18.03.2017

Как я храню декоративную косметику

Здравствуйте.
С начала года я храню декоративную косметику, которой пользуюсь ежедневно или очень часто вот в таком органайзере для винтиков и гаечек:

Отмечу сразу, чтобы больше к этой теме не возвращаться. Еще у меня есть:
— средних размеров косметичка для косметики, которая на данный момент не в ходу
— мелкая косметичка для косметики, которую я недавно купила и не распаковала
— стаканчик с теневыми кисточками и блесками (блески протекают в состоянии лежа. да, чего уж, они и стоя протекают) — его я использую в разы реже, чем чемоданчик.
Эти 3 незамысловатых агрегата я показывать не буду, т.к. ни новизны, ни особого эстетического удовольствия они не добавят. Просто знайте, что они есть.

Теперь разберемся с чемоданчиком.

1. Когда я поняла, что хранить ежедневно используемую косметику в нескольких косметичках неудобно и времязатратно, я задумалась о покупке бьюти-кейса. Но все, что я видела, казалось мне громоздким, неудобным, некрасивым, дорогим и сердитым. Я попыталась представить, что именно я хочу… и поняла, что пора идти в строительный магазин. И да, там много органайзеров.

2. Органайзеры разные были встречены мною. Сразу отсеялись:
— громоздкие
— мелкие
— без ручки
— без регулируемой длины отсеков
— хлипкие и ненадежные (их видно сразу — на полках лежало много приунывших коробочек, растресканных грубыми мужскими руками) — если я такие видела, то эти варианты не рассматривала.

3. Остались ребята:
— из прочного пластика
— с ручкой
— с регулируемой длиной отсеков
— с надежными защелками
Было несколько вариантов размеров.
Мой чемоданчик 26*33*5 см (учитывая ручку). Были больше, но была вероятность, что они не смогут стать ручкой кверху на полку, для этого предусмотренную. Кстати, на кассе я узнала, что чемоданчик можно вернуть в течение 14 дней, если не подойдет (к параметрам полки, в моем случае)

Да, цена вопроса 8 долларов. Он того стоит.

Давайте рассмотрим его со всех сторон.

Как видите, нам предлагают конструктор.
Можно сделать много маленьких отсеков.
А можно творить:
На данный момент органайзер выглядит так.
А вот он вместе с содержимым.
1 ряд:
— продукты для бровей
— тон, консилер, база
2 ряд:
— сухие тени
— кремовые тени
3 ряд:
— туши
— помады, сверху кисти ( да, так. да, я знаю, как правильно хранить кисти)
4 ряд:
— пудра, хайлайтер и пара кремовых теней, которые вписались в уголок
— еще немного помад и теней

Эксплуатация.
Чемоданчик немаркий, но снаружи шероховатый и там его легче испачкать. Можно протереть сухой салфеткой, можно влажной, можно помыть с мылом.
Пластик прочный и плотный. Внутри есть некоторые шероховатости.
Защелки идеальны и надежны.
Великолепная удобная ручка.
Устойчиво стоит ручкой кверху.

Что скажу в итоге:
Это прекрасная вещь и хорошее вложение денег. Каждый раз, когда беру его в руки, испытываю удовольствие обладания и радость от покупки.

Что чемоданчик умеет делать (в сравнении с 5-ю косметичками — до него я хранила косметику в них):
— экономит место
— экономит время
— дарит мобильность — можно краситься где угодно, была бы плоскость, чтобы чемоданчик надежно поставить
— дарит эстетическое наслаждение — потому что я люблю его наполнение, конечно — приятно открыть его и увидеть все и сразу.

Вот.
Я — Анна.

_fe_ta_ 18 марта 2017, 23:24
А я все поглядываю на рыбацкий чемоданчик мужа:))))
AnnaMaka 18 марта 2017, 23:47
Идея витает в воздухе))
Спасибо, что зашли)
Nutts23 18 марта 2017, 23:28
Классный чемоданчик!
AnnaMaka 18 марта 2017, 23:47
M53 18 марта 2017, 23:31
«Но все, что я видела, казалось мне громоздким, неудобным, некрасивым, дорогим и сердитым. „

— а строительный кейс красивый и не сердитый? Отнюдь :) есть же отличные не громоздкие кейсы, мягкие косметички с отделениями, которые сворачиваются в плоский рулон (надеюсь, меня поймут   ), не говорю уже о специальных органайзерах разного размера.

