13.03.2017

Отзыв об устаревшей классике: тональный крем Lancome Teint Idole Ultra 24H #010 - Beige Porcelaine

Зимой я была в поиске своей идеальной тональной основы для важных мероприятий и вечернего выхода «в свет» и т.д. Мои требования: маскировка всех недостатков (чтобы был эффект фотошопа ага), хорошая стойкость, живой финиш на коже (и не сатиновый, и не матовый). Среди претендентов рассматривала три варианта: Estee Lauder Double Wear, Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place и Lancome Teint Idole Ultra 24H. Остановилась на последнем, о нем сегодня и расскажу.

Тональный крем Teint Idole Ultra 24H Lancome выпускается маркой уже 15 лет (последнее обновление было 5 лет назад, если не ошибаюсь) и признаюсь сразу, у меня сложились ощущение, что его формула ой как устарела. Эксперты Lancome обещают 24 часа потрясающего комфорта, нанесение без усилий, совершенную стойкость и матовую бархатистость. Что ж, посмотрим на тон в деле!
К внешнему виду, дизайну и самому флакончику нет абсолютно никаких претензий. Тяжелое матовое стекло, идеально работающий дозатор, лаконичный дизайн в духе бренда с фирменной розой на полу-прозрачной черной крышке. По праву такая чудесная вещица — украшение дамского столика.
Для российских покупателей представлено всего 7 оттенков. И их выбор меня, мягко говоря, настораживает. Вот свотчи на моей руке через полчаса после нанесения:
Самый светлый оттенок — 010(ый), его в итоге я себе и выбрала. И как видите и он, не сливается с тоном кожи руке. На лице — абсолютно также он не подстраивается под цвет. Отсюда вывод первый: подбирайте оттенок очень тщательно и учтите, что Teint Idole Ultra 24H очень сильно окисляется на лице и темнеет через 10 минут после нанесения. К концу дня это только усугубляется.
Кажется, что у #010 Beige Porcelaine желтоватый подтон, но я на своем лице вижу в нем каплю розовой базы. В целом, в летнее время года оттенок не слишком спорит с моим цветом кожи и шеей, а вот зимой даже этот самый светлый оттенок на мне (ни разу не белоснежке) выглядит неестественно.
Консистенция — средняя, не слишком плотная, не масляная, не растекается. При этом степень покрытия можно варьировать от средней к полной. Да, отдушка — наиприятнейшая!
Нанесение — сложное, т.к. тон очень быстро схватывается и застывает на коже. Ни руками, ни всеми кистями, которые у меня имеются, ровного идеального покрытия не получается. Вывод второй: для идеального нанесения без эффекта маски требуется спонж. Я использую beautyblender.
Teint Idole Ultra 24H выравнивает тон лица, скрывает постакне и небольшие воспаления на коже, маскирует черные точки и делает менее заметными расширенные поры. Есть одно «но», шелушения на коже тон подчеркивает. Вывод третий: тон ориентирован на кожу, склонную к жирности, поэтому обладательницам сухого типа кожи обращать внимание на данное средство не стоит.
Финиш — такой, как я и предполагала. Его можно назвать пудровым. После нанесения тона я редко припудриваю кожу.
Стойкость до 10-12 часов. Блеск начинает появляться через 3-4 часа, через 5 часов покрытие становится тоньше, еще через какое-то время тон слегка начинает темнеть. Мою жирную кожу Teint Idole Ultra 24H не сушит, поры не забивает (при условии качественного очищения).
На итоговой фотографии кожа выглядит здоровой и действительно отфотошопленной! Результат мне нравится, но недостатки у тонального крема для моей кожи существенные.
Вывод: у меня, как всегда, неоднозначный. С одной стороны я довольна тональным кремом в плане маскировки недостатков, поведения в течение дня, но и на недостатки в виде окисления даже самого светлого оттенка, сложности в нанесении, закрывать глаза невозможно.
Сделано во Франции
Объем: 30 мл
Стоимость: от 2700 руб.
Оценка: 3-

