22.03.2017

Палетка теней Zoeva Cocoa Blend Palette

Одной из самых красивых палеток с теплыми оттенками в ассортименте Zoeva я считаю палетку Cocoa Blend. О ней сегодня и пойдет речь.

Палетка, словно подарочная шоколадка, упакована в прозрачный пакет и дополнительный «пенал» из картона.
В палетке 10 оттенков близких друг к другу по температуре в той или иной мере. От молочно-бежевых до фиолетово-коричневых. Финиш у оттенков разный: матовые, металлические, матовые с отдельным шиммером, сатиновые.
Верхний ряд:
Ritter start оттенок топленого молока. Матовый и несильно пигментированный. Здесь нанесен во внутренний уголок глаза:
Sweeter end — сложный оттенок-дуохром: от нежной сирени к теплому золотистому персику. На веке едва уловим. Один из моих любимых оттенков для моно-макияжа под стрелку.
Warm notes — еще один сложный, но при этом супер-пигментированный. Это такой себе фиолетово-малиновый на коричневой базе. Металлический финиш добавляет уникальности этому оттенку. Использую его чаще остальных.
Subtle blend бронзово-коричневый оттенок с такой же хорошей пигментацией, как и предыдущий цвет.
Beans are white — матовый слабопигментированный оттенок горького шоколада.
Нижний ряд:

Pure canache — сияющий оттенок теплой золотистой бронзы.Substitute for love — коричневый с рыжинкой, слабо пигментированный матовый оттенок с отдельными блесточками, которых на веке абсолютно не видно.
Freshly toasted — матовый коричневый цвет.
Infusion — серый графит с мелким золотистым шиммером, который хорошо заметен и на веке. Пигментация — средняя.
Delicate acidity — припыленный серо-фиолетово-тауповый сияющий оттенок. Пигментация — умеренная, а вот качество — подкачало. Может плешивить при нанесении. Но смотрится в макияже очень красиво, использую часто.

О достоинствах:
1. В большинстве своем все оттенки хорошо или отлично пигментированы, легко переносятся на веко и отдают цвет, тушуются и при этом не уходят грязь.
2. Текстура теней — мягкая, шелковистая, податливая. Некоторые оттенки могут немного осыпаться.
3. Стойкость на базе около 9 часов, без базы — не использую.
4. Грамотная и красивая подборка цветов.
Палеткой теней для глаз Zoeva Cocoa Blend я осталась безумно довольна. Отличное качество, красивые оттенки, хорошая стойкость, возможность создания любого макияжа: от дневного до вечернего! При всем многообразии моих теней и палеток, рука тянется к Cocoa Blend минимум дважды в неделю. Рекомендую!

