"Боец невидимого фронта" - корректирующая палетка для лица Maybelline Master Camo colour correcting concealer

Всем привет))
Не знаю, как Вы, а я с приходом весны поначалу не то чтобы не расцветаю, а даже немножко наоборот))) Серый цвет лица, бесконечные покраснения на коже, синяки и круги под глазами, кожа в целом серая и тусклая… В косметичке приходится таскать с собой арсенал средств для срочного исправления этих недостатков.
Увидев в продаже новинку — палетку корректоров Master Camo Maybelline — мне подумалось еще тогда, что если оттенки окажутся удачными, а качество хорошим, то моя косметичка существенно похудеет)))
Итак, подробнее.

Корректирующая палетка для лица Maybelline Master Camo colour correcting concealer — предназначена, по словам производителя, «для легкой коррекции всех видов несовершенств».
Корректоры заключены в легкую пластиковую упаковку. То, что пластик поцарпается в процессе носки и использования — несомненно. Но радует то, что защелка на упаковке достаточно плотная, с легкостью ее не откроешь. Это плюс.

Моя палетка в самом светлом оттенке 01 claire/light.
Изготовитель — Канада. Объем продукта- 6,5 г.
Открываем!
Внутри — вложенная производителем кисточка, двусторонняя, из синтетического ворса.
Вот тут, конечно, можно сделать замечание. Кисть мне не понравилась, от слова «вообще».
Она жесткая и колючая, маленькая, криво постриженная.
Оставим эту кисть в покое)) и возьмем свою, любимую синтетическую скошенную, обязательно мягкую.

Итак, в палетке собраны три вида продуктов:
1 — для устранения синяков (желтоватый) и для нейтрализации нежелательных покраснений на коже (зеленый).
2 — ряд составляют консилеры (мне просто идеально подошел нижний, для моей светлой кожи).
3 — ряд хайлайтов, верхний просто светло-розовый, нижний — с мелким шиммером, сияющий.

Свотчи верхнего ряда:

Свотчи нижнего ряда:
Корректоры на гелевой основе, все очень легко набираются и распределяются на коже, нанесение получается очень легким. Приведу пример использования консилера для кожи под глазами:
До:
С коррекцией цвета под глазами прекрасно справился нижний консилер (во втором ряду), у него подходящий лососевый оттенок плюс он чуть светлее оттенка моей кожи, но ложится и выглядит хорошо, не слишком выбеливая, а грамотно корректируя. После:
Любой консилер я наношу очень тоненьким слоем, если сразу бахнуть много — он непременно провалится, подчеркнет рельеф и будет выглядеть жутко. Через 10 минут после нанесения я дополнительно вбиваю его пальчиками и чуть припудриваю, тоже тоненьким слоем. Тогда консилер (практически любой) держится весь день, не проваливаясь в складки и не создавая визуально дополнительных морщин.

Использование хайлайтера (нижний в 3 ряду):
Поначалу, сделав затест хайлайтера, мне показалось что он темный, причем изрядно.
Однако при использовании это оказалась совсем не так — на кожу почти не передается бежево-розовая база, а только сияющие частицы.Такого эффекта удается достичь, если наносить хайлайтер вбивающими движениями, понемногу наслаивая, если это необходимо. Получается достаточно естественно, для каждодневного использования.

Верхний хайлайтер (тот, что без шиммера, светло-розовый) я использую для высветления участков лица, которым необходимо чуть объема — на галочку над верней губой, чуть на спинку носа, чуток под бровь, чуток на серединку подбородка (если кожа на подбородке в хорошем состоянии).
Если в плохом — пользуюсь зеленым корректором. На подбородке у меня часто покраснения (именно как эффект раздраженной кожи) не локальные/отдельные, а обширные)) В общем, на подбородок наношу достаточно много, потом растушевываю или плотно набитой кистью или бб. С локальными же недостатками (отдельно взятыми воспалениями) я справляюсь и обычным бежевым консилером). Надеюсь, объяснение получилось понятным)))

Общий вид в целом, с использованием корректоров палетки получается неплохим:
Сверху на корректоры легла пудра, просто фиксирующая, не имеющая плотного покрытия.

