11.03.2017

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01 Rose shimmer

Мои губы долго были в ужасном состоянии, и я ничем не могла им помочь, пока не наткнулась на спасительный Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax. Он со мной уже четвертый месяц, полностью излечил мои губы, помогает поддерживать их в — не побоюсь этого слова — идеальном состоянии, но я опасаюсь, что со временем губы все-таки к нему привыкнут, поэтому параллельно стараюсь подбирать бальзамы/блески для ухода. Я решила обратиться к марке, которая мне уже помогла, поэтому Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01 Rose shimmer был в моем виш-листе уже давно.
А потом мне его подарили.)

Lip Perfector у меня в оттенке #01 Rose shimmer, объем 12 мл.

Очень мягкий волосатый спонжик.

И мне очень нравится подача блеска.

При использовании блеск немного пачкает крышку изнутри, тут можно увидеть, что вся она измазана, но не протекает совершенно.

Блеск ни капли не липнет, имеет довольно приторный сладкий запах. Мне он не слишком приятен, но я его ощущаю только при нанесении, в носке не чувствуется. Есть довольно насыщенный сладкий вкус. Это мое личное проклятье — я такое любила лет в 15, а теперь меня раздражает, что он есть во многих продуктах   Однако чем меня весьма радуют продукты для губ Clarins — сладкого привкуса при носке не чувствуется, он словно исчезает через несколько минут. Спасибо

Цвет у блеска светло-розовый, скорее, холодный, чем теплый, но существенно теплеет при теплом освещении. И так как он почти прозрачный, окончательный цвет будет зависеть от цвета губ. Содержит мельчайший шиммер, который не чувствуется вообще.

Губы немного выбеливает, при нанесении в один слой никуда не затекает.

При нанесении в два жирных слоя заметны затекания. Но это действительно жирные слои, так в жизни я не ношу, еще чуть-чуть — и блеск начнет стекать, таким слоем я наношу его только на ночь.

Если у кого-то возник вопрос, зачем я использую блеск на ночь, то мой ответ однозначен — уход. Lip Perfector я почти не использую как блеск, я использую его как бальзам для губ. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm дольше держится на губах, но все-таки он липкий и густой, его не всегда удобно нанести, а иногда просто не хочется. Да и мои губы больше не требуют тщательного и настоятельного ухода — тогда я спокойно беру Lip Perfector.
Стойкость его в режиме рабочего дня с питьем воды — около 3 часов. Если я наношу его на ночь, то через 5-5,5 часов просыпаюсь с остатками блеска на губах. Для меня он стал отличным дополнением к уходу с Clarins Moisture Replenishing Lip Balm, и если бы у меня его не было, Lip Perfector отлично работал бы как самостоятельное средство ухода, только наносить его пришлось бы немного чаще.
К тому же, под помады я предпочитаю наносить именно Lip Perfector — он ложится более тонким слоем и быстрее впитывается.
И вот мои губы после 5 часов с Lip Perfector посреди рабочего дня.

Для меня Lip Perfector стал отличным уходовым средством!

Цена: 1450 рублей без скидок.
Оценка: 5- (минус за затекания).

P.S. По запросам читателей Lip Perfector на мне.