Я понимаю, что вас, возможно, и это вполне устраивает, но, по-моему, строительный кейс в качестве органайзера для косметики — это как минимум несерьезно. И о какой эстетике здесь можно говорить…
Shushik 18 марта 2017, 23:59
А лично вам лично от меня огромное спасибо!)) Благодаря вам у меня есть два органайзера BonnyBox (Junior правда, потому что большой не влезал на полку) и пара акриловых боксов для кистей, как вы показывали) Ещё, до кучи, бокс для спонжей)))) Сказать, что я довольна-это ничего не сказать))))
M53 19 марта 2017, 00:26
Как приятно))))
Natalya Sobyanina 19 марта 2017, 10:43
Согласна с Вами, тоже удивило, что этот кейс оказался более красивым ;) но главное, чтобы автору нравился!
Parfumistika 19 марта 2017, 12:57
согласна
Lianushka 20 марта 2017, 06:04
как я поняла, что в соотношении «цена — качество» — он более привлек автора, нежели более дорогой и специальный «женский» хранитель косметики!
ravlik 18 марта 2017, 23:32
Хорошо вы его приспособили) В период поиска бьюти-кейса я какие только варианты не рассматривала. Думала о чемодане из строительного магазина, но подходящего на мой вкус ничего не нашла. В итоге купила большой кейс Летуаль.
Единственное, что не нравится в этих конструкциях, то что содержимое гремит)
AnnaMaka 18 марта 2017, 23:55
Спасибо))
Интересно, что я встретила подходящий вариант лишь в строительном, а среди товаров для быта ни в одном магазине ничего симпатичного не встретила (все лучшее мужчинам   )
Да, когда гремит — это минус(( Но я воспринимаю это как милое сердцу шуршание — а возможно у меня и не так сильно гремит — высота-то всего 5 см.
Спасибо, что зашли
Rossetto 19 марта 2017, 00:32
Можно купить тоненькую прорезиненную или подобную салфетку для кухни и вырезать из неё коврики для отделений вашего кейса. Это снизит либо вовсе уберёт шум.
ravlik 19 марта 2017, 00:48
Спасибо за идею, Росетто!
Dop 18 марта 2017, 23:34
Я уже два раза покупала подобные чемоданчики для косметики — и оба раза раскладывала туда заботливо что-то другое
AnnaMaka 18 марта 2017, 23:56
Это нужная в хозяйстве вещь!
Katherine_V 18 марта 2017, 23:39
Классная штука!
После того, как я избавилась от ненужной косметики и приучила себя покупать только то, что мне реально надо, а не «ах какая красивая коробочка у этой пудры», «вау, это же лимитка этой весны!», вся моя косметика стала помещаться в ящики туалетного столика)) У Вас, я смотрю, тоже вполне рациональный подход к покупке косметики. И очень практичный в плане ее размещения
AnnaMaka 19 марта 2017, 00:00
Я, видимо, пока на пути к идеальному рациональному подходу — как раз работаю над этим.
Рада, что Вы зашли
Poeme 19 марта 2017, 00:01
Эх, извечная проблема «некуда класть и нечего носить». Очень вас понимаю. Полгода назад только все так классно укомплектовала в комоде, кейсе, контейнерах и опять появилась уйма косметики, которую некуда класть. Боюсь даже подступаться к новым покупкам новых кейсов и контейнеров, так как они не влезут ни в комод, ни в шкаф))
AnnaMaka 19 марта 2017, 00:10
О, как это жестоко! Эти вещи такие коварные, я думала, что только одежда, косметика и украшения, ан нет, и кейсы туда же
Я себя последнее время сдерживаю в любых покупках, взвешиваю каждое решение, но косметика — моя отдушина. С другой стороны, с большой частью косметических покупок предыдущих лет я рассталась (с легкостью)
Рада Вам
Rossetto 19 марта 2017, 00:55
У меня с лаками так: расставлю все имеющиеся по порядку, всё красиво-идеально, потом куплю один-два, и вся схема ломается, нужно заново их располагать))
Poeme 19 марта 2017, 01:00
Вот в этом вся беда, «засунуть»-то можно, но «красиво-идеально» уже исчезнет.
Lidvana 19 марта 2017, 10:26
У меня с ромашками так. Выкрашу всё на ромашки, соберу. Потом куплю лак, который по оттенку попадает между двумя на ромашке и всё… что же делать?   В конце его разместить, некрасиво… приходится переделывать.
Поэтому перешла на сборные ромашки, которые разбираются по «лепестку» и собираются заново))
Milara 19 марта 2017, 12:52
