03.03.2017

Из чудовища в красавицу за 5 минут с корректорами Limoni Skin Perfect. Оттенки 01, 02 и 06

Здравствуйте!

У вас когда-нибудь бывали моменты, что вы смотрите на себя в зеркало и плакать хочется?

На фоне приема антибиотиков, у меня вскочило два огромных прыща, коих не было уже очень давно. Кожа приобрела желтовато-зеленый оттенок, а темные круги под глазами стали еще более выражены. Мрак, в общем.

Несколько лет назад я нашла идеальный корректор и не изменяю ему, так как полностью устраивает. Но выпала отличная возможность протестировать корректоры от компании Limoni. Особенно меня заинтересовали цветные корректоры — нужны ли они в моей косметичке, есть ли от них толк?

Упаковка средства — обыкновенный пластиковый контейнер, в который помещена одна ячейка.
Цена: 136 рублей за ячейку.
Отдельно на сайте Limoni можно приобрести специальные палитры с магнитными ячейками. Такой формат будет удобен тем девушкам, кто формирует палитры теней и консилеров, исходя из собственных предпочтений. В принципе, в этом есть резон — ты наполняешь палитру именно теми оттенками, которые тебе требуются и не переплачиваешь за остальное. Так что, покупая, казалось бы, очень бюджетные консилеры, будьте готовы отдать еще пару сотен за палитру. Ибо без нее пользоваться консилерами жутко неудобно.

Стандартный бежевый 01 (для моей не загорелой кожи оказался бледноват), зеленый 02, и оранжевый 06 (на фото выглядит розовым, но в жизни отдает в рыжину)

Консистенция у корректоров очень приятная — нежная, мягкая, но при этом плотная и жирноватая. Наносить — одно удовольствие — они легко тушуются и смешиваются между собой.

И вот здесь я сразу отмечу минус средства — корректор неусидчив на коже   К сожалению, это то, что меня очень сильно разочаровало. Средство то и дело норовит убежать. Стоит только нанести и расслабиться — вот оно опять вылезло, противное красное пятно. Увы, корректор нужно обязательно закреплять пудрой, особенно в области под глазами, иначе он моментально сползает и начинает блестеть. С пудрой все отлично. Но балл за стойкость я все равно сниму.

Для чего же нужны цветные корректоры, и как я их использовала?

Зеленыйнейтрализует красные дефекты: пятна, раздражения, аллергические реакции, прыщи, угри, розацея, пятна от алкоголя, любые покраснения. Очень даже актуальный для меня, но поможет ли? Наносила на прыщики очень аккуратными похлопывающими движениями, ибо при стандартном нанесении корректор просто «слезает» с кожи. Понравился результат на носу — шикарно смог замаскировать покраснение. Естественно, поверх зеленого корректора наносила телесный. Опять же, аккуратными движениями, чтобы не смазать. Закрепляла пудрой.

Оранжевыйим маскируются синие дефекты кожи: как правило, это круги под глазами. Наносила на область вокруг глаз и на область вокруг рта. На вторую принято наносить фиолетовые корректоры, но я решила рискнуть — кожа вокруг рта у меня желтоватого цвета и корректор смог придать ей здоровый оттенок. Сверху, опять же, нанесла телесный корректор. Закрепила пудрой.

Корректоры принято наносить точечно, а после — использовать тональный крем. Я им редко пользуюсь. Использую исключительно корректоры, нанося их на проблемные участки. У меня это — верхние и нижние веки, область вокруг носа и область вокруг рта. На щеки и лоб использую редко и точечно — при покраснениях или прыщиках. Тщательно растушевываю, чтобы не было видно перехода от корректора к натуральному цвету кожи. Тут важно подобрать правильный тон.

Кожа век — это мое больное место. Очень тонкая, что на верхнем веке, что на нижнем. Вынуждена маскировать очень плотными средствами, иначе внешний вид будет просто-напросто больной, увы. Здесь корректор справился на все 100. Нанесла чуть-чуть оранжевого оттенка, сверху — телесный.

Странно, но обсыпало именно левую сторону лица. На правой все практически идеально. И неудивительно, что и корректор лег шикарно.

А вот на левой… Кроющая и выравнивающая способность — на пятерку.

Посмотрим ближе.

Увы, подчеркнул шелушения кожи (желтый круг). Немножко забивается в складку носа, но не критично. Фотографировала на макро-режим, в жизни так в глаза не бросается.

По поводу прыщей — я не верю в волшебные средства, способные замаскировать такие явные недостатки. В любом случае, бугорок будет видно. И я даже не знаю, что хуже — оставить его краснеть на лице или замазывать слоями тонального средства. Для меня результат нормальный, считаю, что корректор справился с маскировкой. Красноты нет, но опять же, к сожалению, если не закрепить пудрой — корректор «сползает», обнажая красный прыщик.

Цветные корректоры — есть ли в них необходимость?
Для меня — нет. Конечно, с ними проще скрыть покраснения и желтый цвет лица, но все это точно так же можно убрать и стандартным телесным корректором. Для себя я сделала вывод, что на цветные корректоры нет смысла тратить деньги. Но это исключительно мое личное мнение, я не визажист и, как уже говорила ранее, не люблю, когда на лице куча корректирующих и тональных средств.

