История о том, как я побежала в магазин в поисках этих карандашей после одного обзора.

Фотография:

Название продукта: Гелевый водостойкий карандаш для век L'Oreal Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof
На самом деле, я в постоянном пассивном поиске интересных карандашей для глаз, которые можно использовать на слизистой и дополнять базовые макияжи интересными акцентами. Эти карандаши гелевые и водостойкие, после таких заявлений просто грех было не познакомиться с этой новинкой. Увидев ярко-синий свотч, поняла, что этот карандаш должен стать моим! Благо в местном косметическом магазине они уже были в наличии. Выбор был нелегким, в линейке много как базовых оттенков, так и несколько нетривиальных, как лавандовый, васильковый, хаки, перламутровый taupe. Мои оттенки называются 010 I've Got the Blue и 008 Rest in Kaki
Упаковка стандартная, мне понравилось, что колпачки отображают реальные оттенки карандашей.
Новинка L'Oreal - гелевые карандаши Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof 010 I've Got the Blue, 008 Rest in Kaki Карандаши не автоматические, придется подтачивать, и делать это нужно довольно часто, поскольку они очень мягкие.
Давайте рассмотрим оттенки поближе:
Новинка L'Oreal - гелевые карандаши Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof 010 I've Got the Blue, 008 Rest in Kaki Новинка L'Oreal - гелевые карандаши Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof 010 I've Got the Blue, 008 Rest in Kaki
Текстура, как я уже упоминала, мягчайшая, карандаш совершенно не тянет веко, наносится легким касанием, можно растушевать и использовать как базу под тени, но делать это нужно очень быстро, поскольку как только пигмент схватится, его уже будет невозможно распределить равномерно.
Сразу оговорюсь, что у меня очень чувствительные глаза, в процессе нанесения на слизистую они начинают сильно слезиться, и если карандаш хоть малейшим образом склонен стираться от контакта с водой, то это приговор. Васильковый оттенок я приобретала исключительно с целью наносить на слизистую, поэтому требования к его стойкости были самыми что ни на есть высокими. Могу сказать, что он полностью оправдал свои ожидания, точнее даже превзошел их, поскольку держался до победного, как не держались даже карандаши Urban Decay. Я считаю, это отличный результат. Буду пробовать его в сочетании с разными оттенками теней, мне кажется, он придает взгляду некой глубины.
А теперь об оттенке хаки. Я считаю, это очень универсальный цвет, при этом не банальный коричневый или черный, а все-таки вполне различимый ЦВЕТ да еще и с деликатным золотистым переливом. На фото лишь один из вариантов — стрелка, но я уверена, что он прекрасно подойдет как основа под тени, как самостоятельный цвет на все подвижное веко, а также будет вполне уместен на слизистой. При этом я его вижу на разных оттенках глаз, в том числе на голубых. Что касается стойкости, я проходила с этим макияжем целый день, и он был по-прежнему свежим и опрятным по возвращению домой. Отлично!
Цена: 160 грн
Вывод: мне понравилась эта новинка, карандаши справляются с обещанным — они стойкие, а главное водостойкие, очень мягкие в нанесении и линейка оттенков мне кажется очень удачной. Определенно присмотрюсь и к другим цветам.
Оценка: 5!

Какие у вас любимые карандаши, особенно для слизистой?
  • Poeme
  • 15 марта 2017, 15:54
В свете магазинных софитов эти карандаши бесподобны, оттенки сочные, «богатые». Разрисовала себе руку почти всеми, ушла от света и оттенки померкли. Немного разочарована была. А на вас мне понравилось. Для любителей карандашей очень хорошие варианты.
Спасибо, что зашли! А мне наоборот в магазине они не понравились, хаки уж очень сильно блестел, тауп перламутровый тоже, а при дневном свете мне они больше по душе   А вот сиреневый разочаровал, он какой-то невнятный вышел
Пойду искать! спасибо за обзор)
Рада быть полезной
  • 15 марта 2017, 16:03
Очень интересно, спасибо за обзор. Я как раз недавно купила несколько карандашей разных марок, теперь хочу еще
А какие купили, а лучше какие понравились? Я тоже хочу еще! ))
  • 15 марта 2017, 17:39
Я взяла EL Double wear двойной черно-коричневый за 150 грн, взяла чисто из за цены, но оказалось очень крутой базовый карандаш. Артдеко взяла из за красивого бордово-коричневого металлика, но карандаш оказался не очень, но может я просто его еще не распробовала.
