25.03.2017

MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Такой продукт как хайлайтеры не все понимают и не все любят. И я со своей жирной кожей относилась к ним с большой осторожностью — блеска на лице и так хватает. Знакомство с канадской маркой МАС я решила начать со «стар»- продуктов: матовой помады Velvet Teddy (о ней я написала в предыдущем посте) и данного хайлайтера. Мои впечатления вы узнаете под катом.

MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Страна-производитель Италия, вес 10г, срок годности после открытия не указан.

Мы имеем пластиковый футляр круглой формы, который закрывается на магнит. Зеркала нет, вместо него «окошко» из прозрачного пластика.

Защитная пластиковая мембрана в наличии.

Округлая разноцветная поверхность пудры-хайлайтера напоминает мне загадочную планету нашей галактики. Смотрится очень красиво! Каждый раз любуюсь этими переливами.
Я увидела четыре цвета: сиреневый, желтый, золотисто-бежевый и холодный розовый. Мельчайший золотистый и серебристый микрошиммер создают красивые свечение, заметных блёсток в хайлайтере нет.

Специально к данному хайлайтеру сразу купила подходящую кисть Zoeva 105 Luxe Highlight (отличная кисть по всем параметрам!). Эта пара прекрасно спелась вместе.

Текстура хайлайтера пудровая, не слишком сухая, мягкая и очень нежная. Помол мелкий, пудра хорошо спрессована, при наборе на кисть немного пылит. На кожу ложится тонким слоем, и растушевывается идеально. Переборщить с ним трудно, поэтому подойдёт также новичкам, или кто до этого боялся выглядеть новогодней ёлкой.
При нанесении на кожу красиво её подсвечивает, чуть выбеливает. Содержит как золотистые, так и серебристые светоотражающие частицы, благодаря чему, на мой взгляд, подойдёт девушкам с любым цветотипом.

Стойкость на моей жирной коже хорошая, часов 6. Но если хайлайтер нанесён на матирующий тональный крем с закрепляющей пудрой, остаётся на лице до вечера.

На лице, вблизи. Нанесла хайлайтер на скулы, под бровь и на спинку носа.

общий образ, вспышка

Я очень довольна результатом! В макияже смотрится деликатно, красиво подсвечивает кожу без намёка на вульгарность. Вижу, что кожа выглядит более атласной и холёной. Обязательно буду использовать в вечерних макияжах и почаще — в холодное время года, когда цвет лица становится более тусклым.
Очень качественный и красивый продукт, однозначно рекомендую к покупке даже тем, кто сомневается, нужен ли им такой продукт, как хайлайтер.

Цена — 33€
Оценка — 5+

Девушки, а какие у вас любимые хайлайтеры?

