18.03.2017

Приручение плампера, или Губы без рельефа с Plumprageous Matte Lip Treatment Glamglow

Когда мне подарили Plumprageous Matte Lip Treatment Glamglow, я покрутила его в руках, попробовала, решила, что не работает, и отложила. В итоге на его приручение ушло два с половиной месяца, так что без длинной истории не обойтись.

Начнем, традиционно, с упаковки. Яркая коробка, серебряные и белые надписи, звездочки — типичное для Glamglow.

Срок годности, объем и состав.

Очень понравилось приветствие при открывании коробки

А вот так выглядит сам флакон. Не металл — крашеная пластмасса, но качественный, пока никаких сколов.

Открывается непросто, для этого на коробке и флаконе есть инструкция.

Поворачиваем.

И достаем.

Закрывается обратно так же — просто помешаем спонж обратно и крутим крышку в другую сторону.
Спонжем эту конструкцию язык не поворачивается назвать, но другого слова я не придумала. Это силиконовая лопаточка с прорезью. В меру упругая, но не повреждает губы. Собственно, в прорези и находится основной объем средства.

Сам плампер у меня с матовым эффектом. Белесая полупрозрачная жидкость, по текстуре как очень легкий крем. По вкусу сладковато-мятная, похожа на зубную пасту. И запах тоже очень схож с запахом мятной пасты. При дневном и электрическом свете.

А теперь про действие. Сильного воздействия я от него не ожидала, потому что свою кожу я привыкла считать дубовой, потому что все средства с местнораздражающим воздействием я почти не ощущаю. Ментоловый крем, который охлаждал кожу моей подруги и пёк мамину, я вообще не чувствовала, средства для увеличения губ не давали мне эффекта. Поэтому, если бы приобретала плампер, я бы выбрала глянцевый — он смотрелся бы хоть как прозрачный блеск.
Воздействие этого плампера я ощущаю. Оно сильное, губы не столько охлаждает, сколько печет. По ощущениям их словно намазали перцем пополам с ментолом. Агрессивное воздействие продолжается минут 20, и еще около 40 воздействие более мягкое, но ощутимое.
Снять в одинаковом ракурсе было сложно, но я постаралась.
Без всего.

С только нанесенным плампером. Средства на спонже кажется многовато, но оно быстро впитывается, и в таком разрезе его в самый раз на одно применение. Глухую матовость он не даст, кожа выглядит естественно.

И вот через час после применения. Не знаю, заметен ли эффект, но по нижней губе я его ощущаю — она становится чуть больше. Но без вау-эффектов.

Плампер заявлен как база под помаду и может выступать в этом качестве. Помады на него ложатся ровнее, само средство не сушит губы совершенно, кожа с ним даже немного смягчается, но сильного увлажнения ждать не стоит.
Я его наносила просто, когда хотела попробовать зубной пасты. И как-то я нанесла его вечером, а через пару часов пошла в душ. В процессе принятия душа отметила для себя, что так делать не стоит — губы снова стало печь, а вот утром я ахнула. У меня не самые маленькие губы, но очень рельефные, и даже с постоянным использованием хороших бальзамов имеют рельеф. Конечно, хотелось бы губы чуть больше, но не настолько, чтобы идти вкалывать туда что-то инородное. Однако Анжелина Джоли и Айка порой заставляли завистливо вздыхать.

И вот теперь губы спустя 9 часов после нанесения плампера, еды, питья и двух чисток зубов.

Они стали заметно больше, и рельеф отсутствует полностью на некоторых участках.

При улыбке аж натягивалась кожа посередине губ, однако, несмотря на то, что они без ничего, не ощущались сухими и не грозили треснуть.

А здесь я нанесла сверху Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector.

Впитавшись, он немного прорисовал рельеф, оставив, тем не менее, размер губ.

Возможно, кому-то такой эффект покажется too much, но мне понравился. В общем образе он смотрелся вот так.

