16.03.2017

Тональная основа Catrice HD liquid coverage foundation и помада Catrice Neo-Natured Caring Lip Colour #C03 Woodlands Liberry

Вновь и снова поддаюсь влиянию бьютиблогеров и совершаю покупки по их советам. Сегодня расскажу о новинке -тональной основе HD liquid coverage foundation и помаде из осенней коллекции 2016 года Neo-Natured Caring Lip Colour от Catrice.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation #010 Light Beige

Как и все основы, в названии которых есть сочетание букв HD, данное средство направлено на работу с камерой. Несмотря на заявленную ультра-легкую флюидную текстуру основа скрывает недостатки, держится до 24 часов, при этом оставаясь незаметной на лице.
Флакон стандартным объемом в 30 мл не оснащен дозатором, зато имеет пипетку. Модное решение, пусть и не слишком гигиеничное.
Консистенция — наилегчайшая, тонкая, флюидная. Средство хоть и жидкое, но по коже не растекается, текстура очень близко садится к коже. Если под этим свойством имелось ввиду «вторая кожа», то да — это так. Пигментация зашкаливает, с помощью небольшого количества можно покрыть половину лица, что делает средство невероятно экономичным. Отдушка — очень яркая, цветочная. Приятная, но из-за своей интенсивности может раздражать.
Я пробовала наносить HD Liquid Coverage Foundation всеми известными мне способами:
1). пальчиками. Покрытие получается достаточно плотным, нанесение кропотливым и долгим. Нужно быть предельно внимательной и хорошо растушевывать границы.
2). кистью типа дуофибра (у меня Zoeva 122 Petit Stippling). Нанесение быстрое и комфортное, но полос избежать не удается.
3). кистью Silk Finish ZoevaSilk Finish Zoeva. Тон не слишком сильно проваливается в эту плотную кисть, нанесение получается идеальным без границ.
4). спонжами (beautyblender и realtechniqes — я разницы между ними почти не вижу, сравнивала их в блоге). Очень быстрое нанесение, покрытие максимально естественное. Один недостаток — тон проваливается в поры спонжей и расход увеличивается вдвое.
Финиш основы — абсолютно матовый, она стирает все рельефы с лица (поэтому хайлайтерам, скульпторам и бронзерам, скажем дружное «привет!»). Также в ее составе нет SPF, что добавляет еще один плюс в копилку любви камеры и HD Liquid Coverage Foundation.
Покрытие, несмотря на легкость текстуры, получается плотным. И я с уверенностью могу сказать, что основу я чувствую на протяжении всего дня. Перекрывающая способность на очень высоком уровне, тон действительно скрывает все мелкие недостатки. Покраснения, синяки под глазами, пигментация — все становится незаметным, особенно на камере. Хуже основа работает с рельефом, комедоны и расширенные поры маскируются не так здорово.
А вот камера действительно очень любит HD Liquid Coverage Foundation​, потому-то данную основу блогеры и любят. Разница в жизни между «до и после» не настолько очевидна, как на камере. Камера сглаживает несовершенства и делает тональную основу незаметной и очень естественной. В жизни она выглядит более сухой, подчеркивает морщинки.
В России представлено 4 оттенка:

010 Light Beige
020 Rose Beige
030 Sand Beige
040 Warm Beige
Для зимы я практически всегда беру либо самый светлый (в узкой линейке цветов), или второй от самого светлого (если оттенков больше 6). И сделав выбор в пользу #010, не ошиблась в этот раз. Сразу после нанесения тон выглядит немного светлее моей шеи, но уже через 5 минут он темнеет. Так что имейте ввиду — средство окисляется! И на каждой коже степень окисления будет разной. На мне — не слишком большая, в течение дня основа не темнеет.

