02.03.2017

Со скандалом на глазах: праймер, тени и подводка для глаз

Для тех, кто не боится яркого цвета.

В этом посте обзор на тени, праймер и подводку для глаз. Все эти косметические продукты могут быть использованы и по отдельности, и вместе) Фотография с использованием всех трёх средств, по классике, в конце поста.

Начну с основы.

Название продукта:Catrice Prime And Fine Smokey Effect Eyeshadow Base 010 — база под тени с эффектом «смоки».
Развернутое мнение: С недавних пор базы под тени являются моим необходимым средством для макияжа. У меня проблемное веко, жирная кожа на нём, и поэтому очередная база будет не лишней.
На эту базу очень мало отзывов в сети, поэтому моё мнение лишним не будет.
Праймер содержится в пластиковой тубе, приятного на ощупь глянцевого чёрного пластика. Объём 5 мл. Произведено в Польше.
Внутри кисточка-губка. Средство немного пахнет влажной землёй, меня этот запах не напрягает, а даже радует) Особенностью этого средства является заявленный эффект «смоки». И действительно, средство имеет серо-чёрный цвет.

Текстура лёгкая, немного похоже на гель и немного холодит. В чистом виде (без теней) этот праймер я не использую, т.к. он странного цвета и застывает не ровно, а бугорками. Поэтому базу нужно распределить пальчиком или кисточкой до желаемого состояния. Тушуется без проблем, очень легко. При максимальной растушёвке, на веке почти не остаётся тёмного цвета, и поэтому база годится как основа для очень светлых теней!
Главное в базе — это функция устойчивости. Эта основа не течёт, сохраняет цвет теней и даже делает их немного ярче.
Со своей функцией справляется на 100%. Стойкость некоторых теней на этой базе до 10 часов, что я считаю совсем неплохо. Не знаю, нужно ли было окрашивать её в тёмный цвет и делать приставку «смоки», как по мне этот цвет не дал ничего, что хотели преподнести производители.

На примере с тенями, речь о которых пойдёт ниже.

Цена:255 рублей.
Оценка:5

Далее рассказ будет про тени. Название этих теней прослеживается в заголовке поста «Скандал». Полное английское название теней: Mono Eyeshadow Scanadalous.

Название продукта:Makeup Revolution Тени Mono Eyeshadow Scanadalous, Get Ready.
Развернутое мнение: с этой маркой я абсолютно не знакома. Решила начать знакомство с недорогих теней-однушек. Конечно же выбрала серию «Скандал», потому что она преимущественно состоит из ярких теней. А я яркие цвета признаю только в косметике.
Упаковка ничем не примечательная. Обычный дешёвый пластик, с чёрным основанием и прозрачной крышкой, которая снабжена типа кнопочкой (поддевать ногтями), и открывается на 180 градусов. Закрывать нужно до звонкого щелчка.
Вес теней 2,3 гм. Произведены в Великобритании.
Несмотря на то что, тени матовые, структура не совсем сухая и меловая (как допустим у похожих теней у Sleek в палетке Acid). На кисть набираются без проблем, но на тенях остаются крошки достаточно крупного помола.

При нанесении века ОЧЕНЬ СИЛЬНО осыпаются! При попытки подтереть крошки влажной салфеткой остаются разводы под глазами. Поэтому эти тени нужно наносить до тона. По веку тушуются крайне плохо: остаются пробелы в одних местах, а в других происходит большое наслоение и тени создают ненужный рельеф. Многие называют эти тени Пигментами, а с пигментами нужна своя техника обращения. Мне сложно их наносить.
Несмотря на яркий, почти неоновый цвет в коробочке, на глазах это очень слабенький оттенок оранжевого.
Да и за счёт осыпания, мои ресницы чёрного цвета превращаются в рыжевато-каштановый)

Я люблю наносить тени мокрой кисточкой, за счёт влажности цвет получается более насыщенный. С этими тенями мокротой лучше не баловаться: будут собираться бугорками!
Т.к. у меня сложная форма глаза которая многим на форуме не даёт покоя, я не могу придумать как правильно наносить эти тени на веко, чтобы выглядело прилично. Но цвет сам по себе мне нравится. Я пока его наношу только на подвижное веко. И цвет теней можно заметить только когда я полностью закрываю глаза, ну или медленно моргаю. Но кто видел эти тени на мне в жизни, даже сделали комплимент по поводу того, как этот цвет подходит к моим светло-карим глазам))
Стойкость теней на базе-5 часов, потом начинают скатываться в полоску.
За такую стоимость эти тени могут поселиться в косметичке. Стоили бы он рублей 500- расстроилась.

