03.03.2017

Мой личный сорт "Героини" Avon Color Trend в оттенке Neon Orchid

Здравствуйте!
Скажу сразу — эта помада ни в коем случае не является хоть каким-нибудь аналогом знаменитой МАКовской Героини, но у меня с ней, с героиней, из-за её знаменитости ассоциируются теперь почти все фиолетовые помады ))) Тем более, что такая у меня одна. И так оно, наверное, и останется, ибо идут мне фиолетовые, как сумоисту бальное платье =_= В процессе съемки для поста я, правда, вполне даже свыклась с фиолетом на своих губах, но пока обрабатывала фото опять вернулась к изначальному мнению ))) Нуяжедевочка, мне можно ^.^
Итак, вот и она…

Фотография:

Название продукта: Avon Color Trend Neon Orchid
Развернутое мнение и свотчи:
В стике — очень даже сиренево-фиолетовая, что меня и привлекло в очередном каталоге. К слову, цветопередача самой помады (стика и упаковки) в каталоге оказалась верной. Правда, толку от этого в данном случае было немного, и дальше будет очевидно, почему.
Упаковка, кстати, из какой-то лимитки, уже не вспомню, в честь чего. И она светится в ультрафиолете (это, наверное, проверял каждый обладатель УФ-фонарика). Помада тоже чуть светится, это тоже проверено ))) Пластик качественный, закрывается надёжно и до щелчка, ничего не шатается. Розовое покрытие матовое и приятное на ощупь. На донышке наклейка с названием оттенка и краткой информацией о производителе, цвет наклейки не совпадает с цветом помады. Стандартно для данной линейки.

Дальше — разочарования пост.
На руке — в один и в несколько слоёв:
в глубине комнаты
на солнце
вспышка

Помада глянцевая, на губах весьма комфортна. Блики поближе:
… а вот с удалением надо постараться: помимо того, что она не желает говорить без адвоката смываться с кожи без мицеллярки или гидрофильного масла, это творение косметической промышлености оставляет на губах въедливый пигмент.
На руке при попытке стереть салфеткой (с усилием):

Теперь проверьте помещение на наличие детей и впечатлительных лиц, как только уберёте их от экрана — можно смотреть дальше.

На губах — фото сразу после нанесения:
Прошло 10 минут. Дневной свет:
Прошло полчаса с момента нанесения (не так уж долго, правда?), фото на солнце:
В глубине комнаты — ещё терпимо.
Бабах вспышкой:

Не самое примерное поведение, да? Но это только полчаса. Время идёт — печаль растёт.
Примерно 45 минут с момента нанесения:

Справедливости ради — с дальнейшим течением хуже уже не становится. Хотя куда уж хуже-то =_=
Ну ладно, пара плюсов в ней есть — комфорт на губах (не сушит — и на том спасибо), терпимость (и даже покрывательство) к мелким шелушениям до тех пор, пока она о них не «затормаживает», расползаясь по губам, стойкость контура (вот это удивило, кстати). И цвет. И вот и всё.

Можно промакнуть помаду салфеткой, останется розовый пигмент и местами намёк от исходного цвета. Настолько намёк, что в стике и не признаешь.

В общем и целом, весь день с помадой на губах не проходишь. И полдня не проходишь. И часа не пройдёт. То есть даже для фотосессии она слишком «гулящая». Но цвет-то приятный! И какой помадоманьяк не потанцует с бубнами ради цвета, а?
Берём бубен, в нашем случае это будет прозрачный восковой карандаш. Наносим его щедро на всю поверхность губ. Поверх карандаша вазюкаем героиней поста — именно так, потому что на базу из карандаша цвет отдавать она категорически не желает, НО! ЗАТО! Чудо просто — то, что навазюкано, держится довольно долго — на фотосессию точно хватит, а потом ещё и на посиделки. Часа эдак на три, если периодически чуть-чуть распределять её по губам — затекания есть, но в общем виде не играют роли.
Бубнотанцевальный результат — сразу после нанесения и через час (губы не трогала вообще, затекания некритичны для этой помады):

Вот такая вот беда с ней.
Ну и фото в образе, от ужасов крупных планов отвлечь:

Цена: на момент покупки по акции 129 рублей
Оценка: за цвет и за контур по 5 баллов, за остальное поведение — 1 из 5. В среднем такая 3-, и то неуверенная.

Я хотела примерить фиолетовые губы — примерила. И всё не могу понять, совсем мне не идёт или дать шанс другой помаде этой гаммы?.. Или карандашу? Глянец попробовать или матом?..

