25.03.2017

Это даже не смешно. Палетка теней Nyx Ultimate Shadow Palette Ombre Smokey& Highlight оказалась полным разочарованием. Цена абсолютно не соответствует качеству

Здравствуйте!

На косметическом рынке сейчас огромное количество различных палеток теней на любой вкус и цвет. Но реально качественные и пигментированные тени, которыми легко работать, найти не так уж и просто.

Палетка Nyx Ultimate Shadow Palette Ombre Smokey& Highlight — это первые тени от NYX Professional makeup в моей косметичке. И сказать, что я разочарована, это не сказать ничего. Честно говоря, и обзор пишу без особых эмоций, так как о палетке и сказать-то особо нечего.

Над упаковкой компания постаралась — лаконичный квадрат из прочного пластика, защищающего тени от падения. Очень крепкая защелка, что одновременно и плюс, и минус — упаковка не люфтит, но открыть палетку бывает весьма проблематично — приходится ухватываться со всех сторон и с силой тянуть на себя, нет никакого углубления, чтобы подцепить крышку. Вместо прозрачного пластика вполне могло уместиться небольшое зеркало, но увы. Нет и аппликатора, хотя бы самого простенького.

В палетке целых 16 оттенков. На первый взгляд палитра оттенков показалась весьма интересной, разнообразной и универсальной. Но на деле оказалось, что непохожие на первый взгляд оттенки практически одинаково смотрятся при макияже. Виной тому — слабая пигментация.

Перейдем к обзору оттенков и свотчам.
Будет два вида свотчей — при плотном нанесении на палец и при нанесении кистью. До этого в обзорах на тени я ни разу не делала подобные свотчи, не было надобности — тени вели себя и выглядели на веках одинаково как при нанесении кистью, так и при плотном нанесении пальцем. Здесь все иначе, фотографии все скажут.

При плотном и с сильном нажимом нанесении пальцем оттенки, конечно, невероятно красиво играют. А вот при нанесении кистью они становятся какими-то блеклыми, крайне скучными, совершенно обыкновенными. У меня не тянутся руки к этой палетке, а это показатель для меня.

Первый ряд, слева направо

1) Матовый молочный цвет

2) Интересный оттенок, абсолютно не дает цвета, но при растушевке смотрится как хайлайтер с мелким и деликатным серебристым шиммером. Один из удачных оттенков в палетке.

3) Еще один бежевый-невидимка. Почему невидимка? При растушевке от него не остается даже слабого оттенка.

4) Тоже самое, что и №2, только в золотистом цвете. Красивый хайлайтер.

Второй ряд

5) Красивое, но слабопигментированное золото с огромным количеством шиммера. При нанесении кистью, опять же, оттенок-клон, что-то невнятное.

6) Еще один удачный цвет из палетки — яркая бронза с мерцающим финишем, но посмотрите, как тени ведут себя при нанесении кистью. Дальше качество теней я комментировать не буду, на свотчах все видно.

7) В палетке — интересный бордовый. На коже абсолютно никак не играет, не раскрывается, превращается в коричневое покрытие и на этом все.

8) Просто матовый серый, который крайне плохо тушуется

Третий ряд

9) Темно-сливовый. Я бы называла этот цвет грязным. Но дает неплохое покрытие и на веках смотрится лучше некоторых из своих собратьев

10) Яркий и плотный металлик с серебристыми переливами. Хорошо наносится как пальцем, так и кистью, не осыпается, хорошо тушуется.

11) Вообще мне кажется, что третий ряд оттенков — самый удачный. Свотч немного неверно передал оттенок, все никак не получалось поймать правильный. Это грязно-коричневый с небольшим количеством золотистого шиммера. Оттенок удачный, но опять же, если наносить тени пальцем плотным слоем, а не кистью.

12) Матовый темно-терракотовый.

Четвертый ряд

13) Невнятный грязно-синий

14) Неплохой черно-серый металлик с большим количеством крупного серебристого шиммера. Осыпаются при нанесении кистью.

15) Матовый серый. Дает плотное покрытие лишь с третьего слоя.