Спасибо, что заглянули,
Виктория

RubanovaNatali 25 марта 2017, 11:47
Это не хайлайтер! Это космос!
Vidija_17 25 марта 2017, 12:18
Согласна с вами
london_after_midnight 25 марта 2017, 11:51
Один из лучших деликатных хайлайтеров! Поздравляю с покупкой такой красоты =)
Vidija_17 25 марта 2017, 12:20
Спасибо! Покупка действительно удачная.
Marina_Eesti 25 марта 2017, 12:01
Очень деликатный хайлайтер!
Vidija_17 25 марта 2017, 12:20
И это правда
tootsie_roll 25 марта 2017, 12:02
Красиво как на вас смотритсяяя   Мой любимый на данный момент — Diorskin Nude Air Luminizer, моя новая любовь
Vidija_17 25 марта 2017, 12:23
Диоровские хайлайтеры тоже смотрела, чуть не купила, но в последний момент передумала — показался более ярким и откровенным, чем хотелось бы.
Galinka-malinka 25 марта 2017, 12:43
Вика, кожа красиво сияет, как будто сама по себе светится! Это явный показатель, что хайлайтер удачный)))
Vidija_17 25 марта 2017, 13:53
Я тоже результат вижу именно таким
Mac_Cecht 25 марта 2017, 12:47
Я раньше скептически относилась к идее хайлайтера, думала, мне с моей кожей не пойдет, да и пара экземпляров были не столь удачными, а МАС (я купила цветной из другой серии) порадовал — дает именно блик и свечение. Теперь планирую такой же, универсальный))
Vidija_17 25 марта 2017, 13:56
Данный экземпляр является действительно универсальным, так что берите, не пожалеете.
Latte 25 марта 2017, 13:37
Это единственный хайлайтер, который мне нравится))) на тебе — супер и космос)))
Vidija_17 25 марта 2017, 13:56
Вета, спасибо!
Milara 25 марта 2017, 14:24
Самый классный сухой хайлайтер, обожаю его! За год даже «сточила» выпуклость, хотя казалось бы, сколько там его нужно ))
Vidija_17 26 марта 2017, 00:46
Легко могу представить! У меня любимые шанэлевские «кругляши» за полтора года уже совсем не кругляши   когда продукт любимый — рука сама к нему так и тянется!
Milena72 25 марта 2017, 14:37
Это мой первый хайлайтер. С него началось мое знакомство с косметикой МАС, и именно поиски отзывов на него меня привели на Косметисту.
Вика, здорово показала!
Vidija_17 26 марта 2017, 00:47
Спасибо, дорогая!
А меня привела на Косметисту марка L'occitane
Poeme 25 марта 2017, 15:01
Очень естесственно выглядит, а это самое главное в хайлайтерах.
Vidija_17 26 марта 2017, 00:48
Это точно! Я долго искала именно такой.
ptitsaSinitsa 25 марта 2017, 15:41
Очень красивый хайлайтер, у меня один из самых любимых
Vidija_17 26 марта 2017, 00:49
У него армия поклонниц, и хорошо, что я поверила многочисленным положительный отзывам!
Natasha87 25 марта 2017, 16:49
Как я давно хочу его!
Вам здорово подходит
Vidija_17 26 марта 2017, 00:50
Спасибо! При первой возможности обязательно покупайте!
Lisita55 25 марта 2017, 17:44
Люблю Ваши обзоры, Виктория, всегда хорошо написано, и Вы радуете сияющим видом и обаятельной улыбкой. У меня Бекка и Бенефит, но у Б. хайлайтер смешан с румянами, розовит. Спасибо за обзор :)
Poeme 25 марта 2017, 19:23
Который из Б розовит? Бекка или Бенефит?
Lisita55 25 марта 2017, 20:53
Извините, не сообразила — Бенефит, конечно! Бекка безупречно «шампанское-хрусталь-луч-преломился» сияет. Бенефит идет как румяна/хайлайтер, розово-коралловый
Vidija_17 26 марта 2017, 00:52
Большое спасибо за внимание к моим постам, мне очень приятно
kirika 25 марта 2017, 19:17
Очень красиво подсветил кожу! Захотелось и себе в коллекцию. У меня набор хайлайтеров от Revolution, не все из них можно назвать хайлайтерами, некоторые — почти бронзеры, но для знакомства набор неплохой. И все- таки моя душенька жаждет Becca, но Mac пока проще достать)
Спасибо, что показали!
Vidija_17 26 марта 2017, 00:54
В Германии марку Becca пока не встречала. Надо посмотреть, что там интересного
parada 25 марта 2017, 20:03
Каждый раз с удовольствием смотрю обзоры на него, очень красив…
Vidija_17 26 марта 2017, 00:55
Действительно, красавчик!
Rizhikova 25 марта 2017, 20:41
Очень красивый! У моего экземпляра уже донышко показалось))