Цена:170 рублей.
Оценка:твёрдая 3.

Ну, и финальный продукт — подводка. Про эту подводку очень много отзывов и в овновном положительных. Опираясь на эти отзывы, я и купила в своё время эту подводку.

Название продукта: E.L.F. Cosmetics Cream eyeliner Кремовая подводка для глаз, чёрный цвет.
Развернутое мнение:с подводками у меня дела обстоят крайне плохо. Я не умею рисовать стрелки, а если и получается, то редко)) Но эту подводку я использую для других целей — просто активно подвожу подвижное веко, и получаются такие себе муссовые тени. Ну ещё и губы могу накрасить. Чтоб не наносить вред нежной психики жительницам Косметисты, фоток нет)

Что сказать о самой подводке? Она крутая.
Удобная баночка-призма, с крышкой которая откручивается. Очень стильно выглядит! Внутри кремовая, угольно-чёрная масса на 4 гм, которая пахнет как фломастер для рисования.

Кремовая текстура, которая сразу после нанесения, красиво блестит, давая эффект винила! Жаль, что со временем она застывает и становится почти матовой.

В прямых руках, да и на глазах правильной формы эта подводка станет идеальной!

Цена:170 рублей.
Оценка:5!

А теперь пришло время показать, как эти 3 продукта живут вместе на моих глазах, создавая небольшой такой скандал))

Здесь база+тени+ подводка. Очень жирная чёрная полоска. Буду это так называть, а то сейчас напишешь «стрелочка», а это у меня просто «полосочка». Фотография сделана отдельно от других, с адским количеством слоёв, для придания той самой нужной виниловой черноты для полоски.

Издалека, да ещё и с «мёртвыми» губами, выглядит вполне интересно) Не родной цвет губ и не помада — создано сторонними косметическими продуктами   Полоски в один слой и максимально тонко (как могу)

С яркими губами тоже неплохо.

