24.03.2017

Shiseido Luminizing Satin Eye Color GR 712 Kombu

Здравствуйте!
Сегодня Юля  wonder_woman_kgd рассказала о тенях Shiseido Luminizing Satin Eye Color в оттенке 709 Alchemy и мне захотелось показать вам еще одну однушку марки  , так сказать в продолжение темы о тенях Shiseido.

Начну с того, что зеленые тени для меня это всегда очень непростой выбор, потому что цвет глаз у меня сложный, он не и зеленый, и не серый, поэтому приходится помучиться в сомнениях, чтобы в конечном итоге определиться с покупкой. Эту однушку Shiseido я присмотрела сразу, ощущение попадания сложилось тут же, так что покупала ее без тени сомнения.
На самом деле это не совсем зеленый оттенок. Кто-то считает его оливковым, я же вижу мшистый оттенок, прошу не путать с мышиным, и замечу, что такие природные оттенки особенно хорошо удаются Shiseido, а уж финиш теней… он бесподобный! Это совсем не тот сатин, к которому мы так привыкли, когда речь идет о тенях марки, а что-то близкое к матовому бархату на фоне которого выделяются крупные редкие и очень красивые золотистые блесточки.
По текстуре тени мягкие, это же Shiseido  , и на палец набираются легко и плотно, но при наборе на кисть могут пылить, а при нанесении на веко осыпаться, хотя помол у них настолько мелкий, что эту пыль очень легко просто сдуть или смахнуть мягкой кистью, но золотистые блесточки разлетаются под глаза и прилипают намертво. Я к этому отношусь спокойно, потому что эти блесточки не искристые и меня не напрягают.
Наносить тени предпочитаю кистью. Все попытки получить знаменитую японскую дымку мною провалены, вместо нее я всегда получаю невнятную серо-зеленую неприглядную грязь. Что поделать, не получается у меня с ними дымки, хоть убейся. Не сразу, но поняла, что именно этот экземпляр теней требует интенсивного нанесения. Главное, чтобы цвет был плотным и ровным, короче, их желательно «усаживать» на базу или наносить влажным способом.
Соло они мне не нравятся совсем, поэтому в пару к этому оттенку теней, для растушевки, я выбрала молочный оттенок Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #60 ivory, а в качестве базы беру корректор для области вокруг глаз Erborian BB Eye.
На свотче видно где тени нанесены на корректор, а где без.
Итак, макияж глаз. Для него я сначала наношу корректор, затем на подвижное веко плотной кистью Clarins тени, с помощью влажной кисти-карандаша IsaDora прорабатываю внешний уголок глаз, и мягчайшей сухой кистью Shiseido растушевываю их выше на неподвижном веке, добавляя светлый оттенок Chanel, а ресничный край и слизистую нижнего века подвожу карандашом Clinique # 07 intense ivy. Обратите внимание, как два оттенка теней Shiseido и Chanel отлично смешиваются и при тщательной растушевке на неподвижном веке превращаются в красивую зелено-золотистую дымку.
Вот такая интересная однушка теней Shiseido. Да-да, для кого-то эти тени совсем не идеальные, как ни крути, но заморочки с нанесением присутствуют, но с другой стороны, замечательный оттенок, бархатистый финиш, и даже эти самые блесточки, разлетевшиеся по лицу — все это я в них обожаю! Объективно я должна оценить их на 4, а может даже и на 3, но вот рука не поднимается, поэтому лично от меня они получают — 5)))
Цена: я их покупала позапрошлым летом за 600 руб. И да, эти тени произведены в Японии.
Ну и фотобонус — вся косметика, которая участвовала в создании макияжа.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Vera0305 24 марта 2017, 22:23
Рита, шикарный макияж! Очень красиво подчеркнул цвет глаз… Тени редкого оттенка, люблю такие небанальные решения!
RitaMix 24 марта 2017, 22:54
Спасибо, Верочка. Да, оттенок очень необычный и хорошо сбалансированный, во всяком случае для моих глаз
Purshinka 24 марта 2017, 22:28
Мне кажется, что такой хаки всегда просто огонь) У меня есть две похожие однушки от Диор в подобном оттенке. Редко пользуюсь, но всегда с удовольствием
RitaMix 24 марта 2017, 22:55
Я у Диор и Шанель оттенки хаки боюсь брать. Мне все время кажется, что они не мои.
grey_summer 24 марта 2017, 22:31
Очень красивый макияж, вам очень идет.
