07.03.2017
11934

Lime Crime Velvetines Cashmere

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Velvetines Cashmere
Стандартный для Вельветинов матовый флакон с красной крышкой, которая украшена розами. Моей помаде около 2 лет, поэтому аппликатор в ней старого образца — маленький и очень пушистый. В обновлённом варианте он длиннее и менее ворсистый, ну и, собственно, более удобный. Надписи на флаконе качественные, ничего не стирается. Ограничитель тоже радует, он выдаёт оптимальное количество помады, необходимое для одного покраса. Пахнет помада ванилью, но на фоне уловимы глиняные ноты.
Консистенция — жидкая, практически вода. На губах застывает до матового финиша за пару минут. Финиш у помады очень сухой, глиняный, прямо железобетонно матовый. На заре увлечения матовыми помадами я была от него в полном восторге, но сейчас мне ближе бархатный финиш, к примеру, как у Nouba.
При нанесении на голые губы помада сушит. Не сразу, но через несколько часов начинает чувствоваться заметная стянутость и появляется желание нанести бальзам. Поэтому перед помадой я обязательно наношу бальзам на губы. С таким способом губам комфортно на протяжении всего времени носки, + помада лежит более ровно, живо и не так сильно подчёркивает рельеф.
Стойкость приличная: она легко переживёт кофе и печеньки, от плотного обеда лишь слегка уйдёт на слизистой. Подправяется очень легко, не начинает сходить кусками или крошится. Контур держится как прибитый.
Оттенок: на мне помада проявляется бежево-коричневой, с пыльной розовой базой и достаточно очевидным серым тоном. Цвет у помады не постоянный, он крайне зависим от света, образа, остального макияжа и так далее. В 90% случаев я ее вижу такой, как на фото.
На руке.
На губах. Три фото, и три разных результата. Вот оно, непостоянство Cashmere.
Кстати, с этой помадой не стоит улыбаться во все 32, иначе может произойти вот что:
Косяк. Нет, косячище. Терпеть не могу, когда помады начинают трескаться на губах. И то, что она матовая, этого не оправдывает. Есть куча экземпляров даже у Lime Crime, которые такого не творят.
Полный образ.
Итог: несмотря на недочеты, я нежно люблю эту помаду и ношу ее довольно часто. Но второй раз вряд ли куплю.

Цена: 20$

Alexa_m 07 марта 2017, 22:12
Классный цвет, на всех разный!
Kelen 07 марта 2017, 22:36
Ага, настоящий хамелеон
alise_foxx 07 марта 2017, 22:30
Очень идёт! Жаль что трескается, может стоит «потанцевать с бубнами» — совсем тонко нанести (хотя куда уж тоньше с её-то консистенцией), или нанести на губы «в улыбке», и подождать высыхания?
Kelen 07 марта 2017, 22:37
Пробовала фишку с «улыбкой» — у меня после такого способа губы похожи на мятую бумагу :/ Не трескается она на праймере кстати.
karmelita-05 07 марта 2017, 22:31
Как странно… Я начала свой третий по счету Кашемир и он ни разу так не трескался… Лежит пудровой вуалью. Но цвет на вас красивый) Мне он вообще нравится)
Kelen 07 марта 2017, 22:38
Ну, все мы разные. На мне вот трескается :/
MaryMist 07 марта 2017, 23:03
Ты красотка
Издалека прекрасен, а траблы с трещинами — такое себе :/
Kelen 07 марта 2017, 23:06
Ой, спасибо, засмущала
Да, я не фанат таких «особенностей» у помад
Yana Galka 07 марта 2017, 23:18
Иу…   Терпеть не могу такие трещины   Цвет красивый, но поведение ужасное.
Kelen 07 марта 2017, 23:42
Да, они малость бесят. Но этой помаде я готова простить)
Yakima 07 марта 2017, 23:57
У меня 3 оттенка и все меня несколько разочаровали, вернее как у вас -4 поставлю, но не более… А такая изменчивость оттенка свойственна всем холодным сероватым нюдам, у меня sasha — так же зависит от освещения и макияжа в целом.
К вашему образу на фото просятся брови с более холодным сероватым тауп оттенком, но это мое мнение, с вашим не спорю)
Kelen 08 марта 2017, 00:02
Более холодный тауп на бровях не сосчитается с моим цветом волос — смотрится дико инородно :/
Lisita55 08 марта 2017, 03:33
Вы похожи на молодую Катрин Денев. Хороший пост, спасибо!
Kelen 08 марта 2017, 09:38
Спасибо что зашли!
Возможно что-то есть :)
rin_a_rin 08 марта 2017, 07:58
Вам этот цвет очень идет! Кстати, у моего кашемира есть такая же проблема с трещинами, что ужасно раздражает
Kelen 08 марта 2017, 09:38
Благодарю ^^
Да, приходится за ним следить :/
Zhuzhu 08 марта 2017, 08:38
Хотела посоветовать наносить помаду «в улыбке», а Вам уже посоветовали.) Ещё можно сразу после нанесения сделать похлопывающие движения пальцем, как бы прибивая помаду.
Kelen 08 марта 2017, 09:39
«Улыбка» увы не спасает, только праймер. А вот второй способ надо опробовать, спасибо!
Kaiju 08 марта 2017, 12:03
после нанесения матовых помад в улыбке набиваю сверху чуть-чуть бальзама. он быстро впитается и не повредит покрытие
Kelen 08 марта 2017, 12:07
Спасибо за лайфхак, надо попробовать
Frankie_Stein 09 марта 2017, 00:47
Такой нежный оттенок!
Макияж с розовыми стрелками —  .
Kelen 09 марта 2017, 09:15
Спасибо!   Яркие глаза для этого оттенка просто обязательны)
Lisipunchik 09 марта 2017, 12:23
Какие прекрасные весенние стрелки!
А к помаде Вы слишком снисходительны, я бы больше 3 не поставила, хотя цвет хороший!
Kelen 09 марта 2017, 12:31
Я не смотря на косяки питаю к марке Lime Crime самые нежные чувства, поэтому прощаю маленько)