Рекомендую ли я?
Да, но стоит обратить внимание на некоторые моменты.

Данные корректоры идеально подойдут девушкам с нормальной кожей (у меня жирная Т-зона, вероятно, поэтому корректор и «ползет») без явных несовершенств. Если у вас тонкая кожа век, пигментные пятна, покраснения, но при этом полное отсутствие прыщей — корректор будет просто идеален для вас. Кроющая способность у него отличная, кожу не сушит и в целом она выглядит здоровой и свежей.

Качество всех корректоров одинаковое. Не могу сказать, что какой-то из корректоров ведет себя хуже. Недостаток единый для всех — стойкость. Если вы не имеете ничего против пудры — то смело приобретайте, нужно лишь закрепить макияж пудрой и все будет отлично держаться.

Тон 01 (стандартный телесный консилер) рекомендую, остальные исключительно на любителя, ради интереса можно попробовать, необходимости в них, на мой взгляд, нет.

Желаю вам отличного настроения и удачных косметических покупок!

Lidvana 03 марта 2017, 19:27
Классно на веках показали!
Пойду попробую какой-нибудь свой оранжевый)

Ну и вы прям совсем себя в чудовища записали. И так и так красотка!
Violetty 03 марта 2017, 22:49
Спасибо большое
koshka25free 03 марта 2017, 19:37
Вот только сегодня смотрела на эти корректоры  , не знаю нужны мне или нет.
Прием двух курсов антибиотиков тоже заставил задуматься о корректорах, но у меня никогда не складывались отношения с плотными текстурами (кожа жирная). Присматривалась еще к палетке корректоров Катрис, но тоже не могу решиться.
У меня уже имеется магнитный футляр с тремя рефилами теней этой марки, очень удобно собирать цвета по своему усмотрению.
Спасибо за пост, есть о чем подумать.
Violetty 03 марта 2017, 22:49
А сколько стоит палетка консилеров у Катрис, около 400? Возьмите на пробу Катрисовский Камуфляж за 200 (кремовая версия в шайбе, ссылка есть у меня в обзоре), у них схожие консистенции, заодно поймете, подходит он вам или нет)
koshka25free 04 марта 2017, 17:19
Честно говоря на Катрис довольно странный разбег цен в магазинах от 350 до 500. Проходила по ссылке, видела ваш обзор, как раз подумала на пробу купить такую шайбу. Спасибо))))
Ольга Шошина 04 марта 2017, 21:56
Не советую тратиться на палетку корректоров Катрис: перекрывающая способность слабая, цвета, конечно, можно намешать, чтобы подобрать под свой оттенок кожи, но вряд ли даже их жесткий намес спасет. Под глаза их наносить — вообще катастрофа, что розовый, что 3 оттенка беж подчеркивают даже те недостатки, которых нет (шелушения, морщинки, просто рельеф кожи). На мой взгляд лучше отдать предпочтение их же Камуфляжу. (извиняюсь, что влезла)
koshka25free 05 марта 2017, 13:22
Не извиняйтесь, спасибо за совет)))
May_Rain 03 марта 2017, 20:00
ну я прям не знаю… Вы наносите на корректор тени? Как они держатся? Или может быть вы ходите только с корректором?
Violetty 03 марта 2017, 22:47
Да, я всегда наношу на веко корректор. Иногда оставляю как есть и просто рисую стрелку (так стрелка выглядит аккуратнее. нежели на голое веко), иногда тени, а потом стрелка. Держится хорошо. Но Катрис мне нравится больше. И как консилер, и в качестве базы под тени. Там мне вообще не к чему придраться
Bennylee 03 марта 2017, 20:52
На веках обалденно получилось, не скатался, не зажирнил. Кстати, штучки с подобной консистенцией и как база неплохо могут поработать, если очень надо.
Violetty 03 марта 2017, 22:47
Да, я Катрисовский консилер использую в качестве базы)
Mazlik 03 марта 2017, 21:04
Очень люблю такой корректор в зеленом цвете, правда, у меня не Лимони, а Джаст.
Но! Его надо наносить на базу — по силиконистой основе кремовый корректор распределяется совершенно по-другому- тонким слоем и легко.
koshka25free 04 марта 2017, 17:20
Если не секрет: что используете в качестве базы?
Mazlik 08 марта 2017, 00:42
У меня тоже Just
Отзывов здесь нет, но я добавляла в каталог
Elenina87 03 марта 2017, 22:51
Ого, отличный результат! На веках прям здорово! Спасибо за такой наглядный пост))).
Violetty 04 марта 2017, 18:58
Вам спасибо)
skydiva17 04 марта 2017, 14:51
По-моему вы преувеличиваете, когда говорите что вас сильно обсыпало и на лице мрак))) По мне так у вас отличная кожа))) У кого мрак, так это у меня -_- А корректоры неплохие)))
Violetty 04 марта 2017, 18:59
Спасибо) Да лечу кожу, лечу, а как обсыпет и все труды насмарку(
lelia_gubanova 04 марта 2017, 15:05
а мне не очень понравилось, он жирный и ползет даже после припудривания(