RitaMix 24 марта 2017, 22:56
Matreshka 24 марта 2017, 22:35
О этот оттенок потрясающий, обожаю его!
RitaMix 24 марта 2017, 22:56
Да, его есть за что полюбить))
Sanny-Fanny 24 марта 2017, 22:46
Ритуля, ты с ними прекрасно договорилась, в макияже выглядит прекрасно
У меня похожие Герлен однушки есть, проблемы те же
RitaMix 24 марта 2017, 22:52
Это которые из старой версии # 185? У меня они тоже есть, но они серее, чем эти, и мне с ними гооораздо легче управляться. Эти сложнее в разы, уж поверь)
Sanny-Fanny 24 марта 2017, 23:07
Рита, номер не помню, и ты права они посерее, выпуск старый, лет 10 им   но живенькие…
Даже сложнее, говоришь эти…   вот, не ожидала от Шисейдо
RitaMix 24 марта 2017, 23:16
У меня практически вся линейка старых однушек Герлен жива-живехонька. Когда их сняли с производства, то я закупилась всем, что было  . Эти герленовские однушки для меня вообще не проблемные, я с ними справляюсь на раз-два.
Sanny-Fanny 24 марта 2017, 23:34
У меня 3 штуки совсем старых и одна поновее   в перевыпуске
Galilei 24 марта 2017, 22:48
Мне тоже кажется, что этот оттенок именно мшистый. Вам очень хорошо. Смотрится мягко, даже нежно. Спасибо большое за пост! Зеленые оттенки меня особенно волнуют, т.к. цвет глаз тоже зеленый, но зеленый какой-то неуловимый, он у каждой из нас разный, свой, индивидуальный. Поэтому пока что я в поиске своих теней)
RitaMix 24 марта 2017, 22:59
И вам спасибо, что читаете))) Я вас очень понимаю, найти свой зеленый или около зеленый оттенок очень сложно, особенно, когда глаза хамелеонят.
Natalia_Bos 24 марта 2017, 22:50
Рита, оттенок замечательный. Я тоже эти однушки очень люблю.
RitaMix 24 марта 2017, 23:01
При всех своих «но», это очень крутые тени!
katyakraska 24 марта 2017, 22:56
Рита, мне понравился и твой оттенок, и Алхимия из того поста, или как там он назывался.
Я сама на однушки давно уже не смотрю (все свои раздала), исключение составляют тени урбан дикей (пока собираю мундасты… когда-нибудь рожу их показать).
RitaMix 24 марта 2017, 23:02
Давай, давай, рожай быстрее
Обожаю, когда ты тени и помады показываешь!
katyakraska 24 марта 2017, 23:16
Спасибо. У меня какой-то затык с декоративкой, столько отснятого всего, а не могу именно на себе сделать макияж.
RitaMix 24 марта 2017, 23:20
Да ладно, не прибедняйся. Тебе и делать-то ничего не надо. Взял и накрасил, даже кое как, и все равно все будет смотреться как надо  . Это мне старушке уже приходится изголяться и что-то изобретать, чтобы выглядеть более-мене нормально.
katyakraska 24 марта 2017, 23:29
Это не так, но все равно
Sofira 25 марта 2017, 10:41
Плюсуюсь к «не так»
Milena72 24 марта 2017, 23:01
Ритуль, обалденно!
Тени здорово вытянули зелень из глаз.
RitaMix 24 марта 2017, 23:03
Вооот! За это я их и люблю))))))))
Danny 24 марта 2017, 23:02
Покорил цвет теней и Ваш макияж! Супер! Теней Шисейдо у меня нет (я вообще не большой фанат теней и их у меня немного), но есть румяна Шисейдо, я обожаю их мягкую шелковистую текстуру, и надеюсь, что у их теней будет такая же. Обязательно поищу у нас показанные Вами однушки, т. к. мимо такого цвета пройти просто не могу :) Спасибо за пост!
RitaMix 24 марта 2017, 23:09
Только помните о все их нюансах. А то потом будете меня ругать, а я этого не хочу  . А если серьезно, то оттенок очень необычный и классный, достоин внимания, тем более поговаривают, что эти однушки сняли с производства, но у нас в магазинах пока что вся палитра в наличии.
UrbanFashionista 24 марта 2017, 23:09
Риточка, макияж просто заворожил! Очень утонченно, и в цвет глаз полное попадание — восторг да и только!
