Золото ли? Maybelline Eye studio Color tattoo 24h in 65 Pink Gold

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Насмотревшись в постах на волшебный розово-золотой дуохром я поняла: мне надо! :)
Эту шайбу я купила после удачного знакомства с бронзовым оттенком. Все та же стеклянная упаковка с пластиковой крышкой. Этикетка на обратной стороне пала в неравном бою с наклейками из магазина, прошу не акцентировать на этом внимание. Консистенция у теней кремово-гелевая. Сейчас (спустя 3 года после покупки) тени немного подсохли, но не критично. Вообще шиммерные оттенки из линейки сохнут на порядок меньше матовых собратьев. Они легко набираются на палец/кисть, и так же легко растушёвываются. Тени схватываются в течение первой минуты, работать нужно в темпе. Поддаются наслаиванию, но не стоит им увлекаться: при слишком обильном нанесении тени смотрятся на веке блестящей корочкой. Не самое эстетичное зрелище. Запаха продукт не имеет.
Стойкость у них феноменальная, при условии нанесения на базу. Продержатся столько, сколько необходимо. Без базы у меня они держатся около 5 часов, потому начинают скатываться в складке века.
Оттенок Pink Gold по факту оказался вообще не gold. В тенях преобладает льдистый розовый пигмент с бликами серебристого цвета. На веках смотрятся практически розовыми, в движении немного отсвечивают холодным бликом.
Тень.
Солнце.
Оттенок красивый, но посмотрев на свотчи в интернете и название я ждала немного другого

Самое вкусное: макияжи
Очень часто я ношу тени соло. Особенно, когда утром нет времени на сложный макияж. Они здорово освежают образ и не смотрятся плоско. Иногда добавляю чёрную стрелку.
А ещё с тенями выходят крутые смоки. Они отлично подходят в качестве акцента в таком макияже и бликуют буквально как пигмент.

Цена: 4,5$

А какой цвет вы любите из линейки Color Tattoo?
3 года после покупки! Ого! У меня тени из этой линейки довольно быстро подсыхали, но у меня были только матовые оттенки. Как вариант- шиммерные изначально мягче, но я их не тестила. Действительно неплохо смотрятся соло, обычно розовые тени это лотерея «заплаканные глаза или нет»), думаю, вариант с чёрной стрелкой даже лучше просто теней соло.
  • 15 марта 2017, 09:09
Матовые ссыхаются у меня по краям банки, но по мягкости остаются примерно такими же.
  • Yenny-m
  • 15 марта 2017, 00:01
Я помню у меня был бирюзовый оттенок, я его купила года два назад точно. Даже и не знаю где он сейчас   Классный макияж был в журнале на Андриана Лиме и я себе их купила. Несколько раз летом делала макияжи — мне нравилось :) А потом вообще забыла про эти тени.

На тебе этот розовый классно с цветом глаз сочетается
  • 15 марта 2017, 09:10
Бирюзовые тени я не сильно жалую, поэтому не мое :) Хотя есть матовые в карандаше, частенько делаю ими стрелку летом
Вариант со смоки нереально крут   Но и в первом макияже очень понравились эти тени на Вас
Есть тени из этой серии в оттенке taupe, использую их и для оформления бровей, и в макияже глаз. Сейчас хочется чего-то свеже-весеннего и такие тени будут очень в тему. Спасибо за эстетическое удовольствие! Обязательно теперь приобрету их себе
  • 15 марта 2017, 09:11
Благодарю ^^
Taupe у меня тоже есть, но я их только на глаза, для бровей мне они холодноваты.

• mylen
  • 15 марта 2017, 00:40
У меня начинается стресс от одного вида кремовых теней. Сразу представляются комки теней на веках, которые сложно распределить))))
На вас этот цвет смотрится прекрасно)
  • 15 марта 2017, 09:12
Спасибо :)
На самом деле комки могут быть только на очень плотном слое, но и то редко)
  • SPKT
  • 15 марта 2017, 01:38
Люблю именно этот оттенок использовать как подложку под пигменты, очень красиво получается.

У меня тоже они есть. Я умудряюсь их наносить еще и на щеки тонюсеньким слоем под пудру, получается очень нежно.
  • 15 марта 2017, 09:12
Интересный способ использования
Тоже так делаю). На скулы под тон. И освежает, и не слишком блестит.
На вас так освежающе смотрятся!
Вот соглашусь, что они не такие, как я читала о них в постах. И ваш пост не исключение   На мне они смотрятся просто розовыми, светлее, а соло их носить невозможно — глаза выглядят болезненными. Из-за этого редко пользуюсь. И увы, для жирных век, они даже с базой не стойкие. Мне приходится наносить базу — припудривать — наносить мейбелин 91 — припудривать — и тогда уже сверху этот оттенок (или бронза, которая тоже у меня есть). Вот такой дикий слоеный пирог держится у меня на веках до демакияжа (максимально — 13 часов). Но носить такое часто — просто убийство, конечно. Поэтому за год у меня они почти нетронутые
  • 15 марта 2017, 09:14
Спасибо ^^
Они вообще похоже что из разряда хамелеонов, на все по-разному выглядят :)
Да, я такие пироги тоже не люблю. Если были бы нужны такие танцы — врятли бы носила вообще.