Стоимость: 17,5 €
Сделано в Италии
Оценка: 5-

Mairam 22 марта 2017, 15:46
Наконец-то появился отзыв на эту палетку. Спасибо. Очень внятно и доходчиво показали и рассказали.
miamiolga 22 марта 2017, 18:01
Вам спасибо, что читаете!
Innatalia 22 марта 2017, 15:53
Опять ее захотела! Спасибо за пост. Пару оттенков прямо зацепили
miamiolga 22 марта 2017, 18:04
Рада быть полезной)
eshevika 22 марта 2017, 15:56
ой я тоже обрадовалась обзору на эту палетку, так как давно хотела ее приобрести, но на расспродажах набрала палеток от Makeup Revolution и куда мне теперь 10я нужна   хотя эта палетка очаровательна :)
miamiolga 22 марта 2017, 18:06
=) распродажи Makeup Revolution — это очень классно) Мне понравилась их палетка iconic 3
Marina_Eesti 22 марта 2017, 16:11
Видела видео обзор на эту палетку, мнение с вашим совпадает. Красивые оттенки! До марки Зоива еще пока не добралась, но определенно планирую в ближайшее время.
miamiolga 22 марта 2017, 18:07
  достойная палетка. И кисти, разумеются, классные
parada 22 марта 2017, 17:07
Warm notes очень понравился)
мне тоже полюбился)
emendate 22 марта 2017, 17:27
Очень нежные цвета, очень красивый пост!
спасибо большое!
Tatyana Kosareva 22 марта 2017, 17:33
Меня околдовала помада на последнем фото. Подскажите, пожалуйста, что это?
mac Russian red
mrs_serejkina 22 марта 2017, 17:38
Я смотрела-смотрела на неё да и заказала… Caramel Melange
тоже отличный выбор
Irina Parassochkina 17 октября 2017, 09:43
И я тоже. Caramel Melange более «мои» цвета. А так, у Zoeva все палетки вкусные! Каждый найдёт свой вариант!
Lyric 22 марта 2017, 17:40
Красивая палетка и такое милое оформление! У всех палеток Zoeva интересные подборки оттенков и чудесное оформление. Я пока не могу выбрать, многие очень нравятся.))
miamiolga 22 марта 2017, 18:08
Да, мне тоже многие нравятся! Еще тауп — классные
Lyric 22 марта 2017, 18:11
Да-да, тауп и розовый сад, и naturally yours и тд))
Alinatdn 22 марта 2017, 19:23
Спасибо за такой наглядный обзор
miamiolga 23 марта 2017, 10:12
всегда пожалуйста!
Hadija1991 22 марта 2017, 22:37
Палетка очень привлекательная!
miamiolga 23 марта 2017, 10:48
согласна)
TheVelvetMary 22 марта 2017, 22:59
Я обожаю свою палетку Naturally Yours, и это точно не последняя. Как раз Cocoa Blend очень нравится и, скорее всего, будет следующей
А что у вас за тушь?
Lyric 23 марта 2017, 02:02
Я на палетку Naturally Yours тоже очень внимательно смотрю). А как она по качеству?
TheVelvetMary 23 марта 2017, 10:58
Текстура теней менее buttery, чем у Anastasia Beverly Hills, они более сухие, похожи на UD. На глазах тени очень хорошо раскрываются, переносятся кистью легко, растушевываются без проблем. Для меня плюсом является и подборка оттенков — там именно те 4 матовых оттенка, которые нужны мне для создания ежедневного макияжа, 2 дуохрома, которые очень красиво раскрываются на глазах, «ежедневный» золотой (а не черезчур яркий и желтый), ну и 2 шиммерных коричневых (один уходит в бронзу, второй в темный шоколад )- люблю их использовать на нижнее веко. Самый фиговый оттенок — черный, он какой-то никакой, да и скорее серый, чем черный. В целом, для меня эта палетка не хуже УД и Анастейши
Lyric 23 марта 2017, 11:42
Спасибо за развернутый ответ! Определенно, буду пробовать тени Zoeva. Ваша палетка действительно универсальная.
Lyric 23 марта 2017, 12:00
И еще после ваших слов мне опять захотелось палетку ABH. Что делать, что делать
TheVelvetMary 23 марта 2017, 14:13
Всегда пожалуйста
Да, тени Zoeva достойные, а их почему-то недооценивают и вообще не обращают на них внимания.
Для меня, честно говоря, Naturally Yours и UD — Gwen Stefani более универсальные, чем АБХ. Все-таки, если вы берете палетку на каждый день и работаете в офисе, то, скорее-всего, 6-ю оттенками из палетки АБХ вы не будете пользоваться часто. Кроме того, мне в ней не хватает светлых оттенков, особенно матовых светлых, всегда приходится обращаться к другим палеткам. Ну и напоследок, из-за своей текстуры, слишком мягкой, даже на моих сухих веках они не держатся без базы, хотя те же УД и Зоева легко переносят целый день. Я бы лучше вам посоветовала еще Lorac посмотреть, особенно палетки 1 и 2
Lyric 23 марта 2017, 15:46
Lorac тоже хочу. До них тоже когда-нибудь доберусь
miamiolga 23 марта 2017, 10:49
Отзыв на палетку делала уже очень давно, но если не ошибаюсь, то Vivienne sabo Cabaret premiere. На фото тушь точно нанесена на базу Eveline 3 в 1. Она на моих ресницах творит почти чудеса!
TheVelvetMary 23 марта 2017, 11:00
Спасибо! У меня есть обычная Cabaret — пока на 4-/5. Теперь думаю о покупке базы от Eveline
miamiolga 23 марта 2017, 12:31
она очень и очень хороша! Работает почти со всеми моими тушами. Помимо объема продлевает стойкость. Ухода не дает, но я от нее этого и не жду)
Bagira-K 23 марта 2017, 11:29
Только вчера смотрела обзор блогера на недооцененные косметические продукты и там упоминались палетки Зоева, в том числе и эта. Очень достойные тени, в макияже смотрятся прекрасно и Вы это еще раз доказали.
miamiolga 23 марта 2017, 12:32
  приятно читать! Спасибо
Mac_Cecht 23 марта 2017, 13:06
Жаль только, что стойкость низкая, на моих веках еще меньше значит, будет. А так красивые тени, Вам идет.
miamiolga 23 марта 2017, 14:23
стойкость на моих веках я бы охарактеризовала как нормальную. Но да, у меня не слишком жирные веки.
Базы вас не спасают? Какие пробовали?
Mac_Cecht 23 марта 2017, 16:33
Значит, для меня вообще не вариант, спасибо)
Одна спасала, но в последнее время все чаще попадаются тени, которые она не выдерживает. Перепробовала много разных.
MissDifferentA 23 марта 2017, 16:05
Мои самые любимые тени — это тени Зоева) Спасибо за обзор! Очень клевая палетка)
manuka_honey 24 марта 2017, 13:24
Красивая палетки и оттенки очень ваши! У меня от Zoeva ничего нет, видимо, зря!
Sigain 24 марта 2018, 09:38
Скажите, пожалуйста, какую палетку Вы бы назвали прохладной?
Inna19 23 ноября 2018, 22:42
Добрый день. Скажите пожалуйста, а какой базой под тени Вы пользуетесь, какая Вам нравится?
miamiolga 23 ноября 2018, 23:03
Здравствуйте
Мне нравится urban decay и lorac)