05.03.2017

Проба кремового контуринга с Catrice Allround Contouring Palette

До этой палетки я пользовалась исключительно пудровыми средствами для коррекции лица. Целью покупки было понять, надо ли мне вообще кремовые текстуры и как с ними работать.
Палетка из прозрачного пластика, легко и прочно защелкивается. За 2 месяца использования надписи не стерлись, а пластик не треснул. В общем, упаковка хоть и бюджетная, но сделана качественно. В палетке 5 отдельных секторов: контур, бронзер, 2 корректора и хайлайтер. Суммарный вес — 6 гр, выходит что один продукт весит 1.2 гр. Для пробы — идеальный объем, для постоянного использования — как-то маловато. Продукты практически не имеют запаха, мне лишь слегка слышится что-то пудровое.
Текстура достаточно густая и маслянистая, на палец продукты набираются с трудом. Нужно подождать, пока продукт подтает от тепла рук, и лишь потом набирать и наносить на лицо. В текстуре я разочаровалась, ждала чего-то более воздушного и легкого. Но это всего-лишь ожидания :)
Поехали разбираться с оттенками.
1. Контур. Достаточно теплый оттенок на свотчах, на лице выглядит нейтрально.
2. Бронзер. Коричневый оттенок с изрядной долей рыжины. Я не загораю, следовательно, бронзерами не пользуюсь. Поэтому тут совсем мимо.
3. Корректор. Первый оттенок очень светлый, с малоуловимым розовым подтоном. Практически идеально подстраивается под мой оттенок кожи. Использую для маскировки красноты и несовершенств.
4. Еще один корректор, на сей раз с желтым подтоном. Мне оттенок не подходит, поэтому не пользуюсь.
5. Хайлайтер. Жемчужный оттенок с шиммером всех цветов радуги, но преобладает серебристый. В тени на лице дает красивый влажный блик, на солнце это сплошные блестки, которые видно из космоса. А я такое не люблю, поэтому пользуюсь им исключительно в пасмурную погоду.
А теперь палетка в деле   Вот так я выгляжу без косметики но с бровями
Светлым оттенком корректора убираю красноту и маскирую несовершенства. Издали все выглядит очень неплохо, корректор ощутимо перекрыл красноту.
А вблизи все печально. Краснота до конца так и не перекрылась, + корректор сильно подчеркнул шелушения на крыльях носа :/
Нанесла тон. Не смотрим на поменявшийся тон кожи, это проблема не цветопередачи а того, что тон мне банально желтит :)
Теперь наношу контур. Смотрится он очень классно, да и растушевывается легко. Под скулой — растушеван, по линии подбородка — нет. Вот как он так меняет цвет?
Хайлайтер.
И наконец то, что получилось в итоге.
Все продукты очень легко растушевываются бьютиблендером. Можно делать это кистями или пальцами, но так растушевка получается менее аккуратной, да и времени уходит значительно больше. На моей комби коже все держится целый день.
Итог: из всей палетки я с удовольствием пользуюсь всего двумя средствами. Остальное мимо либо по ттх, либо по цвету.

Цена: около 6$

Девушки, на какие кремовые корректоры стоит обратить внимание?

nevelichka 05 марта 2017, 16:53
Мне из кремовых нравится контурирующая палетка от MUFE в оттенке 20, но у неё два минуса — цена и то, что не все рефиллы лично у меня в ходу. Из более бюджетных вариантов считаю классным стик от Maybelline, но он менее стойкий)
Kelen 05 марта 2017, 16:55
Спасибо за наводки! Стик Maybelline давно хочу пощупать, как и MUFE :)
Nushka 05 марта 2017, 18:53
Странно, в упаковке смотрится как тауп, а на свотче — рыжит неимоверно
Мне нравится двусторонний крандаш от Мейбеллин, а если смотреть на палетки то у Revolution очень неплохие и корректоры и скульпторы и консилеры есть, правда цены в России неоправданно высокие(((
Kelen 05 марта 2017, 19:11
Я писала об этом, в плане что на свотчах и на руке в жизни он почему-то рыжий. На лице такого нет, обычный средний коричнево-серый оттенок.
На Maybelline поглядываю, но не уверена, что формат удобным будет.
MR в Беларуси вообще официально не представлена...)
Nushka 05 марта 2017, 20:00
Насчет карандаша соглашусь: если вы не используете светлый оттенок, то стираться будет только одна темная сторона и потом наносить его придется держа стик все более параллельно лицу, чтобы не мазануть светлым) Лучше бы они просто одноцветный сделали с темным цветом
Bennylee 05 марта 2017, 20:20
Достоин внимания двусторонний контур от Nyx в самом светлом оттенке (что стик, что вариант со спонжиками, они почти одинаковые). Уж для привередливой меня, орущей благим матом, едва почудится рыжий подтон в любом продукте — он, в общем-то, прилично лег. Вот хайлайтер, если честно, не нравится — что в стике для лица, что для бровей.
Видела где-то на ютубе отзыв на кремовый стик от Colourpop, смотрелся очень натурально, но лень было ловить его, чтобы попробовать.
Kelen 05 марта 2017, 20:58
NYX гляну, тем более что есть положительный опыт с румянами Taupe
jussyrobertson 07 марта 2017, 23:57
С NYX, кстати, аккуратнее. Лучше сделайте свотч перед покупкой, потому что в их стике есть красный пигмент, который на светлой коже может быть заметен. Мне, например, под скулы подходит, а вот на лбу кажется слишком красным.
Kelen 08 марта 2017, 00:01
Спасибо за совет, учту :)
Natasha87 06 марта 2017, 14:16
Есть такая палетка, скульптор правда растушевывается отлично и смотрится натурально, остальными секторами не пользуюсь (
Kelen 06 марта 2017, 14:53
Я ещё хайлайтером пользуюсь, но без особых восторгов