Цвет приятный, но золота в нем я не вижу
Если вы именно розовый дуохром с золотом ищете, посмотрите моно тени АртДеко 297 А. Или однушки Clarins цвет Golden rose (хотя их, кажется, сняли недавно с производства)
  • 15 марта 2017, 09:15
Потому что его нет в них :)
Спасибо, посмотрю при случае!
  • Sola
  • 15 марта 2017, 09:16
У меня такие есть, сейчас я «в них». Но, на мне нет такого откровенно-розового цвета. Надо же… Мне понравилась идея — сухие матовые тени поверх этих кремовых. Надо попробовать))). Спасибо!
  • 15 марта 2017, 09:25
На здоровье
Только наоборот: кремовые на матовые :)
А вот я именно в качестве подложки под матовые тени их использую. Интересный получается результат. Вытягивает оттенки, которых, вроде бы, и нет.
  • 15 марта 2017, 10:02
Надо попробовать :)
Попробуйте! Я наношу и те и другие тени пальцем. Верхний слой (те самые матовые сухие) хорошенько растушевываю. В результате холодные тёмные коричневые дали искрящийся фиолетовый на коричневой базе. Главное, не наслаивать — эффект пропадёт. И способ нанесения, конечно, важен. Кисти и спонжи дадут другой эффект, но я не пробовала).
Приобрела №45 Infinite white. Цвет очень нравится: холодный, зимний… Из минусов: очень тяжело наносятся, неравномерно. Для меня кисточкой вообще не вариант. Наловчилась пальчиком. Сомневаюсь что куплю ещё какие-либо тени из этой серии. Спасибо за обзор
  • 15 марта 2017, 10:31
Пожалуйста :)
У меня 5 оттенков из этой линейки, и только один не очень: 90 Vintage Plum, когда-то писала о нем пост. Остальные все лапочки :)
Отличные макияжи у Вас получаются с этим оттенком!
У меня из этой серии Тауп, отлично смотрится и соло, и как подложка.
  • 15 марта 2017, 11:22
Спасиииибо
Taupe тоже люблю, особенно круто под пигменты :)

Я недавно приобрела, начитавшись положительных отзывов. Теперь хочу больше оттенков из линейки. Правда этот тоже придётся обновить, сегодня сынуля нашёл, открыл и изрядно покопался ( спасибо не съел), все отмылось без труда мицеляркой.
  • 15 марта 2017, 12:02
Только Vintage Plum не советую, очень капризный оттенок.
Детей/животных определенно надо держать подальше от косметики :)

Люблю этот и On and on bronze, есть еще Permanent Taupe, но тут без восторгов.
Оттенок вам, безусловно, идет!
Так интересно, что все по-разному понимают название: кому-то подавай розовый, кому-то золотой) На мне они почти совсем не выглядят розовыми, скорее, как у вас на свотче на руке.
  • 15 марта 2017, 12:33
Мне бы микс из gold и rose, а по факту тут только rose:)
Жаль, что такие цвета делают из меня поросенка(( Цвет уж очень красивый. Как и ваши глаза)))
  • 15 марта 2017, 14:09
Очень красивый цвет, вам идет   У меня есть Cream De Rose, теперь еще и такой хочу себе)
  • 15 марта 2017, 19:05
Crema de rose лежит у меня нераспечатанным :)
А наслаиваю иногда и розу и бронзу. Получается тоже интересный цвет.
Смоуки круто выглядят
  • 15 марта 2017, 23:09
Смоки супер!
Спасибо за пост, вы окончательно убедили меня, что все же мне не нужны эти тени)))
  • 16 марта 2017, 09:41
Надеюсь они будут вас радовать :)
Люблю эту линейку! Есть штуки 6, если не больше, довольна всеми, за исключением темно-серого металлика.
  • 16 марта 2017, 09:41
Ого, а что за темно-серый металлик?
Immortal charcoal.
Вот вроде бы красивые тени, качество шик. А ношу конкретно этот оттенок раз в полгода   Может, весной вернусь к нему))
Тебе очень идет розовый!
  • 17 марта 2017, 09:22
Вот и я только весной к ним тянусь))