15.03.2017

О тёмных делах наших прекрасных глаз

Есть темные круги. Их надо замаскировать. Есть два продукта от L'Oreal. Их надо использовать.

Проблема уставшего взгляда знакома каждому. Для кого-то она, к счастью, лишь приходящая, а для кого-то, к сожалению, постоянная. Конечно, лучший помощник — это сон, но на него не всегда есть время, а если время и есть, то может отсутствовать желание. Поэтому справляться нужно подручными средствами, благо выбор их сейчас не такой уж и маленький.

Прежде чем перейти к рассмотрению самих продуктов, я расскажу про свою кожу вокруг глаз. Она сухая, поэтому перед нанесением консилера я всегда её хорошенько увлажняю. Потом я наношу тональный крем, консилер, тонкий слой пудры. Почему такая схема: на тональный консилер ложится намного лучше, чем на просто увлажненную кожу, а пудрой я закрепляю полученный результат + убираю возможный блеск из-за крема. НО! Для данного поста я использовала только представленные продукты, без тонального крема и пудры, чтобы вы и я могли максимально оценить их самостоятельную работу.

Совершенный маскирующий корректор L'Oreal Alliance Perfect

Великая загадка — что же представляет из себя данное средство? Корректор или консилер?
Формат средства лично для меня удобен: считают упаковку данного продукта самой удачной. Легко откручивающаяся крышечка и спонжик, которым удобно наносить корректор под глаза или на другие участки кожи. Представлен в двух оттенках и этот, если я не ошибаюсь, самый светлый. Действительно подстраивается под тон кожи, как и тональный крем из этой же серии (поэтому не нужно пугаться столь жёлтому тону на свотчах, хотя белоснежкам он явно не подойдёт). Из под глаз никуда не убегает, не смазывается (чем иногда грешат кремовые консилеры) и держится весь день. Разумеется, требует увлажненной кожи перед нанесением, но распределять его легче, чем второго героя моего поста. Объём 5 мл. О том, как и что он маскирует, расскажу ниже.

Хайлайтер «Магия света» L'Oreal Lumi Magique

Хайлайтер, который все используют в качестве подсвечивающего консилера, но никак не хайлайтера
Во-первых, сама упаковка невольно вызывает ассоциации с консилером, а уж кисточка и жидкая текстура средства не оставляет никаких сомнений в том, куда надо наносить это средство. Конечно, производитель упоминает о том, что данный продукт можно наносить на нижние веки, но в начале списка у него идут другие места: нос, подбородок и так далее.
Разумеется, до полноценного хайлайтера этому продукту как до луны. Поэтому оценивать будем как консилер.
Опять же представлен в двух оттенках, у меня 1-ый, который и в данном случае самый светлый. Внутри кисточка, изначально белая. Для того, чтобы появился продукт, надо прокрутить низ карандаша. Для меня это не самый удобный формат, потому что не виден расход продукта. Ну и некоторая негигиеничность вдобавок. Закончится быстро, так как объём всего 1,8 мл. Данный хайлайтер-консилер действительно подсвечивает глаза и осветляет тёмные круги, НО! Очень большое но, потому что существенное. Наносить только на хорошо увлажненную кожу. Очень хорошо увлажненную кожу. Потому что может лечь очень сухо и испортить весь общий вид. Стойкость хорошая, в течение дня остаётся на месте.

На руке в том же порядке, что и в посте. Видно, что Alliance Perfect имеет явный желтый оттенок, а Lumi Magique более розовый и нежный.

Мои глаза без всего. Форме бровей, точнее её отсутствию, не удивляйтесь: я пытаюсь их отрастить.

Справа, где торчит кончик кисти, нанесен Alliance Perfect. Разница есть, но, по-моему, не очень ощутимая.

Нанесла под оба глаза Alliance Perfect. Вроде бы ничего, но смотрим дальше.

