Как я храню декоративную косметику

Здравствуйте.
С начала года я храню декоративную косметику, которой пользуюсь ежедневно или очень часто вот в таком органайзере для винтиков и гаечек:
Как я храню декоративную косметику
Отмечу сразу, чтобы больше к этой теме не возвращаться. Еще у меня есть:
— средних размеров косметичка для косметики, которая на данный момент не в ходу
— мелкая косметичка для косметики, которую я недавно купила и не распаковала
— стаканчик с теневыми кисточками и блесками (блески протекают в состоянии лежа. да, чего уж, они и стоя протекают) — его я использую в разы реже, чем чемоданчик.
Эти 3 незамысловатых агрегата я показывать не буду, т.к. ни новизны, ни особого эстетического удовольствия они не добавят. Просто знайте, что они есть.

Теперь разберемся с чемоданчиком.

1. Когда я поняла, что хранить ежедневно используемую косметику в нескольких косметичках неудобно и времязатратно, я задумалась о покупке бьюти-кейса. Но все, что я видела, казалось мне громоздким, неудобным, некрасивым, дорогим и сердитым. Я попыталась представить, что именно я хочу… и поняла, что пора идти в строительный магазин. И да, там много органайзеров.

2. Органайзеры разные были встречены мною. Сразу отсеялись:
— громоздкие
— мелкие
— без ручки
— без регулируемой длины отсеков
— хлипкие и ненадежные (их видно сразу — на полках лежало много приунывших коробочек, растресканных грубыми мужскими руками) — если я такие видела, то эти варианты не рассматривала.

3. Остались ребята:
— из прочного пластика
— с ручкой
— с регулируемой длиной отсеков
— с надежными защелками
Было несколько вариантов размеров.
Мой чемоданчик 26*33*5 см (учитывая ручку). Были больше, но была вероятность, что они не смогут стать ручкой кверху на полку, для этого предусмотренную. Кстати, на кассе я узнала, что чемоданчик можно вернуть в течение 14 дней, если не подойдет (к параметрам полки, в моем случае)

Да, цена вопроса 8 долларов. Он того стоит.

Давайте рассмотрим его со всех сторон.
Как я храню декоративную косметикуКак я храню декоративную косметику
Как я храню декоративную косметикуКак я храню декоративную косметикуКак я храню декоративную косметикуКак я храню декоративную косметикуКак я храню декоративную косметику
Как видите, нам предлагают конструктор.
Можно сделать много маленьких отсеков.
Как я храню декоративную косметикуА можно творить:
Как я храню декоративную косметикуНа данный момент органайзер выглядит так.
Как я храню декоративную косметикуА вот он вместе с содержимым.
Как я храню декоративную косметику1 ряд:
— продукты для бровей
— тон, консилер, база
2 ряд:
— сухие тени
— кремовые тени
3 ряд:
— туши
— помады, сверху кисти ( да, так. да, я знаю, как правильно хранить кисти)
4 ряд:
— пудра, хайлайтер и пара кремовых теней, которые вписались в уголок
— еще немного помад и теней

Эксплуатация.
Чемоданчик немаркий, но снаружи шероховатый и там его легче испачкать. Можно протереть сухой салфеткой, можно влажной, можно помыть с мылом.
Пластик прочный и плотный. Внутри есть некоторые шероховатости.
Защелки идеальны и надежны.
Великолепная удобная ручка.
Устойчиво стоит ручкой кверху.

Что скажу в итоге:
Это прекрасная вещь и хорошее вложение денег. Каждый раз, когда беру его в руки, испытываю удовольствие обладания и радость от покупки.

Что чемоданчик умеет делать (в сравнении с 5-ю косметичками — до него я хранила косметику в них):
— экономит место
— экономит время
— дарит мобильность — можно краситься где угодно, была бы плоскость, чтобы чемоданчик надежно поставить
— дарит эстетическое наслаждение — потому что я люблю его наполнение, конечно — приятно открыть его и увидеть все и сразу.

Вот.
Я — Анна.
    • _fe_ta_
    • 18 марта 2017, 23:24
    А я все поглядываю на рыбацкий чемоданчик мужа:))))
    Идея витает в воздухе))
    Спасибо, что зашли)
    • Nutts23
    • 18 марта 2017, 23:28
    Классный чемоданчик!

