17.03.2017

Универсальный солдат. Essence I Love Nude Eyeshadow в оттенке # 05 My Favorite Tauping

Тени, которые всюду.

Простая пластиковая шайба. Качественная сама по себе, а вот надписи — ни к черту. На моей упаковке за год использования они стёрлись практически в ноль. Была мысль выковырять тени и переложить их в магнитную палетку, но идея застряла на стадии реализации. А причина в том, что рефил по форме — почти полусфера, и в мою неглубокую палетку он просто не влазит.
Помол у теней очень мелкий, будто шелковый. По причине этого у них ещё и необычная текстура: тени вроде как сухие, но вместе с этим полукремовые и даже чуток жирные. Отлично набираются на любой инструмент и переносятся на веко. Не пылят, разве что уж с очень колючими кистями.
Финиш — мягкий сатин. Он не блестят, но при этом и не откровенно матовые. Идеально сбалансированные, смотрятся очень живо и натурально.
Оттенок My Favorite Tauping — это тауп (спасибо, кэп) с идеальным балансом коричневого и серого. Местами в них даже проскальзывает лиловая нота.
Яркий солнечный свет.
Сверху плотно, снизу растушеваны.
Отлично сочетаются с белой кожей и любыми другими цветами в макияже. Я использую их преимущественно для выделения складки века, ну и в таких случаях делаю ими же контурирование. Они шикарно подчеркивают естественную складку века и имитируют тень под скулами и на носу. При тщательной растушёвке вообще незаметно, что вы что-то рисовали на себе косметикой.
Стойкость на веках: с базой держатся до победного. Без я сухие тени просто не ношу. На скулах — до демакмяжа даже без пудры.
Голое лицо.
С тенями и контуром. Тени легки идеально и создали очень натуральный эффект.
И поближе на глазах.