Фотоаппарат подло взял фокус на брови и верхние ресницы, вместо нижних и кожи век
Слева нанесен Lumi Magique и даже с небольшим расфокусом видно, что он явно лидирует в маскировке тёмных кругов. Слева по-прежнему Alliance Perfect, который ему уступает.

Нанесла Lumi Magique под оба глаза. Взгляд стал свежее и светлее. Заметны те самые светоотражающие частички и предрасположенность к забиванию в складочки.

Светоотражающие частички вблизи.

Я показала Alliance Perfect в качестве консилера и было бы нечестно не показать его в качестве корректора, тем более я так и не разобралась, что же данный продукт из себя представляет. Подстроился под тон кожи и неплохо скрыл отвратительное покраснение слева, учитывая его яркость и размер. Менее заметные проблемы скрыл на ура.

Подвожу итоги. Назвать два представленных продукта идеальными или универсальными нельзя. Однако сами по себе они являются довольно неплохими консилерами (и корректорами, не забываем!).

Alliance Perfect

Плюсы:
1. Формат упаковки и объём
2. Лёгкое нанесение
3. Неплохая маскировка покраснений.

Минусы:
1. Слабая маскировка тёмных кругов. Возможно, с менее заметными товарищами под глазами он будет справляться лучше.

Lumi Magique

Плюсы:
1. Отличная маскировка тёмных кругов
2. Наличие светоотражающих частиц

Минусы:
1. Формат упаковки (лично для меня, так что это может быть субъективно) и маленький объём.
2. Проблемное нанесение продукта (может визуально «высушить» кожу и забиться во все морщинки-складочки)

Цена каждого около 500 рублей. Оценку тоже поставлю одинаковую — 4 балла (с минусом).

А что вы думаете насчёт этих продуктов? Нашли ли вы свой идеальный консилер?

Спасибо за внимание,
Мария
L'Oreal Alliance Perfect

L'Oreal Alliance Perfect

L'Oreal Lumi Magique

L'Oreal Lumi Magique

Nadezda_Z 15 марта 2017, 20:32
Спасибо за пост!
А мне нравится такой формат у консилеров, с прокручивающейся кисточкой) Кстати, а чем он менее гигиеничен, чем вариант со спонжем?