• 18 марта 2017, 23:31
    «Но все, что я видела, казалось мне громоздким, неудобным, некрасивым, дорогим и сердитым. „

— а строительный кейс красивый и не сердитый? Отнюдь :) есть же отличные не громоздкие кейсы, мягкие косметички с отделениями, которые сворачиваются в плоский рулон (надеюсь, меня поймут   ), не говорю уже о специальных органайзерах разного размера.

Я понимаю, что вас, возможно, и это вполне устраивает, но, по-моему, строительный кейс в качестве органайзера для косметики — это как минимум несерьезно. И о какой эстетике здесь можно говорить…
    • Shushik
    • 18 марта 2017, 23:59
    А лично вам лично от меня огромное спасибо!)) Благодаря вам у меня есть два органайзера BonnyBox (Junior правда, потому что большой не влезал на полку) и пара акриловых боксов для кистей, как вы показывали) Ещё, до кучи, бокс для спонжей)))) Сказать, что я довольна-это ничего не сказать))))

• 19 марта 2017, 00:26
    Как приятно))))
    Согласна с Вами, тоже удивило, что этот кейс оказался более красивым ;) но главное, чтобы автору нравился!
    согласна
    как я поняла, что в соотношении «цена — качество» — он более привлек автора, нежели более дорогой и специальный «женский» хранитель косметики!
    • ravlik
    • 18 марта 2017, 23:32
    Хорошо вы его приспособили) В период поиска бьюти-кейса я какие только варианты не рассматривала. Думала о чемодане из строительного магазина, но подходящего на мой вкус ничего не нашла. В итоге купила большой кейс Летуаль.
    Единственное, что не нравится в этих конструкциях, то что содержимое гремит)
    Спасибо))
    Интересно, что я встретила подходящий вариант лишь в строительном, а среди товаров для быта ни в одном магазине ничего симпатичного не встретила (все лучшее мужчинам   )
    Да, когда гремит — это минус(( Но я воспринимаю это как милое сердцу шуршание — а возможно у меня и не так сильно гремит — высота-то всего 5 см.
    Спасибо, что зашли
    Можно купить тоненькую прорезиненную или подобную салфетку для кухни и вырезать из неё коврики для отделений вашего кейса. Это снизит либо вовсе уберёт шум.
    • ravlik
    • 19 марта 2017, 00:48
    Спасибо за идею, Росетто!
    • Dop
    • 18 марта 2017, 23:34
    Я уже два раза покупала подобные чемоданчики для косметики — и оба раза раскладывала туда заботливо что-то другое
    Это нужная в хозяйстве вещь!
    Классная штука!
    После того, как я избавилась от ненужной косметики и приучила себя покупать только то, что мне реально надо, а не «ах какая красивая коробочка у этой пудры», «вау, это же лимитка этой весны!», вся моя косметика стала помещаться в ящики туалетного столика)) У Вас, я смотрю, тоже вполне рациональный подход к покупке косметики. И очень практичный в плане ее размещения
    Я, видимо, пока на пути к идеальному рациональному подходу — как раз работаю над этим.
    Рада, что Вы зашли
    • 19 марта 2017, 00:01
    Эх, извечная проблема «некуда класть и нечего носить». Очень вас понимаю. Полгода назад только все так классно укомплектовала в комоде, кейсе, контейнерах и опять появилась уйма косметики, которую некуда класть. Боюсь даже подступаться к новым покупкам новых кейсов и контейнеров, так как они не влезут ни в комод, ни в шкаф))
    О, как это жестоко! Эти вещи такие коварные, я думала, что только одежда, косметика и украшения, ан нет, и кейсы туда же
    Я себя последнее время сдерживаю в любых покупках, взвешиваю каждое решение, но косметика — моя отдушина. С другой стороны, с большой частью косметических покупок предыдущих лет я рассталась (с легкостью)
    Рада Вам
    У меня с лаками так: расставлю все имеющиеся по порядку, всё красиво-идеально, потом куплю один-два, и вся схема ломается, нужно заново их располагать))
    • 19 марта 2017, 01:00
    Вот в этом вся беда, «засунуть»-то можно, но «красиво-идеально» уже исчезнет.
    • Lidvana
    • 19 марта 2017, 10:26
