Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Являясь счастливой обладательницей двух палеток от Tarte (о них я писала здесь и здесь), я ни секунды не сомневалась, когда увидела в продаже новую палитру Tartiest Pro.

Футляр палетки не отличается практичностью. Крышка выполнена из матового пластика (наподобие футляров Sleek I-Divine), который чрезвычайно трудно очистить.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Обратная же сторона глянцевая позолоченная. Соответственно, спустя некоторое время использования, выглядит не очень.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette

Крышка открывается без усилий, примерно на 120 градусов. Внутри большое, удобное зеркало. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Произведено в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Не тестировано на животных. Имеется неяркая сладковатая отдушка.

Всего в палитре 20 оттенков теней, по 1 грамму каждый. 16 из них абсолютно матовые, а 4 имеют металлический финиш. Для меня эта палитра универсальна и самодостаточна. К ней в пару не нужно искать дополнительные оттенки, как это часто бывает. Она содержит и светлые телесные оттенки, и оттенки разной теплоты для складки века, и темные для подводки ресничного края, и яркие, акцентные на подвижное веко. Палитра имеет довольно компактный размер: 14,8 см*13,5 см, поэтому, на мой взгляд, является хорошим вариантом для путешествий.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Текстура матовых теней податлива, они прекрасно набираются на любые кисти и легко отдают пигмент. Также мне не составляет абсолютно никакого труда их растушевать, наслоить и т.д. Единственным минусом, который имеется во всех моих палетках, является то, что матовые тени пылят, соответственно, могут осыпаться в процессе работы. При этом я не считаю это огромным недостатком, просто стряхиваю излишки с кисти и все.

Свотчи оттенков первого ряда, нанесены подушечкой пальца, без базы (снизу вверх): Classic, Innocent, Whimsy, Smoked.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Свотчи оттенков второго ряда (снизу вверх): Vintage, Fierce, No filter, Vamp.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Свотчи оттенков третьего ряда (снизу вверх): Chic, Profresh, Mod, Drama.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Свотчи оттенков четвертого ряда (снизу вверх): Indie, Bold, Edgy, Punk.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Очень мне полюбились металлики из палетки. Они обладают мягкой, почти кремовой текстурой. Приятны и просты в работе. Не крошатся и не осыпаются. Их можно наносить, как угодно: сухим способом для деликатного мерцания, влажной кистью для достижения эффекта «металлик», а нанесением подушечкой пальца можно добиться плотного, почти «фольгированного» эффекта.

Свотчи металликов нанесены подушечкой пальца без базы, снизу вверх: Ethereal, Glam, Minx, Trendy.

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Выполняя макияж данной палеткой, я люблю выстраивать форму глаза матовыми оттенками, а на подвижное веко наносить какой-либо металлик.

Со стойкостью у теней все в порядке. На базе держатся целый день. Практически все оттенки удаляются легко, лишь самые темные имеют довольно въедливый пигмент. Я снимаю макияж гидрофильным маслом, поэтому проблем у меня не возникает.

В дополнение к своему отзыву хочу показать несколько макияжей, которые я выполнила с героиней поста.

1. Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
2. Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
3. Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
4. Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
5. Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette
Подводя итоги, хочу сказать, что я очень довольна своей очередной палеткой Tarte, могу смело ее порекомендовать.

Цена 3610 руб. на официальном сайте.

Оценка 5.
С вами была Дарья
ммм какая красивая! давно смотрю на палетки Тарт, и что то никак не закажу.
думаю познакомиться для начала с маленькой палеткой
Спасибо   Уверена, не разочаруетесь!
  • Nutts23
  • 11 марта 2017, 10:43
Очень мне понравилась палеточка!
Она классная
  • Milara
  • 11 марта 2017, 10:50
Она конечно такая клевая, но ура, я поняла, что нужно выбирать другую :)) слишком много матовых теней, не очень их люблю.
Спасибо за обзор
Ну вот, денюжек сэкономила
В макияже смотрятся чудесно!
Вера, спасибо большое!
  • shoovi
  • 11 марта 2017, 12:45
Очень хорошая палетка! Я бы только самый светлый матовый оставила один, а второй сделала бы лучше шиммерным. А вообще оттенки красивые.
Наталья, спасибо! Да, подборка цветов отличная. Все, чем я пользуюсь, в одном продукте
безумно красивая палетка! давно засматриваюсь)
Это точно! Советую
оооох! Как хочу эту палетку! Или тарталетку… еще не решила
Я тоже ещё тарталетку хочу, только думаю, какую
Красота какая, тоже хочу такую.
Благодарю и желаю сбычи мечт
  • Melori
  • 11 марта 2017, 20:10
Какая прелесть! Я тоже теперь хочу такую… все оттенки классные! Бедный мой кошелек
Спасибо! Ой, мой кошелёк тоже в шоке! Все хочу на ремонт накопить, но устоять не могу перед крутыми новинками
Тоже хотела сегодня написать пост про эту палетку, но не хватило времени сил и светового дня :) А вам не показались темные оттенки колючими как песок? Мне — да! :)))) Макияжи очень понравились :)
Спасибо! С удовольствием почитаю Ваш отзыв! Нет, мне не колют, к счастью
  • Mairam
  • 11 марта 2017, 21:31
Спасибо за пост. Красивая палетка. Давно на нее посматриваю.
Рада быть полезной
Красивая палетка! Давно на нее засматриваюсь, но для меня она в доступе только в онлайне. Макияжи ваши очень понравились.
Спасибо   Я тоже заказывала онлайн, причём импульсивно, без изучения отзывов.
Последние два макияжа просто круты!
А я все думаю над палетками Тарт и… думаю. А вдруг непигментированные? А вдруг нестойкие?)
Илона, спасибо! Ну здесь только рискнуть и купить какую-то малышку, например. На ваших веках, возможно, будет совсем другая история, нежели у меня
Металлики просто вау! И макияжи все тоже   Тоже теперь хочу ее, но кудаааа еще?
Юлечка, спасибо за добрые слова! Я каждый раз недоумеваю, куда мне еще   Но от покупки это все равно не спасает!
  • owl_mel
  • 13 марта 2017, 00:34
Самый темный металлик такой красивый хамелеон!
И 2 последних макияжа очень-очень, вот как прям сама люблю) В розовом с золотом макияже Вы отлично придумали подвести нижнее веко черничными тенями, чем дали оправдание темной в той же гамме помаде.
Большое спасибо за вашу оценку!