А финиш как-будто замшевый)
RitaMix 24 марта 2017, 23:11
Он такой и есть, Анюта! Прям диво-дивное этот финиш.
Poeme 24 марта 2017, 23:27
Вторые тени Шисейдо (из сегодняшних обзоров), которые я обошла стороной. И не их одни. Для меня Шисейдо оказался совсем не простым выбором в плане однушек. Сколько я перелопатила постов и свотчей, кружила перед стендами, так и не купила ни одной. Вру, купила лимонный, вот он замечательный. Я даже начала думать, что все оттенки так или иначе рассчитаны для оттенка японской кожи. Хотя хаки мне очень идет. А Комбу не пошел. Мало того, я иногда покупаю, даже если не мой оттенок, потом с помощью ухищрений подтягиваю оттенок под себя. А вот ни Алхимия, ни Комбу не возбудили настолько, чтобы сойти с ума и купить.
Видно оба сегодняшних оттенка строго под зеленые глаза. Твои стали просто зеленее зеленого.
RitaMix 24 марта 2017, 23:38
Ха-ха! А у меня как раз только эти две однушки и есть))) Но хочу еще парочку, пока не исчезли из продажи. Вот дождусь скидок, выберу оттенки и затарюсь   ) Кстати, эту лимонную помню, глаз притягивает, но на себе что-то не очень представляю, хотя… если подумать, то действительно можно извернуться и подтянуть к себе)))
Poeme 24 марта 2017, 23:46
Да, Рита, для меня тоже эта покупка лимонного была странной, но он так зажигает радужку, вот с мая по сентябрь балуюсь им в сочетаниях, на подвижное веко наношу, прямо хорошим слоем, он не выглядит пошло. А складочку можно и бежевым, и шоколадным, и бронзовым, да даже твоим Комбу можно попробовать.
doga79 24 марта 2017, 23:45
Люблю твои посты, особенно с декоративной косметикой, чтоб просто полюбоваться, насколько элегантно ты используешь декоративную косметику. Как всегда восхищена и у меня вопрос: что у тебя на слизистой нижнего века? У меня ничего не держится, даже гелевые карандаши проф.марок, гелевые подводки. В общем все мимо.
RitaMix 24 марта 2017, 23:54
Спасибо, дорогая!   Этот пост был скорее спонтанным, чем запланированным, а фото делала еще год назад, вот и пригодились)))
А на слизистой у меня автоматический карандаш Clinique Quickliner For Eyes Intense # 07 intense ivy. У меня тоже глазное яблоко очень влажное, но этот карандаш держится хорошо, бывает, что часов 5-6 выдерживает. Я поняла, что все зависит от состояния глаз, иногда с утра, как начну рыдать, слезы сами по себе капают, тут не до подводки слизистой, а бывает, что все ок, и даже обычные тени держатся как прибитые.
doga79 24 марта 2017, 23:57
Спасибо большое. Попробую Клиник.
RitaMix 25 марта 2017, 00:33
Вот да, Nars очень хвалят))) Лена  Zaoknomzima мне писала, что они даже лучше Клиник.
Poeme 25 марта 2017, 00:30
Диля, ты не пробовала Nars, larger than life? Очень хвалят именно за стойкость на внутренней линии.
doga79 25 марта 2017, 01:03
Нет не пробовала, спасибо за наводку)
Shady__Lady 25 марта 2017, 00:10
Как с цветом глаз сочетаются классно   Такой нетривиальный оттенок.
RitaMix 25 марта 2017, 00:16
Дааа! Они (тени и глаза) несомненно нашли друг друга, не без моей помощи, конечно
Shady__Lady 25 марта 2017, 00:18
Конечно, вы же их хозяйка   Кто еще будет подбирать «гардероб» для них)
Tatyana Kosareva 25 марта 2017, 01:55
Спасибо за пост. Никак не могу приручить эти однушки. Попробую Вашим методом
RitaMix 26 марта 2017, 00:53
Попробуйте, должно получиться обязательно. А светлые тени можно любые подходящие подобрать, главное, чтобы они были сатиновые и желательно полупрозрачные. А еще хороший вариант — растушевывать дальним светом, только он выбеливает слегка, но все равно красиво выходит.
Koroleva77 25 марта 2017, 02:12
Рита, красивый цвет и очень гармоничный макияж, стильный!