Vidija_17 26 марта 2017, 00:56
Охотно верю
Shady__Lady 26 марта 2017, 00:32
Приятный хайлайтер. Но я не созрела на его покупку, т.к. этот продукт для моей комби-кожи не первой необходимости. Скажите, когда на коже появляется первый влажный блеск, хайлайтер еще становится различим от кожного себума?
Vidija_17 26 марта 2017, 01:02
Виктория, ну конечно различим. Хайлайтер красиво подсвечивает кожу засчёт светоотражающих частиц и разноцветного микрошиммера. Блеск от себума совсем по другому смотрится.
MissDanger 26 марта 2017, 07:49
Очень деликатный хайлайтер, эффект холеной кожи! Вам безумно идет.
Я, несмотря на жирную кожу, очень люблю хайлайтеры. Хоть нам, жирнокожкам, и меньше мест можно подсвятить, но скулы для меня — это святое. Лицо сразу выглядит по-другому.
Vidija_17 26 марта 2017, 13:28
Регина, спасибо!
Полностью с вами согласна!
manuka_honey 26 марта 2017, 16:06
Виктория, поздравляю с удачной покупкой! Я тоже его хочу, очень-очень   Хоть и зареклась покупать хайлайтеры, их у меня слишком много. Но перед такой красотой сложно устоять… У меня в любимчиках хайлайтер Pupa из весенней коллекции, парочка от IsaDora (из трехцветных палеток для лица) и Essense Soo Glow.
Vidija_17 27 марта 2017, 16:14
Дарья, спасибо большое! Действительно, перед такой красотой сложно устоять   В Германии Papa мне встречалась в продаже, а Isa Dora захотелось посмотреть.
magenta_jam 26 марта 2017, 18:21
Он просто потрясающий! Эффект похож на лимитную пудру лэтуаль neglige в оттенке corset, не покупаю Lightscapade, потому что «корсета» лет на пять хватит, мне кажется) Сейчас самый любимый Strobe Stick oт Maybelline, но он не такой деликатный, скорее влажный блик дает, чем естественное сияние.
Vidija_17 27 марта 2017, 16:16
Согласна!
У Л'этуаль, судя по отзывам, столько классных продуктов! В июне лечу в Питер, обязательно прикуплю что-нибудь.
RitaMix 27 марта 2017, 10:40
Вика, очень классно на тебе смотрится  . Вот я не понимаю, почему до сих пор его себе не купила, надо бы исправить эту несправедливость.
Vidija_17 27 марта 2017, 16:19
Спасибо, Рита!
Действительно, какая несправедливость   уверена, тебе он понравится!
ArishaV 27 марта 2017, 11:37
Любимый продукт, с 2015 ничего на нем не протерлось, использую каждый день).
Vidija_17 27 марта 2017, 16:21
Значит, продукт экономичный — очередной «плюс» в его копилку
man_i_ya 27 марта 2017, 12:51
MAC у меня нет, но есть другие:
С розовым отливом- Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder,
золотистые- Chanel Poudre Signée De Chanel Illuminating powder (затерт дыр, один из самых любимых),
Dior Diorskin Nude Cosmopolite Illuminating Face Powder # 001,
подсвечивающие- GUERLAIN Пудра-шарики Meteorites Perles 03, Guerlain Meteorites Voyage, Givenchy Le Prisme Enchanted Roses, MAYBELLINE Master Strobing Stick 100
на загар-Dior DiorSkin Poudre Shimmer 002 (расколота и склеена, уже с дырочкой, люблю и храню)
и два продукта от Шисейдо Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206, Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White WT905.
Мас не беру только по причине этой коллекции)))
Vidija_17 27 марта 2017, 16:27
Какая у вас шикарная коллекция хайлайтеров! Ну просто лучшее из лучшего!
У меня помимо этого героя, из хайлайтеров две баночки метеоритов — «бежики» и " парадизы". Пользуюсь ими не очень часто, но с большим удовольствием.
man_i_ya 28 марта 2017, 12:29
Виктория, ко мне можно на ты) Увлеклась косметикой с момента регистрации на Косметисте, это вроде год 2011, вот и скопилось столько. Ну и я просто сама по себе все сверкающее люблю (дракон-рыбы по гороскопу). У меня тоже метеориты бежики, полбанки я честно израсходовала, не было бы других экземпляров и добила бы прям банку чувствую. А вот с лимитками метеоритов у меня не срослось,
купила «Драконы» 2012 года, они мне не подошли-продала и больше не смотрю.
А из сверкалок отметила для себя Нарс Альбатрос)))
Hadija1991 29 марта 2017, 21:54
Прекрасный хайлайтер, Вика!