Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2017
12274

Нежнее нежного с тенями Essence The Velvets eyeshadow в оттенке 05 Taupe secret

Здравствуйте!
Про тени серии Velvets читали здесь, наверное, уже все   Но они настолько мне полюбились, что не написать о них свой отзыв я просто не могу.


Название продукта: Тени для век Essence The Velvets eyeshadow в оттенке 05 Taupe secret
Развернутое мнение и свотчи:
Начну с упаковки. И это печаль: удобная прозрачная шайбочка, через крышку которой хорошо виден оттенок и которая по форме прекрасно стоит на ребре (полусферки The Nudes у меня постоянно заваливаются)… И раскрывается на 180 градусов, что часто удобно, хотя и любой другой угол держит.
Как хотелось бы на этом завершить описание упаковки, но не могу. Все тени Эссенс у меня через некоторое время теряют свои надписи (чем чаще трогаю руками — тем быстрее краска рыхлеет и царапается, а поскольку я такого терпеть не могу — стираю подчистую) и половина из них вскоре и крышки — ломаются в районе шарнира. Хотя я не Халк и к упаковке отношусь по-обычному бережно, никуда не кидаю, со психом не открываю, не заламываю… Но что-то в них не так, хоть убей. В магнитную палетку всё не переставишь, поэтому приходится совершенно непотребно закреплять крышку обратно скотчем.
На дне упаковки наклейка с информацией… На которую наши консультанты в магазинах без ума без памяти лепят свои громоздкие антикражки (хотя уже лет этак несколько существуют для декоративки тонкие гибкие полоски шириной около 4 мм). На выпуклой антикражке тени ровно не стоят (да и хранить неудобно), приходится отрывать перед использованием теней. Естественно, наклейка этого не переживает — хорошо хоть название оттенка видно.

Минутка грусти подошла к концу — переходим к теням.
И они волшебные: нежнейшие на ощупь, мягкие матовые (на первый взгляд и в жизни — макро же выдаёт обильный микрошиммер) тени с приятным глазу тиснением.
Расходуются средне — обычно для прессованных не слишком сильно теней. Набираются отлично и на что угодно — хоть на палец, которым тоже можно создать с этими тенями макияж в духе «глаза видно — на день пойдёт», хоть на кисть (я пользуюсь синтетическими), хоть на спонж-аппликатор (да-да, я динозавр и таковые тоже у меня в ходу).

На фото — разные способы нанесения на руке при разном освещении.
Слева направо: пальцем, кистью (на сухую кожу — получается едва заметная дымка), аппликатором, кистью на базу, влажной кистью. Оттенок чуть играет в зависимости от способа нанесения.

Оттенок — тауп с нотой сиреневого или розового, но этот тауп скорее для прохладной внешности или загара «зимняя полночь», в этом случае они хороши и как тени, и как скульптор. На лето собрат из линейки The Nudes как-то по-тауповее.
Сравнение: taupe secret слева, my favoyrite tauping справа. И он чуточку теплее всё-таки. На глазах разница видна сильнее — но сфотографировать её у меня, увы, не получилось.
На этих двух снимках добавлен слева тауп из палетки Эссенс, по сравнению с героем поста (в центре) и тенями My favourite tauping из серии The Nudes (справа).


Одноглазые макияжи.
1) тени со стрелкой:
2) тени просто с тушью, в середину века чуть добавлены блестящие, это мой стандартный дневной макияж. При разном освещении:
3) тени с тушью соло (заиграл родной микрошиммер — на этих кадрах блик другими тенями ещё не был добавлен):
4) уловила тот-самый-оттенок-с-той-самой-нотой, который вижу от этих теней в жизни, ближе ко внутреннему уголку глаза:
5) вечер, прошло более 8 часов с момента нанесения. Тени были на корректоре (вместо базы), никуда не делись, не скатались, не поблекли — в первозданном виде:

На веках они остаются до самого демакияжа (разумеется, если не тереть глаза) при любом способе нанесения.

Итог: нежные тени ходового оттенка в спорной упаковке, которые со мной практически каждый день. Приятный цвет и соло, и под стрелку (отлично оттеняют цветные стрелки, кстати), и под блестящий акцент, и для тушёвки в складке века — рабочая лошадка хоть куда и совершенно точно один из любимых продуктов в косметичке.