Причем эффект оказался вполне долгоиграющим. Здесь губы через сутки, после бальзама, 8 часов с матовой Лайм крайм, бальзама, кучи воды и еды. Видно, что рельефа почти нет.

Какие выводы я смогла сделать для себя:
— конечно, предсказать, как он будет воздействовать на губы, нереально. Для моих понадобилась дополнительная тепловая обработка в виде теплых воды и воздуха;
— на травмированные губы я бы не советовала его наносить, однако у меня с ним была интересная история. Любимый скотик один раз разодрал мне нижнюю губу, самую слизистую на стыке. Неделю я провела в мази, которая способствовала не только заживлению, но и чрезмерному обновлению кожи — она у меня скатывалась, как обветренная. И в итоге получилось, что раны я вылечила, но губа после этого была — как одна сплошная слизистая. Прикосновения были болезненными, даже мой тягучий бальзам было не нанести, и я не знала, как с этим разобраться. Кожа, как на свежем шраме — тонкая, гладкая. Как вернуть естественную «шершавость» губ? Без покрытия они моментально обветривались, находились на грани травмы. И тут нужно было пойти на мероприятие с помадой, желательно стойкой, базы Никс у меня тогда еще не было, и я вспомнила о плампере. После нанесения у меня чуть глаза на лоб не вылезли от ощущения жжения, но оно покинуло меня через 15 минут. А еще через два часа у меня были обычные губы, с обычной кожей. Я думала, плампер ее сжег, и она будет облезать, но нет;
— средство совершенно не высушивает даже мои капризные губы.

В итоге я рада, что у меня есть это средство, я им пользуюсь с удовольствием, но стараюсь не злоупотреблять, потому что не уверена, что постоянный раздражитель — это полезно.

Оценка вызывает у меня затруднения. Я остановлюсь на 4 (субъективно), потому что средство работает как база и плампер, но для заметного плампер-эффекта требуются танцы с бубнами.
Цена: 22$.

