20.03.2017

Bourjois 123 Perfect Foundation #51

С брендом Bourjois я знакома только за счет их знаменитых матовых помад и румян. А вот не менее знаменитые тональные кремы я обходила стороной. То оттенка нужного не было, то карту скидочную забывала. Вот и в этот раз, Bourjois Healthy Mix Serum Gel не было в 51 оттенке, поэтому я взяла обычный Healthy Mix и 123 Perfect Foundation, решив уже хоть с чего-то начать знакомство.
Что же из этого вышло?

Bourjois 123 Perfect Foundation в оттенке #51 (Vanila clair)

Упаковка: стеклянный флакон с удобным дозатор. Одного нажатия достаточно, если наносить тон руками и 1,5 нажатия, если использовать кисть или спонж. Дозатор не плюётся и не чихает, а плавно выдает средство на руку.

Цвет: в палитре 6 оттенков и самый светлый это «51 Vanila clair», собственно, который я и купила. Если Вы решите купить другой тон у Bourjois, то оттенки там те же самые по цвету и под такими же номерами.
Только вот проблема, самый светлый оттенок совсем не светлый.
Приведу сравнение с теми продуктами, которые мне подходят по цвету:
1. герой поста
2. Консилер от Sephora #06
3. Тональный крем Revlon Color Stay №150
Я долго ломала голову, как я могла купить такой цвет? Я смотрела на оттенок у окна в магазине при дневном свете и точно помню, что такую «тыкву» я купить не могла!
Но потом я поняла, как это произошло, тон окисляется и темнеет. В магазине же я нанесла жирную каплю на руку и слегка её растерла. Тон не успел впитаться и окислиться, поэтому его истинный цвет я увидела только дома.
Снизу через 5 минут после нанесения, сверху только нанесла (и то он уже начал темнеть).
Я зимой и летом один цветом, поэтому, к сожалению, данный оттенок мне не подойдет даже летом.
Цвет — это всё же мой косяк, поэтому дальше буду оценивать крем исходя из обещаний производителя.

Консистенция и нанесение: Консистенция у крема достаточно жидкая, но капля с руки не стекает. По ощущения тон очень нежный, кремовый, в общем силиконовый. Застывает на лице быстро, поэтому рекомендую сразу растушевывать продукт в месте нанесения. Отдушка минимальна.
Плотность покрытия средняя, но можно и наслаивать, а можно нанести совсем тонким слоем для легкого покрытия. Но мне это было трудно сделать, т.к. во время нанесения я следила не за тем, чтобы выровнять тон кожи, а за тем, как бы ровно распределить желтый цвет тона по коже.В какой-то момент я устала и решила, что лучше выровняю цвет лица с цветом шеи с помощью консилера, пудры, хайлайтера, румян и контурирующей пудры. Но, как видите, кое-где желтое пятно я на коже оставила, чего в жизни, на удивление не видно.
Шелушения он не создает, кожу не сушит и в поры не проваливается. Тон быстро схватывает на лице и не имеет излишнего блеска, только легкий сатиновый финиш.

Стойкость: Стойкость стандартная, для нестойких основ, часов 8-10. Думаю ровный тон кожи можно сохранить и до позднего вечера, если в течение дня подправлять макияж пудрой, но я только убираю блеск салфеткой. Кстати, блеск появляется часа через 4-5, что вполне не плохо, если учесть, что сейчас я использую увлажняющую сыворотку и увлажняющий крем с утра. Если использовать матирующий крем/базу, то блеск появится позже.

Отличительная характеристика этого крема в том, что он содержит 3 пигмента:
1. Желтый пигмент избавляет от темных кругов и придает коже отдохнувший вид.
2. Лиловый пигмент придает коже сияние
3. Зеленый пигмент скрывает покраснения и выравнивает тон кожи
Не знаю, лиловый ли пигмент дает такой красивый финиш и сияние или нет, но то, что сияние есть это да. Причем спустя пару часов появляется не жирный блеск, а именно сияние. Если кожу не припудривать, то сияние будет сразу.

На зону вокруг глаз не наносила из-за слишком темного цвета, поэтому проверить действие желтого пигмента не могу. Ну, а краснота частично, я думаю, замаскирована не за счет зеленого цвета, а всё же за счет того, что тон имеет плотный цвет.

Так же производителем заявлены увлажнение и SPF10. Увлажнение действительно есть, кожа весь день мягкая, без ощущения сухости и стянутости.
До/после:
Тон выровнен, особо яркие покраснения остались, но их можно убрать корректором.
Ну и вот так выглядит самый светлый оттенок Bourjois на моей светлой коже.
Припудрила, где-то нанесла хайлайтер, попыталась сравнять всеми доступными средства цвет лица и шеи:
Что получилось в итоге:

Итог: В принципе я довольна тоном. Текстура, нанесение, финиш, стойкость — мне всё понравилось. Если у вас не сухая кожа и вы не бледны как я, то я рекомендую присмотреться к тону. А у меня одна надежда, что я куплю белый пигмент и разбавлю этот тыквенный цвет до нужного мне оттенка.
Объем: 30 мл.
Производство: Франция.