Milara 13 марта 2017, 11:02
У меня был такой, 30 оттенок. Брала на лето под загар, но носить так и не смогла, вы совершенно верно написали — тональный просто кошмарно окисляется и темнеет.
При том что 30-ки других марок для меня иногда даже светлые
miamiolga 14 марта 2017, 15:00
это прям беда! Надеюсь, что обновления коснутся и этого тона в Ланком, и они исправят этот огромный недостаток…
Oli-Va 13 марта 2017, 12:06
до того, как я перешла на минеральную косметику, у меня было два тональных средства: этот на лето и Герлен на зиму… ну ил по настроению наносила.
Номер тона не помню уже, но самый светлый… для меня в нем был один минус- он давал мне розовинку небольшую… но чтобы в течение дня темнел-такого не было…
Вообще была довольна им на 10500% и при частых перелетах спасал от блеска..Да и вообще, моя нормальная кожа жирнилась с ним только к вечеру…
Огорчилась, что вам не подошел… жалко так, покупаешь целый флакон с такой надеждой…
вообще считаю, что надо пробники ввести в продажу на тоналки
miamiolga 14 марта 2017, 15:01
Пробники нужны однозначно, особенно не люкс…
На мне тоже оттенок розовит, при том что кожа шеи откровенно желтит, выглядит это всё не очень здорово.
Tamara Moiseeva 13 марта 2017, 12:19
Подбор тоналки — это очень индивидуально. Понятно, что Вы описываете свои ощущения. Мне на Вашем лице тон понравился, может, чуть розоват, но в целом — все хорошо.
miamiolga 14 марта 2017, 15:02
Все хорошо на фото, в жизни ощущения и впечатления не очень приятные :(
Lalique 13 марта 2017, 12:32
Спасибо за пост!
Использовала три флакона данного тона, это был мой первый крем категории люкс. Сейчас использую его наряду с другими, но он один из любимых.
Тональные Ланком всегда закрепляют ухоженность кожи, придают особенный лоск, что эйр де теинт, что миракл, что визионэйр, ну и этот само собой.
Сейчас наношу его кистью Zoeva 104 или 122, ложится тонко, тон идеально ровный, поры у носа сглажены — красота! У меня тоже 010, да темноват для моей кожи, поэтому на лето и очень тонко. Держится достойно. Застывает и правда скоро, но кисть спасает дело.
miamiolga 14 марта 2017, 15:05
Я не адепт люксовых тональных кремов — в целом и ланком — в частности
Ухоженность, лоск и холеность моей коже дает СС крем люмине
У меня есть обе эти кисти зоева. Дуофиброй не нравится наносить, тон слишком плотный для нет (имхо), это занимает много времени. Меня спасает бьютиблендер
спасибо за мнение!
Lalique 14 марта 2017, 16:24
У меня с Люмене не складываются отношения, аллергия.
Конечно, в каждом сегменте есть отличники. В поисках идеала побродила по всем «ступеням»)))))
Я имела в виду закрепляет ухоженность, а не создает ее. Тут уж так, ежели кожа удовлетворена по потребностям ее сложно испортить.
Что пальцами, что кистями Идоль не создает маски-кожуха))) Хотя, варьировать можно, но не переношу плотного покрытия.
hisensi 13 марта 2017, 14:18
Сейчас у Ланком снова обновление этой линейки. Этот крем вышел под названием Teint Idole Ultra Wear, и его формулу обновили и улучшили. Очень хорошая маскировка и стойкость, много новых оттенков, поведение в целом на лице мне очень понравилось. У меня был пробник, планирую купить нормальный флакончик. Может быть и Вам понравится :)
hisensi 13 марта 2017, 21:25
Пардон, проверила информацию, оказывается, формулу с 2012 года не меняли, изменили только название и дизайн.
miamiolga 14 марта 2017, 15:06
Надо затестить получше! Встречала его, но хотела именно плотного покрытия. Тогда) Сейчас поменяла свое мнение.
Но если честно, скорее все-таки пойду к эсти лаудер дабл веар или дабл веар лайт (простите что кириллицей)
Hadija1991 14 марта 2017, 20:27
О, надо же!
Я тоже была почти уверена, что и формула не осталась без изменений.
Спасибо за уточнение
Rossetto 13 марта 2017, 14:28
"Самый светлый оттенок — 10"
Самый светлый оттенок — 010, как и написано на бутылочке. 10 — это был бы самый тёмный. А 010 — имеется в виду, что он светлее даже, чем 01.
Помню свой восторг от этого крема, когда он только-только вышел, по-моему, я в первую неделю его появления его купила))
miamiolga 14 марта 2017, 15:10
Спасибо! Исправила.
А сейчас не используете?
Rossetto 14 марта 2017, 15:41
О нет, давно уже. И вообще как-то отошла от Ланком в целом. Наверное, не моя марка.
Hadija1991 13 марта 2017, 15:11