16) Болотно-зеленый. Красивый цвет с мерцающим, но не шиммерным отливом

По части оттенков проблем у палетки нет — они разнообразные и их можно было бы легко применять в любом макияже. Можно было бы. Но нельзя. Потому что качество — увы и ах. О нем и поговорим.

Практически все оттенки при нанесении кистью отвратительно себя ведут — крошатся, осыпаются, скатываются, не поддаются растушевке. Да вы просто посмотрите, что стало с палеткой, пока я делала свотчи. Причем перед фотографией я вытряхивала рассыпавшиеся тени уже несколько раз. Да что уж говорить — достаточно посмотреть на свотчи на фотографиях выше и можно увидеть недостатки каждого оттенка.

Есть и качественные оттенки, конечно. Которые хорошо наносятся кистью, неплохо ведут себя на веке, не осыпаются. И именно за это я ставлю оценку 2, а не 1. Но эти оттенки занимают всего 1/4 палетки.

Тени абсолютно не стойкие. Не все оттенки, но большинство. В течение дня исчезают с век.
Без базы с этими тенями — никуда. Наглядно покажу.

Нанесла на веко оттенок №13

Хотела кистью добавить оттенок №15 и сделать плавный переход. Тени просто исчезли с глаз.

Провела один раз сухой салфеткой по веку. Вы когда-нибудь такое видели?

А вот результат с базой (у меня это обожаемый мною консилер от Catrice).

Ну и пара макияжей. Я люблю делать обзоры на тени, потому что в них можно проявить фантазию по части создания макияжей. Здесь же — полный крах. Палетка меня абсолютно не вдохновила, у меня не тянулись к ней руки и просто не хотелось пробовать различные варианты макияжа. Да и сложно это сделать с таким качеством и пигментацией.

Самый капризный цвет…
… который после 5-ти минут после нанесения на базу умудрился местами стереться, осыпаться и потускнеть

Это — максимум, что я смогла вытянуть из палетки при использовании тех удачных оттенков, которые я перечисляла выше. Все остальное — скучное, блеклое, не интересное.

Цена: 1380 рублей на официальном сайте Nyx. Это очень дорого за тени такого качества.

Говорю за себяу меня нет никакого желания скакать с бубном возле теней из палетки за 1400 рублей. Мне доводилось «работать» с палетками разного качества. Да, конечно, намного приятнее иметь дело с качественным продуктом, когда тени будто сами помогают создавать макияж, а не всячески препятствуют этому. Но и с помощью слабопигментированных теней можно создать красоту, если постараться. Только одно дело — купить палетку за 600 рублей, а другое — за 1400.

Считаю, что тени за такую стоимость обязаны и без базы быть пигментированными, стойкими и насыщенными. Но каждому свое, я смотрю со стороны потребителя, купившего тени за свои деньги — я бы расстроилась, получив палетку такого качества.

NYX Ultimate Shadow Palette

NYX Ultimate Shadow Palette

innerLight 25 марта 2017, 15:15
Я бы тоже расстроилась, если бы купила эти тени за свои кровные 22 евро…
Poeme 25 марта 2017, 15:35
Самый капризный цвет так красиво украсил ваши глаза. Жаль.
metrika 25 марта 2017, 15:46
Спасибо, что сделали такой информативный пост.
И отдельное спасибо, что честно пишете о продуктах, предоставленных на тестирование.
Violetty 25 марта 2017, 16:11
Спасибо Вам)
Людмила Лучанинова 31 марта 2017, 19:57
А мне всё очень и очень понравилось…
Спасибо за обзор!
RubanovaNatali 25 марта 2017, 15:57
Как приятно, когда блогер пишет честно, не смотря на то, что косметика предоставлена на обзор! В наше время это большая редкость. Многие думают «Напишу правду- больше не пришлют на обзор», но ведь репутация важнее очередного косметического средства