Что касается стойкости, то тут все прекрасно. HD Liquid Coverage Foundation держится на моей нормальной, склонной к жирности, коже практически весь день в неизменном состоянии. К обеду появляется некритичный блеск в Т-зоне, а также небольшое отслоение тона в крыльях носа. Но матирующие салфетки и пудра легко справляются с этим, и одного подправления макияжа хватит на оставшийся рабочий день и даже чуть дольше.
Кому подойдет тональная основа HD Liquid Coverage Foundation от Catrice:
1). тем, кто работает с камерой (моделям, молодым визажистам, блогерам)
2). обладателям нормальной или жирной кожи
3). любителям плотного покрытия и матового финиша
Вывод: мне очень и очень понравилась данная новинка от Catrice. Не могу сказать, что эта лучшая основа в моей жизни и, когда она закончится, я не уверена, что побегу за вторым флаконом. Но то, что HD Liquid Coverage Foundation — достойное средство в моей косметичке, говорю определенно! Рекомендую и оцениваю на 5-.

Стоимость: 470 руб.
Объем: 30 мл
Страна-Производитель: Германия
Моя оценка: 5-

Помада Catrice Neo-Natured Caring Lip Colour #C03 Woodlands Liberry

Дизайн флакона невозможно обойти стороной. Он — классный! Деревянная обойма и черный глянцевый кант. Такой себе эко-минимализм в одном флаконе.
В этой осенней лимитированной коллекции (2016 год) вышло три оттенка помад:
C01 NUDEtral Nature
C02 Maroon Mélange
C03 Woodlands Liberry
Я остановилась на последнем оттенке лесных ягод. Цвет — красивый, насыщенный, теплый. Хотя при холодном освещении в нем вылезает слива, оттенок немного меняет температуру. Смотрится очень по-осеннему.
Текстура помады — сливочное масло, которое очень сильно тает от тепла губ. С одной стороны, благодаря такой текстуре помада плотно и гладко ложится, не сушит, а даже увлажняет губы, выглядит эффектно!
С другой стороны — нанести эту помаду идеально ровно без карандаша становится практически невозможно. Она абсолютно не держит контур, смазывается и растекается за пределы губ.
Покрытие абсолютно не фиксируется и не застывает, поэтому о стойкости помады речь не идет. С Neo-Natured Lip Colour вы не сможете даже попить воды, я уж не говорю о легком перекусе.
Мне очень и очень нравится оттенок и то, как лежит помада на губах, но из-за перечисленных недостатков я считаю свою покупку крайне неудачной. С этой помадой абсолютно невозможно расслабиться, приходиться постоянно подсматривать в зеркало и подправлять огрехи.

Стоимость: 370 руб.
Страна-Производитель: Германия
Моя оценка: 3--

Dop 16 марта 2017, 11:01
Пмада очень хороша по цвету -жаль, что поведение подкачало… А тон просто идеально Ваш
miamiolga 16 марта 2017, 11:17
Спасибо за мнение!)
Helen01 16 марта 2017, 11:09
Помада точно Ваша) жаль, что плохо себя ведет)))
А вот тон… я давно к нему присматриваюсь на предмет того, чтобы добавлять его в дневной крем капельками, смешивать и наносить вместе… Вы такой вариант не пробовали?
miamiolga 16 марта 2017, 11:39

