15.03.2017

Моя первая "пуля"! MAC Matte Lipstick в оттенке IN MY Fashion

Про помады MAC уже столько всего написано, что я даже задумалась стоит ли что-то ещё писать? Но т.к. это моя первая помада от МАС, да и цвет о котором мало информации, я решила поделиться эмоциями.

Заранее прошу обратить внимание на то, что у меня нестандартные губы- с не чётко выраженным контуром и т.д. Поэтому при максимальном приближении на фото кажется, что помада села неровно.

Название продукта:MAC Matte Lipstick IN MY FASHION.
Развернутое мнение:теперь и у меня появилась первая МАКовская пулька!) Очень классный футляр чёрного цвета, стильно смотрится и весьма красиво получается на фотографиях. Помада имеет очень приятный кондитерский аромат. Вкуса химии не почувствовала.

Теперь подробнее о цвете. Вообще производитель окрестил этот цвет как «Darkened chocolate brown», т.е. тёмно-коричневый шоколад.

Камера не смогла отчётливо поймать цвет, и на фото он получился почти чёрный

На самом деле цвет весьма интересный и очень сложный. Я вижу его как почти чёрный, с серо-коричневым подтоном.

На руке, при дневном свете с солнцем цвет вообще получается с тёмно-фиолетовым подтоном.

Чуть ближе.

На моих бесцветных губах помада получилась чёрная) Что сказать о качестве, текстуре и вообще о помаде? Ну, во-первых достаточно проблематичная в нанесении. Несмотря на такой насыщенный пигмент, с первого раза на губах получается лёгкий тёмный тон, будто бы уже «съеденный» цвет, поэтому наслоение неизбежно. 2-4 слоя для густого цвета.

Очень красивый цвет в итоге! В зависимости от освещения и ракурса, помада выглядит то густой чёрной, то с лёгким фиолетово-серым подтоном. Кому как, но для меня плюс в том, что такой тёмный цвет помады визуально немного осветляет кожу! Про зубы такого сказать не могу.

Если присматриваться ближе, то серость с коричневым заметна.

Хоть помада и заявлена как матовая, я бы такой её не назвала. Здесь отчётливо чувствуется кремовая, приятная текстура. Губы не сушит! Сидит на них тоже комфортно, не чувствуешь вообще помаду. Минус в том, что не стойкая-даже если не кушать и не пить-максимум часа 3! Потом остаётся серо-фиолетовый тон, будто черники объелась. И желательно пользоваться праймером для губ и карандашом. Особенно тем, у кого как и у меня не чёткий контур губ)
В целом, первое знакомство с «помадным» MAC оказалось хорошим. Есть ещё на примете 2 помады, которые хотелось бы попробовать.

Цена:1480 рублей
Оценка:твёрдая 4.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

