17.03.2017

Моя новая любовь от Catrice. Тональный крем All Matt Plus - Shine Control Make Up и пудра Prime and Fine Mattifing Powder

Название продукта: тональная основа Catrice All Matt Plus — Shine Control Make Up и матирующая пудра Catrice Prime and Fine Mattifing Powder
Весна, птички поют, а моя кожа устроила мне ахтунг. Я еще буду разбираться, за что на меня сразу свалились тусклость, жирный блеск, расширенные поры и высыпания, да еще и в самую романтичную пору года. Но пока суд да дело, ходить-то как-то надо. Тут как раз закончился самый любимый тон (от Лореаль), другой (от Мейбеллин) стал слишком желтым, а лёгкий СС-бальзам от Пупы отказался что-либо маскировать. В магазине мне неожиданно понравился на ощупь тон от марки Catrice. Неожиданно — потому что полгода назад я после пары применений отправила в ведро другой тональник этой марки. До кучи взяла матирующую пудру, которую, как я понимаю, сняли с производства или будут выпускать в новом дизайне.
Сперва про тон.
Увесистая приятная стеклянная баночка, годный дозатор. Стиль оформления мне очень нравится и внушает доверие.
Крем густой, мягкий, с приятным ароматом чуть-чуть ретро. Тон я выбрала самый светлый и не прогадала — он идеально подошел под мой чуть желтоватый подтон.
Вот здесь видно консистенцию крема и его оттенок
Итак, барабанная дробь, я во всей красе.
Нанесла тон любимым инструментом — пальцами:
Конечно, он бы не смог полностью убрать следы работы кружка «умелые руки», но то, что он сделал, меня устраивает. Остальное добью одним из своих консилеров. Солнце зашло за тучи:
Ах у меня же есть еще пудра! — вспомнила я и открыла аккуратную шайбочку, на которой, к сожалению, не было в магазине никакой защиты кроме кусочка скотча.
Состав заклеен кем-то мастерски. Что увидите — то и увидите, я и так ноготь сломала, отдирая:
Пудра почти белая, очень мелкая и плотно спрессованная:
Пудру пальцами я наносить не умею, беру пушистую кисть:
Нанесла:
Пудра почти незаметна, бесполезна в плане маскировки, но делает лицо абсолютно матовым. Забегая вперед, скажу, что этот эффект длится долго, часа 4 точно, и не заканчивается «блином», а лишь легким сиянием в Т-зоне.
Ну и, чтобы как-то реабилитироваться, покажу еще две ступени до полного ежедневного макияжа. С бровями:
И завершенный:
Итог: кажется, я нашла любимые тональные средства. Они отлично работают в паре, одинаково хорошо смотрятся при дневном и электрическом свете, обеспечивают стойкий макияж на весь день, прилично маскируют и подходят даже таким белоснежкам как я.
Цена: тон 450 рублей, пудра — 350 без скидок
Оценка:5 и 5

Hakaina 17 марта 2017, 21:50
ого, какие хорошенькие) присмотрюсь к пудре, если она не тонирует. последнее время Катрис очень хвалят на Косметисте, я же пока ничего для себя интересного не нашла. спасибо за обзор!
Baramba 18 марта 2017, 10:16
Ой, а я у их стенда вечно зависаю, цены смешные, а разнообразие поразительное. Одних хайлайтеров в разных формах штук пять. Надеюсь, пудра вас не расстроит, на мне работает.
slastenka 17 марта 2017, 21:53
Я тоже очень люблю этот тон. Последний раз брала его в старой версии, но думаю на днях и в новой возьму
Baramba 18 марта 2017, 10:22
Рада, что наши впечатления совпали!
Sashulya 19 марта 2017, 01:33
И я! Ия люблю! Он действительно какой-то удивительный! Обязательно к нему вернусь!
Tabell 17 марта 2017, 21:59
Эх, люблю я этот тон, из множества опробованных он в топе. Совершенно уникальный по текстуре, кремовый и настолько однородный, что никогда ни в какой поре или складочке не был замечен. Не помню уже, сколько раз покупала. Ищу что-то подобное, никак не найду. Еще бы не темнел, вовсе бы отдала свое сердце и деньги ему.
