15.03.2017

Детка, ты просто космос! Нереальные оттенки Solar Energy и Ultraviolet в коллекции Cosmic Metals от Nyx. Образ Cosmic Girl с оттенком Ultraviolet. Попробуем в качестве подводки

Здравствуйте!

Компания NYX Professional Makeup решила удивить своих клиенток и выпустила коллекцию помад с поистине космическими оттенками — Cosmic Metals. Помимо вполне стандартных нюдовых, но при этом ярких и нереально шиммерных цветов, в коллекции присутствуют необычайно нестандартные оттенки — от изумрудно-зеленого до глубокого синего.

Когда я открыла посылку и увидела два ярчайших оттенка, то обомлела. Я использую довольно нейтральные оттенки в макияже, лишь изредка акцентирую внимание на какой-либо из деталей, и до этого момента мне не приходилось пользоваться такими нестандартными цветами. В Ultraviolet я влюбилась с первого взгляда — он сразил меня наповал. Мой любимый фиолетовый в виде губной помады, что может быть интереснее? Загорелась попробовать!

Над оформлением компания постаралась — очень стильная туба, выполненная в комическом стиле.

Ограничители неплохие — полностью снимают излишки с пластиковой части кисти и оставляют на спонже ровно столько средства, сколько нужно, чтобы создать плотное покрытие.

Спонжи хороши, несмотря на достаточно внушительные размеры. Лично мне очень удобно наносить помаду, за контур губ не выезжаю, уголки губ прокрашиваются прекрасно.

Свотчи при различном освещении:

Около окна

Против солнца

В глубине комнаты, солнечный свет падает на свотчи

Вспышка

Перейдем к обзору оттенков. Их я буду описывать по отдельности, здесь как раз тот случай, когда качество зависит от оттенка, ведут они себя на губах по-разному.

★ Solar Energy

Потрясающий кораллово-морковный оттенок. Поначалу не произвел особого впечатления — совсем не представляла его на себе. Но оказалось, что он просто потрясающе смотрится в макияже. Достаточно сделать нейтральным макияж глаз и перенести весь акцент на губы.

По текстуре он легче, чем Ultaviolet, но покрытие все равно плотное и насыщенное. В носке показал себя хорошо — абсолютно не плешивит, при сжатии губ не скатывается.

При естественном освещении

Со вспышкой

★ Ultraviolet

Моя любовь с первого взгляда. Потрясающий фиолет с шиммером разных оттенков. Он будто хамелеон — иногда отдает в фиолет, иногда появляется нотка синего. Просто нереальный оттенок!
Я обожаю все оттенки фиолетового, поэтому абсолютно неудивительно, что он смог меня поразить. Я даже забыла то, что я не использую подобные оттенки в макияже, мне хотелось взять и попробовать. Здесь и сейчас.

К моему огромному сожалению у оттенка есть минус. Очень жаль это признавать, но факт — цвет сложный, намного сложнее Solar, глиттера намешано немерено и как итог — плешивит при сжатии губ. Это будет заметно на фото. С данным оттенком нужно быть очень внимательной и следить за тем, как помада лежит на губах.

Естественное освещение

Вспышка

Конечно, лично мне он не подойдет для ежедневной носки. Я даже слабо представляю его на своих губах при праздничном макияже. Он несомненно понравится смелым и ярким девушкам, которые не боятся подобных акцентов в макияже. Мне же идут классические варианты, но разве это повод отказываться от экспериментов? Для фотосессии, создания интересного образа — почему бы нет? Прошу не воспринимать мои потуги всерьез. На это баловство меня вдохновила эта помада.

Все фотографии сделаны со вспышкой

Так выглядит на селфи

Стойкость — больное место обоих оттенков. Как сказала выше — оба оттенка ложатся на губы очень плотно из-за глиттерной и кремообразной консистенции. С этими помадами не чмокнешь молодого человека и даже не попьешь спокойно кофе. За ними постоянно нужен глаз да глаз. Экспериментировала со временем — ходить с обоими оттенками получалось максимум час, потом замечала, что пора подправлять.

После чашки кофе

И тут тоже Solar Energy показал себя лучше  . Вижу неравномерность, но не критичную. В жизни не заметно.

А вот Ultraviolet подвел, увы. Проплешины заметны невооруженным взглядом.

Несмотря на свою нестойкость, их довольно непросто снять с кожи губ. Приходится довольно активно орудовать салфеткой, после чего на губах не остается цвета, но остается шиммер. Выглядит довольно мило)

Но гораздо труднее отмыть с кожи рук

Салфетки

Вода. С молочком для снятия макияжа смывается хорошо, ничего, кроме редкого шиммера, не остается.