Вы прямо мою боль описали ))) Но со сброными ромашками теперь другие сложности — забываю цеплять «новичков», валяются потом по всему дому. Прямо мистика.
Natalissima 19 марта 2017, 15:05
Дамы, а что за сборные ромашки? Можно фото в студию?
Milara 19 марта 2017, 15:25
Такие: aprilsnow.kosmetista.ru/blog/79086.html
Rossetto 19 марта 2017, 19:34
Да, и это знакомо   Я один раз перекрасила палитры с учётом новинок, но постараюсь больше так не делать, много времени отнимает. Сейчас много новичков накопилось, просто куплю новую палитру и всех на неё накрашу)
Mac_Cecht 19 марта 2017, 00:07
Смотрела и думала… Какое скромное количество косметики   У меня одних помад на полкейса, наверное. Но это ладно, но… Неужели нет ни одной большой палетки?!
AnnaMaka 19 марта 2017, 00:20
Есть. Но одна влазит на узкую полочку (8 цветов), вторая (4 цвета) вмещается в квадратный отсек. Хотя есть одна, которая не влазит. Но и она невелика.
Я аскет, однако
Ну, еще есть косметичка с несезонной косметикой. Хотя мне кажется иногда, что у меня всего слишком много. А иногда, что все такое классное, и я счастливица))
Mac_Cecht 19 марта 2017, 00:44
Да, аскет)) Да какая разница, сколько, главное — чтобы такое количество радовало! Я вот покупаю, когда хочется) И пока еще ничего не пролеживает.
AnnaMaka 19 марта 2017, 00:58
Меня последнее время терзает философский вопрос при желании покупки: а истинно ли хочется? или хочется, но не этого? или не хочется? Ну и очень критично стала относиться к косметике при затесте. Грядут времена, когда «красивую упаковочку мне подавай!» Все это как-то минимизирует количество покупок.
Mac_Cecht 19 марта 2017, 01:04
Упаковочки мне все еще до фени) То есть просто приятное приложение к содержимому. Но к покупке тех же теней стала подходить уже ответственно — сиотрю, чего у меня нет, и что подойдет. Потому что как я не люблю, к примеру, бронзово-коричнево-медную гамму, они мне не идут и носить я не буду. Поэтому любуюсь издалека.
И с фиолетовыми помадами стараюсь быть максимально аккуратной — покупать только те, что отличаются по цвету от имеющихся.
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:14
«чего у меня нет, и что подойдет» — золотые слова, когда они вместе. У меня был период, когда покупала, чего пока нет (много ерунды ненужной), сейчас период «что мне идет» — а это помады и блески неярких естественных цветов и бежевые тени. И тут я поняла, что у меня все есть. Лет на 5 эдак. Вроде бы нирвана, а как жить дальше))
Mac_Cecht 19 марта 2017, 01:22
Нееет, это не «что идет», а «что сейчас хочется носить». Например, с клюквенной подводкой меня потянуло на почти нюд во всем остальном и хайлайтеры. Но это же не значит, что мне перестали идти яркие помады, фиолетовые и вообще холодные оттенки в макияже. Это просто вопрос предпочтений.
В моем случае — это временное явление в любых проявлениях, я люблю разнообразие. И мне приятно знать, что в случае, когда мне захочется перейти в следующий цвет, мне не потребуется бежать в магазин. А тени, что им сделается — у меня со школы немного осталось, ни одни не испортились.
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:44
У меня были до недавнего времени тени 10-летней давности. Давили на меня: накрасся нами, накрасся. А я не хочу)) Они не портятся, но довлеют. Но дело в том, что они были не особо любимые.
«что сейчас хочется носить» — поняла, но я чаще всего себя отговариваю, т.к. такие логические цепочки меня заводят не совсем туда, куда надо.
IndiraXam 19 марта 2017, 11:14
Я думала я одна такая, на которую смотрит косметика, особенно тени, и словно говорит «А мы?! А мы?! Ну накрасься то хоть нами!?» Сумашествие какое-то
AnnaMaka 19 марта 2017, 23:22
Нас теперь двое
Это гиперответственность. Я их купила, я за них отвечаю. А они может вообще обо мне не думают)
Poeme 19 марта 2017, 01:06
Очень философский. Потому что у меня «очень хочется» может в течение дня три раза поменяться. Я не шучу. Я на днях «очень хотела» матовую помаду Армани и красную тушь Армани, а купила лаковую помаду Шанель и сияющую Армани. Вот такая логика.
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:17