ekaterina9888 15 марта 2017, 12:26
Смелый оттенок, но вам идет.
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:40
Благодарю)
beautyboo 15 марта 2017, 12:26
Цвет крутооой, вне всяких сомнений. Но когда, когда же мы, наконец, сможем позволить себе покупать такие оттенки, не переживая о качестве   Эх, дожить бы.
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:41
Спасибо большое) Ну я думаю, что в России пока самая трусливая аудитория в плане выбора цветов нестандартных.Да ещё и по такой стоимости.
beautyboo 16 марта 2017, 06:10
Про трусость верно подмечено )
Double_Trouble 16 марта 2017, 12:50
Самая трусливая относительно кого, стесняюсь спросить?)
Fish_Hoffmann 16 марта 2017, 13:07
Относительно всех) Что в Азии, что в Европе как-то более раскрепощённые в плане выбора цветов)) У нас до сих пор большинство людей на улице, в общественных местах буду косо смотреть на чёрные помады, накладные ресницы и подчёркнуто яркий макияж. В не зависимости от того, ХОРОШО или ПЛОХО этот самый макияж сделан.
Double_Trouble 16 марта 2017, 19:16
В Азии не бываю, часто бываю в Европе. Что в Европе, что В России уже давно никто не пялится и никого ничем не удивишь, все заняты своими делами.Но, возможно, я просто переросла тот возраст, когда обращаешь внимание на посторонние взгляды%) Пускай смотрят, мне не жалко)
Lidvana 16 марта 2017, 23:43
Всё-таки, косо смотрят в зависимости от того хорошо или плохо сделан макияж.
Например, я тоже не понимаю чёрных, зелёных, синих, серых и даже фиолетовых помад, — они не всем идут, мне уж точно не пойдут. Но, если я встречу где-то «фрика» с отлично выполненным макияжем, продуманными аксессуарами, одеждой и с чёрной помадой, то я просто полюбуюсь такой девушкой. А если помада нанесена криво-косо, то такой образ(?) больше недоумение вызывает… зачем и для чего? Как будто надо кому-то что-то доказать, но что… непонятно.
Fish_Hoffmann 17 марта 2017, 10:23
Всё понятно)Я и не возмущаюсь даже.
Domirano 17 марта 2017, 21:39
Ну, про Азию я ты так смело не говорила. В Японии, например, фриков даже в плане одежды на улице в обычное время очень сложно увидеть. У них, конечно, не принято пялиться, но и девушек с экстравагантным макияжем я толком не видела — не принято выделяться, в культурный код зашито.
for_line 19 марта 2017, 08:56
Не по тем местам, видимо в России ходите. Как по мне, так мы сильно перекрашены
Fish_Hoffmann 19 марта 2017, 11:08
Наверное не по тем- я ж из провинции))Тут только в этом году волосы все начали красить от розового до зелёного)
Kelen 15 марта 2017, 12:35
Красивый цвет! Мне в нем видится баклажановая нота
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:41
Спасибо! да, что-то есть, если присмотреться.
colorelle 15 марта 2017, 12:36
Фото с закрытыми глазами шикарно. Макияж уместен не только для экстремальных случаев. Отлично.
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:42
Спасибо большое! Приятно)
themightymasha 15 марта 2017, 12:48
У Вас своя форма губ очень красивая   Хочу такую же! А цвет, хоть и красивый, мне не подойдет. А так иногда хочется чего-нибудь эдакого…
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:42
Ой, Вы меня прямо удивили, назвав мою форму красивой.Чтож, приятно))
lumisnow 15 марта 2017, 12:57
Вам очень идут такие темные помады. Может, попробовать темные от UD? Тут, вроде, были посты, где они ведут себя достаточно послушно.
Kaiju 15 марта 2017, 18:25
я рассматривала предыдущие отзывы этого автора, и, боюсь, тут проблема совсем не в продуктах. там и УД будет неравномерно лежать…
lumisnow 15 марта 2017, 19:01
Просмотрела предыдущие посты автора про помады, не увидела там ничего такого. Вполне сносно лежащие красные цвета, например.

