14.03.2017

Комплексный флюид Bell Smart Make-Up CC Cream

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования тонального средства от компании Bell.

Итак, герой поста — Комплексный флюид Bell Smart Make-Up CC Cream в оттенке 020 Nude. Это самый светлый оттенок, который я смогла заловить в магазине (и то не сразу).

О моей коже: жирная, проблемная, есть следы постакне. Я искала легкий крем, который бы ухаживал за кожей и не подчеркивал шелушения, которые у меня иногда бывают (зимой я предпочитаю увлажняющие средства). В феврале, когда я приобрела этот крем, я еще пользовалась кислотами, и мне было важно, чтобы крем не пересушивал кожу в холода.
На тюбике указано, что в креме присутствуют UVA и UVB фильтры, но конкретного значения SPF нигде не указано. Мне это было не слишком важно, так как я использую дневной увлажняющий крем с SPF.

Консистенция у крема довольно легкая, скорее жидкая. Цвет мне в принципе подошел.
Покрытие он дает скорее легкое, и идеальной маскировки недостатков от него ждать не стоит. Зато выглядит он на коже хорошо, особенно, если наносить спонжем. Хотя и при нанесении кистью покрытие не слишком отличается. Мои пятна постакне он не перекрывает полностью, но вот с выравниванием тона лица справляется отлично. Поскольку он заявлен именно как CC Cream, все логично.

Финиш я бы назвала естественным — он не сияющий, но и не матовый, нечто среднее.
У меня очень расширенные поры в районе носа, и тут крем ведет себя неоднозначно. Раз на раз не приходится — то он провалится в них слегка, то нет. Наверное, это зависит от количества крема — чем меньше нанесешь, тем лучше результат.
Шелушения мне он ни разу не подчеркнул — за это ему плюс. Но мелкий пушок на лице на макро повергает в ужас — как хорошо, что в зеркале этого почти не видно.
В течение дня он начинает у меня блестеть через 2-3 часа, для меня результат обычный. Если закрепить очень матирующей пудрой — через 5 где-то. Меня это не слишком беспокоит, матирующие салфетки всегда со мной. Моя кожа блестит с любым средством, даже матирующим, да и без него тоже.
Стойкость у него неплохая — у меня он постепенно исчезает с кожи, и часов через 8 на носу и лбу его уже почти нет (я пользуюсь 3-4 матирующими салфетками в день). Но на участках с менее жирной кожей еще остается. Поэтому, думаю, девочки с комби кожей или нормальной могут его носить и дольше. Окисления я тоже не заметила, что хорошо.
Но вот что меня расстраивает, это расход. За месяц использования не каждый день (но часто) тюбик заметно «похудел», что говорит о его неэкономичности. Последнее время я использую спонж для нанесения чаще всего, и крема требуется больше, чем с кистью. При таком раскладе его хватит не больше, чем месяца на три. Но, поскольку цена очень доступная, это не фатально.

Смотрим (до/после): На фото почему-то покрытие выглядит плотнее, чем я вижу в жизни.
поближе:

Цена: около 400 рублей за 30 мл
Срок тестирования: 1 месяц

Как итог, в целом, мне крем понравился, за эту цену — хороший вариант на каждый день. Особенно могу порекомендовать его тем, кто любит легкие тоналки, и без каких-то серьезных недостатков на коже.
Девочки с жирной кожей, а вы какие средства предпочитаете? Матирующие или нет?

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

mademuazelka 14 марта 2017, 15:03
По-моему, хороший результат. Спасибо Вам за обзор.
У меня кожа склонная к жирности, в фаворитах СС-крем от Lumene. Но, естественно, матирующие салфетки мой вечный спутник, без них к обеду вид «не айс».
MissDanger 14 марта 2017, 15:10
А я все никак не доберусь до этого крема)
Margay 14 марта 2017, 15:55
Мне он дико поры забивает
mademuazelka 14 марта 2017, 16:48
У меня поры и правда забитые есть и чёрные точки. Сложно сказать, от чего. Это давно уже так. Мой крем скоро закончится, на днях, посмотрю, что будет от него. Возможно, я просто как не правильно ухаживают за кожей...?
Margay 14 марта 2017, 18:38
У меня были подкожники на щеках, такого ужаса я больше не видела. Черные точки — дело привычное.
mademuazelka 14 марта 2017, 19:23
Сочувствую Вам. Скажите, пожалуйста, а какое тональное средство Вам подошло? Не забило поры? Для меня это актуально.
Margay 17 марта 2017, 15:07
Isa Dora High Performance, очень нравится, только руками плохо наносится.
MissDanger 15 марта 2017, 02:07
На это многие жалуются, поэтому пока не пробовала его.
best_i_ya 15 марта 2017, 13:06
У меня этот крем провоцирует высыпания. А покрытие и цвета у него действительно отличные
MissDanger 15 марта 2017, 14:03
Очень жаль, у меня о других тоже такое случалось, неприятно.
helen_2e 14 марта 2017, 15:28
Неплохой кремчик и недостатки прилично скрывает, у меня похожие проблемы на лице, можно попробовать.
miamiolga 14 марта 2017, 15:54
Мне очень понравилось преображение «до и „после“. Склоняюсь к покупке)
Спасибо за обзор
MissDanger 14 марта 2017, 16:00
Пожалуйста) цена позволяет эксперименты
Nay 14 марта 2017, 16:50
Выглядит очень хоорошо. Я сегодня в таком же + белая матирующая пудра.
У меня очень жирная кожа, «тяжелыми» тональными средствами вообще не пользуюсь никогда ибо ужс наступает через 2 часа.
Этот СС с пудрой сохраняет нормальный вид часов 5. Из кучи опробованного лучше пока только Holika Holika Aqua Petit Jelly BB, более-менее прилично переживает весь рабочий день.
MissDanger 15 марта 2017, 02:04
Я уже тоже поняла, что лучше плотные средства не выбирать, либо в поры провалится, либо слезет через пару часов из-за блеска. Хотя маскировать есть что( Консилер спасает
О, про Холику слышала, еще говорят у них есть неплохие крема разноцветные, там зеленый, голубой и розовый, кажется, хотела попробовать
Nay 17 марта 2017, 18:26
У меня есть такой голубой Moisturizing. На мне он ведет себя хуже, чем Bell — подчеркивает шелушения и не дает достаточного матирования. Могу носить его только в холодное время года на отскрабленную кожу. Другие цвета после этого как-то пробовать расхотелось)
Unknown 14 марта 2017, 18:27
Может, из-за света, но мне показалось, на Вас крем немного отдает желтым. Это как-то странно   Для СС такое поведение — огромный минус.
MissDanger 15 марта 2017, 02:06
А я как раз по фото такого не вижу. Пока этот крем лучше всего подходит к тону кожи, остальные реально «желтят»
Margay 14 марта 2017, 18:39
Мне очень понравился результат, попадется — попробую.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 20:01
Очень неплохо