25.03.2017

Как хорошо иметь друзей! Suqqu Designing Color Eyes 02 Hikaritouka

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я покажу вам четырехцветную палетку теней Suqqu Designing Color Eyes 02 Hikaritouka.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Палетка вышла в рамках весенней коллекции Suqqu, которую нам так замечательно проанонсировала Вероника  Klavas
в одном из своих обзоров.
Многие после того поста загорелись именно тенями и озадачились где и как раздобыть такую красоту. Я не стала исключением. Но мне не пришлось мучиться поиском. За меня все сделала Вероника. Она нашла, заказала и даже оттенок теней выбрала за меня  . Вот поэтому я и назвала свой пост: «Как хорошо иметь друзей». Ну кто еще, как не настоящий друг, выполнит твое маленькое косметическое желание, купит заветную коробочку на одном конце света и отправит ее тебе на другой… Вероничка, этот пост посвящаю тебе  .

Ну хватит лирики, начнем.
Упаковка — черная картонная коробочка, в ней пластиковый футляр с глянцевой черной крышкой с гравировкой бренда и золотистым дном.
Никакого бархатного чехольчика нам не предложили.
Футляр раскрывается даже чуть больше, чем на 180 градусов. Внутри зеркало:
В комплекте идут качественные двусторонний спонж и двусторонняя кисть:
Кисть — волшебная! Я никогда не встречала более мягкой, нежной и послушной кисти. Если в тенях она такая, то какие-же тогда полноразмерные кисти… Мне даже, наплевав на свою аллергию на мех, безумно захотелось приобрести парочку «пушистиков» бренда. Держусь из последних сил.
Палетка поближе
2-й оттенок — светлый бежево-серый:
3-й оттенок — красновато-коричневый с ноткой бордо:
4-й оттенок — коралловый бледно-персиковый:
Оттенки все вместе:
Левый ряд — тени нанесены родным спонжем соло, правый — на базу Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.
Дневной свет у окна:
Электрический свет:
Текстура у теней невероятно нежная, шелковая. Они легко набираются на кисть/спонж, и так же легко переносятся на веко. Но, слегка при наборе крошатся. Не пылят, а именно крошатся:
Соответственно и при нанесении могут немного осыпаться, но совсем чуть-чуть, в основном под глазами иногда я вижу не пигмент, а мельчайший шиммер.
Тени ложатся ровным слоем, без проплешин. Наслаивать не приходится. Буквально одним взмахом родной кисти получается оттенок желаемой насыщенности.

Я далеко не мастер макияжей, и открыв первый раз палетку, немного испугалась кораллового оттенка. Раньше я никогда не использовала такие цвета в макияже глаз. Но осторожно накрасив один глаз и взглянув в зеркало, поняла, что именно этот оттенок — звезда палетки, и именно он будет моим любимчиком предстоящим летом.

Тени нанесены на базу родной кистью.
Дневной свет:
Добавила коричневого оттенка:
Вероятно, более тонкая линия смотрелась бы лучше. Но пока то, что есть. В следующий раз обязательно попробую.
Добавила тушь:

2-ой оттенок из палетки — бежево-серый нанесен на базу:
А здесь мой обычный дневной макияж. Этот же оттенок нанесен соло без базы. Чуть добавила на середину подвижного века и в уголок глаза самый светлый оттенок, так сказать для блика, но камера почему-то фиксировать эти блики не захотела:

Ну и попыталась собезьянничать макияж, подсмотренный в том же посте у Вероники:
Правда той акварельности японского макияжа у меня не вышло. Но в принципе тоже носибельно.
Читала, что многие считают японские тени слабопигментированными, не знаю, как с другими палетками, но в Hikaritouka с насыщенность цветов все в порядке. Ну, может быть, только самый светлый оттенок можно назвать акварельным.
Меня поразила стойкость теней. У меня довольно жирные веки. И базу под тени я использую редко, не люблю, ну мне как-то тяжело с ней. Так вот эти тени, нанесенные соло, без базы, держатся до победного: они не исчезают, не тускнеют, не скатываются и не забиваются в складки, и никуда не сползают.