Особенно разочаровал синий оттенок. Даже самые дешевые тени себе такого не позволяют
Violetty 25 марта 2017, 16:10
Не пришлют повторно только из-за того, что написала свое честное мнение — пускай, я не расстроюсь. Я очень уважаю марки, которые адекватно относятся к критике и которым важны любые отзывы. А врать читателям я не буду, я рада, что мне доверяют и марать свою репутацию я не хочу)
SvitlanaNalyvaiko 25 марта 2017, 19:29
Абсолютно согласна! Мне всегда было интересно: вот зачем писать хвалебные отзыв на отстойные продукты — чтоб ещё больше отстойных продуктов прислали?
Violetty 26 марта 2017, 12:09
На халяву и уксус сладок)
Katz 27 марта 2017, 09:08
Да-да… Некоторые марки/интернет-магазины обижаются на честное мнение, сталкивалась с подобным.   Но ничего, есть же и другие бренды, другие магазины. Реноме дороже денег.
Violetty 07 апреля 2017, 13:44
Согласна)
Kaiju 25 марта 2017, 16:03
Мнда. я покупала палетку лавелль из-за забавного розового, так они и то лучше себя вели, а дюралайн еще и цвет вытащил.
Violetty 25 марта 2017, 16:12
Я читала положительные отзывы других девочек, которым прислали эту палетку на обзор и была удивлена. То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Хотя, все мы разные и мнение у каждого тоже разное)
Kaiju 25 марта 2017, 16:51
что крошатся при наборе — полбеды, а вот плешивость… нет ну может правда базу сменить стоит? понимаю, что консилер катрис, скорее всего, уже давно испробованный товарищ в качестве подложки, но лично для меня консилер совсем не годится как подложка. онли база — и то не каждая, — или крем-тени с легкой светлой пигментацией
Violetty 25 марта 2017, 16:54
Да можно попробовать другую базу, в принципе. Думаю, что из этого что-то может получиться, но оценку все равно не поменяю.Для меня вообще удивительно, чтобы приходилось плясать с бубном возле недешевых теней, те же Слик, которые на скидке можно купить за копейки, ведут себя в разы лучше.
Kaiju 25 марта 2017, 17:04
никс по сути тоже не самая дорогая косметика — оригинальная цена палетки 18 баксов, это чуть больше 1000 рублей, но блин. цена явно не всегда показатель качества))
Violetty 25 марта 2017, 17:06
Соглашусь)
Kaiju 25 марта 2017, 17:06
вообще я прикинула так по деньгам. собрать палетку из 16 теней например джинс-джаст в РФ будет дороже чем эта палетка никс по цене офсайта, но все равно ))) поэтому я и не люблю готовые палетки.
Violetty 25 марта 2017, 17:18
Ну да, только если взять удачные и более менее качественные оттенки, то останется 1/4, ну лаааадно, пусть даже 2/4 палетки) Я из всех оттенков пользуюсь только 1, 5, 6, 9, 10, 15, остальные ну вообще никак. 1400 за 6 оттенков теней? Блин, ну не знаю, на меня нападает жаба и начинает душить)
Kaiju 25 марта 2017, 19:45
я и говорю. не люблю палетки. лучше мешок рефилов и однушек чем вот так юзать от силы полпалетки ))
Violetty 26 марта 2017, 12:12
ну да)
PavLena 25 марта 2017, 17:10
Я бы тоже посоветовала попробовать тени на какой нибудь нормальной базе. Все таки яркие оттенки для сохранения своей яркости предполагают какое нибудь специализированное средство.
Violetty 25 марта 2017, 17:19
Попробую)
Да ладно, не все) Sleekовские тени очень хорошо себя ведут как на базе, так и без нее)
PavLena 25 марта 2017, 17:22
да, у сликовских пигментация отличная, но на мне без базы они сползают и превращаются в месево)
Violetty 25 марта 2017, 17:25
Ого, а у вас жирная кожа век?
julia84by 25 марта 2017, 17:15
Хм… отвратительно вылгядят многие оттенки на веках, хотя некоторые мейки ещё ничего)) Люблю такие честные посты! без прикрас, так сказать..
Violetty 26 марта 2017, 12:23
Zotowa 25 марта 2017, 17:31