RitaMix 26 марта 2017, 00:54
Спасибо, Женя. Очень рада, что тебе понравилось  .
oriVmode 25 марта 2017, 02:22
Очень красивый оттенок! У меня с зеленой гаммой сложные отношения. Очень редко пользуюсь палеткой Живанши. Но всегда восхищаюсь, когда такие оттенки так изящно смотрятся, как у Вас!
RitaMix 26 марта 2017, 00:55
А у меня нет и никогда не было теней Живанши  . Спасибо)))
manuka_honey 25 марта 2017, 04:53
Рита, оттенок прекрасный! Я люблю мшистые оттенки, они чудесным образом делают ярким любой цвет глаз
RitaMix 26 марта 2017, 00:58
Даша, их почему-то многие избегают, а ведь зря. Тут главное, их правильно обыграть, и тогда макияж точно будет смотреться нетривиально, и зажигать взгляд. Это правда)))
Tereza01 25 марта 2017, 07:10
Потрясающе оттеняют глаза и очень подходят под оттенок кожи. Вы очень красивая.
RitaMix 26 марта 2017, 01:03
Спасибо)))
Lidvana 25 марта 2017, 09:39
Какая вы красивая, всё-таки! Каждый раз любуюсь вами.

Я в последнее время подсела на околозелёные оттенки теней. Посмотрю эти в магазине.
И Алхимию мне теперь тоже надо. Хоть не заходи на Косметисту.
Спасибо за пост!
RitaMix 26 марта 2017, 01:13
Лида, спаибо!
Я и сама иногда думаю, ну зачем я это увидела     ))) У меня тут «хотелки» буквально через пост случаются))))))
wonder_woman_kgd 25 марта 2017, 10:33
Как гармонично! Всегда открывая твой пост о тенях, я уверенна что увижу красивейший оттенок
Но к Shiseido за тенями я больше не ходок   разве что тени для бровей… давно хожу смотрю на них и не решаюсь
RitaMix 26 марта 2017, 01:29
А я наверно еще парочку однушек и какую-нибудь палеточку прикуплю. Не знаю, но меня эти тени, как магнитом притягивают
Кстати, палетку для бровей я уже четвертый год юзаю, и она у меня единственный рабочий продукт для бровей, все остальное ни в какое сравнение не идет, но тут, еще и кисть шисейдовская для бровей очень большую положительную роль играет, которую я прикупила практически сразу, за палеткой.
Sofira 25 марта 2017, 10:46
Мне очень нравится то, что вы всегда показываете изысканные варианты макияжа, но без попыток сделаться на 20 лет моложе посредством ядреного «раскраса». Это во-первых, вызывает уважение; во-вторых, доверие и, наконец, желание читать еще и еще   Всегда с большим удовольствием смотрю ваши фото и читаю описания
RitaMix 26 марта 2017, 01:39
Спасибо, София. Очень приятный комментарий для меня. Я всегда считала, что молодиться не имеет смысла, уж лучше в своем возрасте выглядеть достойно))) Надеюсь, что у меня это получается
Marina_Eesti 25 марта 2017, 11:00
100 % попадание оттенка под ваши глаза! Потрясающий цвет!
RitaMix 26 марта 2017, 01:41
О, да! Поэтому я и не смогла их оценить объективно   )
Galinka-malinka 25 марта 2017, 11:40
Рита, пост необыкновенной красоты!
У меня оттенок 709 и те же чувства: приходится повозиться, но в результате все же красота:)) Ваш оттенок очень понравился, но желания скупить эти однушки все-таки нет.
RitaMix 26 марта 2017, 01:44
Спасибо, Галина. А я не ищу легких путей, и хочу прикупить еще хотя бы парочку однушек
Galinka-malinka 26 марта 2017, 14:55
Вспомнила! Где-то в закромах у меня еще графитовая однушка лежит без дела, куплена за цвет, но с ней еще сложнее, чем с Алхимией   Эх, а я уже хотела похвалить себя за благоразумие :)))))
Lipochka1981 25 марта 2017, 11:46
Рита, оттенок изумительный! У меня были похожие моно от Орифлэйм. Давным-давно, когда ещетв синих овальных коробочках выпускались.
RitaMix 26 марта 2017, 01:46
Привет Липочка! Оттенку однозначно зачет))) А с качеством я всегда справлюсь
Mursilka 25 марта 2017, 12:24
Ритуня, изумительный макияж получился! Очень тебе идёт! Удивило количество использованной косметики — заметны только тени и немного туши, всё остальное как будто своё, идеальное. Вот это мастерское умереннное нанесение!