Ну, и про что я говорила- с открытыми глазами теней и полоски почти и не видно

Всем спасибо за внимание!
e.l.f. Cream Eyeliner

e.l.f. Cream Eyeliner

Natasha87 02 марта 2017, 15:41
Какая чуднАя база! скажите, а сколько часов она держит тени?
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 15:43
Ой, надо исправить в тексте. С некоторыми тенями до 10 часов!)
Shpulka 02 марта 2017, 15:46
А знаете, вам классно! Особенно это ясно на последнем фото: к вашим карим глазам такая супер-яркость очень подходит! Мой вам плюс!
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:33
Winter_cherry 02 марта 2017, 16:22
Черная база…! Мир никогда не будет прежним! )
А классно вам! Мне понравилось )
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:34
Я уже ничему не удивляюсь))Спасибо!
Diana-Nathalie 02 марта 2017, 16:26
Все же тени красивые!
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:34
ladyNSK 02 марта 2017, 16:29
За что подводке 5?
Я чётко вижу на нарисованных стрелках как они мажут. Или это неаккуратное нанесение?
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:35
5 я ставлю за её стойкость и густой чёрный цвет. Тонкие стрелки я не умею делать, но думаю, эта подводка предназначена для любой толщины.
Лучше списать на то, что я плохо нарисовала, чем на неплохой по своей сути продукт)
ladyNSK 02 марта 2017, 21:35
Нет, погодите, я не про то, на что лучше списать, я тоже коряво рисую стрелки, но я про другое спрашивала, а ответа не получила. Подводка мажет или нет? Стойкость и густой цвет это иные параметры, которые тоже составляют оценку, но хочется знать конкретно.
Она, допустим, может мазать минут 10 после нанесения, а может и несколько часов, еще и растекаться, при этом не теряя в стойкости (сталкивалась с подобным в помадах)
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 21:47
Ах, вот Вы про что! Она не растекается, не впитывается и не стекается в полосочку. Но это при условии что есть база на веке и сама подводка должна полностью высохнуть. А вот про мажет или нет-не могу ответить, если полностью высохнет-то не будет размазываться, аесли глаз открыть раньше-то конечно размажется… но это наверное со многими подводками так)
ladyNSK 02 марта 2017, 23:46
Ага, все, теперь поняла, спасибо!
Да, на счёт последнего Вы правы, это у всех. Просто у меня подводок мало было, присматриваюсь сейчас к разным маркам
Kelen 02 марта 2017, 16:39
С яркой помадой очень клево смотрится   А тени действительно подходят к глазам :)
Подводка у меня есть такая, только в оттенке Midnight (темно-синий). И это капец: сухая, с комками, полосит. И верх разочарования — сыпется даже с базой.
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:37
Спасибо Вам) Подводка в том качестве, в котором ей все используют-меня не интересует.Я её как тени наношу-устраивает.С меня мало что сыпется, в основном скатывается, т.к. кожа жирная.
VredinaPriveredina 02 марта 2017, 19:54
Я тоже как- то давно покупала- засохла ооочень быстро.
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 19:59
Странно-эта подводка у меня лежит, как бы не соврать- с начала осени! И вот сегодня её фотографировала, свотчи и все дела-такая же кремовая…
rest_cure 02 марта 2017, 17:10
У меня есть эта подводка, хуже я еще не встречала
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:38
Может быть и такое.Жаль, что на Вас таким образом она работает(
Kaiju 02 марта 2017, 17:25
Вот по сравнению с предыдущим постом про слик — пост намного более информативен, и свотчи тоже, и даже интересные продукты есть…
вопрос в общем остался. а подводка так и должна быть размазанной, или она просто абы как нанесена? это входит в ее свойства?
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:40
Нанесение-не входит в свойство подводки. Списывайте как всегда на моё неумение краситься. Я её как раз и размазываю, а не делаю тонкой линией :3
Kaiju 02 марта 2017, 17:52
ясно, то есть пятна и неровная волнистая линия — следствие рук, а не плохих ТХ подводки, заставляющих ее размазываться. принято
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:55
Именно!
Kerr1gan 02 марта 2017, 17:30
У меня тоже такая подводка. Она ужасна, как по мне) Текстура не нравится от слова совсем)
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 17:40
Она мне по-началу тоже не нравилась, справедливости ради, но потом как-то зашла)
Viktoria29 02 марта 2017, 19:40
подводка на самом деле кошмарная. у меня держится плохо, текстура не понятная, еще и засохла быстро
Kerr1gan 02 марта 2017, 19:44
У меня тоже держится ужасно, особенно коричневая
Viktoria29 02 марта 2017, 20:37
какую подводку можете посоветовать?)
Kerr1gan 03 марта 2017, 12:08
Мне нравятся Rimmel и Maybelline
Eurus 02 марта 2017, 18:21
Смело.) Не часто увидишь такой насыщенный оранжевый в макияже, но вам он очень к лицу.
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 19:10
Спасибо!)
Mimimi1 02 марта 2017, 18:45
полоски
спасибо за пост))
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 19:10
Именно, ПОЛОСКИ!))
argentummist 02 марта 2017, 21:47
Вы такая нестандартная и интересная, что мне кажется, на других глазках эти тени не выглядели бы такими убойными. Этот макияж подчеркнул Вашу ,, особенность,,. Даже стрелочки-чёрточки Вам к лицу).
Fish_Hoffmann 02 марта 2017, 21:49
  Вот так очень приятный комплимент мне! Благодарю Вас!
argentummist 02 марта 2017, 21:58
Рада, что Вы не ушли ).
Zhuzhu 02 марта 2017, 22:14
У меня аналогичные мысли возникли. Так неправильно краситься надо ещё уметь!
Nailchantress 03 марта 2017, 09:02
Рада, что вы вернулись :) А вы стряхиваете излишки теней с кисти? Мне кажется, матовые тени могут осыпаться только если набрать очень много лишнего. Черная база интересная!
Fish_Hoffmann 03 марта 2017, 09:54
Вернулась!) Конечно стряхиваю. На кисточке показала только, сколько можно набрать теней «одним касанием». Но они осыпаются в любом случае.
Nushka 03 марта 2017, 10:16
С Вашим строением глаз надо сначала закрашивать все подвижное веко, а потом при открытом глазе, смотря ровно перед собой, нанести на неподвижное (ну только чуть-чуть 2-3мм) и хорошо растушевать, сделать некую дымку, а потом опять закрыть глаз и заполнить если, конечно остался промежуток между зоной подвижного и неподвижного века.
Fish_Hoffmann 03 марта 2017, 10:47
Большое спасибо! Наконец-то дельный и полезный совет, а не пустая критика.Я обязательно так попробую)
tootsie_roll 03 марта 2017, 15:15
Офигенски на Вас смотрятся такие яркие тени очень необычного цвета вместе с черной подводкой. Очень круто смотрятся тени на открытых глазах, когда виднеются оранжевые краешки   В общем, полный восторг!
Fish_Hoffmann 04 марта 2017, 16:23
Спасибо!)