Так скажите же: в чём проблема?
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:45
Спасибо! Может и попробую)
argentummist 15 марта 2017, 13:32
Всё необыкновенное и нестандартное очень Вам идёт! На Вас приятно и интересно смотреть ).
У помады роскошный оттенок, лёгкая загадочность, иногда, проскальзывающего фиолетового, прямо пленяет.И нравится контраст с кожей. Отличная покупка.
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:55
Благодарю)
EvilFlower 15 марта 2017, 15:16
Автор, у вас хорошая форма губ, для идеального контура можно попробовать наносить помаду упругой синтетической маленькой кистью, а потом из стика
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:56
Спасибо за совет.Конечно же приму к сведению. Только у меня такой кисти нет, есть из художественного магазина, но видимо надо специальную купить)
Lidvana 16 марта 2017, 07:16
У меня есть кисть из художественного магазина. Кисть номер 6. Прям само то! Если у вас такая же (номер), то попробуйте ей контур рисовать.
london_after_midnight 15 марта 2017, 15:19
Помада совершенно точно требует контурного карандаша и проработанных бровей.
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:58
Да, карандаша требует-не спорю. Но как же многих людей волнуют мои брови! Особенно тогда, когда про брови с моей стороны ничего не написано.
london_after_midnight 16 марта 2017, 07:49
Существуют вещи, которые обязывают, и эта помада одна из них. Слишком уж несоответствие режет глаз. Отсутствие аккуратности и цвета бровей, хайлайтера и румян, полностью «съедает» объем лица, и как результат, мы получаем вместо готического образа, уставший и болезненный. Любое мнение имеет место быть и обидеть вас я не хочу
А вот видеть такой оттенок помады в ином виде — да!
LeFortuna 16 марта 2017, 07:51
Потому что хочешь не хочешь, а лицо воспринимается целиком. Так же, например, красная помада будет плохо смотреться, если на коже яркие пятна акне. Или фиолетовые тени, если под глазами лежат синие мешки. Тут у вас на светлом лице два акцента, тёмные брови и губы (глаза дымчатые). И оба акцента выполнены слабо, лицо не держат.
Mac_Cecht 15 марта 2017, 15:32
Единственная фотография помады на губах относительно вблизи (макро это язык не поворачивается назвать) смазана. Совершенно не рассмотреть, как, по сути, лежит помада. Свотч на руке в сколько слоев?
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:59
3 плотных слоя!
alise_foxx 15 марта 2017, 18:01
Цвет интересный, не стандартный-это точно. И помада Вам идёт. Может, стоит попробовать нанести кистью? Я все маковские помады-как темные бордо, так и относительно нейтральные наношу кистью, иначе контур действительно сложно прорисовать чётко и ровно. В Вашем случае тут будет дополнительный бонус-покрытие будет «полегче», и цвет заиграет своим фиолетовым подтоном.
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 20:59
Спасибо большое! Да, конечно попробую и кистью.
Halber_Mensch 15 марта 2017, 20:52
не хочу обидеть автора, но такая форма бровей, отсутствие каких-либо румян или средств для контура на бледном тоне вполне нормально выглядело году в 2005 (правда вместо помад мак был карандаш для глаз из подземного перехода), а сейчас же есть столько способов открыть для себя новые варианты краситься, особенно с креативным/неформальным уклоном
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 21:04
Не обидите.Я уже тёртый калач)) Я не пользуюсь румянами, и скорее всего не буду. Контуринг тоже не моя тема- да и у меня руки кривые, рисовать на себе новое лицо я точно не смогу)
У меня очень много способов накраситься неформально- что я иногда и делаю. И мне нравится. И окружению тоже. Но сюда я выкладывать эти фотографии никогда не буду-публика будет либо неготова, либо критика посыпется как с ведра.Ну и мадемуазель Kaiju в частности нужно поберечь))
pastilla 15 марта 2017, 22:37
Эмм, автору тут столько уже советов надавали, хотя она явно о них не просила) я вот до сих пор не понимаю назначение румян, и в данном образе наоборот классно смотрится бледная кожа и темная помада. Если б здесь были румяна, то был бы перебор, это уж точно.
Kaiju 16 марта 2017, 14:10
румяна бывают разные. никто ж и не говорит о свекольных пятнах во всю щеку, что-то сиреневатое, холодное. немного скульптора. брови. ровный контур губ. и уже другое дело.
pastilla 15 марта 2017, 22:43
Цвет помады такой необычный, «серость» придала изюминку! Эх, было бы куда мне носить такие цвета, выбрала бы именно этот вариант черной помады.
Fish_Hoffmann 15 марта 2017, 22:55
Благодарю за тёплые слова))
Waltraute 16 марта 2017, 18:16
Мне кажется, дело даже не в том, какой формы у автора брови и наличествуют ли румяна. Шквала критики можно было бы избежать, просто не выкладывая фото в образе, они, по сути, совершенно необязательны. А ТХ помады можно видеть на свотчах и на фото на губах. И да, данная помада, соглашусь с мнениями выше, требует контурный карандаш или, как минимум, идеальной прорисовки по форме губ.