13.03.2017

Водостойкий гель для бровей Nyx Waterproof eyebrow gel в оттенке Brunette. "Хотел стереть девушке слезы, а случайно стер ее брови" - фраза не про этот гель. Поэтапное создание естественных бровей

Здравствуйте!

Я считаю, что красивые, ухоженные, правильной формы брови способны кардинально преобразить лицо. Под правильной формой я не подразумеваю только модные нынче густые и толстые брови — здесь исключительно дело вкуса, главное, чтобы брови гармонично смотрелись на лице. К тому же, каким бы эффектным ни был макияж, без бровей он будет выглядеть незаконченным.

Именно поэтому я уделяю внимание макияжу бровей, несмотря на то, что у меня есть брови и мне не нужно их рисовать. Я не очень довольна формой своих бровей, а косметика позволяет скорректировать их, заполнить пространство между волосками и в целом придать взгляду выразительность. Мои натуральные брови светлее оттенка волос и теряются на лице.

Несколько лет я пользовалась карандашом для бровей и меня все устраивало. Но если бы я знала, что гели для бровей так удобны и просты в применении, то уже давно заменила на них все карандаши.

Упаковка средства представляет собой небольшой и компактный по размеру тюбик. Мне такой формат нравится, отлично подходит для средств с подобной консистенцией.

Небольшой носик — удобно дозировать нужное количество средства.

Консистенция кремовая, по началу в меру жидковата, очень удобно наносить гель на брови. Для прорисовки обеих бровей его нужно ну оооочень мало — даже тот объем, что на фото — это перебор.

Средство очень экономичное.
Засыхает на коже крем быстро, но не молниеносно — вполне хватает времени прорисовать бровь и скорректировать недостатки. После засыхания остается матовое плотное покрытие, которое просто невозможно смазать пальцем.

Запаха не имеет.

У меня оттенок Brunette. При искусственном освещении он отдает зеленцой, а на ярком солнышке уходит в рыжину. Но на бровях смотрится очень натурально. Сейчас мне очень нравится, как мой нынешний цвет волос сочетается с оттенком бровей. С карандашом брови выглядели бледнее и рыжее.

Свотчи при разном освещении:

Около окна, против солнца

На фотографии выше видно, что гель довольно жидкий, при растирании образует покрытие, которое через какое-то время становится полностью матовым

На солнце

Рисовать бровь данным гелем оказалось невероятно удобно! Удивительно, но намного проще, чем карандашом, а эффект превзошел все ожидания. Единственное — понадобится скошенная кисть. Без нее не обойтись.

Как это делаю я — выдавливаю маленькую горошинку геля, окунаю кисточку и провожу по коже руки, проводя черту (примерно как на фотографиях со свотчами). Это позволяет равномерно распределить гель по кисточке, а также снять излишки. Теперь можно приступать к прорисовке бровей.

«Голая» бровь

Первым делом я всегда рисую нижнюю линию брови. Я не делаю контур четким и резким, ведь мне не нужен эффект татуажа. Хочу видеть на своем лице яркие, но при этом натуральные брови.

Дальше все еще проще — начинаю заполнять бровь. Важно не просто «закрашивать» бровь, а делать не резкие штрихи — тогда бровь получится максимально естественной.

Вот что у меня получилось. Мало того, что гель окрашивает, он еще и фиксирует бровь. У меня достаточно непослушные волоски на бровях, но по фото этого совсем не скажешь. Фиксация сохраняется на целый день.

Со вспышкой брови выглядят еще ярче. Заметно, что кончик и начало брови прорисованы, но в жизни это абсолютно не бросается в глаза.

Полный образ получился очень нежным и естественным

Так выглядит на селфи

Можно использовать в качестве подводки, но оттенок не особо подходит для этой цели

И, наконец, тест-драйв на стойкость.

На бровях гель держится весь день без преувеличения. Я пробовала тереть брови — цвет остается на месте. Водой гель тоже просто так не смыть. Покажу, чтобы не быть голословной.

Вода и мои яростные усилия в попытке отмыть свотч​. Я не просто подставила руку под кран, а с усилием терла.

Все тоже самое, только с мылом.

С обычным молочком для снятия макияжа. И даже так остается пятно. Но в два подхода все стирается без остатка, это порадовало.

Кратко подведу итог

Плюсы:
Прост в применении
Необычайная стойкость
Экономичность
Фиксация
Можно получить как эффект татуажа, так и эффект ярких, но при этом естественных бровей

