11.03.2017

Подводка-фломастер Maybelline Master Precise - любовь с первого применения! Стрелки - часть моего образа. Как я училась их рисовать? Мои простые советы без претензий на профессиональность

Здравствуйте, девушки!

Я очень рада, что постепенно моя косметичка наполняется именно теми продуктами, которые идеально мне подходят. Около полутора-двух лет назад в ней появился теперь уже постоянный житель — обалденная подводка-фломастер Maybelline Master Precise black. До знакомства с ней к подводкам в виде фломастера я относилась негативно — был неудачный опыт с несколькими разными фирмами. Но здесь — просто любовь с первого применения. Ни на что не променяю!

Цена — около 350 рублей. Найти в магазинах ее не сложно, как мне кажется, данная подводка представлена во всех крупных сетях и небольших магазинчиках.

Подводка-фломастер идеально подойдет для создания средних и особенно — крупных стрелок, для макияжа в стиле «драма». Если вы любительница совсем тонких, едва заметных стрелочек — такой формат подводки точно не для вас, ибо мороки будет выше крыше. На мой взгляд, проще присмотреться к подводкам с кисточками, и ниже я поясню, почему.

Кончик фетровый, долго сохраняет форму, не рассыхается, не становится пушистым. Если не хранить подводку в вертикальном состоянии кончиком вниз, то через месяц после использования самый край кончика становится суховат. Вся остальная поверхность прекрасно рисует, поэтому одной подводкой я могу пользоваться 4 месяца.

Кончик новой подводки

Кончик подводки, которой 3 месяца! Он подсох, но мне это абсолютно не мешает! Я читала обзоры разочаровавшихся в этой подводке девушек, так вот на мой субъективный взгляд, они просто получили не то, что ожидали. Я не рисую стрелку тонким кончиком. Я не визажист, но на мой взгляд, данную подводку нужно ставить на веко строго плашмя, всей поверхностью рисуя стрелку, и лишь в конце слегка уводить стрелку, делая ее тонкой и завершенной. Именно для этого нужен кончик, а не для того, чтобы конкретно им рисовать стрелку. И именно по такому алгоритму я создаю стрелочку без малейших проблем.

Пробежимся по пунктам

Нанесение и насыщенность — выше всяких похвал. С этой подводкой любую стрелку я рисую ровно минуту. Она создает четкую, графичную стрелку, очень яркую, насыщенно-черную. Даже когда подводка слегка подсыхает, то нанести ее в несколько слоев не представляет особо труда. Через 2 месяца цвет начинает тускнеть, но подводка все так же хорошо красит, выбор — либо покупать новую, либо продолжать пользоваться, я выбираю второй вариант, так как в повседневной жизни не вижу особой разницы в насыщенности, разве что кончик стрелки выходит менее четким.

Свежая подводка

Подводке три месяца. Обе фотографии со вспышкой, видно, что на этой фотографии цвет менее насыщенный.

Стойкость — честно говоря, удивлена жалобам. У меня подводка держится строго весь день, в любую погоду! Если забывать, что глаза накрашены и постоянно их тереть, то да, тут вы рискуете остаться без кончика стрелки, но на моих веках подводка держится просто отлично — не скатывается, не отпечатывается, не смазывается. Обычно я наношу подводку на базу — в моем случае это консилер, но пробовала и без него, повторюсь, все отлично держится.

1 — свотчи, нарисованные с разной степенью нажима, 2 — попытка смыть водой, 3 — с помощью молочка

Мгновенное высыхание. При этом стрелку можно слегка подправить — подводка спокойно поддается молочку для снятия макияжа. Главное оружие любительниц стрелочек — это ватные палочки! Без их помощи я никогда не научилась бы делать стрелки. Даже сейчас, если я встаю «не с той руки», то молочко и палочка приходят мне на помощь — достаточно стереть кончик стрелки, вернуть на место консилер, и нарисовать новый кончик. Он не всегда получается идеальным, но зато не приходиться стирать макияж и наносить все заново, иногда на это утром просто нет времени.

Не раздражает и не сушит глаза, с учетом того, что я ношу контактные линзы. Нет ощущения, будто на глазах тонны слоев косметики — абсолютно комфортно.

Оценка: 5+

Подводку расхвалила, теперь позволю себе такую наглость — дам пару советов по нанесению стрелочек. Я не визажист, я никогда не читала никаких статей, не смотрела мастер-классы, все основано исключительно на личном опыте. Я не претендую на звание профессионала, все нижеописанное — мое личное мнение, кто-то может не согласиться с ним, я просто описываю свой опыт.

1. Никаких волшебных средств для того, чтобы научиться рисовать стрелки нет, увы.
Знакомые девушки часто просят научить их рисовать стрелки. Я отвечаю одним словом — практика. Нужно набивать и набивать руку.