Цена: около 200 рублей, я брала по акции за 140 (распродают остатки...)
Оценка: самим теням 5+++, отдельно упаковке 3-

В образе — в мягком пальто, с которым у меня ассоциируются эти мягкие тени:

UPD: добавила несколько кадров сравнения taupe secret и my favoyrite tauping
Essence The Velvets Eyeshadow

Essence The Velvets Eyeshadow

20 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Nata659 18 марта 2017, 20:23
Только сегодня купила. В полном восторге!  
Dop 18 марта 2017, 21:56
Я их тоже с первого дня распробовала и довольна аки слонёнок  
Areyoutheone 18 марта 2017, 20:25
Прекрасные бюджетные тени, у меня такие же в нескольких оттенках  
Dop 18 марта 2017, 21:56
Я вот долго засматривалась — а сейчас уже остались на полках только голубые да розовые (которые мне без надобности), а больше нету… Серые бы прикупила точно.
Rossetto 18 марта 2017, 20:29
Отличный цвет! Таких никогда не будет много, кажется :)
Dop 18 марта 2017, 22:00
Это точно  
Причём сколько ни покупай — полных дублей у меня ещё не случалось (хотя всяких серо-коричневых уже нормально так набралось).
IndiraXam 18 марта 2017, 20:41
Ох какая у вас стрелка!  
Dop 18 марта 2017, 22:00
Спасибо  
julia84by 18 марта 2017, 21:11
Отличные тени, а сейчас еще и любимые стали! Люксовые отошли на второй план, а эти неожиданно для меня самой, сейчас больше всего в применении)) С ними получается отличный нюдовый мейк глаз.  
Dop 18 марта 2017, 22:02
Мне ещё кажется, что только стоит взять коробочку в руки — они сами меня красят   оттенок ложится куда надо и с ним трудно сделать «перебор»
Milara 18 марта 2017, 21:19
Отличный пост, клевые тени! С лиловой дымкой мне точно нужны, люблю такое и, как верно подметила Rossetto, таких теней много не бывает.
Алена, а почему в магнитную палетку нельзя поместить?
Dop 18 марта 2017, 22:08
Спасибо, Мари  
В магнитную их можно, наверное (хотя не ручаюсь, именно Эссенс не пробовала — у меня были пара теней, которые не магнитились, сама шайбочка из какого-то сплава другого О_о) — но мне неудобно. Вот как сейчас организовано пространство — это 6 шайбочек бочком плюс пара маленьких палеток плюс кисти с помадами, остальное в закромах. Как-то у меня палетка магнитная не вписывается =_= Хотя и удобнее должно быть с ней в плане открыл — и всё видно. И всё равно всё моё добро одного калибра в неё не поместится, а мне надо чтобы или всё в одном формате, или пусть по своим кругляшам сидят. Пока совсем не рассыпется, наверное  
Milara 18 марта 2017, 22:44
Ааа, все поняла )) Думала может там рефилл какой то хитрый ))
irinchkin 18 марта 2017, 21:56
Тоже их люблю! Красиво вы их показали, на мне они кажутся немного поярче)). Раз распродажа, надо взять ещё)
Dop 18 марта 2017, 22:12
Этот оттенок, насколько я видела по свотчам, у всех лежит хорошо — но у каждой по-своему.
Не ручаюсь, что распродажа есть везде — но если увидите — рекомендую взять  
LumanuL 18 марта 2017, 22:33
Купила серые из этой коллекции, очень довольна ими, качество замечательное. Теперь раздумываю насчет Taupe secret, но смущает шиммер.
Dop 18 марта 2017, 22:36
Честно говоря, я шиммер увидела только на фото и при ооочень близком рассмотрении теней, густо набранных на палец. На глазах, тем более издалека, он как шиммер вообще не воспринимается, просто не наглухо матовый цвет, а чуть поживее. Попробуйте тестер, если будет возможность. — думаю, Вам всё-таки понравится.
KnopaJD 19 марта 2017, 00:20
Очень странно, но у меня в этих тенях никакого шиммера нет. Да и в остальных отзывах на косметисте, которые я прочла до покупки его тоже нет.
А цветом этим выделяю только складку века. На белой коже это отличный скульптор.
KnopaJD 19 марта 2017, 11:22
Наверное я их пропустила.
Но в любом случае у меня шиммера нет, разве что немного сатиновый финиш.
Через пару дней доберусь до фотоаппарата и обязательно прикреплю фото, что бы не быть голословной)
Dop 19 марта 2017, 19:31
До выгрузки фото на комп я была твёрдо уверена, что тени просто матовые (в отзывах читала сквозь пальцы о шиммере). Но на фото сатиновый отсвет играет отдельными искорками — и я не смогла не признать, что микрошиммер там всё-таки есть, супер-деликатный — но всё же  
Mac_Cecht 18 марта 2017, 22:36
В последнем макияже сиреневые тени от освещения, а я думала, как же такое нарисовано  
Все время думала, что эти тени теплее таупа из старой серии, оказалось, нет, надо же.
Dop 18 марта 2017, 22:41
Мне в магазинном освещении они тоже теплее казались, практически совсем коричневыми. И я удивилась, когда не стёрла с руки намазанное из тестера и вышла на улицу  

