Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2017
20572

Весна с Holika Holika Petit BB Aqua

Доброго воскресного дня! Сегодня хочу рассказать о моем новом и очень удачном приобретении в изобилии корейской косметики — BB-крем от Holika Holika. Кому интересно — милости прошу!  
Фотография:

Название продукта: Holika Holika Petit BB Aqua
Развернутое мнение:
Бум волшебных корейских средств в моей ванной, косметичке и в моем сердце не утихает!
Поэтому направляясь приобрести очередное тональное меня осенило! О Карл! Почему бы не попробовать в качестве тона корейский ВВ-крем?
Плюсы сложились в моей голове моментально:
1. Сейчас весна, а значит самое время дать коже вдохнуть свежего весеннего воздуха и отказаться от плотных покрытий.
2. Несмотря на то, что родина ВВ-крема Германия, корейцы в ВВ-кремском деле явно преуспели.

Holika Holika предлагает в линейке Petit BB 5 вариантов крема:
Clearing SPF30 PA++ с маслом чайного дерева. Подходит преимущественно жирной коже, борется с несовершенствами, такими как: акне, покраснения, шелушения.
Shimmering SPF45 PA+++ с экстрактом белых цветов и жемчужной пудрой жемчужной пудрой. Создает эффект преломления солнечных лучей, слегка осветляет кожу.
Moisturizing SPF30 PA++ — с гиалуроновой кислотой. Смягчает и увлажняет кожу.
Bouncing SPF30 PA++ с экстрактом икры. Активно питает кожу, имеет анти-возрастной эффект, борется с пигментацией.
Aqua Fresh SPF 25 PA++ с зеленым чаем. Легкий тональный ВВ-крем, обладает матирующим эффектом. Является себорегулирующим и противовоспалительным средством.

Для себя я выбрала последний, несмотря, на то, что моя кожа нормальная, а иногда даже склонная к сухости, но ох уж эта Т-зона…
Описание на упаковке меня очень порадовало. Производитель обещает, кроме увлажнения еще и матовость, себорегулирование, противоспалительный эффект! Это как рыбку съесть ну и дальше вы знаете  
Кому интересно упаковочку поближе:

К тому же все кремы различаются не только по свойствам и характеристикам, но и по тону. Не считаю это удобным, т.к. цвет и состояния кожи никак не связаны. Как производители решили какой тон подойдет обладательницам того или иного типа кожи — мне не понятно)
Petit BB Aqua имеет достаточно светлый бежевый, уходящий в розовый подтон цвет.

Свотчи:
Далее прошу не пугаться, а принять как данность. Всегда немного боязливо выставлять свои фото — ню, но долг превыше! Свотчи на руке не считаю достаточно информативными, поэтому внимание — крем в действии.

Такого количества крема вполне достаточно, чтобы полностью покрыть лицо:


Текстура мягкая, кремово-муссовая. Крем не тает на лице, а ровно распределяется, увлажняет и достаточно быстро впитывается, отставляя за собой матовость.


Покрывающая способность на троечку. Крем выравнивает тон кожи, бесспорно, но плотного покрытия не даст но ведь мы и не ждем его от ВВ-крема, правда?


Покраснения хорошо скрывает, освежает цвет лица, не имеет эффекта маски. Лицо свежее, тон — ровный.


Поры не забивает, смывается без усилий любой пенкой или гелем для умывания.
Данный продукт мне очень понравился. Определенно рекомендую к использованию. Для ежедневного применения — перфекто! На выход — думаю, стоит рассмотреть полноценное тональное средство.

Кстати, моя мама (49 лет) тоже использует ради интереса этот ВВ-крем. В морщинки не забивается, не скатывается. В течении дня ведет себя как отличник!

Цена: покупала в Золотом Яблоке в Самаре за 550 руб.
Оценка: 5! Буду брать снова.