У меня другая никсовая палетка (рок что-то там, нейтральных тонов), там тени тоже очень так себе. Слабая пигментация, плохая стойкость, шиммер здоровый в светлых оттенках, короче не гонялся бы ты поп за дешевизною :( Мне кажется, никс хорошо удаются продукты для губ, а вот тени — провальные.
Kaiju 25 марта 2017, 19:46
однушек у никс много хороших
Lisita55 25 марта 2017, 17:39
Очень хорошо написано, и Вы очень красивы — потрясающие глаза! У меня около 18 матовых помад и 4 Баттер помады от Никс, а вот тени не пробовала. Спасибо, и не буду! Пишете Вы прекрасно, согласна, это не дело за такие деньги.
Violetty 26 марта 2017, 12:22
Спасибо большое!
Fulgur 25 марта 2017, 18:55
Я очень рада, что не поторопилась с покупкой этой палетки.
На официальном сайте уже давно на них смотрю, и теперь понимаю: хорошо, что я не поспешила. Ваш пост очень вовремя, теперь всё желание отпало))
Violetty 26 марта 2017, 12:22
Рада, что оказалась полезной)
Beauty_demon 25 марта 2017, 21:11
Я брала такую палетку в других оттенках — Warm Neutrals — и я от нее просто в восторге. И подборка оттенков классная, и пигментация, и стойкость — писала про нее обзор. А вот про вашу палетку действительно видела много негативных отзывов да и мне она не понравилась, когда щупала ее в корнери. Удивительно, как в одной линейке могут быть очень удачные и абсолютно провальные продукты…
Violetty 26 марта 2017, 12:21
Да, я тоже видела положительные отзывы на другие палетки этой серии, странно, конечно
Lyric 28 марта 2017, 16:17
Надеюсь, еще не поздно вставить свои пять копеек)) но может быть кому-то пригодится. На момент написания поста и вашего коммента я еще не попробовала палетку Warm Neutrals, сегодня использовала первый раз. После вашего поста в январе я загорелась этой палеткой, ее долго не было в наличии, и вот я ее наконец получила. Возможно, преждевременно судить по одному макияжу, но плохие тени видно сразу. Warm Neutrals — тени отличные. В макияже я использовала 6 оттенков, ни один во время нанесения и во время носки (более 12 часов) не осыпался вообще. Цветопередача на веко — замечательная: цвет на веке такой же как в рефилле, пигментация очень и очень хорошая. Наносила на базу, всегда так делаю с любыми тенями.
Не понимаю, как можно выпускать разные по качеству палетки одной серии. Но Warm Neutrals — однозначно «лайк». Вам спасибо за тот обзор!
Beauty_demon 28 марта 2017, 21:22
Я очень люблю эту палетку ))
Рада, что мой обзор оказался полезным ))
Inna Bobrova 25 марта 2017, 22:24
Тут упоминали, что Nyx выкупили. А кто у них теперь владелец?
mariia_s 25 марта 2017, 23:41
L'Oreal, еще в 2014, если не путаю) Не думаю что это повлияло на качество, просто палетка неудачная, видимо. На warm naturals много хороших отзывов…
CrazySusy 26 марта 2017, 01:43
Грустно и печально… палетка выглядит весьма универсальной и интересной, но свотчи — боль((( Глядя на некоторые оттенки, понимаю, что у копеечных руби роуз и то лучше пигментация
Спасибо огромное за честный обзор!
Violetty 26 марта 2017, 12:20
Спасибо Вам)
Inna Chernyshyova 26 марта 2017, 04:58
Прошли те времена, когда тени Nyx имели славу одних из лучших в категории масс-маркета. У меня до сих пор в ходу палетки Runway и Caribbean collection и они одни из любимых, на однушки тех лет тоже не могу пожаловаться. Все последующие попытки купить тени из более новых коллекций не увенчались успехом, больше даже не смотрю в их сторону. Особенно с такой ценой. Я лучше куплю Makeup revolution или MUA, Sleek, наконец.
За пост отдельное спасибо. Вы-просто героиня, писать о настолько провальном продукте и так нелегко, но Вы не только смогли это сделать, так ещё и постарались дать палетке, все-таки, ещё один шанс.
Забавно, но поймала себя на том, что дую на экран телефона, когда смотрела на фото палетки после свотчей :))