Bogdasha 03 марта 2017, 23:49
Я думаю, надо дать шанс. Если позволите совет, я бы сделал менее цветные глаза. А в целом, цвет помады вам очень идет
Dop 04 марта 2017, 00:07
Спасибо, что заглянули.
С глазами да, ярковато вышло. Сначала хотела просто тушь нанести и всё. Потом захотелось чуть подводки в тон кофточке, а самая подходящая оказалась капризная Летуаль, получилось жирнее. А там пошло-поехало, складку затемнить, тушь погуще (ещё и тушь взбуновалась) — получилось ярко…
Diana-Nathalie 03 марта 2017, 23:58
А почему бы и не дать шанса.
Dop 04 марта 2017, 00:08
Значит, попробуем ещё   Против моей воли меня никто ж на улицу не вытащит. Надеюсь.
Melori 03 марта 2017, 23:59
Нууу не знаю… после Вашего предупреждения, думала будет ужас-ужас! Ан нет, все довольно-таки терпимо. Да ещё и за такую цену
Dop 04 марта 2017, 00:08
За такую цену — да, экспериментировать можно со спокойной душой.
Natasha87 04 марта 2017, 00:02
Извините, но мне кажется это не ваш цвет
А в том как лежит помада не увидела прям ужаса ужасного, или я что то не понимаю
Dop 04 марта 2017, 00:10
Я либо слишком строга к помадам, либо привыкла на себе видеть более ровный результат, либо избалована постами на Косметисте — но для меня такое плешивенькое нанесение это фу-фу
Nadezda_Z 04 марта 2017, 01:27
Какой яркий позитивный тюбик!
Помада лежит весьма неплохо за свою цену)
Dop 04 марта 2017, 07:07
Тюбик очень динамичный по цвету, кручу его в руках, когда силы нужны, а их нет…
manuka_honey 04 марта 2017, 04:49
Мне тоже кажется, что ничего ужасного эта помада не вытворяет. Все вполне прилично. А насчет идет/не идет хочется сказать, что, как и в случае с красной помадой, надо найти свой оттенок фиолетовой.
Dop 04 марта 2017, 07:06
Да, думаю, Вы правы насчёт своего оттенка. С красным, правда, проще — столько оттенков на рынке, что хочешь-не хочешь, а свой найдёшь, чего о фиолетовых я сказать пока не могу. Во всяком случае, не на наших прилавках… Но при случае буду пробовать оттенки и искать
Dop 04 марта 2017, 07:14
К слову об оценке.
Для меня 5 — это идеальный результат, когда не к чему придраться, когда производитель выполнил все обещания (если что-то обещал). И я не отступлюсь
Цена — довольно важный фактор при выборе косметики на «попробовать» (да и вообще, гораздо приятнее находить свои продукты за приятную цену, чем разочаровываться в дорогих покупках), но оцениваю я в первую очередь качество и поведение продукта, а соотношение с ценой — уже приятный (или не очень) бонус.
И пусть мои оценки будут ниже, чем этого можно ожидать после свотчей — я считаю, что лучше так, чем завысить. В конце концов, описание в тексте есть в каждом посте, как и свотчи, и читатели сами в любом случае получают своё впечатление о косметике (в меру своей субъективности: что является недостатком поведения косметики для одного — для другого не проблема). И уж лучше чуть сильнее поругать, чем перехвалить: слишком хвалебный пост может сподвигнуть на ненужную покупку и ложные надежды, а критичный пост либо убережёт от трат, либо от несбыточных ожиданий (что обычно больнее). Сужу по себе, естественно.
SvitlanaNalyvaiko 04 марта 2017, 15:30
Недостатки на фото вижу, оценку вашу считаю объективной, подход к оценивания в целом разделяю.
Dop 04 марта 2017, 18:43
Благодарю
Mary_Marmelad 04 марта 2017, 09:01
Ну этот оттенок всё-таки больше лиловый. Я не вижу фиолета. А вообще, мне кажется вам подойдут сливовые и более фиолетовые варианты. Ну про зеленую подводку вы и сами сказали, что она тут лишняя. Мне очень нравится сливовый оттенок от Catrice в серии ultimate stay lipstick 070 Plum. Там очень красивая слива околофиолетовая.
Dop 04 марта 2017, 10:33
Спасибо за мнение и за наводку на Катрис, обращу на неё внимание при случае
Mac_Cecht 04 марта 2017, 10:35
Маша, почему ты о ней до сих пор не написала?   Есть фиолетовый, о котором я не знаю?! Пошла гуглить. Нашла пост о ней, она там совсем не фиолетовая, и ты как раз в комментариях говоришь, что она другого цвета. Как жить дальше?
А с цветами сложно. Набрать в яндексе лиловый и посмотреть картинки — будет что угодно. По определению, лиловый — имеющий цвет фиалки или тёмных соцветий сирени. Я видела темную сирень, она или темнее, или в ней меньше розового пигмента… Черт ногу сломит с этими цветами. Иногда, описывая, я испытываю прямо боль и страдания. Я бы эту, наверное, отнесла тоже к условно-фиолетам. Фиолетовый относительно лилового — допустимый синоним)
