02.03.2017

Про нелюбовь к палеткам МАС

MAC Eye Shadow X 15: Cool Neutral

Купила я эту палетку больше года тому назад, наслушавшись хвалебных отзывов разных блогеров о ее качестве и выгодности. Буквально зациклилась на том, что она мне нужна. Знакомство с этим брендом я начала с консиллера Pro Longwear Concealer и хайлайтера Mineralize Skinfinish — это моя любовь. Поэтому даже не ждала подвоха, просто была уверена, что деньги будут потрачены не зря. Вбежала я в магазин за палеткой Eye Shadow X 15: Warm Neutral, то бишь за палеткой в теплой гамме, а вышла — с холодной. А все потому, что я из тех людей, которым нужно заказывать всё только онлайн. Визажист в корнере тут же озвучил вердикт, что моему типу внешности подойдёт больше холодная гамма, ну я уши развесила, и тут же с ней на кассу пошла. Но знаете, всё бы ничего, цвет красивый, но вот пигментация плачевная.
Фото при ламповом освещении, но цвета я постаралась передать максимально близкими к реальности
1 ряд
1. Crushed Clove 2. Sweet Allure 3. Sun Tweaked 4. Blackberry 5. After Dusk

2 ряд
6. Pick Me Up 7. Flounce 8. Cozy Grey 9. Deception 10. Brun

3 ряд
11. Silver Fog 12. French Clay 13. Cumulus 14. Pearled Earth 15 Black Tied
При дневном освещении

По фото трудно судить про пигментацию, но я уверяю вас: чтобы сделать свотч, мне приходилось знатно пальцами «ковырять» в палетке.

В палетке 1, 7 и 15 рефилы были вандально мною выковыряны за ненадобностью, планировала их заменить на яркие оранжево-красные цвета (очень хочется хоть иногда пользоваться палеткой, за год красилась ею 3 раза). Вставила обратно, чтобы сделать фото и перепутала местами 1 и 7 рефилы.

Могу выделить всего несколько цветов с нормальной пигментацией: 4. Blackberry, 9. Deception, 12. French Clay — это шимерные.
И матовые 5. After Dusk и 10. Brun — неплохие, но растушевывать без грязи очень сложно!
И самый главный минус этой палетки это то, что она хуже по качеству любой другой палетки из имеющихся. В ней нет ни одного цвета, который мог бы заменить или дополнить мою коллекцию.

Цена: 65 $
Оценка: 2+ (за парочку рабочих рефилов).

И вторая двоечница этого поста — MAC Veluxe Pearlfusion Shadow Palette Amberluxe. А я её ласково называю «жизнь меня ничему не научила».

В сравнении с другими палетками:

Тени не понравились совершенно! Светлые оттенки работают как хайлайтер, не более. Оранжевый набирается очень пыльно, блёстки летят на лицо, а на глазах остается лёгкая персиковая дымка. Куда девается цвет, я не знаю. В палетке работают только два цвета: в самом большом рефиле — бронзовый, и в самом маленьком — дымно-фиолетовый. В общем — оно того не стоит.

Цена: 32$
При дневном освещении
Все тени нанесены на базу Too Faced
Некоторые тени неплохо наслаиваются, это касается темных цветов.Светлые, матовые больше как пудра. Их приходиться наносить очень плотно и много что бы были заметны. Шимерные, как бы я не старалась даже мокрой кистью не получается сделать «АХ» а этот эффект в тенях я люблю
а вот пример того что я ожидала увидеть в МАС
Слева Мас 2. Sweet Allure
Справа Too Faced Bon Bons

Обе палетки МАС жутко разочаровали. Не отрицаю, что покупая единичные рефилы, качество может быть лучше. Я-то хотела всё и сразу. Это мое субъективное мнение. Палетка возможно подойдет тем кто любит не броский ежедневный макияж. Я же люблю яркие цвета и хорошую пигментацию. Ценю когда тенюшку можно использовать как подводку ( например Lime Crime это просто роскошь!) Не люблю долго возиться с наслоением цвета, базами и мокрой кистью. За такие деньги есть просто масса великолепных продуктов!
Всем добра, и пряничков

sasha555 02 марта 2017, 04:09
У однушек тоже страдает пигментация.
У теней мак цвет хорошо раскрывается на их тенях PRO LONGWEAR PAINT POT.
Кстати, вы не прогбовали с базами носить тени?
ladyNSK 02 марта 2017, 08:08
База это все же в первую очередь долговечность носки, как мне думается, не знаю уж как автору поста, и если тени слабопигментированы, то спасет не база, а скорее влажное нанесение. Но тут вопрос — зачем нам, еще не купившим эти палетки, такие танцы с бубном? Автору-то понятно, надо выкручиваться, если есть желание, конечно )

