Помада-крем для губ Catrice Velvet Matt Lip Cream 060 "Redvolution"

Сегодня я бы очень хотела поделиться впечатлениями о крем-помаде от Catrice и рассказать, как у нее плюсы и минусы.
Состав: ethylhexyl palmitate, polybutene, isododecane, talc, silica, disteardimonium hectorite, silica dimethyl silylate, cera alba (beeswax), propylene carbonate, tocopheryl acetate, mica, saccharin, phenoxyethanol, parfum (fragrance), ci 15850 (red 7), ci 16035 (red 40 lake), ci 77891 (titanium dioxide).
Объем: 3.4 ml
Развернутое мнение: Сама по себе помада имеет стандартный флакон, с закручивающейся крышкой, ее приятно держать в руке, упаковка сделана из полупрозрачного матового пластика. Прямо на крышке помады на штрих-коде обозначен номер и название цвета помады: 060 «Redvolution». Хотя я привыкла, что эта наклейка обычно на донышке упаковки, но это не критично. На самой помаде указано название, объем, оф. сайт, где сделана и описание на трех языках.
По началу кажется, что у помады идеальный чистый красный тон, но как только ты достаешь ее из упаковки, сразу видишь немножко розовые нотки. Я сначала испугалась, что она будет «не красной» на моих губах, но все же рискнула.
Сама помада очень мягкая, она кремовая и прекрасно ложится на губы.
Самый большой ее плюс и самый жирный: если вы, как и я, кусаете губы и выглядят они ужасно, то эта помада мало того, что все скроет, так ничего не подчеркнет! Для меня это было открытием, что матовые помады вообще на такое способны(после моих неудач с матовыми помадами NYX)

Но тут же сразу нашелся минус: если вы сразу же или в ближайшее время захотите попить чай, помада останется на чашке. Если ее не промокнуть салфеткой или не дать ей час на высыхание, вы рискуете остаться без половины помады на лице. Она совершенно не стойкая, как уверяют производители. Так же когда вы красите губы, иногда на зубах и деснах могут быть разводы от помады, но это только в момент покраски губ. Я же стираю их салфеткой, и все в порядке. Или же можно купить фиксатор для макияжа, тогда будет проще использовать данную помаду.

На свотче сама помада и поцелуй руки спустя 15 минут после нанесения-к разговору о ее стойкости:
Финиш у помады имеет золотую середину: матовый, но не выглядит сухо, и немножко переливается, но не как глянец. Как раз как я люблю, ибо очень сухой матовый эффект очень сушит мои губы, а глянец я не люблю(
Губы выглядят ухоженными, даже если они с шелушениями или покусаны, мягкие, нет стянутости.
Свет на свотчах дневной, на улице было облачно, те. нейтральный холодный свет.
И собственно как помада лежит на мне:
Плюсы:
+красивый цвет
+не сушит губы
+нет чувства стянутости
+очень хорошо держит контур
Минусы:
-нестойкая от слова «совсем»
-разводы на зубах и деснах
-скатывается в уголках губ
Цена: 250р.
Оценка:3
Больше не куплю, буду искать матовую крем-помаду, но более стойкую, чем эта.
Меня зовут Катя, со мной можно на ты
  • Kelen
  • 17 марта 2017, 13:22
Вам так красиво с ней
Если ищете матовый крем — попробуйте линейку Liquid Suede от NYX :)
  • 17 марта 2017, 14:16
Спасибо большое)
  • Malahit
  • 17 марта 2017, 13:46
У меня тоже безумно сушит губы от всех матовых помад, кроме Смэшбокс и TheBalm. Присмотритесь, может, найдете приемлемый для себя вариант.
  • 17 марта 2017, 14:17
Спасибо большое, сейчас поищу информацию!
Жуткая помада, у меня есть такая)) все зубы фиолетовые   Посмотрите линейку MAYBELLINE Maybelline Vivid Matte, оттенки симпатичные и тоже крем, но ведет себя в разы приличнее.
  • 17 марта 2017, 14:14
а у меня все зубы красные   даже не улыбнуться, ужас! спасибо за совет помады!
Вы очень красивая и помада вам идёт, несмотря на такое плохое поведение. Но, пожалуйста, не забывайте показывать продукт вблизи
  • 17 марта 2017, 15:23
ох простите! Завтра если не будет так же пасмурно, как сегодня, обязательно добавлю фотографию вблизи!

Разводы на зубах и деснах — это непростительный косяк для помады…
  • 17 марта 2017, 18:14
я не смогла это сфотографировать, но если завтра получится, я дополню отзыв, чтобы было нагляднее!

Я верю вам на слово!
  • mi00fox
  • 17 марта 2017, 20:54
Не помада, а полное разачарование с запахом ванили. Она ещё на моих губах ведёт себя странно: стекает к контуру губ так, как будто я перед нанесением карандашом более тёмного оттенка воспользовалась.
  • 18 марта 2017, 10:30
но при том что она стекает, контур у нее остается как будто вы его карандашом очертили. Во со стойкостью у контура у этой помады все в порядке, но посередине губ-полный атас(
  • mi00fox
  • 18 марта 2017, 11:51
Именно! Самое интересное то, что когда я эту помаду отдала подруге, то после нанесения у неё такого «эффекта» не наблюдалось.
  • 18 марта 2017, 20:19
магия губных помад в действии!
А у меня эта помада — в оттенке 010 — лучшее масс-маркет преобретение прошлого года. Абсолютно потрясаюшая и комфортная. Уже прикуплен запас, что очень показательно.
  • 18 марта 2017, 20:20
видимо все зависит от губ, потому что я читала и очень хорошие отзывы, и негативные. Как говорится на вкус и цвет помады все разные