Я не пробовала такой способ нанесения и, скорее всего, не буду. Где-то давно слышала что уходовые кремы проникают глубже, а декоративная косметика лежит на поверхности кожи. Смешивая их, крем может быть посредником и потянет за собой ингредиенты тонального средства. А это может забить поры. Не знаю на сколько это правда, но такое вот у меня предубеждение)
Marina_Eesti 16 марта 2017, 11:09
Есть такой тон, на данный момент-самый любимый. Совершенно не раздражает кожу, лежит идеально. Наношу его бьюти-блендером, кистью не пробовала.
miamiolga 16 марта 2017, 11:40
А какой у вас тип кожи?)
Marina_Eesti 16 марта 2017, 11:44
Комбинированный.
Zatovski 16 марта 2017, 11:24
Какой у вас вышел подробный и всесторонний обзор! Спасибо за него, присмотрюсь к основе. Вам она подходит просто идеально.
miamiolga 16 марта 2017, 11:40
Рада быть полезной! И Вам спасибо, что читаете)
Natasha87 16 марта 2017, 11:54
Немного не поняла про spf — вы против его наличия в тональных основах?
На мне этот тон не окисляется, но маскировки недостаточно. Но из имеющихся он самый плотный, поэтому пользуюсь только им
Помада вам идёт, красивый цвет
miamiolga 16 марта 2017, 12:14
Я против spf в составе тональных кремов, предназначенных для съемки, а не для повседневной жизни.
Недостаточно маскировки покраснений? Мне кажется с ними он идеально справляется. А вот с рельефом практически никак не работает.
Благодарю!
anastaseeya 16 марта 2017, 11:55
всё смотрю на этот тон… короче, мне надо! хочу! куплю!) В последнее время всё больше тянет на бюджетные эксперименты.
Спасибо за обзор)
miamiolga 16 марта 2017, 12:16
Всегда рада!) Расскажите потом — как вам
extremely_interested 16 марта 2017, 13:09
Какой цвет у помады вкусный!
miamiolga 16 марта 2017, 14:20
есть такое
aikanye 16 марта 2017, 13:28
Мне вот интересно, у них есть три линейки тональных основ (HD, All matt, made to stay), которые в общем и целом примерно похожи (ИМХО, я пока пользовалась только одним, жду, когда ко мне приедет второй), они лучше всего подходят жирной и комбинированной коже, хорошая стойкость и матовое покрытие. Хочется узнать, так ли они сильно похожи. Вы другими их основами не пользовались?
miamiolga 16 марта 2017, 14:20
У меня был All matt — это нечто совершенно другое, не подошел мне абсолютно
Kornishon 16 марта 2017, 19:38
All matt наоборот довольно сияющий (не смотря на название) и девушки с сухой/нормальной кожей хвалят его.
Jinx 16 марта 2017, 13:32
Очень понравился тональный на вас  , кажется, он мне нужен))) Присмотрюсь к нему точно)
miamiolga 16 марта 2017, 14:22
на фото он и правда выглядит идеально)
lumisnow 16 марта 2017, 14:18
К этим помадам в коллекции шли карандаши тех же оттенков. С ним проблем в поведении я не заметила. У меня есть только в оттенке Maroon Mélange, теперь жалею, что не взяла ещё и вашу. Цвет шикарный, но коллекция, увы, лимитированная.
miamiolga 16 марта 2017, 14:23
они еще есть в продаже. В СПб по крайне мере видела.
А я жалею, что карандаш не взяла)) раньше такие проблем с помадами у меня не возникало, всегда использую их в одиночку.
lumisnow 16 марта 2017, 15:38
К сожалению, до СПб мне далековато, а там, где я живу, лимитки быстро уходят из ассортимента.
Так, может, вам удастся карандаш от неё найти?
miamiolga 16 марта 2017, 16:32
я сама не из Питера, и в моем городе вообще не представлена косметика катрис)
мне проще избавиться от помады, чем плясать вокруг нее) с моей коллекции не убудет
Mac_Cecht 16 марта 2017, 15:24
А я тут просто с вопросом, не дает покоя) У Вас последнее фото с тоном имеет странную границу посередине щеки, на направлении скульптора. И нижняя часть челюсти кажется недокрашенной. На фоне этого участка тон вообще желтым смотрится. Не дайте погибнуть от любопытства, что это?)
miamiolga 16 марта 2017, 16:35
В смысле: что это? Не понимаю вопроса)
Возможно, я плохо растушевала скульптор/бронзер, поэтому так смотрится на фото. В жизни не было видно никаких границ, поэтому и на фото я не обратила внимание что что-то не так.
Mac_Cecht 16 марта 2017, 16:40
Позволила себе показать на Вашем фото.) Где несколько стрелок — тон везде одинаковый и для меня чуть желтоватый, но речь не об этом) А где единичная стрелка, там кожа совершенно другого цвета — более светлая и холодная. Просто интересно, что это. Скульптор-то выше, растушевали, думаю, хорошо, потому что я его вообще не вижу.
miamiolga 16 марта 2017, 16:47
эммм, конечно, схема классная. Но я не знаю ответ на ваш вопрос