Gemnisat 18 марта 2017, 16:41
Как подаренная слегка офигительная игрушка — замечательно)) Но сама покупать не стану, дорогое баловство. На вас — отлично!
Mac_Cecht 18 марта 2017, 16:46
Я бы могла купить такой, но с прозрачным блеском — было бы 2 в 1: и блеск, и увеличение и просто блеск, если не сработает увеличение)), но как подарок, и правда, отлично)) Рада, что нашла «работающий» способ его использования)
Milara 18 марта 2017, 16:41
Чего только не придумают, а ;))
Прикольная штука!
Mac_Cecht 18 марта 2017, 16:44
И не говори)) Про блески-пламперы я знала, а вот матовый плампер… Первая реакция была «Зачем?!» В итоге оказалось вполне неплохо. С душем
Milara 18 марта 2017, 17:39
Я знала только про эти жуткие «присоски» с алиэкспресса, от которых потом синяки… Но это очень трешово, считаю ))
Mac_Cecht 18 марта 2017, 18:21
Да зачем платить? Засосать стакан — и все!   В детстве, наверное, все так делали)
Комментарий удалён
Mac_Cecht 18 марта 2017, 19:10
Чтоооо, ты правда так не делала?   Прижимаешь стакан ко рту и втягиваешь воздух. А потом он… держится!
Milara 18 марта 2017, 19:21
Нет! Блин, жизнь прожита зря )))) Пойду попробую )))
Mac_Cecht 18 марта 2017, 19:26
Главное, не переусердствуй! А то красное пятно останется) И посуду полегче бери. У меня в детстве регулярное развлечение было
M53 18 марта 2017, 17:09
Давно считаю все подобные пламперы разводом, на который все ведутся исключительно из-за эффекта жжения/охлаждения, этот исключением не стал — эффекта не заметно, скорее, опять-таки самовнушение
Curly-sue 18 марта 2017, 17:39
Результат заметный. На моих губах тот же эффект даёт Carmex. И ощущения те же — жжение, холодок.
Mac_Cecht 18 марта 2017, 18:06
На моих нет) То есть Кармекс мне дает тот эффект, что на первых фото — это уже разглаженный рельеф. Это если умолчать о том, что Кармекс через полгода перестал на мне работать и стал сушить   Жжение и холод от Кармекса в разы меньше.
А вот так, как на макро, чтобы вообще рельеф разглаживался — никогда в жизни не было. Хотя когда-то я пробовала подобные средства.
Sofia1991 18 марта 2017, 17:48
Вроде на макро и заметен результат (у меня так же и максимайзер диор и по утрам обычная зубная щетка под вечер разглаживают и как бы натягивают губы), а вот в общем образе ничегошеньки не увидела. Ну а как игрушка да еще и в подарок-отличная вещь))
Mac_Cecht 18 марта 2017, 18:13
У меня губы в жизни ничто так не растягивало. Думаю, тут зависит от природного рельефа еще, мой — глубокий. Бальзамы его уменьшают. Этот плампер прям растянул. С максимайзером не могу сравнить, не пробовала.
Возможно, эффект так будет заметнее. Хотя я фото прикладывала для того, чтобы продемонстрировать, что эффект именно естественный. Были бы у меня такие губы, я была бы рада))
Поворот головы немного иной, но я его вижу и по верхней, и по нижней губе. Впрочем, естественно, с накаченными «варениками» эффект нельзя сравнить) Знаю, что есть деликатные увеличения, я именно про эффект вареников. Потому что мне на себя в зеркало было непривычно смотреть.
wonderwall 18 марта 2017, 17:59
Всегда считала подобные продукты неэффективными и обманчивыми. Но конкретно этот работает и результат на вас заметен!
Mac_Cecht 18 марта 2017, 18:15
Мне кажется, это все-таки от индивидуальной реакции зависит — я видела, когда такие средства из губ-ниточек делали Анжелину Джоли   Мой организм просто не слишком восприимчив к такого рода раздражителям.
Dop 18 марта 2017, 18:07
Вот это я понимаю — есть эффект. Для некоторых матовых (да и не только) помад будет очень хорошим вариантом сглаживания рельефа
Себе вряд ли возьму подобное — жутко выбешивают охлаждающие и разогревающие спецэффекты на губах я даже зубы чищу с выражением губовыпяченной ярости, но на чужих губах средство впечатлило со знаком «плюс»
Mac_Cecht 18 марта 2017, 18:20
А вот не будет!   Я не зря приложила фото, где даже впитавшийся бальзам прорисовал рельеф. Идеально гладкими они под матовой (еще и застывашкой) точно не будут, для этого лучше базу. Мне плампер дал именно объем, размер. По рельефу было вот так. И со временем он углублялся. Но, что меня удивило, когда я сняла помаду двухфазкой, рельеф опять разгладился, словно плампер снова начал действовать. Реально, через сутки эффект замечала.