И у меня меняется. Но не так быстро. Я загораюсь продуктом, потом хожу щупаю. Щупаю, щупаю… и понимаю, что это что-то не то. И сразу вижу следующее «то». А потом цикл повторяется))
KnopaJD 19 марта 2017, 00:31
Я тоже удивилась количеству помад. У меня для них отдельный акриловый органайзер есть, потому что число помад перевалило за 20
И палетки… палеточки, сколько вас там?) 3 или 4, не считая кучу однушек-двушек)

Хотя вот такой формат хранения мне кажется подойдет для поездки на неделю-две. Загрузить туда не только самое необходимое, но и всяких ништяков и все, можно не переживать что придется по 5 косметичкам искать нужные тени))
Mac_Cecht 19 марта 2017, 00:59
Боюсь, что в сравнении со мной, Вы — тоже аскет   У меня одних палеток 8-12 цветов 11 штук и две жду. 6-3 еще несколько, а единичные считать не буду. Не очень много, потому что предпочитаю большие, но одних Тамми — 15 баночек.
Помад-блесков — 13 только с собой ношу. У меня мало только тональных, пудр, тушей, контуров и одни румяна из набора.
Но в поездку недельную, конечно, собираюсь без количества под чемодан)
Rossetto 19 марта 2017, 01:28
Всё относительно :) Правда, я никогда не считала свои запасы… ;)
Mac_Cecht 19 марта 2017, 01:33
Естественно, относительно) Поэтому я и говорила, что в сравнении со мной) Я тоже не считала, здесь просто прикинула навскидку, и все равно погрешность большая, потому что, как минимум, палетку на 21 цвет я забыла
Я пока не нашла свою удобную систему хранения, поэтому посчитать будет проблематично, даже если захочу.
KnopaJD 19 марта 2017, 01:57
Я прям уже захотела на все ваше богатство поглядеть!) Наверное Вы профи, раз столько палеток имеете, потому что мне даже 4 уже более чем хватает (ну и однушки-двушки по настроению).

А зачем с собой столько носите помад, позвольте узнать? Настроение часто меняется?)
Mac_Cecht 19 марта 2017, 03:10
Ой нет, куда мне)) Я техникой макияжа владею куда хуже, чем многие здесь. На самом деле, у меня еще многого нет. Например, среди всех моих палеток всего один красный и тот теплый и очень блестящий. Мало лиловых и фиолетовых. А уж матовых — тем более. До сих пор нет тех зеленых, которые мне нужны. И я так долго могу перечислять.
Вообще, я из тех, кто «все свое ношу с собой». И, выходя из дома, я не знаю, чем буду красить губы. Я могу легко смешать пару помад. Могу сменить помаду в течение дня. Мне может подсушить губы матовая, и я нанесу кремовую. Я могу накрасить губы и решить, что мне не нравится, тогда я выберу другую.
Nadezda_Z 19 марта 2017, 06:23
Огромное количество косметики совсем не означает, что ее обладатель — профи
Nadezda_Z 19 марта 2017, 06:06
Вы носите с собой 13 блесков?
Mac_Cecht 19 марта 2017, 09:41
Помад. Иногда больше, наверное. Такое количество было в последний раз, когда я считала.
Блесков у меня всего 2, при всем желании не могла бы носить с собой 13.
Nadezda_Z 19 марта 2017, 10:18
У вас, наверное, очень вместительная и большая дамская сумочка :)
Mac_Cecht 19 марта 2017, 10:21
У меня дамский рюкзак. А 13 помад — это не так много места по размеру, с небольшую косметичку.
Nadezda_Z 19 марта 2017, 10:47
Наверное, для меня лично просто это кажется чем-то очень объемным)
У меня с собой только помада, зеркальце и матирующие салфетки)))
Mac_Cecht 19 марта 2017, 14:12
Я покупаю такие сумки, чтобы туда помещались полноформатный айпад и камера. как минимум. А все помады занимают один карман. В другой сумке — два симметричных маленьких.
swntr 20 марта 2017, 08:49
Я тоже так же покупаю сумки, и считаю что меньше — это кошельки   только мне нужно, чтобы ноутбук влезал)
lisaalisarus 20 марта 2017, 18:26
13! вот это да.
Я думала, что это у меня сумасшествие, в отпуск с собой десяток помад брать. А вот теперь вообще не буду бить себя по рукам ) А ежедневно я с собой таскаю две-три, плюс гигиеническую на экстренный случай.
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:06
3 крупные палетки в несезонной косметичке (ну, средние))) и несколько помад там.
У меня для поездок малюпасенечкая косметичка. Специально перед поездкой выбираю средства 2 или 3 в 1. Вот сейчас даже подумала: бежевые тени для глаз и бровей (у меня в мелкой двушке), гель для бровей, 2 кисти, база, пудра, помада, тушь… Все. Но зависит от условий поездки, конечно. У меня обычно — все свое ношу с собой.
KnopaJD 19 марта 2017, 02:05
Сейчас даже немножко Вам завидую, действительно мало с собой берете!
Мой минимум: пудра, консилер (под глаза и на несовершенства), бежевая кремовая однушка от мэйбилин как база для век, палетка с обязательным включением таупа, кисть для пудры, 3 кисти для глаз, одна для бровей + тауповые кремовые тени от меэйбилин (тоже для бровей), тушь, кисть для румян + румяна и скульптор от никс, кармекс + обычная гигиеничка, помада и карандаш для губ. Это получается уже немаленькая косметичка забита.