Спасибо за внимание! Кто пробовал продукты из данной линейки и как они вам?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 19 марта 2017, 16:05
У меня такой в синем тюбике только. Не помню, какой, по-моему, первых из списка. Больше года пользуюсь. Не назвала бы покрытие на троечку — крем ложится тонко, но если сравнивать с разными тональными масс-маркета, то очень хорошо маскирует. Не плотный, конечно, но я бы поставила плотности 4, скорее.
А почему на выход не подойдет?
Ella_Ham 19 марта 2017, 16:12
Наверное, не совсем точно выразилась, все-таки) Не на выход — а для более активного и выраженного макияжа. Но это сугубо мое мнение. Так как я предпочитаю сдержанные и даже макияж-без макияжа варианты, меня крем полностью устраивает)
burgundi 19 марта 2017, 16:38
Если под глаза нанести, сушит?
Ella_Ham 19 марта 2017, 16:41
Нет, не подсушивает! Но, считаю, это индивидуальная реакция все-таки. В целом крем хорошо увлажняет кожу.
Runaway 19 марта 2017, 18:21
У меня в синем тюбике. Не сушит даже под глазами. Тоже неплохие впечатления.
LeiaSolo 19 марта 2017, 19:14
Пробовала увлажняющий и с сиянием, понравились оба, они чудо. У первого отличные кроющие способности, кому актуально. Сейчас комбинирую их: либо смешиваю, чтобы добавить к увлажняющему сияние, либо отдельно наношу сияющий ВВ на область вокруг глаз- работает как консилер и лёгкий хайлайт одновременно. Средства- просто находка, я считаю.
PS Мне нравится обилие котиков на фото))
Ella_Ham 19 марта 2017, 19:24
Спасибо) Дома еще 6 живых котиков бегает)
Подскажите, как по тону эти крема? Так же подстраиваются под тон кожи?
LeiaSolo 19 марта 2017, 20:03
Голубой подстроился идеально, розовый- неплохо, но слегка выбеливает кожу и с моим жёлтым подтоном выглядит не на 5+. Ничего криминального, но и не идеал. Для меня идеальный вариант- это смешать эти два оттенка.
Ella_Ham 19 марта 2017, 20:08
Ну вот я выбирала между голубым и зеленым) Нужно будет все-таки попробовать гоубой)
Olika87 19 марта 2017, 19:30
У меня тоже был этой серии розовенький только, с мерцающими частичками, очень понравился, на теплое время года хорошо.  
LesYA86 20 марта 2017, 11:29
Спасибо за отзыв. А шелушинки и поры подчеркнет?
Я недавно приобрела Telling U CC Cream Крем СС так он подчеркивает любые неровности кожи и находит любые шелушинки на коже. Зато есть и плюсы: подстраивается под цвет лица на 5+ и спф 50+++. Ищу что-либо на замену вот  
Ella_Ham 20 марта 2017, 11:44
Нет, не подчеркивает. Наоборот увлажняет кожу достаточно хорошо. Хотя один раз у меня было, что лицо очень обветренное было и в середине дня я наблюдала шелушинки на щеках, при том, что утром крем их прекрасно скрыл.
LesYA86 20 марта 2017, 20:36
Спасибо!
Blake 20 марта 2017, 12:05
У меня такой же зеленый, еще в старом дизайне — мне подходит, кожа очень сухая и атопичная на щеках, но при этом жирная в Т зоне. Купила уже в новом дизайне про запас) приятный крем и действительно немного регулирует «жирность» моей Т — зоны. Но не идеально) Но все равно его покупаю, тем более на лето с СПФ как раз)  
GalinaGalina 20 марта 2017, 20:52
На руке — чудесное макро, кожа просматривается идеально. На лице — не в фокусе, да в коллаже… ничего не вижу (((
Angarial 28 марта 2017, 20:08
После Вашего поста заинтересовалась розовым bb (вообще, давно хотела что-нибудь попробовать из этой серии). А знакомая как раз была в Корее. Попросила ее прикупить) В итоге выяснилось, что бибик снят с производства (уж не знаю, только розовый или вся серия). Да и корейцы пришли в удивление, типа, зачем моя приятельница его ищет — ведь он так себе и есть гораздо лучше крема).