    У меня с ромашками так. Выкрашу всё на ромашки, соберу. Потом куплю лак, который по оттенку попадает между двумя на ромашке и всё… что же делать?   В конце его разместить, некрасиво… приходится переделывать.
    Поэтому перешла на сборные ромашки, которые разбираются по «лепестку» и собираются заново))
    • 19 марта 2017, 12:52
    Вы прямо мою боль описали ))) Но со сброными ромашками теперь другие сложности — забываю цеплять «новичков», валяются потом по всему дому. Прямо мистика.
    Дамы, а что за сборные ромашки? Можно фото в студию?
    • 19 марта 2017, 15:25
    Да, и это знакомо   Я один раз перекрасила палитры с учётом новинок, но постараюсь больше так не делать, много времени отнимает. Сейчас много новичков накопилось, просто куплю новую палитру и всех на неё накрашу)
    Смотрела и думала… Какое скромное количество косметики   У меня одних помад на полкейса, наверное. Но это ладно, но… Неужели нет ни одной большой палетки?!
    Есть. Но одна влазит на узкую полочку (8 цветов), вторая (4 цвета) вмещается в квадратный отсек. Хотя есть одна, которая не влазит. Но и она невелика.
    Я аскет, однако
    Ну, еще есть косметичка с несезонной косметикой. Хотя мне кажется иногда, что у меня всего слишком много. А иногда, что все такое классное, и я счастливица))
    Да, аскет)) Да какая разница, сколько, главное — чтобы такое количество радовало! Я вот покупаю, когда хочется) И пока еще ничего не пролеживает.
    Меня последнее время терзает философский вопрос при желании покупки: а истинно ли хочется? или хочется, но не этого? или не хочется? Ну и очень критично стала относиться к косметике при затесте. Грядут времена, когда «красивую упаковочку мне подавай!» Все это как-то минимизирует количество покупок.
    Упаковочки мне все еще до фени) То есть просто приятное приложение к содержимому. Но к покупке тех же теней стала подходить уже ответственно — сиотрю, чего у меня нет, и что подойдет. Потому что как я не люблю, к примеру, бронзово-коричнево-медную гамму, они мне не идут и носить я не буду. Поэтому любуюсь издалека.
    И с фиолетовыми помадами стараюсь быть максимально аккуратной — покупать только те, что отличаются по цвету от имеющихся.
    «чего у меня нет, и что подойдет» — золотые слова, когда они вместе. У меня был период, когда покупала, чего пока нет (много ерунды ненужной), сейчас период «что мне идет» — а это помады и блески неярких естественных цветов и бежевые тени. И тут я поняла, что у меня все есть. Лет на 5 эдак. Вроде бы нирвана, а как жить дальше))
    Нееет, это не «что идет», а «что сейчас хочется носить». Например, с клюквенной подводкой меня потянуло на почти нюд во всем остальном и хайлайтеры. Но это же не значит, что мне перестали идти яркие помады, фиолетовые и вообще холодные оттенки в макияже. Это просто вопрос предпочтений.
    В моем случае — это временное явление в любых проявлениях, я люблю разнообразие. И мне приятно знать, что в случае, когда мне захочется перейти в следующий цвет, мне не потребуется бежать в магазин. А тени, что им сделается — у меня со школы немного осталось, ни одни не испортились.
    У меня были до недавнего времени тени 10-летней давности. Давили на меня: накрасся нами, накрасся. А я не хочу)) Они не портятся, но довлеют. Но дело в том, что они были не особо любимые.
    «что сейчас хочется носить» — поняла, но я чаще всего себя отговариваю, т.к. такие логические цепочки меня заводят не совсем туда, куда надо.
    Я думала я одна такая, на которую смотрит косметика, особенно тени, и словно говорит «А мы?! А мы?! Ну накрасься то хоть нами!?» Сумашествие какое-то
    Нас теперь двое
    Это гиперответственность. Я их купила, я за них отвечаю. А они может вообще обо мне не думают)
    • 19 марта 2017, 01:06
    Очень философский. Потому что у меня «очень хочется» может в течение дня три раза поменяться. Я не шучу. Я на днях «очень хотела» матовую помаду Армани и красную тушь Армани, а купила лаковую помаду Шанель и сияющую Армани. Вот такая логика.