Цена: мне обошлись 4950 руб. вместе с доставкой.
Оценка: 5. Без кучи плюсов только за то, что при наборе немного крошатся, а при нанесении могут осыпаться.

Тенями я осталась невероятно довольна. И я очень рада, что познакомилась с японским брендом Suqqu. Скажу более, мне стали совсем не интересны коллекции европейского люкса.
Ну, и естественно, для расширения косметического кругозора   уже купила себе пару румян этого бренда.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2017, 09:40
Какую красоту вы показали, Милена. Тени просто шелк.   Мне понравились тауп и коричневый — такие спокойные и благородные оттенки, чудесно подчеркивающие карие глаза.
Milena72 25 марта 2017, 09:47
Да тени нежнейшие! Shiseido рядом с ними отдыхают в сторонке.
Lidvana 25 марта 2017, 09:42
Красивый пост и палетка.
Мне очень понравились два правых сектора, особенно красно-коричневый.
Milena72 25 марта 2017, 09:49
А я просто влюбилась в коралловый.
Lalila 25 марта 2017, 09:44
Хороший выбор, Милен, поздравляю) Бежево-серый мне понравился больше, но твоему цвету глаз идут все)
Milena72 25 марта 2017, 09:50
Лен, спасибо!
Да, бежево-коричневый такой спокойный. Рука к нему сама сейчас тянется. Все остальные палетки лежат скучают.
Kittenka 25 марта 2017, 09:57
Вторые румяна не 3? Очень хотелось бы пост о румяшках)
Milena72 25 марта 2017, 10:02
Вторые — 04. Оттенки у румян летние, им нужно яркое солнце, а у меня еще зима не кончилась.
RubanovaNatali 25 марта 2017, 10:06
Даже не думала, что коралловый будет так красиво смотреться на веке! Взгляд совсем не уставший, цвет глаз не теряется на фоне макияжа. Очень информативный пост! Спасибо!
Milena72 25 марта 2017, 10:12
Спасибо, я старалась.
Я поначалу очень испугалась коралла. И была приятно удивлена, что мне подошел этот оттенок.
RubanovaNatali 25 марта 2017, 10:24
Я тоже побаиваюсь таких оттенков… Но после вашего поста обязательно поэкспериментирую с тенями, которые меня пугают
Спасибо за вдохновение! Свежая струя в макияже- всегда на пользу!
Milena72 25 марта 2017, 10:27
Лиха беда- начало! Пробуйте!
Klavas 25 марта 2017, 16:37
Вот теперь и я коралловый хочу :)
Milena72 25 марта 2017, 16:53
Он классный!
RitaMix 25 марта 2017, 10:12
Миленочка, коралл это нечто! Я бы такую однушку хотела, до чего чистый и звонкий оттенок) А как шикарно тени легли на веко, красота! Кстати, тебе удалось это показать лучше всех на просторах интернета, потому что раньше меня эти тени так сильно не впечатляли. Вот чеснослово!
Milena72 25 марта 2017, 10:15
Ниче себе! Ритуль, вот это ты мне комплимент сделала!
Тени, действительно ложатся шикарно на возрастное веко, я даже не ожидала такого.
RitaMix 25 марта 2017, 11:05
Вот опять к тебе зашла, я скорее всего еще раз надцать тут побываю…
Не отпускает меня этот коралловый оттенок, в голове крутится как навязчивая идея   А что будет со мной, когда ты румяна покажешь, я наверно здесь у тебя заночую)))
Milena72 25 марта 2017, 11:07
Ночуй! Я тебе невероятно рада.
Вот я тоже влюбилась в этот оттенок. Он такой, такой… Вот хоть прям дубль заказывай, подозреваю, что я его летом весь сотру.
Klavas 25 марта 2017, 16:38
Я именно после этого поста загорелась кораллом теперь, показала так натурально его
parada 25 марта 2017, 10:15
Очень красивые тени, я не особо ношу подобные цвета, но захотелось попробовать)
Milena72 25 марта 2017, 10:17
Для меня только оттенок коралла стал новым в макияже.