Dop 18 марта 2017, 19:15
Вот прям идеально гладкими в не-улыбнутом состоянии бывают перекачанные губы (и это ни разу не красиво), а живые и должны быть рельефными, я считаю. В большей или меньшей степени.
Mac_Cecht 18 марта 2017, 19:20
Ну, вот у Айки гладкие как раз от природы. Очень красиво, я считаю)
А макро, кстати, на губах без улыбки)
Dop 18 марта 2017, 20:27
Да, красивые натуральные губы — и прекрасно гармонирующие с внешностью.
Noan 18 марта 2017, 19:12
Только вчера я подумала, что надо бы немного увеличить верхнюю губу в сравнении с нижней, это может быть как вариант), и неплохой!
Mac_Cecht 18 марта 2017, 19:24
Ммм, не уверена. Просто регультат недолгосрочный совсем. И на мне результат более выражен в районе нижней губы. По верхней тоже сработал во втором случае, но с нижней все равно сильнее работает. А с одной губы средство на вторую все равно будет переноситься)
IndiraXam 18 марта 2017, 20:20
Ого штуковина! я бы всегда с ним в душ ходила   пусть губы пухнут!
Mac_Cecht 18 марта 2017, 21:58
Боюсь привыкнуть
parada 18 марта 2017, 23:27
Я бы с удовольствием получила его в подарок))
Mac_Cecht 18 марта 2017, 23:59
Тогда можно намекнуть родным и близким)
AnnaMaka 19 марта 2017, 00:49
Ничоси
Вот он, вау-эффект. На мой взгляд, очень заметное увеличение.
Mac_Cecht 19 марта 2017, 01:08
Ага) Иногда полезно краситься на ночь
BabyGrace 19 марта 2017, 01:05
  Я пошла заказывать…
Mac_Cecht 19 марта 2017, 01:06
А вдруг не сработает?)
BabyGrace 19 марта 2017, 01:10
Тогда придется дверью прищемить)
вообще, конечно, похоже на аллергическую реакцию. и если это так, то в данном случае я сожалею, что я — не аллергик.
Mac_Cecht 19 марта 2017, 01:15
Нет, я не аллергик) Похоже на выполнение обещаний производителя   А если бы была аллергия, она бы проявлялась и без душа с первого применения.
Просто у всех же разная чувствительность. Я применяю время от времени мазь для спины с подобным действием — очень сильное согревание (она тоже, кстати, в душе повторно активируется). А коллеге такую же мазь прописал врач, и она получила от нее ожог.
Poeme 19 марта 2017, 01:27
А мне понравился эффект и его видно вполне. Конечно, это не вареники, а вполне себе пухленькие губы. Куплю себе, как раз максимайзер подходит к концу.
Mac_Cecht 19 марта 2017, 02:56
Тогда лучше выбрать блестящий, думаю)
katyakraska 19 марта 2017, 02:11
Блин, мне кажется, я его хочу.
Но у меня своего рельефа почти нет, мне нечего будет растягивать (
Mac_Cecht 19 марта 2017, 02:56
Нечего-нечего! У тебя и так прекрасные губы, тебе не нада!
katyakraska 19 марта 2017, 16:32
Ты же знаешь, всегда есть, что улучшить.
Mac_Cecht 19 марта 2017, 22:19
Просто ну а вдруг треснут) если уж с моим рельефом их растянуло…
Альбина Якубова 19 марта 2017, 11:39
Вы такая классная)) Всегда интересно читать ваши посты
Mac_Cecht 19 марта 2017, 14:13
Спасибо, мне очень приятно)
threesome 19 марта 2017, 13:48
Я бы взяла такое средство не для увеличения губ, а для разглаживания складочек, качать не хочется, а вот сгладить рельеф косметическими продуктами очень даже!)
Mac_Cecht 19 марта 2017, 14:13
Рельеф-то разгладился за счет увеличения) Губы распухли, а кожи осталось столько же.
threesome 19 марта 2017, 15:59
Даже если бы увеличения не было, меня бы продукт и без этого привлёк, добавила себе в список покупок
Mac_Cecht 19 марта 2017, 22:17
Тогда будем надеяться, что все будет работать, как надо)))
Kaiju 19 марта 2017, 20:25
>Спонжем эту конструкцию язык не поворачивается назвать, но другого слова я не придумала

эээ… аппликатор?
Mac_Cecht 19 марта 2017, 22:17
Согласно определению слова — нет. И в косметике это обычно мягкие поролоновые спонжи. Но не считаю этот вопрос таким уж принципиальным, в любом случае, понятно, о чем я писала.
Kopengagen Datsky 19 марта 2017, 23:00
Девочки, у кого есть филлеры в губах, будьте осторожны. Такие средства усиливают кровообращение, а это ведет к ускоренному рассасыванию филлера. Имейте это ввиду, пользуясь максимайзером, вольюмом или вот этим средством.
manuka_honey 21 марта 2017, 12:06
Придумают же!   Меня дико бесят инородные ощущения на губах, не могу пользоваться ничем «для губного объема»