Огромная просьба помочь в выборе пудры!

Дорогие косметисточки, обращаюсь к Вам за помощью!

Сначала честно пыталась читать имеющуюся информацию на сайте, но только еще больше запуталась. Необходимо подобрать пудру для комбинированной обезвоженной кожи, поры расширены, но не слишком сильно, в холодное время склонна к шелушениям. Пудра нужна в основном для маскировки красноты на щеках. То ли это близко расположенные сосуды, то ли «аллергия на холод», потому, что в теплое время года тон кожи гораздо более ровный. Достаточно часто бывают единичные высыпания.
Недавно, руководствуясь отзывами на косметисте, купила пудру Clinique — Almost Powder Makeup SPF 15. Но радость была недолгой, практически сразу образовались несколько болючих подкожных прыщичков, и несколько мелких, похожих на раздражение.
Понравилась очень идея минеральной пудры. Но там вроде бы все тоже неоднозначно…
Нашла вот еще информацию по пудре Mineral powder foundation от Pupa.
Состав: Mica, Titanium dioxide, Zinc oxide, Amethyst powder, Citrin, Quartz (may contain :iron oxides, bismuth oxychloride).
Вроде составчик хорош, кроме заметки про возможное наличие оксихлорида висмута.

Может быть есть что-то еще подходящее из ходовых марок, т.к. в интернете заказывать пока все таки еще не созрела, хотелось бы вживую пощупать, узнать состав, подобрать тон. Ценовой лимит до 1000 рублей (ну максимум чуть больше).

Перечитала, сколько же, однако, получилось требований… Буду очень благодарна если сможете что-то подсказать!!!
  • Ana
  • 20 марта 2011, 21:25
подсказать ничего не смогу, потому что у самой сейчас пудра клиник (кстати, она мне очень нравится. еще, возможно, что проблемы с кожей могли быть из-за другой причины, например, гормональные ), но желаю удачи в поиске!
У меня тоже клиник, и никаких проблем! А подкожные прыщики, чаще действительно с гормонами связаны, особенно если на подбородке.
На висках и на скуле, причем сразу именно после использования пудры, т.к. ей совсем недавно начала пользоваться.