Попробуйте, надеюсь, понравится и Вам.
Sanny-Fanny 25 марта 2017, 10:18
Тауповый сектор очень понравился и румяна
Милена, что-то ты очень категорично про европейский люкс загнула
Спасибо, что показала!
Milena72 25 марта 2017, 10:20
Маш, ну надоел этот европейский люкс уже. Все одно и потому, скучно.
Sanny-Fanny 25 марта 2017, 10:27
Понятно, ну отложи пока…
Milena72 25 марта 2017, 10:32
Уже! Из всевозможных весенне-летних коллекций даже пощупать ничего не захотелось. Разве, что метеориты, но это святое!
Sanny-Fanny 25 марта 2017, 10:45
Тоже самое, метеоритов жду   остальное даже не смотрела
Shushik 25 марта 2017, 10:42
Ответственно заявляю, что полноразмерные кисти просто волшебные!))) у меня есть для глаз L и для румян) нежнейшие, шелковые пушистики!
Я так давно хочу тени и румяна попробовать! Но все время смущают оттенки теней в палетках. Надо уже как-нибудь выбрать и прикупить себе хотя бы одну!)))) очень красиво вы их показали)
Milena72 25 марта 2017, 10:48
Ох, если бы не моя аллергия на нат. шерсть и мех, скупила бы все кисти у бренда, уж больно мне понравилась кисть в палетке. И вот парадокс, уже 2 недели пользуюсь только ей, даже с другими тенями она работает превосходно, не смотря на ее крошечный размер, и аллергии нет! Вот и мечусь теперь — купить-не купить.
Меня оттенки тоже смущали немного, но с первым знакомством все сложилось удачно.
Vera0305 25 марта 2017, 10:59
Милена, ну вообще шикарно! Коралл тебя украсил! И лежат тонко, сатиновый эффект дают. Поздравляю с таким роскошным приобретением!
Milena72 25 марта 2017, 11:03
Вера, спасибо!
Не, не сатиновый эффект, а шелковый!
Purshinka 25 марта 2017, 11:30
А я всегда говорю «жизнь разделилась на до японцев и после»
Milena72 25 марта 2017, 11:33
Вот даааа! Моя косметическая жизнь теперь никогда не будет прежней!
Dop 25 марта 2017, 11:54
Красивый обзор на интересную палетку, спасибо
Второй оттенок — прям чудо   такой… бежевенький, такой нейтральный-спокойный и универсальный!
Milena72 25 марта 2017, 14:25
Да, вот бежевенький очень универсальный. Сейчас рука сама к нему так и тянется.
Galilei 25 марта 2017, 11:57
Милена, спасибо вам! Очень красивая палетка. Сукку покорили. Думаю о них. Казалось бы, о чем бы ещё подумать? А вот))
Milena72 25 марта 2017, 14:26
Спасибо.
Я тоже думала, что попробовала все, и больше меня ничего так не захватит. А вот нет, «Японцев» теперь надо изучить.
Shinkirou 25 марта 2017, 12:11
Очень красивая палетка! Сочетание оттенков и коралловый просто нечто!
Milena72 25 марта 2017, 14:27
Да, коралловый меня просто покорил.
Mursilka 25 марта 2017, 12:18
Милена, с твоими красивыми глазами надо чаще показывать тени! Ну и палетка, конечно, хороша. Мне нравится, что без акварельности. С данными оттенками насыщенность в самый раз  .
Milena72 25 марта 2017, 14:29
Саша, спасибо!
Я тоже как-то ожидала акварельности, прозрачности какой-то и была приятно удивлена пигментацией.
Terracotta 25 марта 2017, 12:31
Очень приятные оттенки, отличный выбор!
Milena72 25 марта 2017, 14:29
Vidija_17 25 марта 2017, 12:34
Милена, спасибо за пост! Такие качественные свотчи — как будто вживую палатку посмотрела!
Я бы, конечно, к факту осыпания теней при такой стоимости, отнеслась бы более критично
Milena72 25 марта 2017, 14:33
Вика, спасибо!
Ты знаешь, осыпание при нанесении здесь совсем не критичное, оно из разряда: «А к чему бы докопаться...».