Идеального не нашла, сейчас у меня Вивьен Сабо и Артдеко, который иллюминайзер. Оба — очень приятные, но не идеальны.
Но, надо сказать, мне они нравятся больше, чем Диор и Шанель, которые были до. Шанель мне очень сушил кожу. А Диор по действию был, как Артдеко сейчас… Так стоит ли платить больше? Пришла к выводу, что нет)))
wonderwall 15 марта 2017, 20:39
Остатки средства, даже если убрать излишки, остаются на кисточке. Я пыталась более менее оттереть её, но не получилось. И всё это добро хранится просто под колпачком. А спонж возвращается обратно в тубу со средством, в привычную среду обитания. Конечно, для кого-то это тоже может показаться негигиеничным. В общем, это чисто моё субъективное мнение
Но не могу не согласиться с тем, что формат второго консилера выглядит презентабельнее
wonderwall 15 марта 2017, 20:45
Про Вивьен Сабо слышала, он у них такой же легендарный, как и тушь. Хотя ни то, ни то другое не пробовала)
Артдеко мне предлагали, но была беда с тестерами, поэтому я как раз взяла героев своего поста.
Тоже считаю, что не всегда стоит платить за бренд, если есть продукты того же уровня или даже выше, но по более низкой цене
Nadezda_Z 15 марта 2017, 20:50
Да, мне кажется, что и на спонже остатки средства уже далеко не стерильны, ведь спонж касался пальцев/кожи и т.п. Не стерильным шпателем же снимают с него консилер))) И все это, жамкая и шамкая, возвращается вместе с бактериями обратно в тюбик где они начинают размножаться ...При этом, еще и окисление происходит сильнее, чем в «ручке». Ведь каждый раз, когда извлекаешь спонж, внутрь попадает много воздуха)))
У меня оба формата есть, и я никогда не рассматривала их с подобного ракурса
А поводу дизайна тюбиков — я не парюсь вообще, если честно.
Это ведь не главное)
Elena_Yu 15 марта 2017, 20:56
До трясучки слежу за гигиеничным нанесением косметики. У меня сейчас консилер с кисточкой (другой фирмы). Наношу сначала на тыльную сторону руки, а потом уже на зону под глазами. Получается минимум контакта
Nadezda_Z 15 марта 2017, 20:59
А тыльную сторону руки вы предварительно дезинфицируете спиртовой салфеткой?
(Шутка! :))))
Elena_Yu 15 марта 2017, 21:32
  это лучше, чем возить кистью/спонжем по лицу, или на прыщики тыкать с апликатора
Katherine_V 15 марта 2017, 22:09
Абсолютно так же пользуюсь консилером. Когда вижу девушек на YT, которые возюкают кисточкой сначала по прыщам, потом под глазами моя «брезгуша» в душе возмущена))
la_vie_est_belle 16 марта 2017, 08:01
Многие о таких мелочах даже не задумываются )
Katherine_V 16 марта 2017, 08:14
К сожалению, да, многие девушки не задумываются о мелочах. А зря)
ArishaV 16 марта 2017, 12:05
Воспаления вообще вредно замазывать косметикой, и многие дерматологи не рекомендуют это делать, однако замазываем же… я настолько не заморачиваюсь по этому поводу, хотя иногда приходится что -то маскировать.Формат средств у меня другой).
Katherine_V 16 марта 2017, 13:07
Ещё вреднее- регулярно проходиться по воспалениям кисточкой, а потом ею под глаза, да и на другие части лица консилер наносить. И так каждый день.
Хотя… О чем я тут говорю, половина девушек крем из банки пальцем достаёт, чего уж там о консилере говорить.
Melori 15 марта 2017, 21:04
У меня есть Lumi Magique! Мне очень нравится, маскирует отлично, эффект подсвечивания заметен, и мне он кожу не сушит)
wonderwall 15 марта 2017, 21:19
Знаю, что многие от него в восторге
Он скорее визуально «подсушивает», а не в прямом смысле этого слова)
_fluorescent 15 марта 2017, 21:20
Помню, как скупила один за другим все консилеры-корректоры светлых оттенков, все перепробовала, а потом махнула рукой на круги под глазами на долгие n лет.
Теперь в фаворитах (не каждый день, каждый день лень) Shiseido Sheer Perfect. Скрывает не за счет пигментации, а светоотражения, в складки не забивается, при суперблизком рассмотрении вообще не виден.
Nadezda_Z 15 марта 2017, 21:34
Взяла на заметку, спасибо)
Shiseido очень уважаю!
Cassandra_Neverhood 15 марта 2017, 22:55
