2017, 01:41
Смотрятся отлично, если еще и качество не подкачало, то за такую цену это просто находка )
blacksssun 26 марта 2017, 10:00
Большое спасибо!
Marina_Eesti 26 марта 2017, 08:55
Роскошный оттенок!
blacksssun 26 марта 2017, 10:01
Ох, согласна!
Shinkirou 26 марта 2017, 09:25
Полный образ — восторг! Очень здорово на тебе смотрится сочетание бронзы на глазах и золота на губах.
blacksssun 26 марта 2017, 10:02
Спасибо большое, дорогая, мне очень приятно!
SvitlanaNalyvaiko 26 марта 2017, 09:27
Прекрасный оттенок! Я обязательно присмотрюсь, если у нас такой оттенок представлен в магазинах. На вас смотрятся фантастически!
У меня есть и 301, и 304 — они бесспорные отличники. Наношу их пальцем на базу или на color tattoo — весь рабочий день на моих жирных веках держатся прекрасно. Да и с нанесением нет проблем, я их использую когда нет времени на сложные макияжи.
blacksssun 26 марта 2017, 10:06
Спасибо Вам большое!   Я искренне советую этот оттенок, надеюсь с его поисками не возникнет трудностей! Я тоже их люблю пальцем наносить иногда, ни разу не шли пятнами) Вы меня очень обнадёжили, значит к 301 все же можно присмотреться и потестировать!
marishka06 26 марта 2017, 16:15
Очень красивый оттенок, прекрасно смотрится в макияже!
blacksssun 26 марта 2017, 16:26
Большое спасибо, что читаете!
Natalya Litvinova-Stepovenko 27 марта 2017, 16:37
Красивые тени! Вам очень идут!
blacksssun 27 марта 2017, 17:11
Спасибо большое!