У меня вообще, если честно, ни разу не было теней, которые бы вообще не осыпались при нанесении. Одна-две крупинки обязательно под глазом будет. Я просто крашусь, глядя в зеркало с большим увеличением и всегда вижу такие огрехи.
Poeme 25 марта 2017, 15:11
Весенние палетки Диор не осыпаются:)
Milena72 25 марта 2017, 15:15
Совсем-совсем? Даже если хорошенько по ним поюзать спонжем?
Ну ладно, пробовать не буду, поверю тебе на слово!
Poeme 25 марта 2017, 15:17
Миленочка, вот совсем, «зуб даю» Шелк Шелкович!
Milena72 25 марта 2017, 15:25
А зуб золотой?
Poeme 25 марта 2017, 15:30
Могу только керамику или виниры))
Milena72 25 марта 2017, 15:32
Неее, этого добра у самой полно.
Так что — так поверю, проверять не поеду. Был бы золотой…
angelicairene 25 марта 2017, 15:41
Да еще и с бриллиантом на нем
Klavas 25 марта 2017, 16:40
У меня моя любимая Лунасол осыпается и я не поменяю Ее на другие никогда :) здесь как говориться кому и что можем простить
Milena72 25 марта 2017, 16:53
Вот ты знаешь, мне не в лом взять большую пушистую кисть и смахнуть 2-3 шиммеринки. Они кстати, даже мельче, чем у метеоритов. Зато сами тени волшебные, и никуда не уплывают, и не осыпаются в течение дня.
Poeme 25 марта 2017, 17:12
Здрасти   Я своим любимым тоже все прощаю, лишь бы попали в любимчики:)
Klavas 26 марта 2017, 11:01
Привет :) но вчера я смотрела Диор -душевный там персик
Milena72 26 марта 2017, 11:09
Он душевный, конечно, но не такой сочный, как в Suqqu
Klavas 26 марта 2017, 12:17
Я именно хочу подвести веко коричневым карандашиком и сверху персик, мне кажется освежит.
Эх у меня и карандаш кстати в запасах синий Suqqu :)
Milena72 26 марта 2017, 12:26
А как тебе карандаш по качеству?
Эх, а я теперь хочу двушку теней Cle De Peau весеннюю, там синий и слоновая кость…
Poeme 26 марта 2017, 16:05
Эх вот синий бы мне
Milena72 26 марта 2017, 16:12
И мне…
Klavas 27 марта 2017, 10:56
Синий на сайте с блеском, а по факту обычный
Poeme 27 марта 2017, 13:59
Тогда мне не надо. Обычные итак есть. Нам бы с волшебством:))
Milena72 27 марта 2017, 14:40
А мне нада!
Klavas 27 марта 2017, 10:56
Я хочу серую двушку, жди конец апреля поеду в наш корнер и куплю нам:)
Milena72 27 марта 2017, 14:40
Вооот! Кто еще, как не настоящий друг, бросит все и помчится покупать тебе тени…
Я тя обожаю!
Poeme 26 марта 2017, 16:04
Ну я бы поспоооорила. В Диор коралл прямо брусничный, очень сочный.
Poeme 26 марта 2017, 16:02
У меня к нему еще карандаш Шанель в бургунди Eros. С палеткой Диор они спелись в унисон.
Klavas 27 марта 2017, 10:55
О! Какое название у карандашика:) Надо брать?
Poeme 27 марта 2017, 14:01
Определенно рекомендую. Если любишь на глазах светящийся бургунди:) Очень красиво подсвечивает и взгляд, и глаза.
Koroleva77 25 марта 2017, 13:09
Милена, обалденно коралловый смотрится!
Остальные тоже хороши, но он прям зажигает глаза!
Milena72 25 марта 2017, 14:33
Вооот! Я знала, что коралловый ты тоже оценишь!
Melori 25 марта 2017, 13:42
Боже какие тени   коралл — нечто! Но заморочки с заказом/доставкой отпугивают
Milena72 25 марта 2017, 14:34
Тени хороши, согласна.
Poeme 25 марта 2017, 15:16
В весенней палетке Диор тоже шикарный коралл, и я тоже почти не вылезаю из него. Для меня тоже открытие, что коралл так красив и комплементарен карим глазам. Кстати, Диор и твоя палетка очень похожи по темным оттенкам, я тоже их юзаю чаще всего. Темным оттенком я прорабатываю складку века, а на подвижное наношу коралл. И кораллом же подвожу нижнее веко. Карие глаза светятся так.
