13.03.2017

Купляйце беларускае: проба отечественного консилера. Relouis Cover Expert Concealer # 01 Светлый бежевый

После неудачной пробы консилера Essence во мне взыграл азарт: а возможно ли найти хороший консилер в масс-маркете? Да и в конце концов, поддержка отечественного производителя — дело хорошее
Пластиковая ручка с мягким аппликатором. Наносить им продукт удобно, а вот для растушевки он не годится. Для этого дела я использую кисть Concealer Buffer от Zoeva. Консилер подается через отверстие в спонже путем поворота нижней части упаковки. Честно говоря, в этом экземпляре дозатор откровенно лажает: он то совершенно не выдает продукт, то выдает такую дозу, что можно замаскировать синяки маме, бабушке, сестре, ну еще и соседям. Текстура у продукта — мусс, но при этом жирненький. Наносится он очень комфортно, легко растушевывается. Степень покрытия у него достаточно плотная, он способен скрыть даже сильные синяки.
В магазине, где я его покупала, тестеров не было, поэтому пришлось ориентироваться на оттенок в окошке упаковки, и я прогадала: цвет мне желтит. При этом синяки под глазами он перекрывает здорово.
Все бы ничего с оттенком, если бы не одно но: он окисляется, причем сразу же после нанесения. На фото 2 свотч сделан буквально спустя 2 минуты после первого. Консилер ощутимо потемнел
Под глаза нанесен только увлажняющий крем.
С консилером. Выглядит все очень даже прилично.
Ну и разница на обоих глазах. Продукт отлично перекрыл синеву, но и добавил ненужного мне желтого пигмента
Продукт не сушит кожу под глазами, но и увлажнения от него ждать не стоит. Со временем он как будто впитывается в кожу и сильно подчеркивает рельеф. Ну и в морщинки забивается спустя часа 3-4 после нанесения. Я подозреваю, что дело тут все-таки в текстуре: у меня под глазами все жирные консилеры забиваются в складки. И закрепление пудрой ситуацию не спасает. Поэтому если вам нужен продукт на пару часов — вариант однозначно ваш. Мне же нужна стойкость как минимум 10 часов, а поправлять на работе — не для меня. Считаю, что возрастной коже не подойдет, ибо подчеркивает морщины.

Цена: 2,2$

Знакомы ли вы с косметикой Relouis? Что пробовали?

Tamara Moiseeva 13 марта 2017, 12:08
У меня на мониторе очень даже желтит. Мне кажется, Вам и перекрывать-то особо нечего, все у Вас хорошо. Спасибо за показ.
Kelen 13 марта 2017, 12:18
Он такой и есть в реальной жизни.
Спасибо, что зашли!
nevelichka 13 марта 2017, 12:21
Точно такой же как-то покупала) и на 100% согласна с такой низкой оценкой. Кожа у меня светлая (хоть и темнее вашей), но все равно оттенок не в кассу — слишком желтый. И еще консилер совсем не показался мне жирным, напротив, очень сухим. И так же сухо выглядел под глазами.
А можно спросить, как эта кисть в деле? Слышала, что она с консилерами чудеса творит)
Kelen 13 марта 2017, 12:33
Она действительно волшебная! :) Растушёвывает прекрасно, продукт не ест, легко моется.
ekaterina9888 13 марта 2017, 12:27
Я в восторге от механического карандаша для глаз и туши Dolly этой марки
Kelen 13 марта 2017, 12:35
Погуглила тушь, эффект конечно очень здоровский даёт! А не осыпается ли она?
ekaterina9888 13 марта 2017, 12:41
Скажу честно, она стала не много осыпаться уже в конце использования. По просту, она уже заканчивалась и видимо подсохла. А так, мне верой и правдой 4 мес отслужила)
Kelen 13 марта 2017, 12:51
Спасибо, надо будет присмотреться :)
elena_erm 13 марта 2017, 13:26
Соглашусь с мнением, что у вас и без консилера все отлично, хотя он и очень хорошо растушеван, на эту кисть давно заглядываюсь.
Из Relouis есть карандаш для губ, качеством довольна.
Kelen 13 марта 2017, 23:31
Chanellka 13 марта 2017, 23:02
купила беларускае, начитавшись множество восхитительных отзывов.
это была база для теней, в форме карандаша.
спонжик. регулировка средства, форма карандаша, все, как я люблю.
за исключением одного: самого средства.
отстойник полнейший.
я расстроилась ужасно. даже всплакнула. потому как не люблю выбрасывать деньги в мусор.
но пришлось…
Kelen 13 марта 2017, 23:32
Сочувствую, но везде встречаются косячные продукты.
Недавно купила белорусскую тушь — и она переплюнула все, что я пробовала за последний год. Не без недостатков, конечно, но очень достойная.
mila_manka 14 марта 2017, 08:59
Я бы не рискнула пробовать белорусский консилер
Kelen 14 марта 2017, 10:10
У меня нет предрассудков по поводу недорогой косметики :)
oksklim 14 марта 2017, 09:25
Вот ко всему вышеописанному он у меня ещё и сворачивается кусками, ползёт в общем. Тоже недавно на пробу купила.
А из бюджетного потестите Golden Rose Liquid Concealer — лучше не встречала
Kelen 14 марта 2017, 10:10
Спасибо, надо поглядеть.
Пока купила стик Collistar)