И у меня меняется. Но не так быстро. Я загораюсь продуктом, потом хожу щупаю. Щупаю, щупаю… и понимаю, что это что-то не то. И сразу вижу следующее «то». А потом цикл повторяется))
    • 19 марта 2017, 00:31
    Я тоже удивилась количеству помад. У меня для них отдельный акриловый органайзер есть, потому что число помад перевалило за 20
    И палетки… палеточки, сколько вас там?) 3 или 4, не считая кучу однушек-двушек)

Хотя вот такой формат хранения мне кажется подойдет для поездки на неделю-две. Загрузить туда не только самое необходимое, но и всяких ништяков и все, можно не переживать что придется по 5 косметичкам искать нужные тени))
    Боюсь, что в сравнении со мной, Вы — тоже аскет   У меня одних палеток 8-12 цветов 11 штук и две жду. 6-3 еще несколько, а единичные считать не буду. Не очень много, потому что предпочитаю большие, но одних Тамми — 15 баночек.
    Помад-блесков — 13 только с собой ношу. У меня мало только тональных, пудр, тушей, контуров и одни румяна из набора.
    Но в поездку недельную, конечно, собираюсь без количества под чемодан)
    Всё относительно :) Правда, я никогда не считала свои запасы… ;)
    Естественно, относительно) Поэтому я и говорила, что в сравнении со мной) Я тоже не считала, здесь просто прикинула навскидку, и все равно погрешность большая, потому что, как минимум, палетку на 21 цвет я забыла
    Я пока не нашла свою удобную систему хранения, поэтому посчитать будет проблематично, даже если захочу.
    • 19 марта 2017, 01:57
    Я прям уже захотела на все ваше богатство поглядеть!) Наверное Вы профи, раз столько палеток имеете, потому что мне даже 4 уже более чем хватает (ну и однушки-двушки по настроению).

А зачем с собой столько носите помад, позвольте узнать? Настроение часто меняется?)
    Ой нет, куда мне)) Я техникой макияжа владею куда хуже, чем многие здесь. На самом деле, у меня еще многого нет. Например, среди всех моих палеток всего один красный и тот теплый и очень блестящий. Мало лиловых и фиолетовых. А уж матовых — тем более. До сих пор нет тех зеленых, которые мне нужны. И я так долго могу перечислять.
    Вообще, я из тех, кто «все свое ношу с собой». И, выходя из дома, я не знаю, чем буду красить губы. Я могу легко смешать пару помад. Могу сменить помаду в течение дня. Мне может подсушить губы матовая, и я нанесу кремовую. Я могу накрасить губы и решить, что мне не нравится, тогда я выберу другую.

Огромное количество косметики совсем не означает, что ее обладатель — профи

Вы носите с собой 13 блесков?
    Помад. Иногда больше, наверное. Такое количество было в последний раз, когда я считала.
    Блесков у меня всего 2, при всем желании не могла бы носить с собой 13.

У вас, наверное, очень вместительная и большая дамская сумочка :)
    У меня дамский рюкзак. А 13 помад — это не так много места по размеру, с небольшую косметичку.

Наверное, для меня лично просто это кажется чем-то очень объемным)
    У меня с собой только помада, зеркальце и матирующие салфетки)))
    Я покупаю такие сумки, чтобы туда помещались полноформатный айпад и камера. как минимум. А все помады занимают один карман. В другой сумке — два симметричных маленьких.
    • swntr
    • 20 марта 2017, 08:49
    Я тоже так же покупаю сумки, и считаю что меньше — это кошельки   только мне нужно, чтобы ноутбук влезал)
    13! вот это да.
    Я думала, что это у меня сумасшествие, в отпуск с собой десяток помад брать. А вот теперь вообще не буду бить себя по рукам ) А ежедневно я с собой таскаю две-три, плюс гигиеническую на экстренный случай.
    3 крупные палетки в несезонной косметичке (ну, средние))) и несколько помад там.
    У меня для поездок малюпасенечкая косметичка. Специально перед поездкой выбираю средства 2 или 3 в 1. Вот сейчас даже подумала: бежевые тени для глаз и бровей (у меня в мелкой двушке), гель для бровей, 2 кисти, база, пудра, помада, тушь… Все. Но зависит от условий поездки, конечно. У меня обычно — все свое ношу с собой.
    • 19 марта 2017, 02:05
    Сейчас даже немножко Вам завидую, действительно мало с собой берете!
    Мой минимум: пудра, консилер (под глаза и на несовершенства), бежевая кремовая однушка от мэйбилин как база для век, палетка с обязательным включением таупа, кисть для пудры, 3 кисти для глаз, одна для бровей + тауповые кремовые тени от меэйбилин (тоже для бровей), тушь, кисть для румян + румяна и скульптор от никс, кармекс + обычная гигиеничка, помада и карандаш для губ. Это получается уже немаленькая косметичка забита.