Сиреневые тени я на других обожаю, и даже парочка есть в коллекции — но божечки ты мои, какой жуть они вытворяют на моих глазах   такое ощущение, что даже через слой штукатурки под глазами они вытягивают родственный фиолЭтовый подтон синяка и выглядит всё это… Для получения больничного  
Mac_Cecht 18 марта 2017, 22:59
У меня все хуже: оранжевая кожа на веках   Еще и пигментация не доходит до бровей и с рваным краем. Поэтому когда фотографируешь, кажется, что я тени плохо растушевала)
И при всем этом все, что хоть немного теплое или нейтральное, на мне рыжит и не идет  
Marina_Eesti 18 марта 2017, 22:57
Универсальный оттенок! Есть 05 в запеченной версии, но пожалуй, куплю и такие. Очень уж хороши!
Dop 18 марта 2017, 23:40
Думаю, Вы не пожалеете Они всё-таки немного разные — и каждые по-своему хороши  
allarik 19 марта 2017, 11:40
эти тени по качеству носкости даже задвинули любимые мною УД, теперь эта шайбочка самая частопользуемая
шиммера на глазах почти нет, но тени действительно не плоские матовые, а живенькие какие то что ли.
Dop 19 марта 2017, 14:04
В них шиммер — как суслик, которого просто так не видно, но он существует  
Я ещё хайлайтеры по такому принципу люблю: не видно, что на коже что-то есть — но светится как будто сама по-другому.
Zhuzhu 19 марта 2017, 15:33
Ваш отзыв меня окончательно побудил к покупке. Пошла сегодня и купила. Благо, что на них скидки 40 % в связи с тем, что эти тени снимают с производства.
Dop 19 марта 2017, 19:30
У нас вернули дораспродажную цену и завезли ещё, появилось 6 оттенков из 9   на днях планирую схватить серый и светлый какой-нибудь, пока они есть.
CrazySusy 20 марта 2017, 01:02
Ура, наконец-то кто-то показал, насколько этот оттенок похож на my favourite tauping)))) Спасибо огромное!
Вот уж не знаю, что все делают с упаковками, что отваливается крышка? Я только вчера перебирала свои однушки — у Эссенс 10-летней давности вообще не затерлась надпись (только чуть-чуть логотип) и упаковка целая, только рефилл внутри отстал от клея и гремит. Хотя именно этот экземпляр ездил со мной в разные места в разных условиях, даже пару раз падал…
Dop 20 марта 2017, 04:03
У меня четвёрки многолетней давности, тоже ничего не то что не затёрлось — даже не царапнуто. И намёков на порчу крышки в районе шарнира тоже нет. Консилер-пятилетка, который со мной в сумке года два из пяти болтался — тоже ни царапины и цел. А открывала я их ооочень часто. А вот одинарные собратья-кругляши даже с меньшим в десятки раз стажем открывания теми же руками покалечились. Кроме меня их никто в руки не брал (во всяком случае, после покупки). Колдунство, не иначе  
С другой стороны: тенями я пользуюсь только дома, где можно хоть «подшаманить» крышку, хоть поворчать и переселить тени в общую палетку. Если выбирать между вариантами «производитель сделает пластик лучше в ущерб цены» или «оставить как есть» — то я выберу второй, не настолько мне важна родная упаковка в конечном счёте.
CrazySusy 25 марта 2017, 12:46
Согласна, качество упаковки играет второстепенную роль.
Спасибо большое за дополнительные сравнительные свотчи! Я долго гонялась за my favourite tauping, наконец-то нашла, но думала прикупить еще и velvets, а теперь вижу, что нет смысла))
Dop 20 марта 2017, 06:32
Вот ещё несколько кадров их сравнения, вдруг пригодится:
VikKver 20 марта 2017, 07:13
Вот и я очень их хотела, насмотревшись свотчей и начитавшись отзывов… А тут попались в магазине, провела пальцем по пробничку — мел мелом и пылят ужасно — вообще ничего общего (кроме цвета) с тем, что я видела/читала в отзывах… Вот и не поняла, что это было, и нужны ли мне они теперь  
Dop 20 марта 2017, 11:34
Даже не знаю, что сказать… Мои пылят очень незначительно, и то только если набирать жёсткой кистью (я в последнее время пользуюсь мягкой и вообще забыла эту проблему). И на ощупь они нежные-нежные, все оттенки в магазине на тестерах щупала, всё мягкое.
Возможно, в том магазине, где Вам они попались, их неправильно хранили? В этом случае покупать там тоже рискованно… Будет возможность попробовать в другом магазине — попробуйте, мало ли.
VikKver 20 марта 2017, 16:08
Возможно. Попадутся ещё, попробую:)
Kelen 20 марта 2017, 09:23
Красивые! У меня есть маувовый оттенок, не помню названия. И шиммер в нем тоже есть, хоть и не сильно заметный. Но они, к сожалению, слегка тускнеют к концу дня даже на базе  
Dop 20 марта 2017, 11:46
Наверное, №07 You better mauve? Я на них каждый раз смотрю и всё никак не возьму из-за цвета =_=хотя может и зря.
Потускнения у своего экземпляра не заметила — но на мне вообще редко какие тени тускнеют, если честно. Мне больше мешает привычка чесать глаза ))