Может кто-то посмеется и скажет — «ой, столько проблем, я вот сразу взяла подводку в руки и нарисовала идеальную стрелку». Да, кому-то повезло. Я вот Homo Sapiens Rukopopus. И я реально училась «рисовать» себе лицо. Да, на это нужно время и некое терпение, но теперь я могу нарисовать какую угодно стрелку и чем угодно — карандашом, подводкой, тенями. И вообще сделать себе любой макияж — вечерний, дневной, праздничный. И занимает у меня это не часы, а 10-30 минут.

Стрелка гелем для бровей

Стрелка тенями

Стрелка подводкой и тенями

Все эти трафареты и прочее — все ерунда. Подводку и ватные палочки в руку, и вперед! Первое время на рисование стрелок у меня уходило по 20 минут. Я рисовала стрелки, кривые, косые, не получалось, стирала заново, рисовала, корректировала ватными палочками. Таким образом я и выработала тот алгоритм действий, с помощью которого рисую стрелку. Кому-то проще начинать с кончика, кому-то с уголка глаза, вам нужно приноровиться, набить руку.

2. Ваше лицо — уникально.
Первое, что вам нужно понять — какой тип стрелок вам идет. И делается это, опять же, с помощью практики. Ну никакие инструкции не помогут! Вот объясню я вам сейчас, как я рисую стрелку, вы попробуете сделать так же, а потом глянете в зеркало, испугаетесь, и будете ругать меня почем зря.

Вам нужно понять свое лицо. Встать около зеркала и объективно оценить себя, а затем — пробовать различные варианты стрелок, экспериментировать. У меня близко посаженные небольшие глаза, имеющие вечно спящий вид. На фото этого не видно, но в жизни очень видна разница.

Мне категорически не идут тонкие стрелки, они еще больше подчеркивают недостатки моих глаз. Я рисую толстую стрелку с изгибом, начинаю я строго не с внутреннего уголка! Иначе мои близко посаженные глаза окончательно соберутся в кучу. Со стрелками взгляд становится распахнутым, открытым.

Главный принцип моих стрелок — сама стрелка и кончик должны получаться примерно одной ширины, строго никакой тонкой выводящей линии, и лишь ближе к внутреннему уголку глаза стрелка сужается. Это идеальный вариант для моих глаз — это я поняла, опять же, путем проб и ошибок.

3. Намечать стрелку, слегка нахмурив брови.
Я стараюсь намечать кончик стрелки, полностью расслабив лицо. Если я наношу подводку подняв брови, то при расслабленном лице стрелка будет выглядеть абсолютно иначе — тоньше, ниже нужного уровня и т.д.

4. Попробовать и решить, с чего начать.
Я бы рекомендовала учиться рисовать стрелочки с помощью карандаша — это позволит вам понять особенности ваших глаз. А потом — перейти на жидкую подводку со стандартной кистью и фетровой кисточкой, а не на подводку-фломастер. Почему? Считается, что фломастер — идеальный вариант для новичков. Кто ищет легкие пути — то да, наверное. Но если вы научитесь рисовать стрелки стандартной подводкой, то в дальнейшем сможете рисовать их чем угодно, хоть углем. Но, повторюсь, это мое субъективное мнение.

5. База.

Любая стрелочка будет выглядеть четче, аккуратнее и ярче, если вы нанесете ее на базу ( у меня — консилер). Что уж говорить, и держаться она будет дольше — не размажется и не отпечатается.

У меня все! Одна из моих подруг с помощью моих субъективных и элементарных советов научилась рисовать стрелочки, ура! И я очень надеюсь, что для кого-то отзыв окажется полезным.

Желаю всем отличного настроения и удачных косметических покупок.

Mac_Cecht 11 марта 2017, 19:59
Негативные отзывы, думаю, вызваны строением век и кожей. У меня жирная кожа и нависшее веко. Консилер как база скатается сразу, только железобетонные базы для теней. И эта подводка в итоге все равно через пять часов становится плешивой и полосатой, исчезает с века. А хвост превращается в жирную массу через 9 часов. Может, и раньше, заметила через 9.
Violetty 11 марта 2017, 20:37
Возможно) У меня кожа век тоже жирная, но веко, правда, не нависшее, по этому поводу ничего сказать не могу.
AllaM 11 марта 2017, 19:59
Отличные у вас стрелки получились. С фломастером и жидкой подводкой я так и не подружилась. Мне удалось «забороть» стрелки с помощью скошенной кисти: просто ставлю её у внешнего уголка глаза и провожу линию как продолжение нижнего века — кончик готов, дальше рисую по желанию тонкую или толстую линию, уходит на все 5 минут, вместо обычных 20.
Violetty 11 марта 2017, 20:37
Спасибо! Я все хочу попробовать гелевые подводки в шайбочках, все никак руки не дойдут.
speir 11 марта 2017, 20:00
Красивые у Вас стрелки   У меня такая подводка тоже есть, только в коричневом цвете, очень нравится.
Violetty 11 марта 2017, 20:38
Natasha87 11 марта 2017, 20:02
Познавательный рассказ! спасибо и вы такая красивая, приятно смотреть и читать! люблю стрелки, выбираю сейчас чёрную матовую подводку, может посоветуете что?))
Violetty 11 марта 2017, 20:39
Спасибо большое! К сожалению, по личному опыту подсказать не могу, не пробовала матовые, но слышала, что очень хвалят Nyx Matte liquid liner)
Fish_Hoffmann 11 марта 2017, 20:02
Замечательные советы.Спасибо большое! У меня есть эта подводка-несмотря на то, что я и рисовать не умею-она мне не подошла, глаза себя с ней чувствовали плохо((
Violetty 11 марта 2017, 20:42
Спасибо Вам))
Poeme 11 марта 2017, 20:22
У вас удивительно красивая радужка. Мне очень нравится последняя тенденция на толстые стрелки, прэтому куплю недорогую Мейбеллин и буду «творить». Вам спасибо.
Violetty 11 марта 2017, 20:42
Спасибо!)
beautyboo 11 марта 2017, 20:50
У вас прекрасные глаза и стрелочки им под стать. Уверена, ваши советы для многих окажутся актуальными. Мне особенно импонирует абзац в посте, где говорится об уникальности каждой любительницы стрелочек. Честное слово, когда мне попадаются однотипные уроки по рисованию стрелок, не учитывающие особенности глаза, волосы встают дыбом. Вы верной сказали, универсальной схемы нет, только эксперименты, только хардкор