Поделитесь универсальными средствами, пожалуйста, а то я уже устала в поездки брать огромную сумку!
    Думаю что не я одна буду вам за эту информацию благодарна :)
    Купите всякого в миниатюрах. Например, у Smashbox есть интересные наборы. Вот об одном Катякраска писала, я такой приобрела: kraska-beauty.kosmetista.ru/blog/78619.html#cut
    Тут просто все. И контур, и брови тенями из палетки можно оформить, и цвет есть, и 6 помад. Я помады в палетках не люблю, но это очень удобно именно для вариантивности и мобильности. Они небольшие, размером с кредитку, так что докинуть тушь, средства для тона и кисти — все, декоративка упакована.
    А вообще, я посоветовала бы оптимизировать, если есть желание сократить) Например, тауп у Вас есть в палетке, можно отказаться от кремовых в таком же цвете и оформлять брови обычными. Туши бывают в миниатюрах, кисти есть маленькими дорожными наборами так же. И глаза можно накрасить не тремя, к примеру, а двумя. И так далее)
    • 19 марта 2017, 11:24
    Боже, да это же гениально! Ну почему я даже не подумала о миниатюрах?!
    Сегодня же пойду смотреть Smashbox!
    Спасибо Вам :)
    У многих фирм есть наборы миниатюр, но, по-моему, только у Smashbox такое обилие всяких разных. У них есть и мини-патетками теней, круглыми. Очень удобно.
    Ну, и вообще формат миниатюр люблю. Помад, например, уже много, с удовольствием приобретала бы все в миниатюрах.
    Я присоединяюсь к мнению Mac_Cecht по этому вопросу. Двушка теней у меня и для глаз, и для бровей, т.к. бежевого цвета… Вот подумала — отчасти у меня маленькая дорожная косметичка, т.к.: румяна не беру, у меня свой румянец, а значит и кисть отпадает, и скульптором не пользуюсь. А хайлайтер необязателен. Вот и минимум нарисовался)
    Отличное решение — всё вместе, всё на виду. Удобно.
    • 19 марта 2017, 00:48
    Мне нравится ваша идея
    У меня косметика хранится в двух небольших ящиках комода. В первом ящике все для лица ( тоны, пудры, тени, помады, туши и пр ), а во втором для рук ( лаки, пилки, кисти для макияжа и пр. ). Есть еще третий, но там лежит все новое нераспечатаное + туалетные воды.
    У меня кстати, разделителями служат пластиковые кухонные штуки для ложек, вилок, которые в выдвижной ящик вкладываются :) Кому-то может это и «фу, никакой эстетики », а мне очень удобно )) Если интересно, могу завтра сфотографировать и фото приложить )
    Спасибо, что поделились своим способом))
    А я знаю такие штуки, я даже хотела когда-то так сделать — был туалетный столик с невысокими ящиками — кухонные коробочки идеально бы вписались. Но потом я переехала, и для хранения вещей у меня теперь шкаф с высокими полками, на которые нужно все вместить))
    Буду рада Вашему фото
    • 19 марта 2017, 15:26
    1-ый ящик, ту все понятно. Слева на право: все тональные средства ( пуды, тоны ), все для губ ( помады блески, бальзам ), для глаз ( база, консилер, клей для ресниц), для бровей ( гели, краски ), а дальше пошли тени, румяна, бронзер, скульптор, хвйлайтер ( все разложено так, в зависимости от частоты использования ) и нижне отделение маркеры и карандаши вперемешку )
    • 19 марта 2017, 15:30
    Второй ящик в запущенном состоянии )) Лазию сюда потееобходимости ))
    У Вас такой стильный первый ящик
    Я смотрела у нас в магазинах, но таких крутых черных подставок не встречала.
    • Belier
    • 19 марта 2017, 00:51
    Отличное решение, но, не мой вариант — у меня все жидкое: метиориты, тоны, тинты…
    Эстетично? Я вас прошу, все бьюти-кейсы что я видела или железные, или пошло розовые, или леопардовый ужас… пусть уж будет черненько-скромненько…
    Спасибо Вам
    Да, для жидких текстур не вариант. Разве что они в тюбиках, как мои тональные.