Самый крутой — зеленый Мейбиллин Ластинг драма, вот это просто сказка, я теперь хочу еще несколько цветов этого карандаша, но на мейкапе только базовые и синий, надо заехать в какой нибудь оффлайновый магазин посмотреть их.
У меня Maybelline Master Drama kohl liner — Vert Couture, цвет мега крутой, но держится он хуже Лореаль. Я карандаши не могу покупать онлайн, мне обязательно надо убедиться, что они мягкие, потому что кожа век очень тонкая и тянется сильно.
  • 15 марта 2017, 18:25
Посмотрите еще Gosh, там гелевые карандаши и есть очень крутой золотой, он на слизистой держится и с вашим цветом глаз будет очень красиво. Он мягкий-мягкий, вообще не нужно давить на веко.
в оффлайновом магазине тоже только зеленый, синий и черный. я пыталась найти другие оттенки и их нет:(
у нас такие есть, плюс черный и коричневый, я их свотчить не стала
  • 15 марта 2017, 22:45
Это свотчи Лореаль? Погуглила, у них еще есть замечательный телесный — не желтый и не розовый, а светло-бежевый. С его стойкостью на слизистой — просто находка. Но видимо, к нам еще не завезли, раз вы его в магазине не нашли.
Да, Лореаль) Может, и он был, а я просто не обратила внимание на телесный, потому что хотела именно цветное. Схожу еще гляну, потому что стойкий телесный — это и правда находка
  • 15 марта 2017, 23:33
По теме — электрический василек потрясающий! Мне он тоже нужен, для карих глаз )
  • 15 марта 2017, 18:26
Очень жаль, если так, но я поищу все равно ))
  • 15 марта 2017, 22:41
Мари, можно название бордово-коричневого металлика? Не понравился он чем — сухой или нестойкий?
  • 15 марта 2017, 23:25
Autumn leaves вроде. Ну такое, не скользит по веку, надо наслаивать его бесконечно, большие стрелки нарисовала — одна через пару часов оказалась плешивой, пришлось дорисовывать. Его, видимо, нужно просто носить в растушевке.
Это не первый карандаш АрДеко, к которому у меня вопросы, хотя я очень уважаю марку.
  • 15 марта 2017, 23:31
У меня аналогичные впечатление от продуктов марки. Им удаются более сложные продукты — пудровые, кремовые и помады. А карандаши мы им простим )
Минеральная серия карандашей тоже очень неудачная.
  • 15 марта 2017, 23:37
На самом деле я просто решила купить несколько карандашей недорогих, посмотреть, что понравится. Я тут читала посты про крутые Эссенс и тд, дай думаю попробую. Тем более карандашей у меня реально мало.
И вот уже когда их привезли, то я вспомнила про черный ардеко, который мне очень не нравился буквально всем. Этот лучше, но все равно… мейбиллин мне 1 в 1 Ланкомовский, что по текстуре, что по насыщенности, а этот как-то так себе.
  • 15 марта 2017, 23:56
Хорошие бюджетные гелевые карандаши еще выпускает Катрис и Севентин. И у Ив Роше в прошлом году обновилась линейка гелевых карандашей для глаз, там есть интересные цвета, в т.ч. медно-фиолетовый, ярко-розовый и сине-васильковый. Ну и пупа, их гелевые нравятся, по-моему, всем. Но в постоянке у них более классические цвета.
А мейбелин хороши, но вот последний у меня засох примерно за год.
  • 16 марта 2017, 00:02
Вот на Ив Роше посматривала, как раз и магазин возле меня открыли, и свотчи я видела умопомрачительные, тыквенный цвет прямо запал в душу.
Спасибо за совет и список марок, похожу, попробую все!
  • 17 марта 2017, 02:25
О, да они снова расширили линейку )) По крайней мере, тыквенного не было. Надеюсь, что он к нам доехал )
Кстати, посмотрите еще карандаши Zoeva Graphic Eyes, они потрясающе мягкие и стойкие (по отзывам. Мой личный опыт их использования ограничен пока что парой раз по 3-4 часа.)