sweet_isabelle 11 марта 2017, 16:29
я ищу блеск на повседневку с легкой розовиночкой) важен не сколько уход, сколько декоративная легкость и воздушность на губах.
подскажите, не слишком ли «просто» он смотрится в полном образе? или лучше обратить свой взгляд на герлен или диор?
Mac_Cecht 11 марта 2017, 16:35
Ну, на губах я его показала) Если нанести тонким слоем, почти прозрачный, чуть толще — немного выбеливает, написала об этом. Если необходимо, могу сделать фото в образе, но в понедельник
Герлен мне понравился меньше. У него хуже уход, он быстрее стирается, более активный шиммер — это красиво, но и при сходе он начинает чувствоваться.
Но я не могу равнозначно их сравнить, потому что Герлен у меня ярко-розовый, а этот почти прозрачный. По ощущениям предпочту Лип Перфектор, если нужен яркий цвет — возьму Герлен.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 16:41
Так как текст комментария внезапно изменился, отвечу еще раз.
С Диором не могу сравнить, у меня его нет, воздушнее Герлена он смотрится точно. Сколько видела обзоров на Герлен, у них менее прозрачный блеск независимо от цвета, так что воздушности Герлен не придаст.
Простоту никак не могу откомментировать, приложу фото в общем образе в понедельник, посмотрите сами.
sweet_isabelle 11 марта 2017, 16:53
Извините, отредактировала, чтобы было понятнее. что я имела в виду)
Спасибо за подробные ответы!
Mac_Cecht 14 марта 2017, 13:05
Добавила фото.
sweet_isabelle 14 марта 2017, 21:54
спасибо большое, Илона!
kat-rina 11 марта 2017, 17:31
Извиняюсь за вмешательство) Если сравнивать бальзам из поста с блесками Диор, то уход будет одинаково прекрасным. А вот декоративная составляющая у бальзама довольно скромная. То есть красиво, элегантно, но не обращает на себя много внимания. Поэтому присмотритесь к следующим экземплярам:
Dior Rouge Dior Brillant lipshine & care couture color #263 Swan
Dior Addict Ultra Gloss #267 So Real
Они оба есть у меня, это декор и уход в одном флаконе. И да, в жизни они намного роскошнее смотрятся, чем на фото)
sweet_isabelle 11 марта 2017, 22:16
Благодарю Вас за информацию и конкретные номера продуктов! :))
AnastasiiaS 11 марта 2017, 21:26
оттенок 07 чуть виднее, но натуральный) нюд с розовинкой.
Anna Malakhova 12 марта 2017, 07:26
Можно и мне влезть? Есть Диор (несколько блесков Адиктов), есть Кларанс. Люблю их одинаковой любовью. Кларанс выглядит попроще, но нежно и чувственно (от.01). А Диор же как-то наряднее. При выходе из дома наношу Диор(советую присмотреться к 267 so real, 553 princess, 465 shok-есть хочется прям нарядные губки), а в течении дня на прогуле/на работе/в гостях пользуюсь Кларанс.
Areyoutheone 11 марта 2017, 16:53
Люблю эти блески! Помимо ухода они еще визуально выравнивают поверхность губ, сглаживают мелкие неровности (у меня 01 и 07)
Mac_Cecht 11 марта 2017, 17:02
Единственное, при выравнивании затекания становятся видны(
Мне еще 4 и 8 нравятся)
MayuMayu 11 марта 2017, 17:01
Спасибо за обзор! Внимательно слежу за вашими постами про уход и губы, потому что имею примерно тот же масштаб катастрофы. Надо попробовать этот бальзам, а то уже даже как-то совсем грустно
Mac_Cecht 11 марта 2017, 17:10
Попробуйте Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax. Тут, конечно, сложно советовать, потому что у всех разные губы, но за неделю-две он мне позволил забыть о шелушениях, с которыми я не могла справиться с полгода; а еще если посмотреть мои посты за сентябрь-декабрь, видно, что у моих губ гораздо глубже собственный рельеф. Там именно глубокие складки. При постоянном использовании он почти выпрямил его, при том, что частоту применения в последние полтора месяца я сильно снизила. Могу пару дней ходить без бальзама и покрытий. Через два дня начинает возвращаться пергаментный финиш моей родной кожи, но рельеф остается таким. И тут у меня были то ли обветренные губы, то ли сожгла их салфетками, но с них корочка сходила, и при разговоре они грозились треснуть куда там улыбаться. Два дня — и у меня снова идеальные губы!
Если с губами именно катастрофа, я бы советовала именно его. Лип перфектор, думаю, тоже справился бы с катастрофой, но дольше бы это делал и большим миллилитражом))
Я прям страшно боюсь привыкания. Но вообще, собираюсь тестировать уход Кларанс и дальше, у меня сейчас в активном использовании их бустер Детокс — шикарная штука!
MayuMayu 12 марта 2017, 06:09
Размах катастрофы мне очень трудно оценить:) но меня несколько напрягает, что я сейчас не пользуюсь ничем травмирующим. Никаких матовых или стойких помад. Никаких перепадов температур или ветра тоже. А губы всё равно пересыхают, хоть убейся.
С кармексом мы тоже разошлись. Не уверена, что это вопрос привыкания. Я им пользовалась не чаще раза вмесяц, а то и реже. Сейчас мажу его на кутикулу, надо же куда-то извести
Мораль ясна: надо топать в корнер Кларанс и всё щупать) у героя этого поста мне нравится, что он хотя бы слегка декоративный)
Спасибо за рекомендации.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 13:29