Поделитесь универсальными средствами, пожалуйста, а то я уже устала в поездки брать огромную сумку!
Думаю что не я одна буду вам за эту информацию благодарна :)
Mac_Cecht 19 марта 2017, 03:20
Купите всякого в миниатюрах. Например, у Smashbox есть интересные наборы. Вот об одном Катякраска писала, я такой приобрела: kraska-beauty.kosmetista.ru/blog/78619.html#cut
Тут просто все. И контур, и брови тенями из палетки можно оформить, и цвет есть, и 6 помад. Я помады в палетках не люблю, но это очень удобно именно для вариантивности и мобильности. Они небольшие, размером с кредитку, так что докинуть тушь, средства для тона и кисти — все, декоративка упакована.
А вообще, я посоветовала бы оптимизировать, если есть желание сократить) Например, тауп у Вас есть в палетке, можно отказаться от кремовых в таком же цвете и оформлять брови обычными. Туши бывают в миниатюрах, кисти есть маленькими дорожными наборами так же. И глаза можно накрасить не тремя, к примеру, а двумя. И так далее)
KnopaJD 19 марта 2017, 11:24
Боже, да это же гениально! Ну почему я даже не подумала о миниатюрах?!
Сегодня же пойду смотреть Smashbox!
Спасибо Вам :)
Mac_Cecht 19 марта 2017, 15:20
У многих фирм есть наборы миниатюр, но, по-моему, только у Smashbox такое обилие всяких разных. У них есть и мини-патетками теней, круглыми. Очень удобно.
Ну, и вообще формат миниатюр люблю. Помад, например, уже много, с удовольствием приобретала бы все в миниатюрах.
AnnaMaka 19 марта 2017, 23:31
Я присоединяюсь к мнению Mac_Cecht по этому вопросу. Двушка теней у меня и для глаз, и для бровей, т.к. бежевого цвета… Вот подумала — отчасти у меня маленькая дорожная косметичка, т.к.: румяна не беру, у меня свой румянец, а значит и кисть отпадает, и скульптором не пользуюсь. А хайлайтер необязателен. Вот и минимум нарисовался)
Rossetto 19 марта 2017, 00:36
Отличное решение — всё вместе, всё на виду. Удобно.
Sneg 19 марта 2017, 00:48
Мне нравится ваша идея
У меня косметика хранится в двух небольших ящиках комода. В первом ящике все для лица ( тоны, пудры, тени, помады, туши и пр ), а во втором для рук ( лаки, пилки, кисти для макияжа и пр. ). Есть еще третий, но там лежит все новое нераспечатаное + туалетные воды.
У меня кстати, разделителями служат пластиковые кухонные штуки для ложек, вилок, которые в выдвижной ящик вкладываются :) Кому-то может это и «фу, никакой эстетики », а мне очень удобно )) Если интересно, могу завтра сфотографировать и фото приложить )
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:22
Спасибо, что поделились своим способом))
А я знаю такие штуки, я даже хотела когда-то так сделать — был туалетный столик с невысокими ящиками — кухонные коробочки идеально бы вписались. Но потом я переехала, и для хранения вещей у меня теперь шкаф с высокими полками, на которые нужно все вместить))
Буду рада Вашему фото
Sneg 19 марта 2017, 15:26
1-ый ящик, ту все понятно. Слева на право: все тональные средства ( пуды, тоны ), все для губ ( помады блески, бальзам ), для глаз ( база, консилер, клей для ресниц), для бровей ( гели, краски ), а дальше пошли тени, румяна, бронзер, скульптор, хвйлайтер ( все разложено так, в зависимости от частоты использования ) и нижне отделение маркеры и карандаши вперемешку )
Sneg 19 марта 2017, 15:30
Второй ящик в запущенном состоянии )) Лазию сюда потееобходимости ))
AnnaMaka 19 марта 2017, 23:35
У Вас такой стильный первый ящик
Я смотрела у нас в магазинах, но таких крутых черных подставок не встречала.
Belier 19 марта 2017, 00:51
Отличное решение, но, не мой вариант — у меня все жидкое: метиориты, тоны, тинты…
Эстетично? Я вас прошу, все бьюти-кейсы что я видела или железные, или пошло розовые, или леопардовый ужас… пусть уж будет черненько-скромненько…
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:25
Спасибо Вам
Да, для жидких текстур не вариант. Разве что они в тюбиках, как мои тональные.
M53 19 марта 2017, 12:14
Значит, вы не видели акриловые кейсы)
MaryR 19 марта 2017, 00:59
А мне понравилось, что в вашей косметичке то, чем вы пользуетесь, нет музея и залежей)
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:27
От залежей я избавилась. А то, чем не пользуюсь, лежит отдельно, ждет сезона)
Veronika Victory 19 марта 2017, 01:04
У меня похожий кейс (но без ручек и прозрачный) уже много лет как служит самым замечательным на счете органайзером для сережек. Для более чем 30 пар, каких-то длинных, запутывающихся, или маленьких — это идеальный способ реально *всё* держать под руками, не допуская их магического превращения в «запутанный и поблескивающий клубок»