Недавно обновления коснулись и этого тонального. Lancome старается
Наверняка новая версия будет послушнее.
miamiolga 14 марта 2017, 15:11
Правда? не видела информации!
а линейку цветов расширили?
Hadija1991 14 марта 2017, 20:43
Встречала информацию о том, что формула стала более устойчивой, а палитра — более обширной (не рассматривала и не сравнивала лично, но слышала это от надёжного консультанта  ). А выше в комментариях прочитала, что формула осталась прежней. Интересно это. Нужно изучать углублённее
LunarLily 13 марта 2017, 20:59
Недавно закончился такой товарищ, действительно, тон единица в течении дня превращается в хорошую такую троечку)) Но стойкость радовала, и качество покрытия, одно из немногих тональных средств, которое с моей комби кожи не уплывает и не сворачивается в течении дня. Сейчас нет его и хочется повторить.
miamiolga 14 марта 2017, 15:16
Вооот, всё неплохо (хотя и не на мой вкус), но оттенки — неудачны для славянок
Kate_fon_K 13 марта 2017, 22:26
Не представляю каким чудом вымазала 2 флакона этого тона, ведь он, как вы верно заметили, окисляется огого как! Больше покупку не повторяла, хотя в целом он меня устраивал.
miamiolga 14 марта 2017, 15:16
Понимаю! Он ведь такой приятный, ароматный, красивый   приятно его иметь у себя)
Hada 14 марта 2017, 09:25
Любимый тональный крем, всегда беру себе флакон, чтоб иметь в арсенале косметики, лицо выглядит ухоженно, но без эффекта «маски», отлично подходит для моей комбинированной кожи, никогда не окислялся, хотя у меня была такая проблема с тональными Диор. Очень жаль, что вам не подошел по всем параметрам.
miamiolga 14 марта 2017, 15:20
Вот на мне как раз маска( А чем наносите?
У меня нормальная, склонная к жирности кожа. Окисляется намного сильнее новой основы Catrice, хотя ее многие ругают за окисление.
Спасибо за мнение!
Hada 14 марта 2017, 22:05
Наношу только спонжем, сейчас BeautyBlender использую, видимо, просто не Ваш продукт.
Estee Lauder тоже были, которые Вы рассматривали, там есть очень светлый оттенок, брала на зиму, но Lancome в носке нравился больше, желаю Вам найти идеальный тональный.
Safiro 28 марта 2017, 02:00
Спасибо за отзыв.У меня такой же оттенок как у Вас, у меня он также темнеет(окисляется), кожа комби. Подбирала с визажистом марки, во вовремя затеста в магазине(на лице/шее)слился с тоном кожи идеально, а вот уже дома, после нанесения макияжа показал себя во всей «красе»  .Эх, был бы тестер… Но тут попался мне тестер L'Oreal Alliance Perfect в оттенке 1,5(раньше их тональными не пользовалась), нанесла на лицо-шикарно! Не потемнел, поры не подчеркнул, провела эксперимент: на одну половину лица L'Oreal на другую Lancome, проходила так несколько часов,L'Oreal вёл себя лучше в сто раз! Вот теперь сижу и думаю:«Зачем платить больше?!» А Lancome после лета/отпуска использовать буду.И куплю L'Oreal.
miamiolga 29 марта 2017, 14:08
Если я не ошибаюсь, но тональные ланком и лореаль производит один завод. Я почти уверена, что разница в ингредиентах минимальна. И конечно, люкс будет стоит как люкс (все мы знаем, за что в большей степени отдаем деньги)… Поэтому я вас абсолютно поддерживаю! Хотя тональные L'Oreal — все-таки не моя история) Мне больше люмине и буржуа подходят
спасибо за интересный комментарий!
Safiro 30 марта 2017, 00:55
Да, Вы совершенно правы,Lancome принадлежит концерну L'Oreal.У меня же с Lumene отношения напротив не складываются, уход, декоративная косметика(лицо, глаза)совершенно не подходят. Здесь очень много хвалебных отзывов на Буржуа(давно хочу попробовать), а какой тональный/пудру Вы используете/нравится? Всегда хочется что-то нового и интересного
miamiolga 30 марта 2017, 12:43
Из бюджетного сегмента я уже много лет люблю СС крем Люмине (это средство, пожалуй, лучшее для меня), также понравился их матирующий тон blur.
в Bourjois нравится тон хелфи микс.
Из люкса нравится diorskin forever (тот, что в обновленной версии, только не кушон, а классический тон)
Пудры для закрепления — рассыпушка живанши. А из компактных обожаю белую пудру signature от missha (только ее сняли с производства((

Как-то так
Safiro 30 марта 2017, 15:26
Спасибо большое за ответ! В Dior многое нравиться, Ваш вариант не пробовала, протестирую его и от Bourjois.
От Мissha есть такая пудра, люблю ее.Вообще меня корейцы больше всего радуют(как уход, так и декоративка)! Спасибо!