Но до сих пор не понимаю, при чем тут МАТТ, меня он совсем не матирует, даже наоборот, почти сразу сияет
Baramba 18 марта 2017, 10:30
Спасибо за отзыв! Соглашусь насчет матовости — она какая-то относительная. Но я сразу пудрой привожу всё в соответствие. А вот потемнения не заметила. У меня тон самый светлый, может поэтому.
Alouette 17 марта 2017, 22:12
А я не смогла этим тоном пользоваться из-за запаха, который вы назвали «ретро». Для меня это сильный запах грима) Хотя там есть достаточно светлый оттенок, что редкость.
Baramba 18 марта 2017, 10:32
Жаль, что запах оказался критическим фактором. На мне он быстро выветривается в ноль, но при нанесении ощущается явно, конечно…
honey_budger 17 марта 2017, 22:31
У меня к катрис два вопроса: отсутствие спф и где же розовые подтоны (((мне нравятся текстуры и кроющая способность, но на мне смотрятся уж очень серо и безжизненно
parada 17 марта 2017, 23:17
Отсутствие СПФ и меня останавливает от покупки, хотя мне часто нравится представленный результат.
Baramba 18 марта 2017, 10:33
Понимаю ваше недовольство. Даже странно, что они не озаботились хоть минимальной защитой в целях маркетинга. Думаю, это не очень сложно и дорого для производителя.
Caika 18 марта 2017, 11:37
Тон 015 с розоватым подтоном.
honey_budger 19 марта 2017, 02:23
Спасибо! будем искать
AnnaNekrasova 19 марта 2017, 01:21
Это двоякий вопрос… С одной стороны производитель не указывает наличие солнцезащиты, но в составе Оксид Цинка и Диоксид Титана в начале состава, что говорит о том, что физические солнцезащитные фильтры однозначно есть, но какую именно защиту они дают не понятно.
honey_budger 19 марта 2017, 02:25
Обычно достаточно достаточно маленького процента. Интересно почему они не указывают — это же так выгодно с маркеинговой точки зрения. Хотя европейские женщины солнца не боятся и даже любят
mariia_s 17 марта 2017, 23:21
Тон хорошо вам подошел)
У меня была «сестра» этой пудры — такая же, только рассыпчатая и она совсем прозрачная, судя по отзыву — эффект тот же, правда не очень экономичная она (в сравнении с другими марками), но цена более чем приятная
Baramba 18 марта 2017, 10:34
А я вертела-вертела эту «сестричку» в руках, но как представила ритуал с рассыпухой в условиях утренней спешки — положила на место)
mariia_s 18 марта 2017, 12:02
Это да, ее под конец очень сложно доставать было, пришлось даже ограничитель снимать
Sashulya 19 марта 2017, 01:35
Она у меня есть уже какое-то время, и… она слежалась))) Как-тот так, мелкий помол превратился в крупные хлопья пудры) Антислеживательно чтоли забыли добавить…
fitz 17 марта 2017, 23:45
Спасибо за пост, захотелось поближе познакомиться с маркой. Никогда не натыкалась на косметику Catrice или же просто не обращала на нее внимания, но думаю, что в моем мегаполисе она должна где-то продаваться.
Baramba 18 марта 2017, 10:39
Я её для себя открыла с появлением в городе магазина «П*****ка» (надеюсь, вы поняли). Сколько раз зависала возле стенда — и то еще не весь изучила, очень много всего, сезонные коллекции интересные, куча теней, палеток…
Vidija_17 18 марта 2017, 00:14
Тон лёг идеально и оттенок прекрасно гармонирует с родным цветом кожи.
Пользовалась недавно этим тональным — осталась им очень довольна, качество практически люксовое.
Baramba 18 марта 2017, 10:40
Спасибо за мнение! Вот-вот, даже как-то странно это говорить, но этот тон за 450 рублей ничем не хуже Кларанса за 2500 или Шисейдо за ту же цену. А может и лучше.
