03.03.2017

Catrice Prime And Fine Professional Contouring Palette #010 Ashy Radiance

Мой рассказ о том, как бюджетные продукты продолжают меня приятно удивлять. В этот раз — палетка для контуринга от Catrice, которая оказалась ничуть не хуже люкса :)

Ну да, масс-маркет, что тут взять. Пластиковая упаковка без зеркала и без кисти. Хотя… такие продукты с собой я никогда не ношу, пользуюсь исключительно дома, поэтому эти два замечания не для меня. И ради справедливости отмечу, что крышка крепкая, фиксируется под любым углом, бедная палетка падала — ничего не разбилось, в общем тут без проблем :)

Вес обоих продуктов — 10 г, за достаточно долгий период активного пользования даже ямки не появилось. И это не значит, что мы получаем камень, хоть и ничего совершенно не пылит. Текстура нежная, наносится и растушевывается вообще без проблем. При этом пигментация — на «5». Не знаю, какими ужасными кисточками возможно поставить пятно, наверное это невозможно :)
Всего в ассортименте два оттенка — #010 и #020. У меня первый вариант, всё-таки светлокожая :) У второго варианта скульптор уже с тёплым подтоном, подойдет разве что вместо бронзера ну или акцент для смуглых. В первом же оттенке — всё идеально. Хайлайтер даёт холодное свечение без грубых отдельных блесток. Не знаю даже, как описать, но интересный металлический и одновременно «влажный» эффект :) Скульптор — отличного оттенка без лишний рыжины, немного с краснотой.

В сравнении с другими:

Знаю, знаю, Nars #Laguna — это никакой не контур, добавила для сравнения :) DG #Tan — мой любимчик, он идеален во всём… Но разве Catrice намного хуже? Мне кажется, он ровно так же подходит для контуринга, просто немного другого оттенка. Для сравнения стоимость — 2661 руб. (с максимальной скидкой) против 335 руб. Преимущество очевидно :)

Стойкость и у хайлайтера, и у контура — весь день. Абсолютно никаких проблем с нанесением и использованием я не испытываю. Наношу совсем немного и максимально растушевываю, чтобы уж не нарисовать четких линий. Да, я по прежнему люблю и Dolce&Gabbana #22 Tan… Но стоимость! Так что, если кто-то хочет приобрести хороший продукт, сэкономив средства, и не оказаться с рыжими щеками — Catrice

Цена: 335 руб.

SatynaPaper 03 марта 2017, 09:27
На вас смотрится очень хорошо, нежно.

На моей белой коже безумно рыжит, как будто кирпичом ударили.3: хайлайтер имеет крупный помол, слишком жестко работает, на мой взгляд.
AnnieNV 03 марта 2017, 21:07
Может дело в кисти? Я очень мало набираю продукта и стряхиваю излишки, наношу лёгкими движениями — вообще без проблем :)
Marina_Eesti 03 марта 2017, 09:28
А мне оформление очень нравится )) Просто и лаконично. Продукт очень понравился, обязательно протестирую при случае.
AnnieNV 03 марта 2017, 21:08
Это точно)
nafuntay 03 марта 2017, 09:39
Мне нравится эта палетка. Хотя в ящечке есть и подороже экземпляры)
Но вот недавно, мне показалось, что он сходит пятнами что ли. Наношу ровно. А через 1-2 часа вижу светлые пятна. Словно вода попала и «съела» скульптор.
AnnieNV 03 марта 2017, 21:08
У меня такое бывает, когда плохо тон припудрила, и он начал сам потихоньку сбегать, но при хорошем закреплении макияжа всё хорошо
Bennylee 03 марта 2017, 12:31
Ну вот. Сколько белокожих девушек, которым идут и Tan, и эта палетка, а на такой же белокожей мне смотрится как рыжее безобразие.
Впрочем, не в одном этом была проблема. Стоило мне несколько раз намазаться этим скульптором на пробу, и моя кожа начинала даже не раздражаться, а… Жирнеть. Как сочный блин. Пять минут — и все блестит, и этот жир тянет за собой скульптор. Как пудровая структура могла такое вызвать — не знаю. Но это лишило его последнего шанса на исправление.
AnnieNV 03 марта 2017, 21:10
Я сама белокожая :) Tan вообще подойдет любой, мне кажется… А вот про такой неприятный эффект — странно
mariia_s 03 марта 2017, 13:08
Вам очень хорошо, хайлайтер такой деликатный   Побоялась брать, после отзывов, что рыжит скульптор, теперь задумалась снова) Хотя у меня есть бронзер от Catrice в оттенке Medium skin, на лето очень подошел. Спасибо за обзор!
AnnieNV 03 марта 2017, 21:11
Спасибо Вам :) Его стоимость позволяет рискнуть. Вот второй оттенок — да, очень рыжий
MarineMarine 03 марта 2017, 14:45
Странно, я вот тоже болокожая, но на мне не рыжит   Мне даже кажется, что он с серым подтоном…
Во всяком случае, на моей жирной коже стойкость весь день! А хайлайтер в ней слабоватый
AnnieNV 03 марта 2017, 21:11
Вот и на мне тоже, но видно всё так индивидуально. А хайлайтер для меня ого-го, особенно если нанести кистью поплотнее
Jelly 03 марта 2017, 16:10
Как раз на днях такую приобрела. Похожа на Nyx Taupe, но чуточку теплее, конечно.
Пользуюсь сейчас автозагаром на лицо, так что мне не рыжит.
AnnieNV 03 марта 2017, 21:12
А что у Вас за автозагар, если не секрет?)
Jelly 05 марта 2017, 23:37
Я пока экспериментируют, т.к. только недавно перешла с солярия на автозагар)
Но в основном на лицо использую концентрат Clarins, но концентрат для тела
Night_Caprice 03 марта 2017, 18:34
Мне он тоже понравился)   Но больше понравился скульптор, сухие хайлайтеры на мне почему-то совсем не видно
AnnieNV 03 марта 2017, 21:13
На мне наоборот — кремовые не видно
ddp25 03 марта 2017, 18:34
Кожа загляденье, атлас, не иначе… Герой поста смотрится очень достойно, будто его и нет, но мы же этого и добиваемся-естественного результата)) Подскажите, что на коже кроме скульптора и хайлайтера? Тон? Пудра?
AnnieNV 03 марта 2017, 21:16
Спасибо большое! Но с кожей всегда борьба идёт… Плюс на фото это еще заслуга тонального от MAC Prolong и консилера из этой же серии. Пудра — Givenchy Prisme Visage, хотя одинаково люблю в этом плане и компактные Guerlain Meteorites. Второй вариант даёт больше свечения (шарики не полюбились, дают блёстки, а не свечение), при дневном свете очень хорошо кожу «фотошопит» :)