Маркеры были, включая этот, но мне удобнее орудовать жидкой подводкой и тонкой кистью.
Violetty 11 марта 2017, 20:59
Спасибо большое! Да, согласна, меня тоже удивляют все эти уроки, обещающие с одного просмотра научить девушек рисовать идеальные стрелки. Ну невозможно это без практики и объективной оценки особенности своих глаз, на мой взгляд.
Но, опять же, это мое личное мнение, на звание гуру не претендую)
Gruagach 11 марта 2017, 21:40
Полезный пост, красивые глаза и потрясающие стрелочки! Спасибо, автор. Скажите, вы сидя рисуете стрелки, упираясь рукой в стол?
Violetty 11 марта 2017, 21:43
Спасибо) Нет, рисую стоя, рука на весу, локоть смотрит вниз
Pyretta 11 марта 2017, 21:43
Рукопопусы всех стран, объединяйтесь!)
Мне очень понравились ваши стрелки
Violetty 11 марта 2017, 21:54
marishka06 11 марта 2017, 22:24
У вас очень красивые стрелки получаются!
Каждое лицо индивидуально, универсальных рецептов не существует.
Долго училась их рисовать, пока не поняла, что с моим нависшим веком ничего не получится…
Violetty 11 марта 2017, 23:14
Nka 11 марта 2017, 23:03
Очень красиво. Буду пробовать! А еще подскажите, что у Вас за тени на 5 и 7 фото? Уж очень красивые.
Violetty 11 марта 2017, 23:14
Спасибо) 5 — The Thames из палетки Sleek Original, 7 — Pretty in Paris из палетки Sleek Vintage Romance
doch_montesumy 11 марта 2017, 23:26
одна из лучших для меня подводок в категории «недорогие». Хорошая стойкость, удобно наносится
Chanellka 11 марта 2017, 23:28
ваш пост в избранное.
и если вы принадлежите к виду рукопопусов, то я тогда безрукопопус100%-ный.
очень понравилась стрелка с тенями.
расскажите пожалуйста безрукопопусу 100%-ному как вы это делаете.
Violetty 12 марта 2017, 11:35
Беру тени, базу (консилер) и ватную палочку.
На веко наношу консилер
Слегка смачиваю ватную палочку и набираю на нее тени, провожу линию вдоль роста ресниц
Палочку слегка сжимаю зубами, делая ее плоской и прорисовую кончик, корректирую стрелку
Все)

Возможно, такую стрелку проще рисовать скошенной кистью, но мне нравится эффект растушеванной стрелки
man_i_ya 13 марта 2017, 11:41
Подводка на самом деле сидит как прибитая, потом еще еле смоешь) я брала синюю и зеленую поиграться.
А стрелки ношу в точности такие же (и тоже пришла к такому выводу опытным путем), потому что тоже близко посажены глаза, про особенности стрелок для таких глаз все верно сказано.
redishhh 14 марта 2017, 23:13
Какие красивые стрелки! Полностью с вами согласна, только набивание руки сможет подействовать, я раньше все ленилась или подружку просила рисовать, а потом в один прекрасный момент села и стала сама учиться, не скажу, что всегда получаются идеальные, иногда в приступах злости обрубаю их как у вас на фото, где вы стерли кончик стрелки и хожу так   но взгляд все равно получается выразительным. Вот только к жидким еще боюсь подступиться, а вашу с фетровой кисточкой уже добавила в виш-лист. Спасибо!
Violetty 15 марта 2017, 20:37
Спасибо) Я сегодня взяла на пробу легендарную гелевую от Мейбеллин, захотелось экспериментов
Я порой просыпаюсь не с той руки и стрелки получаются ужасными   А иногда за 20 секунд рисую идеальные   Вообще не поймешь, от чего зависит)