Я также делала   а сейчас- синяки прям синие вокруг глаз и начала заново искать. Сейчас LA Girl HD concealer — лучшее из всего за весь опыт!)
erinelle 15 марта 2017, 21:21
А я у Вас синячков и на фото «до» не увидела…
Dop 15 марта 2017, 21:27
Аналогично )) Смотрела-смотрела — всё выглядит абсолютно безобидно. Реальные сине-фиолетовые круги на бледной коже ни один консилер соло замазать неспособен )))
Cassandra_Neverhood 15 марта 2017, 22:57
Способен!))) LA Girl -HD concealer))) у меня именно тонкая белая кожа и фиолетовые синяки от внутреннего угла глаза   справился только этот
Dop 15 марта 2017, 23:38
У меня врождённые фингалы по всему контуру глазницы, но при случае попробую (если найду...) LA Girl, вдруг бывают чудеса.
erinelle 16 марта 2017, 00:13
И у меня, как будто кто-то с двух кулаков влепил в оба глаза.   Их только театральный грим берет, но не носить же этот пирог каждый день.
Dop 16 марта 2017, 00:23
Я поняла, мы — панды
Я только для фото подчистую закрашиваю, на выход только тонирую и закрепляю пудрой, тут лишь бы ощущалось не тяжело, с живой мимикой и с очками не так бросается в глаза. Надеюсь. О_о
Cassandra_Neverhood 16 марта 2017, 17:16
Так и у меня также- все сосуды вокруг глаз просвечивают, потом усугубилось почками до фиолетовых оттенков в самом углу у переносицы.
Я заказывала из Штатов, там он по 4-5$ за тюбик, схватила пак на три штуки за 9,20$))) промахнулась оттенком на шаг- более оранжевый, чем самый белый, который собиралась купить, но тем он и подошёл — нейтрализует синеву и маскирует её) иначе было бы у меня три тюбика белил алебастровых и фонари белые вокруг глаз)))
Сейчас каждый день закрываю консилером свои фингалы) приятнее стало мимо зеркал проходить:))))
wonderwall 15 марта 2017, 22:59
Я ожидала подобный комментарий)
На самом деле в общем образе заметно. Возможно, из-за того, что показаны только глаза, не виден контраст.
Dop 15 марта 2017, 23:37
Наверное, так и есть. Но я всё-таки считаю, что Вы самокритичны (как и большинство из нас, что уж тут) и у Вас ну ооочень красивые глаза
wonderwall 16 марта 2017, 14:16
Спасибо! И теперь я поняла, что вы имели в виду под настоящими синяками под глазами
Marina_Eesti 15 марта 2017, 21:33
Раньше нравился Луми, но последнее время стал сильно забиваться в складочки, поэтому перестала им пользоваться.
wonderwall 15 марта 2017, 23:00
Да, к сожалению, это его существенный минус.
Katherine_V 15 марта 2017, 22:16
Мне Альянс Перфект напомнил консилер MAC из линейки Mineralize, я сразу прикупила второй про запас, а потом и первый-то не добила: круги под глазами у меня редко, а для маскировки несовершенств на коже он слишком лёгкий и нестойкий. Он у меня в том же оттенке, что и у Вас, очень удачный оттенок под глаза, он желтоватый, но с каким-то слегка персиковым уклоном, для кругов вокруг глаз- то, что доктор прописал.
Консилер Люми тоже был, но под конец стал подсыхать что ли, текстура стала резиновой и плохо распределялась по коже, купить ещё раз желания не появилось.
В принципе, из всего масса, тональные средства и пр. у Лореаль мне нравятся больше других.
wonderwall 15 марта 2017, 23:02
Горячо люблю их тональный крем из серии Alliance Perfect
Тоже не могу сказать, что пользуюсь и тем, и другим очень часто.
nevelichka 15 марта 2017, 23:07
У меня были — и есть — оба) Alliance perfect купила, потому что его очень нахваливали, и в видеороликах он выглядел здорово. В общем-то, особых претензий к нему нет, но и восторгов — тоже. Неплохой консилер, если предварительно выспаться)
Lumi magique взяла из интереса, потому что очень люблю аналогичный консилер от Lumene, хотелось сравнить. В нем чуть больше пигмента, чем в Lumene, и оттенок светлее, из минусов — светоотражающие частички более явные, и ложится он, как вы и сказали, только на хорошо подготовленную кожу. В общем, тоже любви не вышло) кстати, я кисточки такие промываю с мылом под проточной водой, внутрь ничего не попадает и гигиена соблюдается.
wonderwall 16 марта 2017, 14:18