А тут ничего не сделаншь, это от природы так. Если я перестану пользоваться бальзамом, мои губы будут пергаментные, с глубокими складками в любое время года, при этом я пью много воды и принимаю витамины. Всю жизнь так было. Они чуть суховаты, ну а выглядят вообще иссушенной пустыней.
А чтобы были такими, как на фото — только хороший бальзам. Использовать матовые помады? Хороший бальзам три раза)
Я просто стараюсь себе подбирать такие средства, чтобы не использовать 10 раз в день. В идеале даже не каждый день.
MayuMayu 12 марта 2017, 14:03
У меня не всю жизнь:) но надежды на то, что оно как-нибудь само вернётся обратно крайне мало. Потому что сменилось вообще всё, включая тип кожи.
Тоже не люблю по 10 раз. Мне рук хватает, которые с подросткового возраста «радуют» пересушенной кожей.
Zhuzhu 11 марта 2017, 17:26
Илона, а маслами не пробовали пользоваться для ухода за губами? Думаю, должно тоже помогать. Например, масло лаванды помогает от шелушений, но его нужно добавлять к базовому маслу. И другие масла с ранозаживляющими свойствами.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 17:43
Пробовала. Во-первых, масла не дают увлажнения, кто бы что не говорил.Только питание. И если пользоваться только маслом, без водной составляющей, кожа будет очень мягкой, но сухой на вид, в мелких морщинках. Я не только о губах. Во-вторых, насколько я знаю, лаванда — это эфир. Ранозаживление мне не требуется.)
Поначалу моим губам очень помог дорогой крем и Кармекс, полгода я кайфовала. Потом Кармекс перестал помогать, еще позже — стал вредить. И еще примерно полгода мои губы были в состоянии перманентной истерике, им не помогало ничего. Перепробовала кучу натуральных и химических бальзамов. Спасением стал Clarins Moisture Replenishing Lip Balm, ни один натуральный не давал даже близко такого эффекта. И напитанный гладкий рельеф — только его заслуга.
Я забросила даже кремы для губ, они стали совершенно без надобности.
Marina_Eesti 11 марта 2017, 17:32
Есть такой товарищ, только в другом оттенке. Ухаживает за губами действительно хорошо, но эта отдушка и приторный вкус…   Из уходовых бальзамов мне очень нравится Hurraw moon balm. Убират шелушения на ура.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 17:38
С именно бальзамом, на который я ссылаюсь в посте, я забыла о шелушениях вообще) Отдушка и вкус да, мне не нравятся. Но я перестаю чувствовать их мгновенно. Вкус уходит за 3 минуты, отдушку вообще чувствую только при нанесении.
metrika 11 марта 2017, 17:45
Я тоже все время в поисках бальзамов для губ
Мне последнее время очень нравится универсальный бальзам от Lanolips. Это особо чистый ланолин. Смягчает все что можно, моментально приводит и губы, и локти в идеальное состояние. При этом не сильно противный, не пахнет. Чуть густоватый.
Это универсальное средство для всех сухих участков. Еще я восторге от их кремов для рук. Теперь вот хочу заказать бальзамы специально для губ.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 17:47
Ланолин, в общем, хорош. Пользовалась когда-то чисто им. Но это было давно, сравнить сейчас не смогу, по старым ощущениям мне кажется, что хуже. Но спасибо за совет, буду иметь в виду.
Matreshka 11 марта 2017, 18:16
Отличные бальзамы, тоже их люблю и часто пользуюсь. Затекания для меня не проблема, толстый слой никогда не наношу. Ещё у меня в любимчиках блеск-бальзам для губ Bliss Fabulips glossy balm и Bliss Fabulip, мне кажется уход у них лучше.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 18:33
Для меня тоже не проблема, но они есть, увы)
О, спасибо, посмотрю, что за зверь. Уход их пробовала, неплохой.
Terracotta 11 марта 2017, 18:38
Тоже люблю его. Причем он довольно экономичный, я его заканчиваю-заканчиваю, а он никак)
Mac_Cecht 11 марта 2017, 18:48
Надеюсь, мне тоже надолго хватит) Буду использовать вместо бальзама!
Sofia1991 11 марта 2017, 19:39
У меня этого бальзама уже 4й тюбик, был и такой розовый, но мне очень не понравился из-за затекания в складки… а вот другие оттенки очень нравятся. Особенно 07
Mac_Cecht 11 марта 2017, 20:43
Мне кажется, для меня 07 будет тепловат, значит, сможет рыжить. А вот на 4 и 8 поглядываю)
Isterika 11 марта 2017, 19:47
Ваши обзоры — это что-то!
У меня этот и 06 в любимчиках давно. И 03 тоже классный, и тоже любимый))
Сначала и меня бесил и вкус и запах, но видимо за несколько лет настолько привыкла, что уже вообще ничего не ощущаю
Жду MAC Liptensity Lipstick #Driftwood и Urban Decay Vice Lipstick Mega matte Oblivion после ваших свотчей и отзывов! Боюсь, что Мак будет холодным, но все равно очень жду!
Mac_Cecht 11 марта 2017, 20:41
Я вообще не понимаю этой тенденции — везде эту сладость пихать. Прямо проклятье какое-то. Но хорошо, что у меня она быстро пропадает.
А посмотрите его на Katyakraska!   Она про него не писала, но она в нем на видео про серию средств Бородист) Она намного теплее меня, на ней он более лиловый (мне аж завидно)), но чрезвычайно идет.
Isterika 13 марта 2017, 14:43
Посмотрела. Эмммм… на себе так не люблю)) Ну ладно, сегодня уже заберу ее и все будет ясно)
Mac_Cecht 13 марта 2017, 15:11
А я люблю)) Но, может, на Вас теплее будет, мне тут, конечно, не сориентироваться. Я бы на себе похолоднее хотела, но что есть, меня тоже устраивает.