Я не успокоилась и решила попробовать помады в качестве… подводки.
Совсем неудивительно, что показали себя не очень хорошо — нанести проблематично, на веке отпечатываются, но хотя бы попробовала)

Потом попробовала нанести поверх черной подводки и получилось чудесно! Подводка «держит» помаду, она не отпечатывается и смотрится нереально ярко и красиво. Буду использовать такой вариант в праздничных макияжах.

Обоим оттенкам ставлю 4. Solar Energy неплохо показал себя в плане стойкости, но не сильно удивил, а Ultraviolet просто сам по себе нереально волшебный оттенок. Но в повседневной носке оба оттенка ведут себя не очень хорошо. Как вариант для баловства, фотосессий — твердая 5. Это просто шикарно!
Цена: 640 рублей

Желаю всем хорошего настроения и удачных косметических покупок!

elenakot 15 марта 2017, 20:38
В качестве стрелок очень хорошо, но на губах даже на мой, совсем не консервативный вкус, как-то не очень(
Violetty 15 марта 2017, 20:45
Solar не так плох) А вот Ultraviolet очень капризный, да. Но и красивый нереально, эх. Он очень плотный, густой, не совсем представляю, как его можно в повседневной жизни носить, но для фотосессий или побаловаться — самое то)
extremely_interested 16 марта 2017, 07:28
А мне очень понравился макияж с темными глазами и губами! Очень красиво! Конечно не походишь так, но для фото — просто супер!
Violetty 16 марта 2017, 17:50
Nadezda_Z 15 марта 2017, 20:55
Вы — первая, на ком мне понравился такой дикий фиолетовый металлик)))
nattalya 16 марта 2017, 07:18
Вы озвучили мою мысль, подумала то же самое
Violetty 16 марта 2017, 17:50
Спасибо, девушки
Melori 15 марта 2017, 20:59
На свотчах на руке очень симпатично смотрятся! А вот на губах как-то не очень   А жаль…
wonderwall 15 марта 2017, 21:17
Помады мимо меня, потому что металлики не ношу
Но было интересно почитать и посмотреть, спасибо!
mogolka 15 марта 2017, 21:44
А мне наоборот, сиреневый понравился больше, чем морковный, Вам очень идёт, кстати   Такой образ космо-девушка 80-х, для вечеринки идеально)
Violetty 16 марта 2017, 17:51
Мне тоже сиреневый нравится больше. но чисто объективно морковный выигрывает по качеству. Спасибо))
shoovi 15 марта 2017, 22:16
Интересно, эта мода пришла на смену матовым помадам?
Непривычно смотрится) не плохо, интересно!
Правда, сама пока не готова такое попробовать)
Delilah 15 марта 2017, 22:44
Ничего себе «потуги»! Да у Вас шикарные макияжи!   Жаль, что помады такие вредные (в начале поста у меня была надежда, что Никс сможет посоперничать с металликами Кэйлин и Лайм Крайм), но как же они Вам идут, особенно фиолетовый! Фото лица крупным планом прекрасно. И спасибо Вам за честный отзыв.
BabyGrace 15 марта 2017, 23:28
В качестве подводки фиолетовая очень понравилась!
Julia_Lifestyle 15 марта 2017, 23:58
Помады не для меня, а пост у вас получился очень красивый!
Спасибо большое!
beautyboo 16 марта 2017, 12:38
Ждала обзор на эту линейку, 3 оттенка лежат в корзине уже пару недель точно. Интересные продукты, относительно неплохо лежат для своей необычной текстуры, но совсем не так, как я себе представляла. Думала, что эффект будет примерно как от матового металлика, только без матового финиша, рассчитывала на более плотное покрытие. Solar Energy выглядит совсем как блеск. Это не плохо, и не хорошо, просто неоправданные ожидания и все в этом духе.
Большое вам спасибо за пост!
Violetty 16 марта 2017, 17:55
Согласна, Solar простоват. Мне очень понравился Ultraviolet, прям любовь, но я не могу его расхваливать, так как объективность превыше всего. Цвет нереально красивый, но капризный — это факт   хотя не удивительно, такая текстура, столько глиттера… Вам спасибо))
Lyric 16 марта 2017, 15:23
А мне на вас очень понравился морковный! Так ярко и красиво смотрится. Жаль, что приходится конролировать поведение этих блесков на губах. Это напрягает((
Penochka 16 марта 2017, 16:00
Какая гармония фиолетовой помады с макияжем глаз, давно я такого не видела
Спасибо за пост! Ultraviolet буду смотреть
Violetty 16 марта 2017, 17:52
Спасибо большое)
Katenuchek 16 марта 2017, 17:05
раньше модно было писать гелевыми ручками с блестками, вот мне эти блески их напомнили)))
Кстати, да   Похожи
Violetty 16 марта 2017, 17:52
Девушки, всем огромное спасибо за внимание к обзору!