Там есть потрясающий цвет Opulence, багряно-тыквенный с розовым микро-шиммером. Практически призматик из-за перелива базы металлик и шиммера. Такой, очень в стиле Венеры ЛК, и одновременно напоминает мне UD Fireball, почему-то )) Очень вам подойдет, как мне кажется. И другие цвета там тоже очень!
Еще вспомнились гелевые карандаши Буржуа, тоже стойкие. Но, боюсь, с цветами там не такое раздолье.
  • 17 марта 2017, 08:16
Спасибо за совет. Зоева как-то совершенно неразумно стоит, вообще не очень симпатизирую этой марке ))
  • 17 марта 2017, 20:45
Цена на оф сайте €6,50, а если делить набор карандашей в СП, к примеру, то вообще около €4. Дешевле Ив Роше.
Вам какой-то продукт Zoeva не понравился (какой?), или по идеологическим соображениям?
  • 17 марта 2017, 21:23
Ну да, но там же доставка еще за деньги, один карандаш не закажешь. СП не люблю и не связываюсь, да у нас и нет особо такого. Предпочитаю все сама покупать, сама заказывать и тд.
В целом марка не нравится, не знаю даже почему.
Я насчет Ив Роше… Как-то не обращала никогда внимания на их карандаши. Как они по стойкости и мягкости? Цвета интересные очень
  • 16 марта 2017, 02:49
Я вообще в сторону декоративки Ив Роше не смотрю )) Случайно заметила необычные для оффлайновых магазинов цвета и залипла ) Ярко-розовый карандаш для глаз у нас особо не встретишь, а это было год назад!
Стойкость практически сравнима с мейбеллин и пупа гелевыми, может чуть-чуть хуже. Веко у меня умеренно жирное ))) А вот мягкость отличается от цвета к цвету. Некоторые очень мягко наносятся, а некоторые с усилием. Но не слишком критично. Я ради цвета могу потерпеть слегка (!) тугое нанесение. Вы по тестеру сразу поймете (если он не слишком старый, конечно, некоторые гелевые карандаши имеют свойство высыхать). Либо в таком случае заточите тестер в магазине, снимется верхний подсохший слой.
Да я как-то тоже больше воспринимаю в разрезе средств для тела, но пробовала их кушн)
Надо обязательно тестировать в оффлайн магазине, такое изобилие оттенков в масс-маркете нечасто встретишь! Спасибо за отзыв
  • 17 марта 2017, 02:33
Ну что вы )) Это вам спасибо за свотчи и макияжи! )
К слову, у вас очень продвинутый косметический магазин )) Сегодня пошла выбирать карандаши из поста, а о них нигде никто ничего не слышал ))) (мы с вами из одного города).
Выше написала о карандашах Zoeva. Они очень-очень мягкие, прямо маслянные. И цвета красивые. Но несколько раз слышала о плохой реакции слизистой на них, даже производитель не рекомендует. Я же подводила ими нижнее веко с растушевкой, все было хорошо.
Кстати, как вам кушн Лореаль? И ваш тип кожи, если можно. Вдруг поняла, как же это удобно — кушн. Покрытие, как у тонального, а скорость нанесия, как с пудрой! Можно на бегу накраситься! Чудесно!
Очень странно, потому что магазин у нас, мягко говоря, не центральный (район Одесской, вдруг чего)
Зову гляну тоже, как-то за них читала, а потом забыла, потому что на тот момент не особо надо было))
Кушн я имела в виду Ив Роше (не понравился, у меня комби кожа, мне был темный и жирный какой-то), а Лореаль не пробовала, потому что не хочу за европейский кушн отдавать 500 грн, я лучше присмотрю корейское что-то раза в два дешевле, хоть не так обидно будет, если не подойдет
  • 17 марта 2017, 20:40
А я боюсь онлайн с цветом кушна не угадать…
Я смотрела карандаши в центре. Видимо, их вмиг размели после вашего поста, а консультанты и заметить не успели )) (к слову, это они на самом деле умеют — консы никогда не знают, что у них в магазине есть, но так рвутся помочь в выборе )))
  • Domremi
  • 16 марта 2017, 02:53
Рекомендую Пупа (их гелевые карандаши), цвета в огромном ассортименте, (у меня бордово-коричневый-очень оригинальный и благородный цвет), стойкие, грифель мягкий.