• 19 марта 2017, 12:14
    Значит, вы не видели акриловые кейсы)
    • MaryR
    • 19 марта 2017, 00:59
    А мне понравилось, что в вашей косметичке то, чем вы пользуетесь, нет музея и залежей)
    От залежей я избавилась. А то, чем не пользуюсь, лежит отдельно, ждет сезона)
    У меня похожий кейс (но без ручек и прозрачный) уже много лет как служит самым замечательным на счете органайзером для сережек. Для более чем 30 пар, каких-то длинных, запутывающихся, или маленьких — это идеальный способ реально *всё* держать под руками, не допуская их магического превращения в «запутанный и поблескивающий клубок»
    Эх, конечно, классические косметички такие красивые, но зато такие, с отделениями — такие удобные…
    Не ношу сережки, но прекрасно понимаю, о чем Вы))
    Да, классические косметички такие уютные и домашние, но для большого количества не предусмотрены.
    Спасибо, что зашли))
    Очень и очень неплохая идея! Мне нужно что-то подобное, но без ручки и большего размера — чтобы ставить плашмя на стол и закрывать крышкой от пыли. Пока у меня несколько разных коробок с крышками, но хочется все в одну.
    Спасибо, Наталия!
    А Вы не пробовали погуглить «рыбацкий чемоданчик»? Такие штуки, как мне комп показывает, тоже видела в строительных магазинах. Но внимательно не рассматривала — большие для меня))
    Я пока не решила, что делать. Пока в размышлениях)
    Пересмотрев кучу акриловых органайзеров для хранения помад, была разочарована. Отсутствие крышки, кол-во ячеек, прозрачность, цена — вводили в глубокое чувство печали. Строительные кейсы были ближе к искомому, но всё равно не то.
    Я не заметила, кто написал и стер, но спасибо))
    Завтра поеду за коробкой для патронов.
    Какая крутая идея. Я вот сейчас посмотрела и загорелась для лаков такую штуку. Но лаки не влезут в ячейки( А для помад мне неактуально.
    Согласна с Вами насчет прозрачности. Я больше люблю когда все закрыто.
    Купила на 25 патронов)) для тестеров и мелких помад- самое оно. Увы, у нас 12 калибр — максимум. Далее только высота коробки имеет значение. В моей помады МАС не дают коробке закрыться. Не жалею, столбиками, удобно, цвет не напрягает, а с другой стороны хочу коробку с дробью на слона, пожалуй))
    Спасибо, что рассказали!
    Как-нибудь и я разведаю обстановку в наших охотничьих магазинах.
    Дробь на слона
    Мне для лаков нужна коробочка для артиллерийских снарядов)
    Ой, у меня с хранением большие проблемы, ящик тумбы, а в верхней части, настенной, парфюмы, год назад пришлось вторую тумбу оккупировать   лаки это отдельная тема…   и частично, постоянно что-то гуляет по квартире
    Я, вообще, человек нерациональный…   ни в покупках, ни в хранении, уже ничего и не пытаюсь систематизировать   так и живу
    Маш, а я почему-то думала, что у тебя все по полочкам
    А у меня лаки на днях сократились до 40 шт. Теперь все любимые. И теперь им удобнее в коробках лежать. Я тоже думаю насчет лаков, но ничего интересного не видела. Меня бы устроила штука, как коробки для патронов, только чтобы ячейки побольше. И на защелке))
    Ааа   нет, полочки только в моей голове… а не деле…
    Хорошая и бюджетная идея.
    Мне не нравится, когда косметика на виду, свою храню в тумбочке с замком (у меня 2 очень любопытные подрастающие дочки).
    Чемодан мне очень понравился!
    Спасибо Вам!
    И я не люблю, когда косметика, да вообще, когда много что, на виду. Я тоже обдумываю покупку шкафчика с замком. Или отдельно шкафчик, и замок приделать.
    Прикольно.:)
    • 19 марта 2017, 08:49
    Мне нравится идея и то, что косметика хранится закрытой, но на виду. Отличная защита от детей )))
    Но мне не нравится эстетическая сторона решения, я видела в строймаркете такие же боксы, но из прозрачного пластика, вы не смотрели?
    Я видела прозрачные, но в другом формате — хлипкие и без ручки. Но вообще, если выбирать между моим чемоданчиком и таким же, но прозрачным, я бы выбрала мой.
    Дело вкуса
    • MashaKh
    • 19 марта 2017, 09:33
    По-моему, вы толко что подали идею BonnyBox для отличного органайзера!
    Здорово, что вы нашли решение для себя!   В моем случае, косметика — это эмоции чистой воды, поэтому заключить их в черный строительный ящик считаю кощунством!   Буду искать что-то розовое и воздушное прозрачное
    Желаю Вам найти свой идеал
    Отличная идея для небольшого набора косметики. Я сейчас тоже в поисках подходящего варианта, но кейс мне нужен в 2 раза больше  . Сейчас косметика занимает полку в шкафу: кисти стоят квадратной коробке Локситан от подарочного набора, карандаши, туши, часть помад стоят в черной подставке под канцтовары (для карандашей и тушей просто находка), миниатюры в косметичке, палетки/метеориты лежат отдельно + коробка для всего остального от подарочного набора. Но это временные меры, хочу туалетный столик, на котором можно все добро красиво разложить
    • 19 марта 2017, 12:55
    У меня туалетный столик, на котором стоит все вот ровно как у вас ))) и комод рядом тоже забит
    О, свой собственный туалетный столик пока мне только снится))
    Вы подали мне замечательную идею про подставки для канцтоваров — пожалуй, заменю свой стаканчик на что-то такое.
    Спасибо за комментарий
    Мне очень нравится идея, и вот именно складывать туда то, чем пользуешься на постоянной основе. Я сама немного поэксплуатировала строительный магазин, и в шкаф для косметики, в ту половину, где декоративка, приспособила ящички для гвоздей  , в одном ящике на боку лежат румяна, в другом пудры и тд. Оказалось удобно, и видно по упаковке что сейчас берешь. А для кистей муж приспособил мне стаканчик, используемый в ванной комнате для зубных щеток, прямо к двери шкафа прикрепил, открыла и взяла без поисков. Вот с лаками пока думаю что делать, приличных идей нет.
    Спасибо, что поделились своими идеями)
    Вот и у меня с лаками то же самое. Пока лежат в двух коробках. Мне вроде и нравится, но хотелось бы чего-то более систематизированного для них.