Цена: 3,6$
Оценка: 5+

Marina_Eesti 17 марта 2017, 20:58
Отличные тени! Пользуюсь с удовольствием уже около года ))
Kelen 17 марта 2017, 21:01
И не поспоришь :)
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 21:09
Очень-очень хорошая вещь. Не понимаю, зачем его сняли
Dop 17 марта 2017, 21:11
Иногда мне кажется, что у производителей мания снимать с производства самые лучшие косметические продукты
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 23:42
Чтобы не привязывались и покупали-покупали-покупали что-то новое(((
Dop 18 марта 2017, 09:49
Эт точно… И выпускать можно любого качества — пока пробуют, партия и распродастся =_=
Kelen 17 марта 2017, 21:13
Так со всем хорошим происходит: распробуешь и на тебе :/
Dop 17 марта 2017, 21:10
Есть такие — надписи быстро исцарапались (я психанула и стёрла их совсем), а потом и крышка отломилась. У меня эта беда с эссенсовскими тенями через раз: у каких-то ходовых держится и ничего, а у других в районе крепления ломается, у всех причём одинаково.
Эти тени мне были идеальны летом-осенью, когда лицо подзагорело. Зимой по некоторым причинам я несколько месяцев не красилась — и сейчас обнаружила, что они на мне стали теплить… На удачу прикупила тауп из серии «вельвет», он чуток прохладнее — вот он стал самым натуральным оттенком, на весну — начало лета подойдёт. Потом, надеюсь, опять удастся стать чуть загорелее бледной поганки и снова «влезть» в этот оттенок.
Kelen 17 марта 2017, 21:15
На мне не теплят, правда я зимой и летом — одним цветом, не загораю вообще.
Из линейки The Velvets у меня mauve есть, готовлю о них пост
Dop 17 марта 2017, 22:57
Я в прошлом году в первый раз в жизни загорела   лицом (которое от шеи отличалось в итоге тона эдак на два) и руками. До этого и сейчас уже кожа опять голубовато-серая… А у Вас кожа и без загара прекрасного ровного и тёплого (при всей светлоте) человеческого оттенка. Во всяком случае, я так вижу из поста в пост
Kelen 18 марта 2017, 09:29
На самом деле кожа у меня на порядок светлее, никак не могу добится от фотика толкового баланса белого. Раньше да, была тёплого золотистого. А сейчас с витилиго я полосатик
Isterika 17 марта 2017, 21:27
Очень нравятся эти тени! Я почти обожаю их)) На мне они холодные, но в меру. Люблю осенью.
Kornishon 17 марта 2017, 22:44
Я вот тоже удивилась, увидев такой рыжий свотч   На мне они более холодные, с лиловыми нотками. Видимо, зависит от подтона кожи.
Kelen 17 марта 2017, 22:49
Возможно дело в настройках монитора. На своем основном и экранах гаджетов рыжего я не вижу.
Isterika 18 марта 2017, 09:07
Возможно. Но я и с рабочего компа, и с планшета, и с ноута, и с телефона вижу именно рыжий.
IndiraXam 17 марта 2017, 21:27
Есть такие. Скупила всю серию. Упаковки все поломались и я заказала с китайского сайта палетку под размер рефилов, выковыряла их и вставила в палетку) чаще скульптурируюсь этим оттенком, чем как тени использую) нравится.
Kelen 17 марта 2017, 21:42
Вот я палетку заказывала из Кореи, она безразмерная, но сильно плоская.
graceful_art 17 марта 2017, 21:42
Я пробовала такие, для меня слишком теплые.
А на вас очень естественно смотрятся
Kelen 17 марта 2017, 21:43
Контраст тёплое/холодное очень часто смотрится круто :)
graceful_art 17 марта 2017, 21:50
Я все же предпочитаю выдерживать макияж в подходящей мне холодной гамме:)
К тому же, как скульптор он из-за своей теплоты рыжил на мне и смотрелся мазком грязи, а не тенью
Kelen 17 марта 2017, 22:32
Вот что рыжил — необычно. Хотя может зависит от подтона и общего образа.
Я раньше красилась только в холодной гамме, а потом поперло ;))
helen_2e 17 марта 2017, 23:10
У меня тоже такие есть ) Вроде ничего особенного в них нет, но нравятся
Kelen 18 марта 2017, 09:30
В точку! Поэтому и рука часто тянется :)
parada 17 марта 2017, 23:20
Покупала такие же для скульптурирования, сейчас чаще использую как тени, всем хороши, но упаковка очень разочаровала.
Kelen 18 марта 2017, 09:30
Упаковка увы соответствует цене.
MaryMist 17 марта 2017, 23:41
Это один из моих любимых скульпторов :) Только упаковка сломалась — крышка оторвалась :D Но сам продукт прекрасен!
Kelen 18 марта 2017, 09:31
Фик с крышкой, тенями ж пользуемся :)
MaryMist 18 марта 2017, 10:45
Именно! Главное — внутри
AnnaMaka 17 марта 2017, 23:51