RitaMix 26 марта 2017, 01:49
Ну да, косметики много))) Наверно можно было и меньшим обойтись   Я рада, что мне удается так хорошо скрывать ее присутствие на лице.
Shinkirou 25 марта 2017, 13:31
Очень тебе идут эти тени! Цвет глаз прекрасно подчеркнули.

Не могу не присоединиться к девочкам, тоже хочу сказать, что твои посты всегда выделяю из прочих. На тебя всегда очень приятно смотреть. Макияжи и образы подобраны со вкусом и без перебора.
RitaMix 26 марта 2017, 01:51
Спасибо, Настюша. Но тут все-таки насыщенный вариант макияжа глаз. Такой для меня приемлем только в пасмурный зимний денек. Сейчас я уже начала переходить на легкие оттенки, темные пакую до следующей зимы.
Shinkirou 26 марта 2017, 09:07
Да, макияж глаз насыщенный, но при этом не вульгарный, в нем нет перебора. Все очень гармонично.
GalinaGalina 25 марта 2017, 13:35
Идеальный оттенок под твои глаза, Рита. У тебя сложный оттенок радужки, поэтому и коричневый и серый будут слишком плоскими и нарочитыми. А этот цвет- отлично!
RitaMix 26 марта 2017, 01:54
А я люблю коричневые оттенки на себе, и очень часто их ношу. А вот с серым у меня не лады, мой вариант — это серый с розовым, именно в таком сочетании они мне нравится.
GalinaGalina 26 марта 2017, 15:27
Мне кажется этот цвет для тебя более выигрышным, нежели коричневый. С ним можно даже не задумываться заранее каким будет дальнейший макияж, теплым или холодным, под любые цвета подойдет.
Nakshatra 25 марта 2017, 16:04
Благородный, сдержанный, красивый оттенок. Лежат на вас идеально и вам очень идут. Спасибо за обзор. Прекрасный макияж…
RitaMix 26 марта 2017, 01:56
Спасибо! Мне эти тени именно в таком макияже нравятся. Пробовала придумывать что-то еще, но все равно возвращалась именно к этому варианту.
Lalila 26 марта 2017, 06:47
Я вижу цвет грязи)) Такие оттенки просто шикарно затемняет радужку. У меня тоже цвет глаз непонятный, надо себе посмотреть такие.
RitaMix 28 марта 2017, 13:10
Да, про этот оттенок я сразу смекнула, что здорово глаза будет выделять, потому и покупала без сомнения.
marishka06 26 марта 2017, 11:57
Рита, тени великолепны! Я буквально пару дней назад крутила их в руках, думала, купить или нет. А сейчас прочитала, что их сняли с производства, значит, надо брать.
Это моя самая любимая гамма, под цвет моих глаз. Мох и болотце! Вам так с ними хорошо!
RitaMix 28 марта 2017, 13:12
Марианна, если под цвет глаз, да еще и любимая гамма, то точно надо брать! И не сомневайтесь)))
ArishaV 27 марта 2017, 12:45
У меня есть эти тени, приобрела их после поста  davinchi_nat, и ни разу не пожалела. Могу их нанести как дымкой, так и насыщеннее(так больше нравится). Правда, мне не очень нравится, что блестки осыпаются…
RitaMix 28 марта 2017, 13:15
Я после поста Наташи тоже загорелась, то тогда мне казалось, что они больше серые, и я постепенно забыла о них. А потом, уже в магазине поняла, что эти тени с той самой болотной зеленцой, и сомнения отпали. И да, блесточки сыпятся, но они на моем лице не блестят, их практически и не видно.
Hadija1991 29 марта 2017, 22:05
Чудесный пост и просто прекрасный оттенок!
Рита, приятно было посмотреть! Спасибо.
RitaMix 20 апреля 2017, 19:00
Катюша, спасибо!
belka2013 20 апреля 2017, 18:29
Все очень красиво подобрано,
цвет помады очень нежный, какой это номер?
RitaMix 20 апреля 2017, 19:00
Спасибо! Это старая лимитка Guerlain Rouge G # 73 Rose Ensoleillé.
jbarda4ok 24 апреля 2017, 17:10
Ритуль, приветик! Чудесный оттенок, из моей любимой гаммы. Тебе идет!
RitaMix 24 апреля 2017, 18:35
Юляша, привет! Спасибо, дорогая))) Нашим с тобой глазам такие оттенки очень комплиментарны. Люблю носить такие зимой.