Что-то про мыло, шампунь или любое другое средство для демакияжа я даже не задумывалась… Хотя это логично, ведь обычные кисти мы моем и ничего с ними не случается (ну, кроме совсем запущенных случаев)
ElFim 16 марта 2017, 05:34
У меня славные синяки молодой мамы)))) в принципе их очень не плохо скрывает консилер Арт Визаж. Не идеально, но выгляжу хотя бы прилично)))))
wonderwall 16 марта 2017, 14:19
Ни разу не встречала Арт Визаж, хотя наверняка где-то должен быть
Cassandra_Neverhood 16 марта 2017, 17:27
Арт Визаж, кстати неплох, маскирует, но оттеночек общий синенький не скроет, выбелит. Он очень дёшев 120₽/шт, поэтому я его приспособила вместо лёгкого тона- мазками по лицу и кистью разношу. На лице он чудесен, в качестве консилера — только если нет под рукой 100%го варианта.
ElFim 17 марта 2017, 04:06
О да, я им так же пользуюсь ))) еще он не плохо держит тени и сглаживает поры.
ElFim 17 марта 2017, 04:05
Про него уже писали и не раз, а тут под руку попался — взяла сразу. Девочки жаловались, что сушит кожу, но мне вполне подошел.
d_is_for_daria 16 марта 2017, 15:55
У меня вопрос не совсем по теме: если я не пользуюсь пудрой/тональником и вообще ничем не покрываю лицо, но синяки под глазами замазать хочу, насколько явно в жизни смотрится один консилер? На фотографиях покрытие смотрится невесомым, в жизни тоже, если тонким слоем наносить, перехода нет?)
Cassandra_Neverhood 16 марта 2017, 17:31
Можно я отвечу, как видавший виды носитель синяков?   Я пыталась так консилером скрывать только под глазами- не, за день всё равно станет чужеродно, по сравнению со всем лицом. Хотя бы пудру, но надо для однородности всех зон. Консилер всё равно закреплять рассыпчатой пудрой, иначе поползёт в складки кожи, тогда чего стоит кисть по всему лицу провести?)
d_is_for_daria 17 марта 2017, 12:21
Спасибо большое! Принято, понято:)
magenta_jam 16 марта 2017, 18:57
Очень информативный пост, спасибо)
У меня Estee Lauder в таком же формате, как Lumi Magique, и на нем тоже написано, что это хайлайтер, но ведь консилер же) Лучше него пока ничего не нашла, хотя и он с моими космическими синяками не на отлично справляется. Подумывала о Lumi Magique, но если сушит, то совсем мимо.
wonderwall 16 марта 2017, 20:20
Вам спасибо, что читаете!
Не могу сказать, что он буквально высушивает кожу, но визуальный эффект создает. Но если кожа капризничает, то лучше не рисковать
Donna Do 16 марта 2017, 19:39
Lumi использую несколько лет! Их больше чем 2 цвета, так как я покупаю себе 3ку! Кожа у меня нормальная под глазами, никакой сухости нет и крем идеально ложится. А покупала подобный от sephora, вот это да, там реально очень сухо наносится, плотно, забивается. Только с кремом.
wonderwall 16 марта 2017, 20:21
Значит, я ошиблась. Но в магазине, где я брала, было представлено только 2 оттенка. Рада, что вам этот консилер подошел по всем параметрам!
TatyanKo 16 марта 2017, 19:39
У меня есть оба героя поста, я знатная панда
Lumi magique не пришелся мне по душе, так и стоит в стаканчике без дела. А вот Alliance Perfect использую в качестве корректора, у меня в том же тоне, что и у вас. Ему могу поставить огромный плюс еще за его «побочный» эффект: он подсушивает прыщики и процесс заживления значительно ускоряется   Оба братца очень сушат мне кожу, поэтому в качестве корректора под глаза не использую. Также имею в арсенале Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer, формат упаковки, как уAlliance Perfect. Тоже не очень жалую из-за того, что сушит кожу, даже при нанесении на крем, и имеет очень стойкую отдушку. Мой фаворит на сегодняшний день — это Erboian BB eye   Мне нравится его текстура, совсем не сушит кожу и не надо наносить увлажняющий крем, так как он уже содержит его. Не скатывается, но нужно закрепить пудрой.Есть 1 существенный недостаток у этого экземпляра — это цена, но она компенсируется, тем, что мне его хватает на год, примерно.
wonderwall 16 марта 2017, 20:23
Спасибо вам за такой подробный комментарий!