Mary_Marmelad 04 марта 2017, 23:27
Ну ее легко затестить самой, лучше посвотчь в магазине. Я хотела снять эту помаду, а потом руки не дошли. Может и сниму. На всех же по разному садится, мне нравится
Mac_Cecht 04 марта 2017, 23:48
Такая мысль мне в голову не пришла   Настолько привыкла, что бежать в магазин нужно по побуждению, а тут его, вроде как, и нет)))
Mac_Cecht 04 марта 2017, 09:02
Вы так пишете про впечатлительных лиц, словно Вы первая здесь, кто пишет о фиолетовой помаде   Далеко не самый небанальный цвет
Цвет сам по себе неплохой, хотя для меня слишком unicorn, фиолетовые есть гораздо более благородных цветов. Поведение плохое даже для 129 рублей, да.
Dop 04 марта 2017, 10:30
Подозреваю небольшое недопонимание )) Про впечатлительность я писала не потому, что фиолетовый цвет на губах это что-то новое, а исключительно по причине поведения этого самого оттенка данной конкретной помады на моих губах.
Наоборот, постов про помады данной гаммы я видела немало, по большей части Ваших же — именно они вдохновили меня написать пост именно про эту помаду именно сейчас
Mac_Cecht 04 марта 2017, 10:38
А, поведение просто не самое страшное, поэтому и не подумала) Самое страшное — это было про жидкую Релуи, по-моему, когда она застывала и трескалась в улыбке
Dop 04 марта 2017, 10:42
Был у меня подобный экспонат. Не только в улыбке трескался, но при следующей улыбке ещё и кусочками облетал   в ужасе улетел в мусорку… Даже марку не вспомню теперь, что-то неходовое, но не китай точно.
Katenuchek 04 марта 2017, 09:04
у меня есть розовая помада из этой серии, так что я понимаю, что вы имеете в виду, говоря о плохом поведении) но вот на фото этого реально не видно… так что кто не пробовал — не поймет)))
Dop 04 марта 2017, 10:32
Видимо, да ))
Из этой линейки у меня есть ещё 2 красных: кремовая с хорошим поведением во всех смыслах и шиммерно-красная (погоня за несбыточной мечтой о бюджетном красном металлике), которая по поведению на губах такой же унылый воин, как помада из этого поста.
Tamara Moiseeva 04 марта 2017, 11:25
Я бы этот цвет назвала сиренево-неоновый, но не фиолетовый (чернила). Имхо.
Dop 04 марта 2017, 18:49
Да я уже ни в чём не уверена касательно цветов, поисковик выдаёт самые разные трактовки названий оттенков и полутонов
Вот навскидку:
К тому же, на губах получилось одно, а в стике другое… И как вот охарактеризовать помаду в таком случае одним эпитетом?..
Mac_Cecht 04 марта 2017, 23:51
Я предпочитаю вот так. Как мужчина
Источник
Dop 05 марта 2017, 19:46
Лишь бы не как японец, а то до харакири дойти может в спорах об оттенке
традиционные японские цвета
Kaiju 04 марта 2017, 13:56
я так понимаю, что коллекция стара как кости мамонта?))))
Dop 04 марта 2017, 18:42
Да, не первой свежести — лето 2015-го   К слову, цвет/вкус/запах и поведение ничуть не изменились с момента распечатывания помады.
Елена Строганова 04 марта 2017, 17:33
А мне на Вас помада нравится)))
и, в принципе, поведение её не самое плохое)
Dop 04 марта 2017, 18:54
Я попробую потом всё-таки обыграть её более подходящим макияжем глаз — но на базу.
Elenina87 04 марта 2017, 18:48
Ничего ужасного честно говоря не увидела, некоторый люкс может себя хуже вести… Но вот глаза и правда с помадой не дружат… В смысле цвет подводки.
Dop 04 марта 2017, 18:52
О, я не спорю, бывает и люкс гораааздо худшего поведения. Бывает, что он за такое поведение даже получает оценку 5. Я стараюсь всё-таки абстрагироваться от сравнительных оценок — разве что буду делать именно сравнительные посты (но я пока не чувствую, что обладаю достаточным для этого навыком).
Стрелка на фото получилась чуть теплее, чем я её вижу глазами, плюс на экране фотоаппарата скажение цвета, плюс на коричневом (хотя подразумевался тауповый… А ещё лучше был бы сиреневатый тауп) фоне — это да, просчёт. Но пусть будет мне уроком.
Polina Ivanova 04 марта 2017, 20:26
Прекрасное сочетание помады с подводкой, очень нравится!
Dop 04 марта 2017, 21:15
Вот всё-таки сколько людей — столько и мнений   Спасибо, что выразили своё
Tamara Moiseeva 05 марта 2017, 11:48
Вы в каком-то смысле правы насчет градации оттенков. Сейчас это довольно неблагодарное занятие. Ведь каждый воспринимает один и тот же оттенок по-разному. Все относительно. Главное в Вашем посте — это красивый цвет помады, который хорош и Вам идет. Спасибо за показ.
Dop 05 марта 2017, 19:46
Спасибо Вам за приятный комментарий