Минусы:
Придется приобрести кисть
Новичкам нужно будет приноровиться

Цена: 520 рублей

Желаю вам хорошего настроения и удачных косметических покупок!
Nyx Eyebrow Gel

Nyx Eyebrow Gel

fitz 13 марта 2017, 21:50
Спасибо, было интересно. Я со скошенной кистью не подружилась, поэтому предпочитаю более привычные гели со встроенной щеточкой — ими пользоваться удобнее и быстрее.
Violetty 14 марта 2017, 08:46
А мне вот наоборот цветной гель с щеточкой не понравился (пробовала от Мейбелин)
dfgbhnj 13 марта 2017, 22:20
К сожалению, с моей жирной кожи он сползал уже через 4 часа. Жаль, особенно когда так много положительных отзывов на него.
ValiVali 13 марта 2017, 23:54
Попробуйте подводку Inglot в 69 оттенке.Она для стрелок предназначена, но я рисую ею брови.Железобетонно)И цвет натуральный)))
Elbrusko 14 марта 2017, 13:43
Забавно то, что у того же Inglot линейка гелей для бровей просто потрясающая. Они молодцы, конечно. Мне подобрали идеальный тон. (универсальный продукт, стрелки им тоже можно рисовать)
dfgbhnj 14 марта 2017, 16:02
Спасибо, возьму на заметку :) хотя с inglot ещё не знакома
Sevela 14 марта 2017, 01:12
Аналогично. Но потом я решила носить его на базе для теней УД. И знаете, держится весь день. Правда в этом случае уже промахи тяжело исправлять.
wonderwall 14 марта 2017, 00:52
Я тоже пользуюсь только карандашом для бровей: тени, помады, подводки почему-то мимо меня. Но сей экземпляр кажется интересным!
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 01:00
Значит бассейн должно выдержать.
ZeeAnna 14 марта 2017, 02:33
Какие глаза! Какая чудная стрелочка!.. Когда ж мои руки винтом и внутрь научатся рисовать такие же.
Подскажите, пожалуйста, волоски брови у Вас мягкие или жёсткие? Я нахожусь в вечном поиске идеальной фиксации. Пока обхожусь карандашом и гелем Вивьен Сабо, который действительно отлично держит весь день и выдерживает даже активные тренировки, но если можно обойтись одним средством…
Violetty 14 марта 2017, 08:44
Спасибо) У меня жесткие и непослушные брови, фиксирует гель их хорошо, главное бровь потом не расчесывать щеточкой.
Iry_Na 14 марта 2017, 05:49
Есть у меня этот гель. Подпишусь под каждым вашим словом по поводу стойкости! Очень удивлена, что у кого-то он сползает. Носила в летнюю жару, держался как прибитый. Зимой чаще пользовалась карандашом, лень было каждый раз отмывать скошенную кисточку. Для удаления геля с бровей использую гидрофильное масло ( просто снимаю весь макияж одним махом), а для кисточки беру неподошедшее масло для волос.
Violetty 14 марта 2017, 08:41
И я очень удивлен   На мне он тоже показал железобетонную стойкость, особенно тяжело отмыть его с рук
Violetty 14 марта 2017, 11:15
забыла спросить, каким гидрофильным маслом пользуетесь? Я как раз присматриваюсь
Elga 14 марта 2017, 06:02
У меня тоже есть этот гель, кожа у меня жирная, поэтому течь он начинает часов через 5, поэтому говорить о его железобетонности не буду. НО! на данный момент он единственный может выдержать хотя бы 5 часов, и если его не трогать, то проходить с бровями можно будет до конца дня. Главное — это не задеть случайно бровь и не размазать её по лицу.
Bennylee 14 марта 2017, 11:51
Оооо да, это одна из самых бетонных штук, которые я когда-либо видела! Слоем потолще просто прибивает волоски!
Вам очень подходит к цвету волос этот оттенок, мне кажется )

Вижу в комментариях жалобы от девушек с жирной кожей, наверно, нам достались разные гели. Не могу похвастаться нормальной кожей, и иногда мне мало что может помочь — моська жирнится, как блинчик. Но этот гель всегда был на месте.
Если уж он не держится — то что тогда вообще на это способно?
Elga 14 марта 2017, 15:42
Вот и я в поиске чего-то ещё более стойкого, пробовала тинт Manly Pro (который тоже хвалят за нестираемость), вернулась к Nyx. Про Inglot говорить и смысла не вижу, баловство одно.
Bennylee 17 марта 2017, 01:04
С Инглот все правда так плохо? А то я как раз планировала поход туда, замучившись поисками не рыжего карандаша.
Очень нравится у них палитра, хотела присмотреть себе там помадку для бровей в постоянное пользование. ABH заказывать жабка давит, а Pupa была очень милой, но… засохла до состояния ископаемого. Вот купила нечто похожее на помадку у Essence, за 200 с чем-то рублей прилично, но всего лишь один оттенок, и никакой суперстойкости и мегафиксации.
Elga 18 марта 2017, 05:37
Сам по себе Inglot неплох, но на моей жирной коже он не держится. Точнее, держаться он будет в своём стойком состоянии недолго, потом начинает плыть и размазываться.
Но опять же, это у меня так. Вполне возможно, что на Вас он будет сидеть иначе.
Ещё момент: у него очень мягкая текстура. Мне на мои жёсткие брови сложно его наносить и трудно тушевать, но вот для мягких бровей, думаю, будет удобнее.

В любом случае, можно попробовать и уже для себя решить.
redishhh 14 марта 2017, 19:31
Спасибо за наводку, сейчас активно учусь рисовать брови и ищу/тестирую разные средства и способы. Попробую и этот гель.
Henika 18 сентября 2018, 22:03
Скажите, пожалуйста а он у вас со временем не густеет/сохнет?