иногда понимаю девушек, которые делают фото на утюг или уменьшают их размер специально
Mac_Cecht 16 марта 2017, 16:51
Ну, может, не у всех есть возможность сделать фото себя не на утюг?
Спасибо, я поняла Ваш ответ. Просто думала, может, какая-то специальная техника нанесения чего-то, о чем я не знаю.
miamiolga 16 марта 2017, 16:56
техника нанесения   вы меня насмешили)
Техника называется «непрокрашивание подскуловой области». Хотя, повторюсь, в жизни абсолютно этого не заметила.

Но спасибо вам за комментарий и замечание. Такие учат. В следующий раз буду досконально следить, чтобы отражение в зеркале совпадало с фотографией.
Mac_Cecht 16 марта 2017, 17:04
Не планировала Вас смешить, вообще-то. Во многих уроках по контурингу или макяижу, виденных мной в интернете, по нижней границе контура наносили консилер и тушевали до низа, чтобы подчеркнуть контурную линию. Один раз так даже делали светлой контурной пудрой.
Поэтому я допустила, что это может быть что-то, о чем я не в курсе.
Rosamund777 16 марта 2017, 19:46
У девушки всё ровно и красивенько; не понимаю Вашей претензии!   После таких подетальных схем девочки скоро начнут стесняться делать макро-фото!
Mac_Cecht 16 марта 2017, 19:55
А я сказала, что криво и некрасиво? Не нужно искать претензию, где ее нет. Я попыталась узнать, потому что есть разные схемы, и чего-то я могу не знать, была вежлива и корректна, но нет, конечно, «претензия».
Rosamund777 16 марта 2017, 21:39
Благая цель или нет… Любой девушке неприятно заострённое внимание к макро-фото, разглядывание каждой точечки и полосочки под микроскопом)
Mairam 16 марта 2017, 17:23
Какой классный оттенок помады. И футляр симпатичный. Спасибо за пост.
miamiolga 17 марта 2017, 15:28
Жаль только, что качество подвело))
ВСегда рада! И вам спасибо)
Irrokez 16 марта 2017, 19:36
классная какая основа!   раньше пользовалась бы ею каждый день! сейчас предпочла бы как вариант «на выход»   в любом случае, возьму на заметку, спасибо! тем более марку эту уважаю.
а вот помады из деревянной серии в магазине как-то не приглянулись. и, видимо, не зря: оттенок классный, но судя по Вашему описанию… расстраиваться о несостоявшейся покупке не стоит. меня румяна деревянные заинтересовали, оттенок уж больно понравился. но, почему-то не взяла. про них случайно ничего не знаете?
miamiolga 17 марта 2017, 15:29
Спасибо за развернутый комментарий
Основу я как раз и использую в какие-то особенные дни)
Румяна даже пальцем не тестила, их уже вроде бы не было, когда я покупала помаду…
Farewell 16 марта 2017, 20:04
Долго ждала, пока этот тон появится в магазине в моем городе, и как только в наш единственный магазин завезли — решила попробовать.
В магазине все было очень даже ничего, и мне показалось, что это действительно то, что я искала.
Но вот выйдя на улицу, при дневном свете я поняла, что крем жутко «розовит» мою бледную кожу. А вторым разочарованием было то, что он просто «тянет» влагу из кожи, и подчеркивает рельеф. Возраста набрасывает неслабо.
Вздохнула и молча вернулась к любимому Missha Perfect Cover.
miamiolga 17 марта 2017, 15:30
А мне как раз Missha Perfect Cover слишком тяжелый) Поэтому, видимо, я не заметила таких недостатков у катрис. Хотя рельеф он и правда делает хуже…
Спасибо за то, что поделились мнением!
Hadija1991 16 марта 2017, 20:10
Оля, тональный на тебе хорош!
А от оттенка помады вообще в восторге. Очень тебе к лицу
miamiolga 17 марта 2017, 15:30
Спасибо, Катюш!)