В целом, палетка мне понравилась.
Я с удовольствием пользуюсь четырьмя-пятью корректорами из шести (вообще не использую только самый светлый верхний корректор). Качество достойное, особенно если учитывать, что это масс-маркет. Для своей цены, я считаю, что очень удачное приобретение, которое реально многофункционально и может заменить арсенал средств в косметичке. Искушенным пользователям тоже, думаю, будет интересно попробовать, а для любителей — это хороший вариант!
Для профи, конечно, объема будет маловато)) Для себя — самое оно.

Цена: 650 руб.
Оценка: 4+, учитывая недостатки.

Спасибо, что заглянули)) Будьте красивы!
    Фото загляденье! Сам продукт тоже интересен, нужно присмотреться.
    • 18 марта 2017, 15:38
    Спасибо) рада, что была полезной)
    Хороший результат. Точно куплю ее.
    Спасибо за пост!)
    • 18 марта 2017, 15:40
    пожалуйста)
    Мне она очень полюбилась, — я без лишнего трепета бросаю ее в косметичку, не боясь за упаковку (она простая донельзя), и пользуюсь вовсю! такая себе рабочая лошадка лошадь)))
    Результат мне понравился.   Посмотрю ее в магазине.
    • 18 марта 2017, 15:40
    И мне понравился, спасибо, что заглянули)
    Классный результат на вас. Очень ждала отзыв на эту палетку, так как в сети отзывы противоречивые. Спасибо
    • 18 марта 2017, 15:42
    Противоречивые, да. А мне в целом понравилась, на твердую четверку.
    Спасибо и Вам)
    Вы знаете, понравилось, как лежит на Вашем лице. Отзывы противоречивые, т.к. и кожа лица у всех разная, и восприятие косметики этой кожей у каждого свое. Но я рада, что появилась такая палетка. Можно пробовать, цена позволяет. Автору спасибо.
    • 18 марта 2017, 15:47
    Согласна, все очень индивидуально. Но по ощущениям — она точно не хуже подобных продуктов этого ценового сегмента.
    Если говорить о консилере, я вообще была приятно удивлена. Помнится, Катрисовский «камуфляж» в круглой банке заставил доооолго плеваться(((
    Очень понравились оттенки, надо будет посмотреть в живую, вещь в хозяйстве нужная. Спасибо вам за обзор, очень вовремя.
    • 18 марта 2017, 15:48
    Всегда пожалуйста)
    Очень и очень склоняет к покупке Ваш обзор, спасибо))
    • 18 марта 2017, 15:49
    Пожалуйста.
    Никого не склоняю к покупке))) Но продукт получился, на мой взгляд, интересный.
    • Akatava
    • 18 марта 2017, 12:31
    Отличный результат! и почему я эту палетку ни разу не встречала? Я сейчас сама «расцвела», хотя давно уже не было высыпаний, а сейчас как подросток( Очень понравились оттенки корректоров и самое главное, что они на гелевой основе, наверняка легко тушуются и приятно лежат на коже)
    • 18 марта 2017, 15:50
    Растушевываются хорошо, наслаиваются хорошо, не тянут за собой предыдущий слой.

Результат впечатляет!
    Подскажите, а сушат ли (даже самую малость) корректоры область вокруг глаз? Для меня это вопрос номер один )))
    Присоединяюсь к вопросу, тоже очень важно, послушаю.
    И мне очень интересно.
    • 18 марта 2017, 15:54
    Мне нет, абсолютно. Вообще, мне подобные кремовые/гелевые текстуры не сушат кожу, — что никсовские, что лореалевские, что арт-визаж. Мне сушил кожу минеральный сухой консилер EM, вот после этого я перешла на кремовые. Не могу сказать, как он поведет себя на сухой коже — у меня комбинированная, летом склонная к жирности. Мне норм.

Очень хороший результат, полезная палетка с адекватными цветами, что редкость. Даже для моей белой кожи подойдет. Спасибо за обзор!
    • 18 марта 2017, 15:57
    Для белой кожи точно! У меня очень светлая кожа, но и для меня верхний оттенок оказался светловат.
    Пожалуйста, заходите еще))
    Вот это результат...!
    • 18 марта 2017, 15:57
    Спасибо) мне тоже нравится.