23.03.2017

Такие разные контурные карандаши NYX

Здравствуйте!
В моей косметичке всегда есть контурные карандаши разных цветов. Во-первых, без контура бывает сложно нарисовать губы. А во-вторых, карандаш позволяет исправить асимметрию. Среди ассортимента NYX много карандашиков, я испробовала два.
Карандаши механические. Slim Lip Pencil заключен в деревянный корпус, Slide On Lip Pencil в… я всегда называю их пластиковыми, не зная точного названия материала. Карандаши хорошо точатся, грифели не ломаются.

NYX Slim Lip Pencil в оттенке Pumpkin (SPL852)

Pumpkin — оранжево-красный оттенок с золотистым шиммером. Настоящий хамелеон, меняет цвет в зависимости от освещения. Карандаш не слишком мягкий, но и не жесткий. Контур рисует хорошо, кожу не царапает.
Какое-то время назад контурные карандаши стали использовать соло. NYX Slim Lip Pencil полностью подходит для этой цели. Он комфортно сидит на губах, не сушит и не стягивает. Стойкость порядка трех часов, с пищей не особо дружит. Стирается легко любым средством для демакияжа. Как к контуру под помаду так же идеален.
Цена: 220 рублей.
Оценка: 5 из 5.

NYX Slide On Lip Pencil в оттенке Nebula (SLLP06)

Nebula — фиолетово-пурпурный оттенок. Этот карандаш заявлен стойким с шелковой текстурой, которая скользит по губам. Вот тут я не согласна, карандаш тугой, рисует не плавно и контур получается супер рваный. Пытаешься исправить, проходишься еще раз, но в результате только неравномерное покрытие.
Соло на губах показывать не буду, вид еще тот — неровный цвет и подчеркнутая сухость, которой минуту назад не было. Да и комфорта никакого, только липкость и чувство стянутости.
Но есть у карандаша и плюс — он способен сдержать растекающуюся помаду. Удаляется мицеллярной водой без проблем, пигмент не въедается.

Цена: 590 рублей.
Оценка: 3 из 5.

На линейку Slim Lip Pencil я еще обращу внимание, а вот со второй продолжать знакомство не хочется.
NYX Slim Lipliner Pencil

NYX Slim Lipliner Pencil

Natalika_ 23 марта 2017, 13:21
Первый очень красивый цвет) и лежит хорошо.
Ваш пост лишний раз меня убедил в том, что у одного производителя в зависимости от цвета качество карандашей и не только бывает кардинально противоположным!
Skyfall 23 марта 2017, 13:45
Да что производитель, иногда и в одной линейке есть как отличники, так и редкостные двоечники) А казалось бы…
lolakarikola 23 марта 2017, 14:10
Судя по описанию второй карандаш отлично подходит для использования по назначению, которое вкладывает в него производитель, и заслуживает оценку в «4-5».
Winter_cherry 23 марта 2017, 16:57
С таким неоднородным контуром?
Сомневаюсь.
lolakarikola 23 марта 2017, 20:21
Судя по свотчу на руке с этим все ОК.
Skyfall 23 марта 2017, 19:09
5-ки он точно не заслуживает, контур все-таки тоже одолжен прилично выглядеть.
lolakarikola 23 марта 2017, 20:21
Судя по свотчу на руке с этим все ОК.
Zhuzhu 23 марта 2017, 21:36
Почему тогда на губах не ОК?
lolakarikola 23 марта 2017, 22:25
Этот вопрос лучше задать автору.
Zhuzhu 23 марта 2017, 22:31
Бывает, что карандаши хорошо рисуют на руке (видимо, потому что поверхность ровная), но плохо — на губах. Я думаю, это как раз такой случай. Автор уже тут в комментариях написал, что второй карандаш сухой, из-за этого и такой вид на губах.
SvetaMystery 23 марта 2017, 22:44
Мне иногда кажется, что комментаторы забывают что пост — это личное мнение автора в отношении продукта, и то что кто-то не согласен, не означает что это истина в последней инстанции. Вы смело можете купить этот карандаш и написать свой отзыв с оценкой 4-5, и я даже допускаю что ваш карандаш будет лучше по качеству. А пытаться оспорить мнение человека, который реально пользуется продуктом просто потому что вам так 'кажется' по фото, по меньшей мере неэтично.
Anastasya_Bo 24 марта 2017, 13:53
А еще иногда кажется, что они и вовсе забывают пост прочесть :)
SvetaMystery 24 марта 2017, 21:57
Ага) Все ведь экстрасенсы, могут поставить диагноз и оперделить качество по фото)))
Katherine_V 23 марта 2017, 14:18
Я уже несколько лет люблю линейку Slim Lip. Она напоминает мне карандаши МАС, с которых я благополучно перешла на NYX. Тоже иногда ношу просто карандаш на губах, у них есть очень удачные оттенки, которые, к сожалению, не присутствуют среди помад.
Skyfall 23 марта 2017, 19:10
Мне понравилось, что у них много оттенков. На любой случай и вкус.
Dop 23 марта 2017, 15:28
Или у производителя странное представление о шёлке, или карандаш неправильно хранили и он пересох…
Darja 23 марта 2017, 15:44
Второй вариант очень даже возможен, у меня есть именно этот карандаш, именно в этом оттенке, и ложится он отлично.
Darja 23 марта 2017, 16:05
Поддерживая свой вышенаписанный комментарий, по-быстрому засвотчила NYX Nebula. Даже не точила карандаш, поэтому линия на верхней губе не очень чёткая.
Skyfall 23 марта 2017, 19:11
Оооо, да это идеально! Нет, у меня реально тугой карандаш, который даже на руке с огрехами рисует.
Nushka 23 марта 2017, 17:16
Оба карандаша нанесены на очень увлаженные бальзамом губы, и если присмотреться к первому цвету, то тоже хорошо видно, что лег он неравномерно, просто он шиммерный и не такой контрастный, как второй, отсюда и не так заметно огрехи. На фото свотча в комментариях, карандаш нанесен на сухие губы, и лежит он хорошо. Поэтому странно, что вы поставили ему такую низкую оценку.
Вы попробуйте нарисовать ручкой на скотче — каков будет результат....?) Тоже самое и тут. Да и давайте не будем забывать, для каких целей в первую очередь предназначены контурные карандаши для губ.
Skyfall 23 марта 2017, 19:15
На губах есть бальзам, тут вы правы. Но он по большей части в центре, да и на то, как ложится помада/карандаш не влияет. А по жирному бальзаму у меня карандаши в принципе не рисуют. Да и карандашом я все-таки не один раз пользовалась.
А про цель не забываю. Оценка выставлена исключительно как контуру, все остальное описано в качестве бонуса.
Zhuzhu 23 марта 2017, 21:41
Так ведь второй карандаш показан как раз по контуру. А наносить полностью на губы или не наносить — это личное дело каждого. Тем более, если такой макияж выглядит прилично.