А Вы какими базами пользуетесь?
У меня была Герлен — консультант марки, которая свое болото нахваливала (я к ней больше не хожу, хожу к той, которая здраво смотрит на вещи и знает что я к ней вернусь), в итоге впихнула почти мне эту базу, я ею оказалась недовольна по всем фронтам и в итоге отдала подруге, которая хотела вообще любую базу. Чем плоха была — футляр как для теней с защелкивающейся крышечкой, отчего они быстро сохли, ну и очень сильно скатывались.
Параллельно с этим прочитала здесь на К пост о базе Эстэ Лаудер, в России ее вроде до сих пор нет, покупала зарубежом, беру до сих пор, довольна, но подумываю тюбичную купить. ЭЛ хороша тем, что находится в баночке с завинчивающейся крышечкой, не скатывается, подсыхает, но спустя долгое время использования.
YanaBaklajana 02 марта 2017, 14:46
Добавила фото на глазах с базой
Beauty_demon 02 марта 2017, 05:15
Очень жаль, что вам не подошло — у меня есть обе эти маковские палетки, но в других оттенках, и я ими очень довольна. Правда, наношу их только на базу — в таком случае они хорошо отдают пигмент и легко тушуются. Но справедливости ради признаю, что палетки от Too Faced и Lorac мне нравятся больше)))
YanaBaklajana 02 марта 2017, 11:37
Очень рада за вас, жаль что моих надежд они не оправдали  . Даже с базой они очень уступают To Faced( особенно шимерные)
oommlet 02 марта 2017, 10:05
Спасибо за пост, актуально! Я как раз составляю список покупок M•А•С
YanaBaklajana 02 марта 2017, 11:37
Рада что была полезной
Matreshka 02 марта 2017, 10:35
У меня есть палетка нейтральных холодных МАС, не скажу что прямо супер, но и двойки явно не заслуживает. Хорошая такая палеточка на каждый день, пигментация средняя, но мне лично больше и не нужно. Стойкость, растушёвка всё на хорошем уровне. Нравится что в палетке представлены разные текстуры теней и много светлых оттенков.
YanaBaklajana 02 марта 2017, 11:39
Думаю если бы купила как и хотела теплую гамму, то оценка была бы выше. А так мое субъективное мнение сложилось за цвет, и за пигментацию, и за бесполезность в моей коллекции.
Matreshka 02 марта 2017, 14:04
Очень хорошо вас понимаю, у меня тёплый цветотип и в мой макияж эта палетка тоже не вписывается на все сто, но благодаря тому, что цвета нейтрально-холодные, я могу спокойно их использовать, подобрав румяна и помаду прохладных оттенков. Интересный опыт получается кстати)
MissDifferentA 02 марта 2017, 12:43
А почему не показали макияжи?!
YanaBaklajana 02 марта 2017, 14:47
Добавила
Мария Зотова 02 марта 2017, 12:46
Попробуйте палетку Veluxe Pearlfusion наносить влажным способом, результат вас удивит. Часто встречаю отзывы, что палетка не оправдала ожиданий, т.к. непигментированная. У меня такая в другой цветовой гамме. Очень ее люблю за универсальность: при нанесении сухим способом- нежные мерцающие тени, а чуть смочив кисть они преображаются и творят чудеса! передача цвета становится очень интенсивной — один в один как рефил в палетке!
YanaBaklajana 02 марта 2017, 14:47
Спасибо, попробую)
aquagirl 02 марта 2017, 12:58
Надо же. У меня есть палетка холодных оттенков на 15 рефилов и она у меня в любимчиках. Хотя теней огромное количество. Наношу тени всегда только на базу и не имею проблем с пигментацией и растушёвкой. Подборка цветов мне очень нравится. Я заказывала палетку в США и по цене она получилась очень выгодной.
Mac_Cecht 02 марта 2017, 13:13
У меня маленькая пятерка, только в другом цвете, Пинклюкс. У некоторых цветов пигментация сильно страдает, но в любом случае, они все еще и не для жирных век — не держит их там никакая база.
Поэтому я решила с тенями МАС больше не экспериментировать)
YanaBaklajana 02 марта 2017, 20:48
Сколько недостатков в этих тенях
mylen 02 марта 2017, 15:50
У меня тоже большие вопросы к теням от MAC. Периодически смотрю на них в корнере, но все никак не получается их захотеть. Тектура очень сухая, пигментация страдает. Поcле UD совсем не хочется.
YanaBaklajana 02 марта 2017, 15:57
Согласна с вами! Все думаю что мне нужны пара ярких рефилов от МАС что бы доработать эту палетку, но прихожу в корнер, и понимаю что лучше купить идеальную палетку, чем дальше мучатся и вкладывать деньги в то чем я скорее всего не буду пользоваться. Сейчас у колор поп квышли прессованные тени, думаю лучше их попробую)
zertex 02 марта 2017, 20:16
Не лучше у них однушки, такие же никакие   Купила всеми хваленый haux, и не пользуюсь ― аналоги в лаймкрайм, Анастасии есть и в разы лучше пигментация
YanaBaklajana 02 марта 2017, 20:46
Больше ни в коем случае тени не буду брать… хотя сама марка мне нравится
Nailchantress 02 марта 2017, 20:54
Ждала ваш пост :) Нда, палеточка на любителя) Я вам так и задолжала пост про Viseart, но обязательно напишу)))
YanaBaklajana 02 марта 2017, 21:03
Я помню и слежу за вами