Kirka 18 марта 2017, 00:35
Я использовала такую пудру до конца еще перед перевыпуском. Очень приятные впечатления, чуть крупнее помол, чем у MUFE HD Powder, ер в остальном не хуже.
Baramba 18 марта 2017, 10:44
А я так долго сомневалась брать-не брать, у меня с матированием беда, но оказалась вполне рабочей.
GoldyWoman 18 марта 2017, 01:44
Очень свежо и натурально получилось в итоге.
Baramba 18 марта 2017, 10:44
Спасибо, приятно!
Akatava 18 марта 2017, 12:45
Вам хорошо подошел оттенок тонального и пудры, но все ровно, не хватает немного сияния)
А еще, вы похожи на актрису Екатерину Гусеву)
Baramba 20 марта 2017, 15:49
Это сравнение мне льстит! Спасибо! Я тоже люблю объемное сияние, поэтому, когда кожа в хорошем состоянии, я добавляю немного хайлайтера. Но сейчас, увы, не тот период)
Nikataft 18 марта 2017, 14:31
Совсем недавно приобрела эту пудру, и рука с тех пор тянется только к ней. Отлично все фиксирует!
Baramba 20 марта 2017, 15:49
Согласна, пудра выполняет обещания. Я надеюсь, они её перевыпустят!
NadiaBeautyLover 18 марта 2017, 16:32
Тон замечательный по качеству. Но на мне темнеет, поэтому для зимы никак, хотя я не самая светлая белоснежка.
Baramba 20 марта 2017, 15:51
Вы не первая, кто жалуется на потемнение. Обидно! Я пока не замечаю изменений, посмотрим, что дальше будет.
Latte 19 марта 2017, 17:14
Я последнее время очень полюбила Катрис) Купила такой же только 015, т к 010 мне показался совсем светлым. Еще хотела рассыпушку, но что — то не взяла. Куплю обязательно ее, понравилась по отзывам. Изначально я шла в известный тебе магазин за другим кремом от Катрис, но его вывели из продаж… пришлось брать этот. Кожа моя устроила мне такой же террор(( пытаюсь справиться… ТОнальник не уступает дорогим, даже превосходит))
Baramba 20 марта 2017, 15:55
Привет единомышленнику! Молодцы они, не халтурят пока и цены не накручивают. Для меня их стенд — отдушина, помогает пережить ипотеку) К лету тоже буду потемней покупать, мне пока на другие марки и смотреть не хочется, столько намучилась я с тональниками. И шанель в помойку летал, и диор, прости господи)
Vulpes 20 марта 2017, 14:57
Даа, этот тон просто замечательный! Покупаю уже третий флакончик — так рада, что нашла «свое» и можно забыть о постоянных поисках)

Спасибо за пост, он оказался очень полезным — вот вычитала в комментариях, что судя по составу минимальная защита от солнца, оказывается, есть. Это же отлично!) А то я страдала, что нужно отдельно покупать санскрин для лица (и встраивать его в систему утреннего ухода/макияжа), т.к. в этом тоне spf нет, а крем для лица у меня на данный момент органический, натуральный — тоже без защиты от солнца…
Baramba 20 марта 2017, 15:59
Ура, нашего полку прибыло! Я тоже люблю почитать про средства, которыми уже обладаю, сравнить впечатления. Про защиту, честно, даже не задумывалась при покупке, несознательная я. В принципе, мне кажется, физическая защита в любом средне-плотном средстве есть, у меня, например, лицо летом почти не загорает под любой плотной пудрой.
Vulpes 20 марта 2017, 19:53
Я тоже особо не заморачивалась над spf, но сходила к дерматологу в «день меланомы» — проконсультировалась насчет родинок (коих у меня очень много), почитала всевозможные брошюры и поняла, что надо за этим следить. Береженого Бог бережет!..
olgaostro 16 мая 2017, 15:05
Добрый день. Вы ранее про тональный от Мэйбилин рассказывали. Подскажите, какой для Вас оказался лучше, из этих двух?
Уточните пожалуйста Ваш тип кожи.