Violetty 26 марта 2017, 12:19
Действительно забавно
Jingle 26 марта 2017, 09:38
У меня была пару лет назад палетка Nude (что-то там дальше). Примерно Ваша история: цвета на коже становятся одинаковыми, ложатся так себе, держатся плоховато. Была крайне разочарована, так что Ваш пост не удивил.
В купе с тем, что и продукты для губ у Nyx далеко не все хороши (просто провальных и кошмарных у меня было несколько) — любая покупка для меня лотерея. Уж лучше пойду к другому стенду.
Violetty 26 марта 2017, 12:18
Честно говоря не очень понимаю чрезмерных восторгов насчет Никса, ожидала большего
AnhelSiatria 26 марта 2017, 11:40
Ваши макияжи чудесны!
А вот с качеством теней производитель дал маху, да еще за такую цену! Некоторые оттенки выглядят откровенной грязью. Обидно.
Violetty 26 марта 2017, 12:13
Спасибо! Да, обидно, но я купила вчера себе очередную Сликовскую палетку и радуюсь)
Chanellka 26 марта 2017, 12:24
тени дрянь, а вот стрелки королевские!
Violetty 26 марта 2017, 19:02
Спасибо))
Alouette 26 марта 2017, 12:31
Судя по свотчам — они ужасны)
Но могу сказать, что щупала у них в корнере «холодную» версию — она была отличного качества! Не купила потому, что мне нужна теплая гамма. А «теплая» палетка по качеству показалась хуже «холодной».
Violetty 26 марта 2017, 19:03
Ну да, я слышала, что другие палетки из этой серии неплохие. Хотя видела и хвалебные отзывы на эту. Не знаю, в общем
mrs_serejkina 26 марта 2017, 15:34
Вы очень красивая и смотреть на Вас одно удовольствие
я люблю марку, из неудач пока только помада для бровей. Теней нет пока, и уже побаиваюсь
Violetty 26 марта 2017, 19:02
Спасибо большое!   Мне из Никса очень понравилась финишная пудра, гель для бровей и румяна, прям восторг. Остальное так себе, может с продуктами не повезло
Alouette 26 марта 2017, 21:04
Новые четверки теней хорошие. И однушки-призматики потрясающие.
elenakot 26 марта 2017, 21:14
Только сегодня смотрела видео, где их ругает Эстонианна. Ваши фото доказали-палетка не только ВЫГЛЯДИТ как дешевый набор с базара, но и ведет себя так же.
Violetty 26 марта 2017, 21:34
Тоже буквально полчаса назад смотрела это видео) Очень рада, что у нас мнения совпали, а то пока натыкаюсь только на положительные отзывы
aikanye 27 марта 2017, 06:24
Как бы я ни любила марку Никс, тени у них совсем не получаются(( исключая единичные случаи с четверками или однушками. Все те тени, которые я тестировала, не вызвали никакого желания их купить, разве что доказывали мою к ним нелюбовь. А жаль. Марку я уважаю
Жаль, что вы на нее попались и потратили деньги. У вас безумно красивые глаза и они достойны лучшего
skydiva17 27 марта 2017, 07:05
Надо же, в палетке всё так красиво смотрится… А на деле тени ведут себя, как какие-то дешёвые китайские тенюшки… Оставляют только «грязь» и шиммер, и никакой цветопередачи. Жалко
GataLoca 03 апреля 2017, 10:26
Ужасные тени! Вспоминаю свою первую косметику «из перехода» и подобные тенюшки no name с которыми никакие смоки никогда не выходили и ходила «полосатая»
Лерка Черняева 29 мая 2018, 08:32
Использую данные тени с базой от Инглот. И что бы их стереть нужно прям постараться. Тушуются отлично и цвета выглядят плотными, насыщенными. Все дело в базе.
Лерка Черняева 29 мая 2018, 08:32
Все дело в базе. Использую данные тени с базой от Инглот. Чтобы их стереть, нужно прям постараться. Цвета достаточно плотные и насыщенные. Без базы у меня даже тени от Урбан ди кей, ведут себя, как выше написали тени из перехода.))
Violetty 29 мая 2018, 14:25
У меня нежирное веко и качественные тени без базы ведут себя прекрасно. Даже тот же Nyx, только из линейки Contour Intuitive. Пробовала эту палетку с двумя базами — чуть лучше, но все равно лежит в дальнем углу полки, увы.