И у меня крышка отломалась и надписи стерлись. Очень люблю эти тени: финиш у них чудный, хотя цвет не совсем идеальный для естественной тени, как по мне — красноваты. А на тебе я их не вижу на фото. Идеально вписались))
Kelen 18 марта 2017, 09:32
Спасибо! Для меня скульптурирование и должно быть именно таким: натуральным. А не скуластый кардашьянинг :/
dariacool5 18 марта 2017, 02:24
Великолепные тени! Для меня — это идеальный тауп!
Сейчас заканчиваю первую шайбочку, в запасе есть вторая ;) Это первый раз в жизни когда я купила тени про запас. Когда они закончатся, я буду очень сильно плакать :(
Kelen 18 марта 2017, 09:33
А я ничего дублями не покупаю, даже если ооочень понравилось. Всегда в поисках нового)
threesome 18 марта 2017, 02:44
Вы говорите становится незаметно, будто что-то вообще нанесено, когда контурируешь, а я везде вижу чёткую полоску, ну как тут подумать, что тень натуральная
Kelen 18 марта 2017, 09:35
У меня не настолько крутая зеркалка, чтобы ловить ту тень, с которой я хожу ежедневно, увы. Плюс отсутсвие студийного света. Поэтому в посте тени нанесены весьма обильно.
Поэтому остаётся только поверить на слово :)
TANI44 18 марта 2017, 12:15
Обожаю эти тени для скульптурирования! Аж 5 штук про запапс купила.
Kelen 18 марта 2017, 13:14
Ого, ну вы запасливая! :)
Akatava 18 марта 2017, 12:50
Я их так и не увидела в макияже глаз, а на руке очень даже яркие.
Kelen 18 марта 2017, 13:15
На глазах их и не видно в жизни, но они круто подчёркивают складку и скульптурируют веко
Patrikeevna 18 марта 2017, 14:29
У меня закончился один такой кругляш-лимитка теней от эссенс, внешне упаковка один в один, из серии на тему мороженного, оказалось, что основа — керамический круг, на котором, собственно, эти тени и запекались, а не металлическая «кастрюлька». И к магнитной палетке только если двусторонним скотчем ее можно приклеить. На чем запекалась эта серия, не знаю, еще даже намека на донышко нет, но у запеченных хаилаитеров от эльф основой бывают и керамические и пластмассовые круги. И их к магнитной палетке тоже не просто приладить.
Kelen 18 марта 2017, 15:09
Эти на металле, я выковыривала их в порыве вставить в палетку.
Patrikeevna 15 апреля 2017, 12:03
Я решла тоже переставить в палетку, не знаю, как такое может быть, но у меня запечены на керамическом кружочке. Не магнитятся. Именно тон my favourite tauping. От удивления достала еще две тени из этой серии из футляров, тоже на керамике. Разные выпуски, чтоли.
Mrs_Twixy 19 марта 2017, 15:37
Отличный продукт для контуринга. Вот, как знала, что снимут с производства, после затеста сразу 5 штук по акции взяла   (внутренний хомяк счастлив).
Kelen 19 марта 2017, 17:38
Боже, да это на всю жизнь :)
Kaiju 19 марта 2017, 20:59
хм, вот не сказала бы про идеальное сочетание коричневого и серого, и уж далеко не понятно где там мелькает лиловый))) тени весьма универсальные, и если на свотчах и в упаковке теплят, да и вообще они более теплые, чем привычные нейтральные и холодные таупы, то в макияже неплохо мимикрируют в холодные типажи, этого не отнять у них конечно.
Kelen 19 марта 2017, 21:05
Моя камера видимо не настолько крута, чтобы уловить ту легкую лиловую ноту, которую я вижу в жизни. Но она есть, и не думаю что подойдет «теплым» девушкам.
Они нейтральные, точно не теплые. Любой теплый тауп на моей коже рыжит неимоверно.
Kaiju 19 марта 2017, 21:20
дело не в камере, а в том, что у меня тоже есть эти тени.там никаких лиловых нот и в помине нет, как и нейтральности =) он теплый хамелеон.
Kelen 19 марта 2017, 21:21
Пусть так
Kaiju 19 марта 2017, 21:24
лиловый тауп это диваж. вот где реально активный лиловый тон. я им при всей любви к землистым скулам не решилась оставить контур)))
Kelen 19 марта 2017, 21:25
Divage у меня нет, поэтому сравнивать не берусь
Kaiju 19 марта 2017, 21:27
а зря. отличный оттенок для любителей холода, ну или как минимум чтобы без рыжины. и тени качественные. кмк, лучше эссенс по качеству и тх, я тем таупом даже брови приноровилась подтенять на работу)))
Kelen 19 марта 2017, 21:31
Я контурируюсь чаще всего NYX Taupe, Essence больше для складки века. Да и не люблю плодить кучу одинаковых оттенков :)
AlekSashka 20 марта 2017, 17:28
Мне кажется, они у Вас почему-то теплят на фотографиях, в жизни они такие, как в Вашем описании, но на фото — рыжеваты. Специально достала из закромов (кстати, спасибо, что напомнили о них, как-то они незаслуженно отправились в долгий ящик), сравнила.