Цена: от 400 до 700 руб
Оценка: 5---. Минус ставлю за то, что цвет окисляется.
Я Настя

fitz 20 марта 2017, 00:55
Если вот это вот — самый светлый оттенок, то даже страшно представить, что они называют темным. Какой-то совсем неудачный троллинг со стороны Буржуа.
К сожалению, не вижу выровненного тона — крем лег пятнами и разводами. Не понимаю, за что вы ему 5 поставили. Как по мне, он абсолютно неносибелен и даже тройки не заслуживает.
slastenka 20 марта 2017, 01:02
Меня больше удивило, что многие в отзывах пишут, что 51 оттенок, во всех тональных основах Буржуа, идеально подойдет белоснежкам. Наверно имелись в виду белоснежки живущие на юге)
Я думаю, любой тон, который значительно темнее цвета кожи, трудно распределить равномерно и однородно. Если тон идеально сливает с кожей, то возможно проплешины тоже есть, но из-за совпадения в оттенках крема и кожи этого не видно.
Natalija 20 марта 2017, 10:16
видимо, не во всех   У меня есть Healthy mix 51 и он светлый, нейтральный. Не выбеливает, конечно, но для меня, как для человека, который в вечном поиске светлых оттенков тона, он ОК.
Mac_Cecht 20 марта 2017, 00:59
На втором фото видны разводы на щеке, да и тон получился не ровным — у Вас большие перепады в цвете кожи, тон их сохранил.
А цвет, конечно, жесть.   По-моему, производители забывают, что такое светлый тон…
Margay 20 марта 2017, 01:09
Жесть с цветом конечно. Героя поста не пробовала, но Heathy mix serum брала в оттенке 52, хотя я очень светлая. На мне ничего не окислялось.
Jinx 20 марта 2017, 02:18
Не считаю, что цвет — это ваш косяк, тон не должен окислятся, а если он это делает, то это вина прежде всего производителя. Вам спасибо за обзор! А тональный — паршивец, вы достойны лучшего
P.S. Имеется у меня Heathy mix serum в 51 оттенке, очень его люблю)))
slastenka 20 марта 2017, 07:16
Он такой же по цвету? Я купила обычный, не серум, но пока не пробовала его.
Jinx 20 марта 2017, 13:28
Если судить по вашим свотчам, то Heathy mix serum в том же оттенке намного светлей. Но пожалуй стоит предупредить, что на некоторых он тоже окисляется и становится темным. Так что подумайте стоит ли его пробовать, есть такая возможность, что тональные Bourjois вам просто не подходят.
Еще хочу добавить, что мой оттенок кожи все же потемней, чем ваш
burgundi 20 марта 2017, 07:42
У меня закончился на днях в 51 оттенке healthy mix. Ужасно желтил на мне, пользовалась зимой т.к. из за тусклого зимнего света и желтого освещения в офисе разница с шеей не особо была видна
AnastasiiaS 20 марта 2017, 08:41
сейчас есть оттенок 50 уже в новой версии:)
burgundi 20 марта 2017, 09:05
да ладно! когда ж в моем городе появится
MaryR 20 марта 2017, 09:17
Я по заглавному фото даже не сразу поняла, что это тональный, уж настолько неестественно желтый цвет в тубе, я с такого цвета кожей людей не встречала)
Nka 20 марта 2017, 09:26
Я тоже вечно мучаюсь с тональными основами. Раньше спасалась осветляющими каплями Body Shop, но там цена приличная. А недавно CATRICE выпустили аналогичные капли по более чем демократичной цене, около 280 р. Будем пробовать!
slastenka 20 марта 2017, 11:13
Я не видела этой новинки, хотя буквально на днях стояла у стенда с Катрис. Обязательно приобрету, т.к. у меня скопилось уже много основ с неподходящим оттенком.
У БШ и цена высокая и объем маленький(
Nka 20 марта 2017, 13:37
Сама только на днях его увидела в новинках в ИМ, чему рада несказанно. Объем у него тоже 15 мл.
lefortova 20 марта 2017, 11:56
Не подскажете название капель catrice, на сайте что то не увидела их вообще
Nka 20 марта 2017, 13:38
CATRICE Корректор цвета тональной основы Prime And Fine Make Up Transformer Drops
slastenka 20 марта 2017, 14:06
Мне его похоже можно в чистом виде использовать
Nka 20 марта 2017, 14:25
Все может быть, я уже ничему не удивлюсь. Хотя CATRICE хороший бренд, думаю не подведет.
Marina_Eesti 20 марта 2017, 10:34
Ничего себе светлый оттенок
MissLisa 20 марта 2017, 10:48
Он вам ничего не выровнил, наоборот подчеркнул болезненность лица. Лёг пятнами. Такой тон не сможет убрать красноту кожи (прыщи, раздражения, покраснения ). Только зелёного цвета корректоры помогут (жёлтого обычно от синяков под глазами идут).
Кстати тон лица у вас отличается от тона кожи. В общем продукт совершенно имхо не ваш. Не украшает. За что такой высокий бал вы поставили не ясно мне.
slastenka 20 марта 2017, 11:11
Так и есть, я написала в посте, что тон не мой и цвет отличается сильно. И за что 5 и три минуса тоже написала.
Halber_Mensch 20 марта 2017, 19:20
по заглавному фото не поняла, что это тон, подумала, что корректор какой-то
Kareokaia 20 марта 2017, 20:22
У меня Healthy mix №52 — Vanile, и тоже желтит, хотя я не очень блендолицая. Слышала от консультанта, что последние партии желтят, (вроде производят их теперь в Румынии). На моей коробочке написано Made in France, не знаю что и думать.., Сейчас солнышко появится, думаю на апрель подойдет, а потом перейду на пудру.
artishe 21 марта 2017, 22:33
Я вот также купила. На щеке тестировала, идеально слился. А домой пришла, на лицо все нанесла и проплевалась. Кошмар просто.
Я, к слову, тестила на руках и Healthy Mix, показалось, что все таки оттенки отличаются.