Эх, конечно, классические косметички такие красивые, но зато такие, с отделениями — такие удобные…
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:30
Не ношу сережки, но прекрасно понимаю, о чем Вы))
Да, классические косметички такие уютные и домашние, но для большого количества не предусмотрены.
Спасибо, что зашли))
Diana-Nathalie 19 марта 2017, 01:22
Очень и очень неплохая идея! Мне нужно что-то подобное, но без ручки и большего размера — чтобы ставить плашмя на стол и закрывать крышкой от пыли. Пока у меня несколько разных коробок с крышками, но хочется все в одну.
AnnaMaka 19 марта 2017, 01:34
Спасибо, Наталия!
А Вы не пробовали погуглить «рыбацкий чемоданчик»? Такие штуки, как мне комп показывает, тоже видела в строительных магазинах. Но внимательно не рассматривала — большие для меня))
Diana-Nathalie 19 марта 2017, 18:02
Я пока не решила, что делать. Пока в размышлениях)
Shaliska 19 марта 2017, 01:55
Пересмотрев кучу акриловых органайзеров для хранения помад, была разочарована. Отсутствие крышки, кол-во ячеек, прозрачность, цена — вводили в глубокое чувство печали. Строительные кейсы были ближе к искомому, но всё равно не то.
Я не заметила, кто написал и стер, но спасибо))
Завтра поеду за коробкой для патронов.
AnnaMaka 19 марта 2017, 23:40
Какая крутая идея. Я вот сейчас посмотрела и загорелась для лаков такую штуку. Но лаки не влезут в ячейки( А для помад мне неактуально.
Согласна с Вами насчет прозрачности. Я больше люблю когда все закрыто.
Shaliska 23 марта 2017, 08:28
Купила на 25 патронов)) для тестеров и мелких помад- самое оно. Увы, у нас 12 калибр — максимум. Далее только высота коробки имеет значение. В моей помады МАС не дают коробке закрыться. Не жалею, столбиками, удобно, цвет не напрягает, а с другой стороны хочу коробку с дробью на слона, пожалуй))
AnnaMaka 24 марта 2017, 02:05
Спасибо, что рассказали!
Как-нибудь и я разведаю обстановку в наших охотничьих магазинах.
Дробь на слона
Мне для лаков нужна коробочка для артиллерийских снарядов)
Sanny-Fanny 19 марта 2017, 02:39
Ой, у меня с хранением большие проблемы, ящик тумбы, а в верхней части, настенной, парфюмы, год назад пришлось вторую тумбу оккупировать   лаки это отдельная тема…   и частично, постоянно что-то гуляет по квартире
Я, вообще, человек нерациональный…   ни в покупках, ни в хранении, уже ничего и не пытаюсь систематизировать   так и живу
AnnaMaka 19 марта 2017, 23:45
Маш, а я почему-то думала, что у тебя все по полочкам
А у меня лаки на днях сократились до 40 шт. Теперь все любимые. И теперь им удобнее в коробках лежать. Я тоже думаю насчет лаков, но ничего интересного не видела. Меня бы устроила штука, как коробки для патронов, только чтобы ячейки побольше. И на защелке))
Sanny-Fanny 20 марта 2017, 00:15
Ааа   нет, полочки только в моей голове… а не деле…
Winter_cherry 19 марта 2017, 04:46
Хорошая и бюджетная идея.
Мне не нравится, когда косметика на виду, свою храню в тумбочке с замком (у меня 2 очень любопытные подрастающие дочки).
Чемодан мне очень понравился!
AnnaMaka 19 марта 2017, 23:47
Спасибо Вам!
И я не люблю, когда косметика, да вообще, когда много что, на виду. Я тоже обдумываю покупку шкафчика с замком. Или отдельно шкафчик, и замок приделать.
A_Anna_A 19 марта 2017, 05:51
Прикольно.:)
Milara 19 марта 2017, 08:49
Мне нравится идея и то, что косметика хранится закрытой, но на виду. Отличная защита от детей )))
Но мне не нравится эстетическая сторона решения, я видела в строймаркете такие же боксы, но из прозрачного пластика, вы не смотрели?
AnnaMaka 19 марта 2017, 23:49
Я видела прозрачные, но в другом формате — хлипкие и без ручки. Но вообще, если выбирать между моим чемоданчиком и таким же, но прозрачным, я бы выбрала мой.
Дело вкуса
MashaKh 19 марта 2017, 09:33
По-моему, вы толко что подали идею BonnyBox для отличного органайзера!
Здорово, что вы нашли решение для себя!   В моем случае, косметика — это эмоции чистой воды, поэтому заключить их в черный строительный ящик считаю кощунством!   Буду искать что-то розовое и воздушное прозрачное
AnnaMaka 20 марта 2017, 00:23
Желаю Вам найти свой идеал
Very_Victoria 19 марта 2017, 10:00