Твоя палетка шикарная, нет слов, тоже присмотрю себе, только в других оттенках, чтобы разнообразить домашнюю палитру. Качество мне понравится, я уже вижу.
Milena72 25 марта 2017, 15:22
Ой, что-то я пропустила эту палетку, видимо именно из-за коралла! Всегда смотрела на такой оттенок и думала: " Ну кто, кто такое сможет носить..." Теперь сама влюбилась.
Надо попробовать твой вариант — темные в складку века.
angelicairene 25 марта 2017, 15:40
Как же Вам идет коралл. Я на эти тени не решилась, да, мне и не пойдут, мне кажется, не карие у меня глаза, все никак не соберусь на 05 обзор написать. А как вы линию-стрелку тенями рисуете? Влажным способом или сухим? Я так поняла, что той же кистью, что и основной цвет, правильно?
Milena72 25 марта 2017, 15:46
Я бы сама тоже не решилась, случай помог. Обзор напишите обязательно. На Косметисте мало все же отзывов на эту марку.
Линия — сухой кистью, маленькой стороной или спонжем, тоже сухим — узкой стороной.
angelicairene 25 марта 2017, 16:55
Спасибо, попробую тоже темным цветом «стрелочки» рисовать, а то я все уголки глаз ими затемняла, такой способ нанесения теней Suqqu мной неопробован еще.
Milena72 25 марта 2017, 16:57
Я макияж подсмотрела в Вероникином посте.
Хотя всегда рисовала подобие стрелки тенями.
angelicairene 25 марта 2017, 17:00
Я тенями обычно нижнее веко как стрелкой подвожу, а стрелки на верхнем только подводкой или карандашом рисую, теперь попробую, как у Вас с Вероникой тенями.
Nakshatra 25 марта 2017, 15:58
Очень красивые тени. Все четыре оттенка понравились, что редкость. И оформление простое лаконичное. Спасибо за обзор. Озадачусь покупкой. Они продаются онлайн?
Milena72 25 марта 2017, 16:37
Да, довольно редко бывает, когда все оттенки в палетке устраивают.
Думаю, что найти тени онлайн не составит труда.
angelicairene 25 марта 2017, 16:51
Я бы не была так оптимистична, расхватывают их очень быстро. В Англии улетели за несколько часов, в Японии, в том магазине, где я свою 05 палетку покупала, тоже распроданы. Но кто ищет, тот найдет.
Milena72 25 марта 2017, 16:55
Вот ключевые слова — кто ищет, тот найдет.
Julia_Lifestyle 25 марта 2017, 16:21
Очень красиво смотрятся тени на вас.
Румяна на фото прекрасные, ждём пост :)
Milena72 25 марта 2017, 16:38
Спасибо.
Для румян еще не настало время.
Diana-Nathalie 25 марта 2017, 16:35
Какие макияжи получились — свежачок!   Мне нравятся, я бы повторила, особенно тот, что с контрастной стрелкой тенями.
Я несколько раз получала подарки, не зная, что там заранее))) И несколько раз была буквальна вне себя от счастья! Готова прыгать была до потолка. И обнимать Иру)
Milena72 25 марта 2017, 16:39
Ага, Наташ, точно сказала — свежачок!
Я тоже безумно люблю подарки-сюрпризы.
Klavas 25 марта 2017, 16:43
Я читала и мурлыкала :) спасибо тебе огромное! Кстати есть у меня знакомые кто Ее не оценил увы.
Коралл меня покорил, так боялась и хотела его, но ты именно реально его показала и он прекрасен.
Румяна уже купила — в студию!
И как мне после такого поста свою 101 показывать? Планка высокая однако
Milena72 25 марта 2017, 16:51
Вероничка, люблю тебя! Ты перевернула мой косметический мир! Ну как теперь пользоваться чем-то другим, когда оказывается есть такие текстуры.
Я тоже боялась коралла, думала, как обычно буду пользоваться тремя оттенками, ну а коралл так и останется нетронутым. Но он волшебный!