Артдеко, увы, меня разочаровал, у меня коричневый-плешивит, тяжело (сухо) наносится, тянет веко((
  • 16 марта 2017, 03:38
Бордово-коричневый — это, случайн, о не лимитка прошлого года? Он мне не достался, красивый цвет. А вот в постоянке такого не встречала…
Если всё же в постоянке, подскажите, пожалуйста, номер.
  • Domremi
  • 16 марта 2017, 05:19
Да нет, он в постоянке, на Косметисте на него отзывы есть, номер 19 (на мне он коричнево-приглушено бордовый, но в нем больше коричневого)
  • 17 марта 2017, 02:11
Все, поняла. Я для себя его отмечала, но на моей коже он все же коричневый.
Красивые оттенки, васильковый оттенок сделал цвет Ваших глаз более ярким. А с хаки макияж Ваших глаз приобрел благородное спокойствие))).
  • Mairam
  • 15 марта 2017, 16:20
Как Вы здорово вписали эти карандаши в макияж. Васильковый просто огонь на Ваших глазах. Спасибо за рассказ.
Благодарю
Хаки какой красивый! Скажите, пожалуйста, а где именно, в какой стране изготавливаются?
Есть эта информация?
Изготовлено в Германии, срок после вскрытия 24 месяца
Спасибо! Значит, можно будет и мне их потестить для покупки )
Вам так хорошо с синим карандашом. И хаки мне отдельно понравился, но он не так выгодно подчеркивает красоту голубых глаз.

Хаки понравился!
Как раз подумала, что весной с коралловой или персиковой помадой будет загляденье, люблю сочетание персикового и хаки
Мне непременно нужен хаки))))) Спасибо
Рада быть полезной
Хаки очень классный! Буду смотреть в наших магазинах, вдруг и себе что-то найду, люблю карандаши))
Спасибо за пост!
Что-то обязательно должно приглянуться) Рада быть полезной!
  • Yakima
  • 16 марта 2017, 01:15
А как же карандаши By Terry?
Не все же коту масленица   Эти, кстати, намного мягче оказались)
Красивые оттенки! Карандаши для глаз Лореаль еще не пробовала, но Мэйбеллин-мои фавориты. Надо посмотреть и ваши карандашики ))
Мейбеллин я тоже люблю, но они оказались не такими стойкими на слизистой, как Лореаль. Возможно, от оттенка зависит ) Попробуйте при случае, они классные!
как раз ищу замену «буржуашному» карандашу для слизистой, Ваш пост очень вовремя, спасибо
Надеюсь, они Вам понравятся не меньше, чем мне
А я вот все на них смотрю, но боюсь нестойкости… Синий с Вашими глазами просто бомба!
А вдруг зря боитесь и они будут тоже как прибитые держаться?) Спасибо! (может, на ты?)
Это вряд ли… Нависшее жирное веко, мммм.   На мне УД на слизистой, кстати, держится отлично, но двухсторонний который, остальные не пробовала. А есть синий с глиттером для верхнего века — увы-с. Рабочий день еще выдержит, поездку к друзьям — уже нет.
С удовольствием.)
а никто не знает — есть ли данные карандаши в бежевом цвете (для слизистой)? Сегодня смотрела их в магазине, бежевого нет (и продавцы не знают есть ли в принципе), хотела взять хаки, но он был только в тестере… Не повезло сегодня…
Вообще они существуют, но я не могу точно сказать, были ли у нас в магазине такие, вроде были, но я их не свотчила(
Если они действительно стойкие на слизистой, побегу их искать. На моей слизистой ничего не держится, все куда-то уплывает. Мне на вас понравился голубой цвет, он такой прямо ярко васильковый!)
Мне с этими повезло и они выдержали испытание, так что может и Вы с ними подружитесь :)
Хаки ну прямо для меня, такие оттенки всегда покупаю. Спасибо за обзор!
Рада быть полезной!