Прекрасная идея для хранения теней-однушек, которые в отдельной упаковке томятся. Можно и по оттенкам раскладывать и по финишу. У меня много теней Колор Поп, возьму для них что-то подобное, с регулируемыми ячейками. Играть в шахматы тенями в ячейках тоже вполне увлекательно. :)
    Играть в шахматы
    Спасибо Вам! Да, тени-однушки отлично улеглись.
    Вообще, в идеале мне бы хотелось, чтобы ячейки регулировались и вширь, и вдоль, но это была бы уже слишком сложная инженерная конструкция)

• Maali
    • 19 марта 2017, 14:24
    Самый некрасивый кейс для косметики, который я видела. Удивила фраза про эстетическое удовольствие.

Вы знаете, у меня лично содрогание вызывают прозрачные акриловые боксы на тумбочках, комодиках с косметическими продуктами, которые на свету все время. Косметика под действием солнечного света портится, ей вредят перепады температур, масла прогоркают (кроме минерального) и становятся канцерогенными, тональные кремы чаще всего поэтому и начинают окисляться на коже. Но девушки упорно продолжают жрать кактус и радовать деньгами трудолюбивых китайцев. Акрил только в ящиках комода, тумбочке, шкафу. А про замызганные косметички в кошачьих волосах я вообще молчу…
    • swntr
    • 20 марта 2017, 08:54
    Есть же металлические боксы/чемоданчики для хранения…
    И замызганные косметички… У кого как конечно, но у меня она что снаружи, что внутри идеально чистая, хотя ей три года, и ее ни разу не стирали. Просто нужно внимательно следить.

Так все женские металлические боксы 1:1 строительные металлические боксы. ;) У моего отца всю мою жизнь в таком гвозди, отвертки, шурупы и прочие молотки хранились. Подозреваю китайский завод их на одном конвейере сейчас штампует, только цвета разного для мальчиков и девочек. И, поверьте, если бы автор написала: «Купила коробочку для рукоделия», — а не коробку в строительном магазине, 95% хейтеров сказало бы: «Ой, ой это же так практично и так удобно, пойдем завтра покупать такую же, только с розовыми пуговицами». ;)
    Полностью согласна с Вами по поводу прозрачности)
    Ну не знаю, не знаю. Если вам нравится, то здорово. Но я бы не назвала это красивым или удобным. Хотя сама использую контейнеры для рыбацких крючков для хранения помад. Но они почему-то выглядят мило и разноцветно. А этот как-то громоздко и похоронно. Как всегда каждому свое… Но я все таки предпочитаю стеклянные стаканы от свечей BBW, и акриловые контейнеры с разделителями, но не на столе, а в ящиках шкафа. То есть без попадания солнечных лучей.))
    Теоретически мне близок Ваш подход. А на практике иначе)
    У меня иные ассоциации с похоронами.
    • Mizr
    • 19 марта 2017, 17:25
    Внешний вид кейса, конечно, не мимими, но то что он:
    — вместительный;
    — непрозрачный;
    — плотно закрывается;
    — имеет ручку и легко переносим;
    — при открытии видно всю косметику, легко достать и положить на место;
    — стоит, вероятно, в 10 раз меньше акриловых гробиков  .
    Мне кажется, что все эти свойства перекрывают единственный недостаток
    Это суровый брутальный кейс!
    Спасибо Вам за комментарий
    Как по мне, так вообще одни достоинства. Хотя понимаю, что внешний вид а любителя)