Веронк, показывай свои 101! Мы должны видеть такую красоту.
Klavas 26 марта 2017, 11:03
Для меня лучшие визажисты это здесь на сайте с вас беру пример, что не говор наши мнения самые ценные :) спасибо тебе за дружбу
Milena72 26 марта 2017, 11:07
И тебе спасибо, что ты у нас есть!
Iren_A 25 марта 2017, 18:12
Ничего себе, не мастер макияжа она… Отличные каждодневно-носибельные макияжи получились! И да, твоим красивым глазам идет все!   коралл в сочетании с коричневым — бесподобен.
Про друзей — абсолютно согласна!
Milena72 25 марта 2017, 18:22
Это не я — это все тени, они сами красили!

Ирусь, я на Косметисте останусь навсегда! Хотя бы только за то, что она мне подарила настоящих друзей!
Annyshka1985 25 марта 2017, 19:06
Вааай! Красота! Красотааа! Оттенки чудесные, а какие глаза…
Пигментация шикарная, просто космос!
Ну и теневой пост от тебя лицезреть одно удовольствие) Жду обзор на румяна
Milena72 25 марта 2017, 19:11
Ваааай!   Ну захвалила, так захвалила! А аж покраснела, но, блин, приятно как!
Анютик, тени шикарные, а румяна будешь долго ждать, солнца у меня нет и не предвидится. Снег валит вторую неделю и темнота. А они требуют солнца, яркого!
Annyshka1985 25 марта 2017, 19:13
я терпеливая
Milena72 25 марта 2017, 19:17
А куда вам деваться-то. Новогоднюю Шанельку ждете же с декабря месяца.
Shady__Lady 26 марта 2017, 00:03
Все оттенки оказались на вас хороши   Милена, вам очень идет подчеркивание нижнего века, делайте это чаще, тем более, когда глаза обрамлены такими густыми ресницами   Румяна просто шикарны, ох, это волшебное омбре   Обещайте, что покажете их) Хотя бы полюбуюсь. Вот бы кто-нибудь в европейских коллекций додумался до такой красоты.
Milena72 26 марта 2017, 09:32
Я в глубокой молодости подводила нижнее веко черным карандашом, тогда это модно было. Потом мода прошла и я разучилась это делать. Сейчас пытаюсь вспомнить былые навыки.
Румяна покажу, конечно же, правда не обещаю, что скоро.
Poeme 26 марта 2017, 16:07
Милена, под эту палетку очень хорошо идет карандаш из осени Шанель Eros, вот им нижнее веко или водную линию подводишь, глаза прямо сказка становятся
Milena72 26 марта 2017, 16:17
Хм, а чет ничего не брала из «Шанелевской осени».
marishka06 26 марта 2017, 13:21
Какая красота! Особенно коралловый! Он — звезда палетки!
Milena72 26 марта 2017, 13:26
Вот согласна с Вами полностью. Именно коралловый сделал эту палетку. А я его так боялась…
Isterika 28 марта 2017, 14:58
Ого, как это я пропустила такой пост!?
Милена, поздравляю с покупкой! Вероника просто прелесть, я ее тоже люблю))
Палетка чудесная! Макияж коралл с коричневой обводкой очень красиво, зажигает взгляд и в целом смотрится очень естественно и мягко. Кстати, мне кажется обводку тоньше как раз делать и не следует!   Красота!
Milena72 28 марта 2017, 15:08
Ленусь, спасибо!
Прикинь, я до последнего момента не знала, какую именно палетку получу. Это был абсолютный для меня сюрприз. И я рада, что Вероника выбрала именно эти оттенки для меня.
Isterika 28 марта 2017, 15:19
Авантюристки!
Milena72 28 марта 2017, 15:26
Ага!
Hadija1991 29 марта 2017, 22:01
Замечательный пост, Милена!
Тени тоже замечательные! И румяна, должно быть
А Вероника умница
Milena72 29 марта 2017, 22:05
Катюша, спасибо!
И согласна с тобой по всем пунктам!