Отличная идея для небольшого набора косметики. Я сейчас тоже в поисках подходящего варианта, но кейс мне нужен в 2 раза больше  . Сейчас косметика занимает полку в шкафу: кисти стоят квадратной коробке Локситан от подарочного набора, карандаши, туши, часть помад стоят в черной подставке под канцтовары (для карандашей и тушей просто находка), миниатюры в косметичке, палетки/метеориты лежат отдельно + коробка для всего остального от подарочного набора. Но это временные меры, хочу туалетный столик, на котором можно все добро красиво разложить
Milara 19 марта 2017, 12:55
У меня туалетный столик, на котором стоит все вот ровно как у вас ))) и комод рядом тоже забит
AnnaMaka 20 марта 2017, 00:26
О, свой собственный туалетный столик пока мне только снится))
Вы подали мне замечательную идею про подставки для канцтоваров — пожалуй, заменю свой стаканчик на что-то такое.
Спасибо за комментарий
mountain_paradise 19 марта 2017, 10:17
Мне очень нравится идея, и вот именно складывать туда то, чем пользуешься на постоянной основе. Я сама немного поэксплуатировала строительный магазин, и в шкаф для косметики, в ту половину, где декоративка, приспособила ящички для гвоздей  , в одном ящике на боку лежат румяна, в другом пудры и тд. Оказалось удобно, и видно по упаковке что сейчас берешь. А для кистей муж приспособил мне стаканчик, используемый в ванной комнате для зубных щеток, прямо к двери шкафа прикрепил, открыла и взяла без поисков. Вот с лаками пока думаю что делать, приличных идей нет.
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:00
Спасибо, что поделились своими идеями)
Вот и у меня с лаками то же самое. Пока лежат в двух коробках. Мне вроде и нравится, но хотелось бы чего-то более систематизированного для них.
Diminuendo 19 марта 2017, 10:23
Прекрасная идея для хранения теней-однушек, которые в отдельной упаковке томятся. Можно и по оттенкам раскладывать и по финишу. У меня много теней Колор Поп, возьму для них что-то подобное, с регулируемыми ячейками. Играть в шахматы тенями в ячейках тоже вполне увлекательно. :)
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:04
Играть в шахматы
Спасибо Вам! Да, тени-однушки отлично улеглись.
Вообще, в идеале мне бы хотелось, чтобы ячейки регулировались и вширь, и вдоль, но это была бы уже слишком сложная инженерная конструкция)
Maali 19 марта 2017, 14:24
Самый некрасивый кейс для косметики, который я видела. Удивила фраза про эстетическое удовольствие.
Diminuendo 19 марта 2017, 15:34
Вы знаете, у меня лично содрогание вызывают прозрачные акриловые боксы на тумбочках, комодиках с косметическими продуктами, которые на свету все время. Косметика под действием солнечного света портится, ей вредят перепады температур, масла прогоркают (кроме минерального) и становятся канцерогенными, тональные кремы чаще всего поэтому и начинают окисляться на коже. Но девушки упорно продолжают жрать кактус и радовать деньгами трудолюбивых китайцев. Акрил только в ящиках комода, тумбочке, шкафу. А про замызганные косметички в кошачьих волосах я вообще молчу…
swntr 20 марта 2017, 08:54
Есть же металлические боксы/чемоданчики для хранения…
И замызганные косметички… У кого как конечно, но у меня она что снаружи, что внутри идеально чистая, хотя ей три года, и ее ни разу не стирали. Просто нужно внимательно следить.
Diminuendo 20 марта 2017, 10:42
Так все женские металлические боксы 1:1 строительные металлические боксы. ;) У моего отца всю мою жизнь в таком гвозди, отвертки, шурупы и прочие молотки хранились. Подозреваю китайский завод их на одном конвейере сейчас штампует, только цвета разного для мальчиков и девочек. И, поверьте, если бы автор написала: «Купила коробочку для рукоделия», — а не коробку в строительном магазине, 95% хейтеров сказало бы: «Ой, ой это же так практично и так удобно, пойдем завтра покупать такую же, только с розовыми пуговицами». ;)
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:08
Полностью согласна с Вами по поводу прозрачности)
Greyglasses 19 марта 2017, 16:41
Ну не знаю, не знаю. Если вам нравится, то здорово. Но я бы не назвала это красивым или удобным. Хотя сама использую контейнеры для рыбацких крючков для хранения помад. Но они почему-то выглядят мило и разноцветно. А этот как-то громоздко и похоронно. Как всегда каждому свое… Но я все таки предпочитаю стеклянные стаканы от свечей BBW, и акриловые контейнеры с разделителями, но не на столе, а в ящиках шкафа. То есть без попадания солнечных лучей.))
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:11
