11.03.2017

Палитра теней Tarte Tartiest Pro Amazonian Clay Palette

Являясь счастливой обладательницей двух палеток от Tarte (о них я писала здесь и здесь), я ни секунды не сомневалась, когда увидела в продаже новую палитру Tartiest Pro.

Футляр палетки не отличается практичностью. Крышка выполнена из матового пластика (наподобие футляров Sleek I-Divine), который чрезвычайно трудно очистить.

Обратная же сторона глянцевая позолоченная. Соответственно, спустя некоторое время использования, выглядит не очень.

Крышка открывается без усилий, примерно на 120 градусов. Внутри большое, удобное зеркало. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено.

Произведено в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Не тестировано на животных. Имеется неяркая сладковатая отдушка.

Всего в палитре 20 оттенков теней, по 1 грамму каждый. 16 из них абсолютно матовые, а 4 имеют металлический финиш. Для меня эта палитра универсальна и самодостаточна. К ней в пару не нужно искать дополнительные оттенки, как это часто бывает. Она содержит и светлые телесные оттенки, и оттенки разной теплоты для складки века, и темные для подводки ресничного края, и яркие, акцентные на подвижное веко. Палитра имеет довольно компактный размер: 14,8 см*13,5 см, поэтому, на мой взгляд, является хорошим вариантом для путешествий.

Текстура матовых теней податлива, они прекрасно набираются на любые кисти и легко отдают пигмент. Также мне не составляет абсолютно никакого труда их растушевать, наслоить и т.д. Единственным минусом, который имеется во всех моих палетках, является то, что матовые тени пылят, соответственно, могут осыпаться в процессе работы. При этом я не считаю это огромным недостатком, просто стряхиваю излишки с кисти и все.

Свотчи оттенков первого ряда, нанесены подушечкой пальца, без базы (снизу вверх): Classic, Innocent, Whimsy, Smoked.

Свотчи оттенков второго ряда (снизу вверх): Vintage, Fierce, No filter, Vamp.

Свотчи оттенков третьего ряда (снизу вверх): Chic, Profresh, Mod, Drama.

Свотчи оттенков четвертого ряда (снизу вверх): Indie, Bold, Edgy, Punk.

Очень мне полюбились металлики из палетки. Они обладают мягкой, почти кремовой текстурой. Приятны и просты в работе. Не крошатся и не осыпаются. Их можно наносить, как угодно: сухим способом для деликатного мерцания, влажной кистью для достижения эффекта «металлик», а нанесением подушечкой пальца можно добиться плотного, почти «фольгированного» эффекта.

Свотчи металликов нанесены подушечкой пальца без базы, снизу вверх: Ethereal, Glam, Minx, Trendy.

Выполняя макияж данной палеткой, я люблю выстраивать форму глаза матовыми оттенками, а на подвижное веко наносить какой-либо металлик.

Со стойкостью у теней все в порядке. На базе держатся целый день. Практически все оттенки удаляются легко, лишь самые темные имеют довольно въедливый пигмент. Я снимаю макияж гидрофильным маслом, поэтому проблем у меня не возникает.

В дополнение к своему отзыву хочу показать несколько макияжей, которые я выполнила с героиней поста.

Подводя итоги, хочу сказать, что я очень довольна своей очередной палеткой Tarte, могу смело ее порекомендовать.

Цена 3610 руб. на официальном сайте.

Оценка 5.
С вами была Дарья

sweetface 11 марта 2017, 10:38
ммм какая красивая! давно смотрю на палетки Тарт, и что то никак не закажу.
думаю познакомиться для начала с маленькой палеткой
manuka_honey 12 марта 2017, 03:56
Спасибо   Уверена, не разочаруетесь!
Nutts23 11 марта 2017, 10:43
Очень мне понравилась палеточка!
manuka_honey 12 марта 2017, 03:56
Она классная
Milara 11 марта 2017, 10:50
Она конечно такая клевая, но ура, я поняла, что нужно выбирать другую :)) слишком много матовых теней, не очень их люблю.
Спасибо за обзор
manuka_honey 12 марта 2017, 03:57
Ну вот, денюжек сэкономила
Vera0305 11 марта 2017, 11:56
В макияже смотрятся чудесно!
manuka_honey 12 марта 2017, 03:57
Вера, спасибо большое!
shoovi 11 марта 2017, 12:45
Очень хорошая палетка! Я бы только самый светлый матовый оставила один, а второй сделала бы лучше шиммерным. А вообще оттенки красивые.
manuka_honey 12 марта 2017, 03:58
Наталья, спасибо! Да, подборка цветов отличная. Все, чем я пользуюсь, в одном продукте
Viktoria29 11 марта 2017, 13:10
безумно красивая палетка! давно засматриваюсь)
manuka_honey 12 марта 2017, 03:59
Это точно! Советую
miamiolga 11 марта 2017, 16:37
оооох! Как хочу эту палетку! Или тарталетку… еще не решила
manuka_honey 12 марта 2017, 04:00
Я тоже ещё тарталетку хочу, только думаю, какую
Evfranke 11 марта 2017, 18:13
Красота какая, тоже хочу такую.
manuka_honey 12 марта 2017, 04:01
Благодарю и желаю сбычи мечт
Melori 11 марта 2017, 20:10
Какая прелесть! Я тоже теперь хочу такую… все оттенки классные! Бедный мой кошелек
manuka_honey 12 марта 2017, 04:02
Спасибо! Ой, мой кошелёк тоже в шоке! Все хочу на ремонт накопить, но устоять не могу перед крутыми новинками
Nailchantress 11 марта 2017, 20:14
Тоже хотела сегодня написать пост про эту палетку, но не хватило времени сил и светового дня :) А вам не показались темные оттенки колючими как песок? Мне — да! :)))) Макияжи очень понравились :)
manuka_honey 12 марта 2017, 04:03
Спасибо! С удовольствием почитаю Ваш отзыв! Нет, мне не колют, к счастью
Mairam 11 марта 2017, 21:31
Спасибо за пост. Красивая палетка. Давно на нее посматриваю.
manuka_honey 12 марта 2017, 04:03
Рада быть полезной
Marina_Eesti 11 марта 2017, 22:33
Красивая палетка! Давно на нее засматриваюсь, но для меня она в доступе только в онлайне. Макияжи ваши очень понравились.
manuka_honey 12 марта 2017, 04:04
Спасибо   Я тоже заказывала онлайн, причём импульсивно, без изучения отзывов.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 22:49
Последние два макияжа просто круты!
А я все думаю над палетками Тарт и… думаю. А вдруг непигментированные? А вдруг нестойкие?)
manuka_honey 12 марта 2017, 04:06
Илона, спасибо! Ну здесь только рискнуть и купить какую-то малышку, например. На ваших веках, возможно, будет совсем другая история, нежели у меня
wonder_woman_kgd 13 марта 2017, 00:00
Металлики просто вау! И макияжи все тоже   Тоже теперь хочу ее, но кудаааа еще?
manuka_honey 13 марта 2017, 02:53
Юлечка, спасибо за добрые слова! Я каждый раз недоумеваю, куда мне еще   Но от покупки это все равно не спасает!
owl_mel 13 марта 2017, 00:34
Самый темный металлик такой красивый хамелеон!
И 2 последних макияжа очень-очень, вот как прям сама люблю) В розовом с золотом макияже Вы отлично придумали подвести нижнее веко черничными тенями, чем дали оправдание темной в той же гамме помаде.
manuka_honey 13 марта 2017, 02:54
Большое спасибо за вашу оценку!