• Galilei
    • 19 марта 2017, 18:15
    Обсудили тему с мужем) Сказал, что это совсем простой вариант, что есть подороже, пластик получше, защелки поудобнее и т.д. В общем, как всегда — нет предела совершенству) Я же все-таки склоняюсь к женским классическим кейсам, но не акриловым. И вариант — косметика как аксессуар на туалетном столике — для меня тоже не вариант. Косметика — это своего рода интимная зона, куда не следует пускать даже близких.
    О да, интимная зона. И медитация)
    Согласна с Вами по поводу косметики на туалетном столике.
    • ZeeAnna
    • 19 марта 2017, 20:06
    Я в свое время психанула и этот самый идеальный органайзер сшила из куска толстого ветра и листа плотного полиэтилена. Повесила на стенку и радовалась безмерно: наглядно, все легко вынимать из кармашков, а места занимает по сути ноль. Теперь в съёмной квартире, где двери в стене платные, ищу альтернативы и Ваша идея оказалась очень кстати!
    • Lidvana
    • 19 марта 2017, 20:28
    Можно на дверь сделать крючок и повесить ваш органайзер.
    Спасибо. Очень рада, что моя идея пригодилась)
    А мне понравилась ваша идея, как для хранения мелочей. Хотя я бы, наверное, все время сносила такой органайзер со стены.
    • ZeeAnna
    • 21 марта 2017, 01:01
    За счет плотного фетра и пяти суровых вкрученных мужем шурупов он довольно плотно прилегает к стенке и почти не отлипает, даже когда из него что-то достаешь. Мне кажется, этот формат идеален для мелочевки, которая должна быть на виду. У меня-то вообще синдром золотой рыбки: не вижу — забыла, так что прозрачные перегородки для меня необходимы
    Я всегда в отделах супермаркетов с этими кейсами за все хватаюсь — такие они крутые! Не знала, что эти маленькие раздельчики еще и регулируются — это же просто идеально! Очень нравятся чемоданы с многоэтажными блоками… Да и вообще концепции таких приспособлений — логично, добротно, лаконично. Во мне преобладает мужская логика). Насчет нытья по эстетике — ведь она у каждого своя, и эти продукты точно также разрабатываются дизайнерами, как и все эти девачковые кейсы. И у последних, имхо, с фантазией и вкусом часто похуже дела обстоят))…
    Маленькие раздельчики регулируются редко, обычно цельнолитые встречаются. Но я шла в магазин с четкой идеей о регулируемой ширине. А вообще хотелось бы, чтобы они и вширь и вдоль регулировались бы. Вот был бы конструктор!
    Спасибо Вам за комментарий
    Давно хочу мужу такой кейс купить для строительных мелочей
    Мне такого не хватит, мои косметические запасы на сегодняшний день разрослись… но как вариант для поездок — очень даже (если бы я ездила куда-то с косметикой вообще).
    Спасибо за пост! Идея отличная и, я считаю, вполне имеет свою эстетику, практичнее, удобнее и красивее дорогущих акриловых боксов меньшего размера и всяких ванильно-розовых косметичек))
    Для поездок он был бы хорош, думаю. Он довольно вместительный, и, главное, закрывается плотно)
    Спасибо Вам за комментарий!
    Очень практичная и недорогая вещь. Ячейки регулируются. Закрывается. Его ни с какими акриловыми боксами смысла нет сравнивать. Разные цели. Я бы с акриловым не носилась всё-таки тяжесть...
    Этот схватил с полки за ручку и хочешь на дачу, хочешь в соседнюю комнату…
    Спасибо Вам за комментарий
    Да, это здорово, что его можно легко переносить. Когда у меня было 5 косметичек, было намного сложнее.
    • Airhead
    • 28 марта 2017, 08:29
    У меня вот такие органайзеры из ИКЕА.

Спасибо, что зашли)
    А ваши фото не открылись(
    • Airhead
    • 29 марта 2017, 20:25