Теоретически мне близок Ваш подход. А на практике иначе)
У меня иные ассоциации с похоронами.
Mizr 19 марта 2017, 17:25
Внешний вид кейса, конечно, не мимими, но то что он:
— вместительный;
— непрозрачный;
— плотно закрывается;
— имеет ручку и легко переносим;
— при открытии видно всю косметику, легко достать и положить на место;
— стоит, вероятно, в 10 раз меньше акриловых гробиков  .
Мне кажется, что все эти свойства перекрывают единственный недостаток
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:13
Это суровый брутальный кейс!
Спасибо Вам за комментарий
Как по мне, так вообще одни достоинства. Хотя понимаю, что внешний вид а любителя)
Galilei 19 марта 2017, 18:15
Обсудили тему с мужем) Сказал, что это совсем простой вариант, что есть подороже, пластик получше, защелки поудобнее и т.д. В общем, как всегда — нет предела совершенству) Я же все-таки склоняюсь к женским классическим кейсам, но не акриловым. И вариант — косметика как аксессуар на туалетном столике — для меня тоже не вариант. Косметика — это своего рода интимная зона, куда не следует пускать даже близких.
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:16
О да, интимная зона. И медитация)
Согласна с Вами по поводу косметики на туалетном столике.
ZeeAnna 19 марта 2017, 20:06
Я в свое время психанула и этот самый идеальный органайзер сшила из куска толстого ветра и листа плотного полиэтилена. Повесила на стенку и радовалась безмерно: наглядно, все легко вынимать из кармашков, а места занимает по сути ноль. Теперь в съёмной квартире, где двери в стене платные, ищу альтернативы и Ваша идея оказалась очень кстати!
Lidvana 19 марта 2017, 20:28
Можно на дверь сделать крючок и повесить ваш органайзер.
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:19
Спасибо. Очень рада, что моя идея пригодилась)
А мне понравилась ваша идея, как для хранения мелочей. Хотя я бы, наверное, все время сносила такой органайзер со стены.
ZeeAnna 21 марта 2017, 01:01
За счет плотного фетра и пяти суровых вкрученных мужем шурупов он довольно плотно прилегает к стенке и почти не отлипает, даже когда из него что-то достаешь. Мне кажется, этот формат идеален для мелочевки, которая должна быть на виду. У меня-то вообще синдром золотой рыбки: не вижу — забыла, так что прозрачные перегородки для меня необходимы
lovebuzz 19 марта 2017, 22:59
Я всегда в отделах супермаркетов с этими кейсами за все хватаюсь — такие они крутые! Не знала, что эти маленькие раздельчики еще и регулируются — это же просто идеально! Очень нравятся чемоданы с многоэтажными блоками… Да и вообще концепции таких приспособлений — логично, добротно, лаконично. Во мне преобладает мужская логика). Насчет нытья по эстетике — ведь она у каждого своя, и эти продукты точно также разрабатываются дизайнерами, как и все эти девачковые кейсы. И у последних, имхо, с фантазией и вкусом часто похуже дела обстоят))…
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:23
Маленькие раздельчики регулируются редко, обычно цельнолитые встречаются. Но я шла в магазин с четкой идеей о регулируемой ширине. А вообще хотелось бы, чтобы они и вширь и вдоль регулировались бы. Вот был бы конструктор!
CrazySusy 20 марта 2017, 00:52
Давно хочу мужу такой кейс купить для строительных мелочей
Мне такого не хватит, мои косметические запасы на сегодняшний день разрослись… но как вариант для поездок — очень даже (если бы я ездила куда-то с косметикой вообще).
Спасибо за пост! Идея отличная и, я считаю, вполне имеет свою эстетику, практичнее, удобнее и красивее дорогущих акриловых боксов меньшего размера и всяких ванильно-розовых косметичек))
AnnaMaka 21 марта 2017, 00:29
Для поездок он был бы хорош, думаю. Он довольно вместительный, и, главное, закрывается плотно)
Спасибо Вам за комментарий!
Modagold 21 марта 2017, 02:18
Очень практичная и недорогая вещь. Ячейки регулируются. Закрывается. Его ни с какими акриловыми боксами смысла нет сравнивать. Разные цели. Я бы с акриловым не носилась всё-таки тяжесть...
Этот схватил с полки за ручку и хочешь на дачу, хочешь в соседнюю комнату…
AnnaMaka 22 марта 2017, 01:07
Спасибо Вам за комментарий
Да, это здорово, что его можно легко переносить. Когда у меня было 5 косметичек, было намного сложнее.
Airhead 28 марта 2017, 08:29
У меня вот такие органайзеры из ИКЕА.

AnnaMaka 28 марта 2017, 18:51
Спасибо, что зашли)
А ваши фото не открылись(
Airhead 29 марта 2017, 20:25